Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать,как наши форумчанки относятся к глянцу,что предпочитают читать или не читать.

Сама отучилась на первом высшем на филфаке. 6 лет читала литературу по списку. Списки порой были ого-го!!! Ни на что другое времени не хватало. После окончания 2 года (!!!) не брала книги в руки. Настала моя эра глянцевых журналов. Картинки и еще раз картинки! Ну и конечно легкие статейки почитывала.

Потом постепенно стала читать художку,но только то,что САМА ХОЧУ,а не по списку. Ощутила настоящее удовольствие. Но вот глянец читаю по-прежнему. Ну как читаю...смотрю больше. В основном беру Космо,потому что там все-таки есть что почитать. Но более всего интересуюсь новыми тенденциями моды.Ну и всякие советы иногда актуальны: что подарить на праздник,как устроить романтический вечер и проч. Конечно НЕ ВСЕ советы и статьи воспринимаю всерьез. Это ж все-таки глянец! Ну кто же всерьез эти женские журналы воспринимает!?

Муж,как увидит,плюется. Не понимает,как человек,который 6 лет учился читать профессионально,может держать в руках такое. А я кайфую от того,что могу просто отключать мозги и посотреть картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! космо - это моя маленькая женская слабость. обожаю этот журнал! единственный, где кроме рекламы можно почитать для души. помню, в далекой молодости именно этот журнал открыл для меня, что есть на свете секс оральный :very_funny: любимые статьи - те которые написаны мужчинами о нас женщинах. ничего постыдного в данном чтиве не вижу, сейчас когда я стала мамой и сижу с ребем, мне муж сам покупает новые номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже в основном Cosmopolitan нравится!!! Читаю его уже лет 10 точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я. и каждый месяц почти думаю:может ну его.не тратить деньги,но сдаюсь. и деньги вроде небольшие,и позитив вроде появляется какой-то.

Ну раз вреда видимого нет,то бороться не считаю нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня чесно признаться муж тоже полистывает космо, что то там читает сидит. у нас журналы и в туалете :lol: и на прикроватной полочке. мне тоже космо нравится, иногда прям бывают ну очень интересные статьи. сидя дома благодаря журнальчикам хоть чуть находишься в курсе событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой первый в жизни глянцевый журнал был "ELLE" на французском языке, а глянца на русском не было еще. Я до сих пор многие рекламные постеры помню. Искусство подать красивое поражает. А глянец - искусство. Современное искусство, труд огромного количества людей, профессионалов.

Сейчас я покупаю только "Tatler", http://www.tatler.ru/. Для клиентов и легкого чтива.

L'Officiel - для работы.

Когда смотришь профессионально такие издания, все немного по-другому воспринимается.

Я вот хочу написать, какие журналы я НЕ люблю, как профессионал.

Весь местный волгоградский глянец. Каждый номер - это шедевр непрофессиональной работы всей команды. Даже по обложке можно наш глянец узнать, не то, что по содержанию, фото и комментариям, которые пишут абсолютно не причастные к темам люди.

И редкостное ........ - журналы "КБЖ". Все. Это просто позорище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любимые статьи - те которые написаны мужчинами о нас женщинах.

дааааа, бубликов рулит :) мне в космо больше всего нравятся рассказы. Полюбила их с первого прочитанного мною журнала аж в 97 году. А вот когда родила, стало не хватать в глянце тем про материнство или хотя бы тем для замужних тетенек. Ощущение такое, что все-таки целевая аудитория там от 18 до 23 лет. Чтобы как-то разнообразить чтиво о моде и косметике покупаю всякие "мама и малыш" и др., но там так мало о косметике и моде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой самый первый журнал был приложение к ELLE назывался TOP Model усе с тех пор я рабыня глянца)))))) обязательно каждый месяц космо и гламур(гламур у меня вообще с первого выпуска собирался года три, потом выкинула просто складывать уже не куда было, вынесла в подъезд со слезами на глазах, через час уже не было их))))) и причем все это складируется стопками, потому как почитать не всегда есть время, я лучше книгу почитаю, а вот картинки посмотреть.........ну сами понимаете....вот и получается, что покупаю ради картинок сама понимаю это, а поделать ничего не могу) еще люблю гала биография, это прям читаю почти все статьи))))...короче моя темка :biggrin:

 

пысы кстати такая темка где-то была уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дааааа, бубликов рулит :) мне в космо больше всего нравятся рассказы. Полюбила их с первого прочитанного мною журнала аж в 97 году. А вот когда родила, стало не хватать в глянце тем про материнство или хотя бы тем для замужних тетенек. Ощущение такое, что все-таки целевая аудитория там от 18 до 23 лет. Чтобы как-то разнообразить чтиво о моде и косметике покупаю всякие "мама и малыш" и др., но там так мало о косметике и моде :)

кстати, да. первые полгода после родов я даже держать в руках космо не могла. у меня тут красные попки, налаживание ГВ и прикорм! а там о каких-то помадках, новых коллекциях духов и главное про какой-то дикий животный секс :very_funny: о котором даже думать больно :icon_biggrin: но сейчас по-тихоньку возвращаюсь к нормальной жизни и как всегда начинаю читать журнал со статей "про это"

Изменено пользователем lovelyksenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Издание глянца - дело очень затратное. К сожалению, не все начинающие издатели это понимают, прежде чем влезть в эту "трясину". А потом начинается псевдоэкономия... А то "мы такие крутые по писят тысяч полосу рекламы продаем (если продаем)", а про персонал с зп 8-10 тыс не каждый месяц вспоминаем. Поэтому на фотках горизонт заваливается и буквы в статьях периодически пропадают :very_funny: Да и честно говоря, 90 процентов профессионалов, которые могли делать приличный глянец, уже давно в Москве. Вот и остаются у нас люди, которые утром пишут про "вспашку зяби" в одном издании, а после обеда бегут в "хлянец" сочинять о модных тухлях из Пассажа. И так все: фотографы, дизайнеры и даже рекламщики

Да и вообще, у нас в городе издаются только шопинг-гиды. Просто одни журналы это честно пишут, а другие делают вид,что они "кагбэ о моде в целом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из всего глянца я читаю только Караван , там интересные истории про знаменитых людей, а вот всякие Космо и Гламуры я не понимаю, там читать нечего вообще помоему.. ИМХО, а картинки я и в интернете могу посмотреть )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой первый в жизни глянцевый журнал был "ELLE" на французском языке, а глянца на русском не было еще. Я до сих пор многие рекламные постеры помню. Искусство подать красивое поражает. А глянец - искусство. Современное искусство, труд огромного количества людей, профессионалов.

Сейчас я покупаю только "Tatler", http://www.tatler.ru/. Для клиентов и легкого чтива.

L'Officiel - для работы.

Когда смотришь профессионально такие издания, все немного по-другому воспринимается.

Я вот хочу написать, какие журналы я НЕ люблю, как профессионал.

Весь местный волгоградский глянец. Каждый номер - это шедевр непрофессиональной работы всей команды. Даже по обложке можно наш глянец узнать, не то, что по содержанию, фото и комментариям, которые пишут абсолютно не причастные к темам люди.

И редкостное ........ - журналы "КБЖ". Все. Это просто позорище.

А где вы покупете Tatler", L'Officiel? Я только Elle вижу и вышеперречисленные.

L'Officiel только для профессионалов,как вы или его обычным людям тоже можно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, L'Officiel я покупала с первого номера (1997г.), он открыл для меня, тогда общаговской студентки, Волшебный Мир Высокой Моды!!! Он тогда еще у нас не продавался, мне с Москвы его везли. Я была как завороженная! Каждый номер читала от корки до корки, бережно хранила. Потом еще много лет его покупала, пока он мне не надоел. ИМХО, испортился немного. Раньше было больше репортажей о молодых дизайнерах, и вообще весь журнал ориентировался на дизайнеров. Потом ИМХО стал ориентироваться больше на потребителей люкса.

Нудноват он для непрофессионалов, легких статеек для отдыха мозгов нет там.

Потом перешла на "Ателье" и также несколько лет собирала каждый номер. Лично для меня полезной информации в разы больше, хоть и тоньше он. А сейчас ничего не покупаю. На форумах по интересам можно сто-о-олько всего найти, что и журналы не нужны.

 

А Космо и подобные издания не пошли у меня - времени на них жалко. Хотя прекрасно понимаю pani-lowska - если б столько лет меня заставляли нуднятину по спискам читать, я бы тоже на глянец подсела. А так, я списки по литературе (типа на лето) еще в школе презирала, читала только то, что сама хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обязательно каждый месяц космо и гламур(гламур у меня вообще с первого выпуска собирался года три, потом выкинула просто складывать уже не куда было, вынесла в подъезд со слезами на глазах, через час уже не было их))))) и причем все это складируется стопками, потому как почитать не всегда есть время, я лучше книгу почитаю, а вот картинки посмотреть.........ну сами понимаете....вот и получается, что покупаю ради картинок сама понимаю это, а поделать ничего не могу)

все про меня написала)) именно эти два журнала и зависимость. А мои журналы мама отдала кому-то - все счастливы ))

Пробовала пару раз Tatler- не пошел, наверное еще не доросла)) Совсем не поняла его,все только о жизни звезд, полезного не нашла.да и на уровень доходов он ориентирован гораздо выше среднего.

Но вот Гламур и Космо я точно переросла! Картинки мне нравятся, а вот статьи как друг у друга переписанные и очень незатейливые.

Декрет меня вылечил от глянца насколько долго не знаю)) Надо пробовать более серьезный глянец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще, у нас в городе издаются только шопинг-гиды. Просто одни журналы это честно пишут, а другие делают вид,что они "кагбэ о моде в целом".

 

MILAнья, если бы только шопинг-гидами они были. Это ладно еще. Но комментарии людей, не соображающих в стилевых направлениях, не ориентирующихся, что и с чем сочетать на фото, понятия не имеющих, как собрать единый образ из туфель, платья, аксессуаров и прически - вот истинное несчастье. Ведь кто-то ориентируется по их рекомендациям, которые они "из пальца высосали". И кто-то оденется так, как они изобразили на фото и будет считать себя супер.

Напоминает фильм "Глянец" и фото главной героини в местной "Комсомолке"...

где вы покупете Tatler", L'Officiel? Я только Elle вижу и вышеперречисленные.

 

pani-lowska, в МАНах, МЕТРО. Все есть. Был перерыв, когда L'Officiel был не под руководством Э.Хромченко, тогда был игнор. А теперь мой кумир снова у руля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже обожаю Эвелину. Попробую поискать. Хотя бы ради интереса этот журнал.

Насчет непрофессионализма местного глянца могу сказать,что тоже несколько раз замечала там ляпы.Ну как ляпы,просто понимала,что как-то не айс сочетаются вещи. Хотя сама предпочитаю не критиковать т.к. сама не специалист в этих вопросах. Но знакома с одной дамой из местного издания. Ну и что может посоветовать человек с дипломом юриста? Это все равно,что мне идти в суд с моим филологическим и менеджментом.

Одно дело давать советы в быту подруге, как любитель и совсем другое- в журнале под видом профи.

Нам,простым обывателям не всегда земетно,а Ольге,как профессионалу,откровенно смешно.

Но когда у тебя мама или любовник или муж всем этим дело рулят,то наличие диплома не обязательно. Гланвое,чтоб людей лечить не брались. И на том спасибо.

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, в МАНах, МЕТРО. Все есть. Был перерыв, когда L'Officiel был не под руководством Э.Хромченко, тогда был игнор. А теперь мой кумир снова у руля)))

 

ой Э.Хромченко мне очень нравится. нада купить этот офис эль посмортеть. ниразу его не брала.

 

а я журналы не собираю. как с мужем прочитает (читаем медлено поэтому по 2-3 -4 номера складируются) тогда отдаем сыну (если платье какое то понравилось просто вырываю страницу и в папочку) он их мусолит, комкает, жмакает, часто просто рвет. ну и ладно че их хранить... то что важно для меня храню в папке а остальное сыну игрушка. он журналы очень любит, больше чем игрушки :hi-hi: наверно меня щас побьют за такое отношение к журналам :ata-ta: но лучше уж сан поиграет чем потом на мусорку относить или в подьезд.

Изменено пользователем panther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а как Вы относитесь к мужскому глянцу? несколько раз мне на глаза попадался Men's Health. я была поражена отношению к женщинам на его страницах - для них мы просто сиськи на каблуках. мужские статьи в том же космо намного сдержаннее к женскому полу. хотя, я могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже обожаю Эвелину.

 

И я обожаю. Ее манеру держаться, правильно говорить,при этом такая стервоччка и умница!

Сколько ей лет кто знает? В инете нашла,что она 81 г.р., но мне кажется старовата для этого возраста.

Девушки, а как Вы относитесь к мужскому глянцу? несколько раз мне на глаза попадался Men's Health. я была поражена отношению к женщинам на его страницах - для них мы просто сиськи на каблуках. мужские статьи в том же космо намного сдержаннее к женскому полу. хотя, я могу ошибаться.

Мы и есть в первую очередь- сиськи на каблуках)))))))))) :lol: добыча! Они же журналы покупают для визуального восприятия,посмотреть красивых, сексуальных девушек, с ними же не под венец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В инете нашла,что она 81 г.р., но мне кажется старовата для этого возраста.

Точно старше! Вряд ли она возглавила журнал, будучи выпускницей школы! А ведь она там у руля с 1998г!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родилась в Уфе. Дата рождения 27 февраля 1971 года. По другим данным родилась в 1973 или 1974 году. Её отец работал экономистом, а мать преподавала русский язык и литературу. Закончила факультет журналистики МГУ. Работала в Детской редакции Всесоюзного радио, обозревателем моды на радио «Европа Плюс».

 

В одном из интервью Эвелина Хромченко сказала, что родилась в тот год, когда умерла Коко Шанель (1971). Это был едва ли не единственный раз, когда Хромченко упомянула о своём возрасте. Ещё раз она обмолвилась, что родилась в один год со своим мужем и того же астрологического знака (Рыбы). Эти данные позволяют уточнить время её рождения: конец февраля — начало марта 1971 года. Вообще же дата и место рождения бизнес-леди тщательно скрываются. В должности креативного директора PR-агентства «Артефакт», основанного ею совместно с мужем, Александром Шумским, организовала проведение в Москве российской недели моды Russian Fashion Week.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родилась в Уфе. Дата рождения 27 февраля 1971 года. По другим данным родилась в 1973 или 1974 году. Её отец работал экономистом, а мать преподавала русский язык и литературу. Закончила факультет журналистики МГУ. Работала в Детской редакции Всесоюзного радио, обозревателем моды на радио «Европа Плюс».

 

В одном из интервью Эвелина Хромченко сказала, что родилась в тот год, когда умерла Коко Шанель (1971). Это был едва ли не единственный раз, когда Хромченко упомянула о своём возрасте. Ещё раз она обмолвилась, что родилась в один год со своим мужем и того же астрологического знака (Рыбы). Эти данные позволяют уточнить время её рождения: конец февраля — начало марта 1971 года. Вообще же дата и место рождения бизнес-леди тщательно скрываются. В должности креативного директора PR-агентства «Артефакт», основанного ею совместно с мужем, Александром Шумским, организовала проведение в Москве российской недели моды Russian Fashion Week.

Точно...71 я перепутала, значит ей... 40 в этом году и прямо вот-вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9b238d30a9bd5675ba9c73d5a859725e.jpg

Все равно Долецкая - зе бест.

Сколько ей лет писать не буду - но Хромченко еще чуть-чуть и ей бы в дочки пришлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9b238d30a9bd5675ba9c73d5a859725e.jpg

Все равно Долецкая - зе бест.

Сколько ей лет писать не буду - но Хромченко еще чуть-чуть и ей бы в дочки пришлась.

Кто она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот всякие Космо и Гламуры я не понимаю, там читать нечего вообще помоему.. ИМХО, а картинки я и в интернете могу посмотреть )))))

 

вот ты экономная)))) а мине еще и понюхать нада))))) обожаю запах гламура, ни один журнал так больше не пахнет)

Эвелину Хромченко тоже обожаю...потрясающая женщина имхо

 

Долецкая - зе бест.

 

ага тоже классная, только вот голос у неё грубоват, но это просто .....моё именно впечатление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю почитать глянец. Но покупать каждый месяц - не покупаю. Иногда, как приспичит, или если обложка заинтересует.....

Изменено пользователем MagicWoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Men's Health

 

мне нравится) и раньше я его покупала. но самые любимые афиша, NG, вокруг света, esquire.

 

космо и подобное розовое или цвета фуксии не вызывало у меня желания приобрести и пролистать) почему-то. хотя для ознакомления несколько номеров было пролистано. не моих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а как Вы относитесь к мужскому глянцу? несколько раз мне на глаза попадался Men's Health. я была поражена отношению к женщинам на его страницах - для них мы просто сиськи на каблуках. мужские статьи в том же космо намного сдержаннее к женскому полу. хотя, я могу ошибаться.

Я читаю мужские журналы - Men's Health и MAXIM (второй мне больше нравится). Муж их покупает, живут новые номера у нас в ванной, и мне приятно полистать журнальчики, пока принимаешь водные процедуры. Не все читаю. Десктоп на последней странице в Максиме - шедевр. Обзор новинок техники, про путешествия. Ну, и про нас любимых, там бывают интересные статьи, гораздо более реальные, чем нечто розовое в дамских журналах.

Женские, типа Космо, читала лет до 17ти, потом стало не интересно.

Авто журналы покупаю, люблю машины, обожаю читать о новинках.

Tatler очень приятно полистать, но специально домой покупать бы не стала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила про фото! С 4 мес. пошлел у нас глянец.

1a9bb749aae6.jpg

Правда сначала все же книжки с картинками,как положено. Но журнальчик-то иногда и подорвать мона!

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила про фото! С 4 мес. пошлел у нас глянец.

Знакомая картина))))) сколько порвано было, зато восторг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а как Вы относитесь к мужскому глянцу?

 

мы иногда покупаем, и то муж его берет только тогда когда там "Тёлка" красивая на обложке!!!! раньше кстати например maxim, был намного лучше чем сейчас. сейчас одна реклама сигарет да бухла, статьи как то измельчали и вообще помоему весь глянец года 2-3 назад был намного интереснее, не одни картинки, было хоть что то полезное написано

 

Но журнальчик-то иногда и подорвать мона!

 

да у меня сын тоже глянца много потрепал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska,
Сама отучилась на первом высшем на филфаке. 6 лет читала литературу по списку. Списки порой были ого-го!!! Ни на что другое времени не хватало. После окончания 2 года (!!!) не брала книги в руки.
Оксана, да мы коллеги)) и тоже я не могла 2 года после универа ничего серьезного читать. Хотя глянец и сейчас не читаю. В беременность и первые полтора года после рождения сына всяческие мамские журналы читала. Волго-мамы тогда еще не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда у тебя мама или любовник или муж всем этим дело рулят,то наличие диплома не обязательно. Гланвое,чтоб людей лечить не брались. И на том спасибо

 

pani-lowska, точно. Ляп для филолога, в рекламе "курорта красоты Биарритц": "Безупречный стиль интерьера курорта красоты "Биарритц" выполнен в стиле арт-деко эпохи 20-х - 30-х годов прошлого столетия".

Перепечатывается глянцами города без изменений. Неужели никто из редакторов рубрик этого не читал? Странно, текста у них в изданиях так мало, что можно за час подробно прочесть весь журнал.

Тоже обожаю Эвелину.

 

 

И я обожаю. Ее манеру держаться, правильно говорить,при этом такая стервоччка и умница!

Сколько ей лет кто знает?

 

Сольвейг, http://www.fashionista.ru/new10/2010/05/24...enko-biography/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж у меня "максим" выписывает много лет, это я его уговорила. обожаю этот журнал. а себе покупаю каждый месяц "гламур" и "афишу-еду". "гламур" смешной и без лишней воды формулирует тенденции, а "еда" меня бесит, но другого подобного журнала в этой нише нет, поэтому приходится читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все равно Долецкая - зе бест.

Сколько ей лет писать не буду - но Хромченко еще чуть-чуть и ей бы в дочки пришлась.

 

MILAнья, угу, клевая тетка, я еще от Белоцерковской прямо таю, но та глянец не издавала)))

Вот только старты у Долецкой и Хромченко разные были - у одной династия московской интеллигенции, у другой, как писал поэт эпохи Людовика 14 "родители - Бог их знает...". Вот Хромченко с родителями, которые не могли ей таких успешных должностей, как у Долецкой, обеспечить, была только одна кандидатура, которая толкала ее к вершинам профессии и общественного положения. Эта кандидатура - она сама. Этим мне Хромченко нравится много больше Долецкой. Такой способности "держать удар" (я не имею виду последнее идиотское увольнение) можно только учиться с глубоким чувством уважения.

Вспомнила про фото! С 4 мес. пошлел у нас глянец.

 

pani-lowska, вы мне напомнили младенчество моей дочери. Одно из первых слов, произнесенных от года до 2-х - "зуал" (журнал). Обожала листать и рвать. Похоже, чуть позже интерес к глянцу и закончился...

 

"еда" меня бесит, но другого подобного журнала в этой нише нет, поэтому приходится читать.

 

coolinaria, читайте блог Ники Белоцерковской (Белоника) в ЖЖ, я воооообще....: http://belonika.livejournal.com/tag/%D0%A0...%8B%D1%88%D0%B8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информации в этих журналах ноль. Смотреть картинки не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Информации в этих журналах ноль. Смотреть картинки не интересно.

конечно же, информации о теории вероятности и сопротивлении материалов Вы там никогда не найдете. но глянец и не притендует на образовательную миссию. а как раз как ненавязчивое чтиво "ни о чем", что бы мозг переключился или в дорогу например - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Информации в этих журналах ноль.

 

СовершеННолетняя, смотря, что считать информацией и как смотреть. Если исходить из соображений: на фиг мне это надо, здесь только новые шмотки, на которые сильно завышена цена и в которых из дому некуда пойти - да, глянец не нужен.

Если исходить из соображений: сейчас я подберу себе готовый "look" по какой-нить классной рекламной картинке и куплю себе вещь, в которой буду выглядеть супер, но заплачУ за нее много меньше, чем за ту, что на картинке - информация есть.

Если исходить из соображений: сейчас я посмотрю на утрированные формы обуви и силуэты одежды в фотосессии, и буду знать, что и какого цвета я выберу на будущие сезоны, чтобы не выглядеть ряженой - информация есть.

Если из соображений: ну-ка, гляну, что из косметики нового и потом поищу отзывы в инете, кто уже пользуется, дабы не переплачивать за то, чем пользоваться не буду - информация есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно же, информации о теории вероятности и сопротивлении материалов Вы там никогда не найдете. но глянец и не притендует на образовательную миссию. а как раз как ненавязчивое чтиво "ни о чем", что бы мозг переключился или в дорогу например - самое то.

 

Я ни на что не претендую. Просто "ненавязчивое чтиво не о чем" меня не прельщает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...