Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

могу купить по настроению, картинки посмотреть, раньше и читала даже. зависимости от мира моды за собой не наблюдаю, да и не считаю, что глянец, которыей продается у нас в городе является настоящим глянцем, скорее похож на подделку. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не считаю, что глянец, которыей продается у нас в городе является настоящим глянцем, скорее похож на подделку. имхо

 

tutt@, вы имеете в виду общероссийские издания или местные журналы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., про местные журналы здесь уже в темке писали, что это не мода, а обзор, где что можно купить в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В подростковомв озрасте Космо и Элль читала. После посутпления в универ стало как-то некогда и пяовились другие интересы. Теперь в основном читаю Эксперт, РБК и Финанс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про местные журналы здесь уже в темке писали, что это не мода, а обзор, где что можно купить в городе

 

tutt@, а российский глянец отчего кажется похожим на подделку?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с собой в дорогу почитать,можно,а так и в инете есть интересней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а на какую аудиторию рассчитаны местные шоппинг-гиды? там пишут о товарах, цены на которые намного выше тех, которые могут себе позволить среднестатистические читательницы ( к примеру, туфли за 20-30 тыс.. шарфик за 9 тыс.) и т.д., мнения о товарах высказывают те же люди, которые и занимаются их продажей. делаю вывод, что журналы эти - ПРО кучку людей и ДЛЯ этой же кучки. Особенно умиляют серии фото на последних страницах с различных светских местных тусовок. Обнять и рыдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно умиляют серии фото на последних страницах с различных светских местных тусовок.

Я только эти странички и смотрю, если в кафе попадаются на глаза эти журнальчики. Любопытно, что нового в городе, кто из знакомых был. За фото-отчеты и портал Геометрия люблю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а на какую аудиторию рассчитаны местные шоппинг-гиды? там пишут о товарах, цены на которые намного выше тех, которые могут себе позволить среднестатистические читательницы ( к примеру, туфли за 20-30 тыс.. шарфик за 9 тыс.) и т.д., мнения о товарах высказывают те же люди, которые и занимаются их продажей. делаю вывод, что журналы эти - ПРО кучку людей и ДЛЯ этой же кучки. Особенно умиляют серии фото на последних страницах с различных светских местных тусовок. Обнять и рыдать...

Глянцевые журналы и рассчитаны как раз на тех, кто может себе позволить туфли за 30 тысяч. Рекламодателям категории "выше среднего" менеджер с зп 10 тыр не интересен. Это называется "целевая аудитория". Да, таких людей в Волгограде не много, и они в 80% случаев друг с другом знакомы (городок-то небольшой).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а на какую аудиторию рассчитаны местные шоппинг-гиды? там пишут о товарах, цены на которые намного выше тех, которые могут себе позволить среднестатистические читательницы ( к примеру, туфли за 20-30 тыс.. шарфик за 9 тыс.) и т.д., мнения о товарах высказывают те же люди, которые и занимаются их продажей. делаю вывод, что журналы эти - ПРО кучку людей и ДЛЯ этой же кучки. Особенно умиляют серии фото на последних страницах с различных светских местных тусовок. Обнять и рыдать...

Ну зря вы,не все там по таким ценам! Я вот там свадебное платье нашла. Все объездила,ничего не подходило,т.к. была на 6 месяце. Свадебное прям не хотела,а вечернего нормального не попадалось. и тут в кафе нашла случайно очень красивое,стоило 19 тыс. Село идеально. Взяла в прокат за 9.

И дубленку облегченную нашал тоже случайно в журнале. Заехала,примерила -подошло. и цена была обычная,как везде по городу.

Так что не все там уж и так дорого.

Статуэтки за 100 тыс.,конечно,убивают просто. Мона подумать люди,которые могут такое себе опзволить,будут это в нашем городе покупать. Обычно с мск везут или из-за границы. Хотя может я не понимаю чего,т.к. все же не целевая аудитория по сути.

Кстати,один раз сидела в кафе и зашел фотограф знакомый,который снимал,как оказалось,для рекламы. Мы поздоровался,ну он меня и зафотал. Потом с удивлением себя обнаружила. А многие наши коммерсы прям любители попиариться. Ну если людям нравится,то не запретишь же...Хотят,так пускай красуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, точно. Ляп для филолога, в рекламе "курорта красоты Биарритц": "Безупречный стиль интерьера курорта красоты "Биарритц" выполнен в стиле арт-деко эпохи 20-х - 30-х годов прошлого столетия".

Перепечатывается глянцами города без изменений. Неужели никто из редакторов рубрик этого не читал? Странно, текста у них в изданиях так мало, что можно за час подробно прочесть весь журнал.

 

какие издания местные по вашему считаются глянцем? можете назвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие издания местные по вашему считаются глянцем? можете назвать?

 

kalampushka, вы знаете, при одинаковости содержания и названия кажутся одинаковыми. "Я покупаю", "Я выбираю", "Must Have", с претензией на глянец "Красота без жерTV". И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я кайфую от того,что могу просто отключать мозги и посотреть картинки.

 

именно так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kalampushka, вы знаете, при одинаковости содержания и названия кажутся одинаковыми. "Я покупаю", "Я выбираю", "Must Have", с претензией на глянец "Красота без жерTV". И т.д.

 

Вы еще забыли:

Дорогое удовольствие

WHITE (свадебный журнал города)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а на какую аудиторию рассчитаны местные шоппинг-гиды?

 

Естественно они рассчитаны на ту аудиторию, которая посещает места распространения этих журналов - бары, клубы, салоны красоты и т.д. И тираж у этих изданий довольно скромный - 10 тыс.экземпляров. Но свою целевую аудиторию находят тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А многие наши коммерсы прям любители попиариться. Ну если людям нравится,то не запретишь же...Хотят,так пускай красуются.

 

вот весь волгоградский глянец и живет за счет таких...

Скажем есть компания А....ее налдо заманить к себе в рекламодатели....но она не хочет...упирается....но там директор...который себя любит)) и есть компания Б, которая уже давно обработанная...и дает рекламу...И вот компании А предлагают съемку в компании Б.....и все довольны....компания А теперь любит глянец....а компания Б...тем, что такие люди их пиарят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они рассчитаны на ту аудиторию, которая посещает места распространения этих журналов - бары, клубы, салоны красоты и т.д. И тираж у этих изданий довольно скромный - 10 тыс.экземпляров. Но свою целевую аудиторию находят тем не менее.

 

Sonya, тогда мои клиенты, которые посещают места распространения всех этих журналов - не целевая аудитория сих "перлов" мысли редакторов и их команд.

Одеваются-обуваются не в рекламируемых магазинах, а либо в брендовых, либо по инету, либо за границей по случаю.

И журнал им исключительно для того, чтобы в очередной раз посмеяться над статьями, написанными непрофессионалами, и над фотосетами, сделанными кое-как.

весь волгоградский глянец и живет за счет таких...

 

Весь глянец мира живет за счет пиара. Но делает это не смешно, как у нас...

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы еще забыли:

Дорогое удовольствие

WHITE (свадебный журнал города)

а разве "Дорогое удовольствие" еще есть? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве "Дорогое удовольствие" еще есть? ))

 

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да.

вы его постоянно читаете или там работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местные журналы разве что в ожидании мастера в салоне пролистать можно. Вог покупаю, Элль иногда... в зависимости от анонса на обложке. Покупаю раз в месяц, чтобы актуальнын Look-и просмотреть... читать в них нечего, а зря. Могли бы добавлять в журнал 1-2 статьи на тему личностного развития, а то все "как его поймать и женить"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могли бы добавлять в журнал 1-2 статьи на тему личностного развития, а то все "как его поймать и женить"...

 

в Космо есть немало статей для личностного развития. и луки тоже есть :)

я там черпаю не только модные тренды, но и социальные (всякие там эко-тренды, про флеш-моб, да и про слинг впервые прочитала именно там.

но вообще-то в последнее время тоже все больше картинки интересуют. карьера вот совсем не интересный раздел стал для меня :-/ обязательно и в первую очередь читаю здоровье, питание и красоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

космо - руллез.....в ванне, с солью и пеной,деть спит - красота!!!!!!!!!

особое отношение к журнальчику MINI - c 19 лет,лежа в больнице,купила первый номер и ни одного теперь не пропускаю...одно хочу сказать - со сменой редакторов меняется и концепт журнала - вот в MINI темы "про это" стали куда менее горячими и откровенными...а раньше...одни фото чего стоили))))))

в общем,не отказываю себе в удовольствии :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Космо постоянно покупаю. Elle, Vogue, L`Officiel от случая к случаю. Лучший журнал с нарядами имхо Collezioni - моя портниха привозила из Мск, у нее листала. А недавно в Реале его увидела, обалдела от радости просто))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Космо постоянно покупаю. Elle, Vogue, L`Officiel от случая к случаю. Лучший журнал с нарядами имхо Collezioni - моя портниха привозила из Мск, у нее листала. А недавно в Реале его увидела, обалдела от радости просто))))

Там выкройки или просто шопинг-гид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну глянец разный бывает... Я, например, читаю GEO, National Geografic - тоже глянец...Женские журналы не покупаю. Могу в парикмахерской полистать, посмотреть рекламу косметики, духов ( которыми через месяц-другой будет пахнуть полгорода), но читать, на мой взгляд, там нечего. Когда тот же самый Космо только появился, он произвел фурор, но со временем все стало каким-то таким слащаво-розовым, что... Материал везде однотипный. Либо это целлюлитно-прыщавый коктейль, противоядием от которого непременно будет дорогущее средство. Либо это статьи про то, как манипулировать мужчинами - притвориться слабее и простодушнее, чем ты есть на самом деле, и вить из них веревки. От статей о сексе просто выпадаешь в осадок, вот где можно посмеяться от души... "Купите своему мужчине тапочки в виде тигрят и пусть он в них устроит охоту за вами - беззащитной и хрупкой ланью"... Не помню где прочитала, но почти дословно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska,

 

ни то, ни другое, модный журнал просто, с красивыми нарядами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю журналы , особенно базар и вог. там много про моду, а вот всякие тестики и статьи про отношения между полами и советы на темы что да как не люблю. Мода -наше все :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Космо постоянно покупаю. Elle, Vogue, L`Officiel от случая к случаю.

Я раньше их все номера скупала - прямо помешанная была :very_funny: и Harper’s Bazaar еще.. А потом как отшептало.. уже два года ни один журнал такой в руки не брала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я раньше их все номера скупала - прямо помешанная была :very_funny: и Harper’s Bazaar еще.. А потом как отшептало.. уже два года ни один журнал такой в руки не брала....

Месяц назад выбросила целый шкаф журналов, целый час к мусорке носила, на меня как на сумасшедшую смотрели четыре стопки больше метра около мус.баков стояли :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Месяц назад выбросила целый шкаф журналов, целый час к мусорке носила, на меня как на сумасшедшую смотрели четыре стопки больше метра около мус.баков стояли :misc_crazy:

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Месяц назад выбросила целый шкаф журналов, целый час к мусорке носила, на меня как на сумасшедшую смотрели четыре стопки больше метра около мус.баков стояли :misc_crazy:

:very_funny:

А у нас у магазина стоит бак для макулатуры. я туда их сплавляю. сейчас еще стала отдавать читать другим. И люди рады,и мне потом не носить тонны в мусорку.

прочитал- поделись с другом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше как-то не читала их и не покупала. Единственный журнал был, покупаемый мной всегда на протяжении лет 10, - это "Мото". )))) Глянец бывало у подруг дома увижу, могу полистать. Как-то никогда это не было "мое". При виде рекламы одежды я могла хмыкнуть презрительно (отстой), рекламы духов, туши и прочего вообще не воспринимаю, статьи не читаю, разве что если интересные про мужчин и женщин.

Год назад где-то думала уж, что надо купить ради интереса, почитать, пока в декрете. Не смогла себя пересилить, чтобы купить "это" в киоске. Я понимаю, что это искусство и большой труд (работала не в нлянце, конечно, в газете, но знаю, что такое издательство). Но не могу читать, потому что все это пустое, просто красиво ни о чем. А вот буквально 2 недели назад пошла поработать на месяц на склад полиграфии. Там как раз каждый день глянец, газеты, что угодно. За немногие часы на работе в перерывах успела за это время начитаться этого глянца на всю жизнь. Бррр... Читаю от скуки - сами руки берут, листают, картинки яркие, заголовки. А читать начнешь - "вынос мозга" одним словом. Как будто после этого все мысли вообще выветриваются из головы. И там образуется пустота )))) Бегу с работы домой, чтобы книгу нормальную на досуге почитать. Так что у меня с глянцем не сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GEO, National Geografic - тоже глянец

 

да, там картинки завораживающие ))) Я о них думала как-то, о таких журналах, слабость к прессе давно испытываю, но как подумаю, где это складывать и сколько это денег - лучше до книжного дойти и серию фэнтези купить. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю от скуки - сами руки берут, листают, картинки яркие, заголовки. А читать начнешь - "вынос мозга" одним словом. Как будто после этого все мысли вообще выветриваются из головы. И там образуется пустота )))) Бегу с работы домой, чтобы книгу нормальную на досуге почитать. Так что у меня с глянцем не сложилось.

Ну не знаю насчет пустой головы . У меня первое высшее филологическое, и глянец я читала всегда, чтобы отдохнуть от серьезной литературы, которую читала постоянно по программе. Лично на меня глянец не оказывал никакого страшного влияния, про которое вы написали. Это не помешало мне получить красный диплом. Одним словом, я не деградировала .

Я вообще не сравниваю серьезную литературу с глянцем. Это совершенно разные понятия. Да и журналы эти я больше смотрю, чем читаю. Лучше их в парикмахерской полистать, чем желтую прессу, где перемывают косточки нашему шоубизу.

Ну а если на вас глянец так действует, то и не читайте его! Там же у вас склад, так что много чего найдется интересного и интеллектуального. Если что, могу одолжить хорошие книги, у меня их вагон. Пишите в личку. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня первое высшее филологическое, и глянец я читала всегда, чтобы отдохнуть от серьезной литературы, которую читала постоянно по программе.

 

чтобы овладеть навыком писать легко и непринужденно ни о чем? ))) Ну на самом деле филолог, журналист если читает, то и видит другое - там уже с профессиональной точки зрения взгляд. А вот с читательской - когда читаешь расслабленно и эта, извиняюсь, "крень" льется в голову потоком, вынося оттуда здравый смысл, тогда все по-другому, люди ведь читают это "всерьез".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы овладеть навыком писать легко и непринужденно ни о чем? ))) Ну на самом деле филолог, журналист если читает, то и видит другое - там уже с профессиональной точки зрения взгляд. А вот с читательской - когда читаешь расслабленно и эта, извиняюсь, "крень" льется в голову потоком, вынося оттуда здравый смысл, тогда все по-другому, люди ведь читают это "всерьез".

Я ж написал, что больше смотрю, чем читаю.

Филологи изучают не только серьезную литературу. К слову сказать, мы на фольклорной практике записывали и неприличные частушки и анекдоты в том числе, которые дети в летних лагерях поют и рассказывают. Детский фольклор, блин! Писали в своих дневниках без совпадений. Только тапками не кидайте. Нас преподы сами просили это делать. Увы, фольклор у нас в большинстве своем с ненормативной лексикой.

Вы прямо на глянец напали, как будто это вселенское зло, отупляющее людей. Причем единственное. Попробуйте почитать пару страниц бульварной литературы. Я не про периодику, а про так называемые романы. И такое есть. И люди это читают. Донцову , например. Филологи хоть и говорят " фи", но это тоже литература, только для других читателей и ситуаций. Как- то вот Достоевского в парикмахерской особо не почитаешь, потому как голова отдыхает. ИМХО Но может кто и сидит с краской на голове и под разговоры клиентов и парикмахеров , нюхая аммиак или курил, сосредоточенно поглощает Камю. У меня там даже Веллер не пошел. :very_funny:

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выбросила целый шкаф журналов, целый час к мусорке носила

 

Dyaka, я вчера за два года Tatler выкинула из студии своей, так во дворе Аллеи Героев нашлись сочувствующие лица, распотрошили пакеты, от которых руки отрывались.

 

когда читаешь расслабленно и эта, извиняюсь, "крень" льется в голову потоком, вынося оттуда здравый смысл, тогда все по-другому, люди ведь читают это "всерьез".

 

Marion, это серьезный вопрос, кстати. Именно вот такие мысли и порождают неудовольствие своей фигурой, кожей, ростом, качеством и густотой волос.

В том же Tatler я своей клиентке, которая восхищалась одной моделью, ее оттенком волос, показала другие ее снимки (следующие страницы, где видно, что фотосет был не 1 день). Остальные оттенки волос, снятые при другом освещении, ей разонравились и пришло понимание, что снимки в глянец делаются сразу после работы стилистов, потому так все блестит и сияет.

А реклама? "Ну, не знаю, у вас все такое вкусное!" (С)))). Купила бы половину, если бы не здравый смысл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глянцевые журнала не несут особой информации кроме тенденций моды и при этом всегда востребованы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянец люблю и не считаю его "выносом мозга". Покупала, покупаю и буду покупать. Всегда смотрю обзоры о литературе, мода и косметика. Тоже недавно вытащила тонну журналов на мусорку, разобрали в момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...