Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маиза

Прыщики на щечках...

Рекомендованные сообщения

Доченьке 3,5 мес. Едим НАН кисломолочный с 2 месяцев. Ничего не меняли, но стали появляться прыщики, не много, но каждый день 2-3 обязательно есть! Это длится уже неделю! Что это может быть? Вроде акне уже переросли... Может ли появиться на смесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доченьке 3,5 мес. Едим НАН кисломолочный с 2 месяцев. Ничего не меняли, но стали появляться прыщики, не много, но каждый день 2-3 обязательно есть! Это длится уже неделю! Что это может быть? Вроде акне уже переросли... Может ли появиться на смесь?

Может и на смесь быть, а может и накопление аллергенов в крови происходить, обычно так и случается- к 4-м месяцам все начинает проявляться- лучше проконсультироваться с доктором, чтобы не запустить это дело. :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына примерно к третьему месяцу высыпала аллергия на обычный НАН - тоже прыщики. Хотя ел его с первого месяца. Поменяли на Нутрилон, и щечки стали чистыми.

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и на смесь быть, а может и накопление аллергенов в крови происходить, обычно так и случается- к 4-м месяцам все начинает проявляться- лучше проконсультироваться с доктором, чтобы не запустить это дело. :nelzya:
И что за накопление? Это у многих? просто у нас врач такая, что ей все равно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты только кисломолочный кушаете? Его вообще-то надо чередовавать с обыкновенным НАНом.И Смесь не рекомендуется менять. мажьте щечки бепантеном и все прйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты только кисломолочный кушаете? Его вообще-то надо чередовавать с обыкновенным НАНом.И Смесь не рекомендуется менять. мажьте щечки бепантеном и все прйдет

да, только кисломолочный. спасибо. попробуем бепантен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не меняли, но стали появляться прыщики

 

посоветовала бы к дерматологу и аллегрологу сходить!, чтобы дерматолог посмотрел природу этих прыщиков. у нас с 2 мес, до 3,5 были такие прыщи причем на всех щеках и много, прошли курс личения от дизбака и все прошло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, только кисломолочный. спасибо. попробуем бепантен

 

Мы кушаем НАН обыкновенный и когда у ребенка начались запоры .педиатр посоветовал чередовать с кисломолочным.Именно чередовать.а не полностью переходить на кисломолочный. Сказала это вредно для малыша.

 

Попробуйте НАН обыновенный.он и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На НАН у нас изначально аллергия, много перепробывали остановились на нутрилоне, были проблемы с поставками нутрилона 3 так мы до сих пор очиститься от красноты не можем завтра к аллергологу пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гипоаллергенную смесь.. ну и дерматолога не мешает посетить.. мало ли, может, у вас реакция на воду, например, а не на смесь вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласная, бывает и на порошки, которыми стирают бельё и на витаминки...

Бывает и на смесь накопление аллергенов (до 3-4 мес обычно не разберешь)

Есть ли смысл менять смесь, скажет только гастроэнтеролог и педиатр совместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, только кисломолочный. спасибо. попробуем бепантен

Мы с самого рождения на смешанном, в роддоме подкармливали НУТРИЛОНОМ, домой приехали стали покупать НАН, начались проблемы как у вас, перешли опять на НУТРИЛОН ( аллерголог посоветовала ), всё нормализовалось, но помимо этого мы 5 дней пропили ЛАКТОФИЛЬТРУМ и мазались ЭЛИДЕЛОМ, так что лучше посоветуйтесь с аллергологом, а что касается того, что вы кормите одним КМ, то этого делать точно нельзя, максимум 2 раза в сутки. Выздоравливайте!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

естественно... сразу к врачу... а животик болит у ребенка?... не замечали?... обязательно обратите внимание и на стул... его качество и частоту... мне кажется, что смесь придется, все таки, сменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прыщики на щеках могут быть от большой порции, у нас так было, снизили порцию и прыщи прошли. Возможно не усваивает все количество смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна! Моя малышка с роддома месяц ела нутрилон, было все ок. Потом как высыпало, да еще и чесаться начала. Я прям вместе с ней рыдала. Смесь поменяли и все прошло. Для нас нутрилон это просто отрава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и на смесь быть, а может и накопление аллергенов в крови происходить, обычно так и случается- к 4-м месяцам все начинает проявляться- лучше проконсультироваться с доктором, чтобы не запустить это дело. :nelzya:

Да, обязательно нужно показать доктору.

Я думаю, что это из-за смеси, просто попробуйте поменять производителя, но после консультации доктора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23.12.2018 в 14:40, htertin сказал:

Да, обязательно нужно показать доктору.

Я думаю, что это из-за смеси, просто попробуйте поменять производителя, но после консультации доктора.

 

Смесь точно надо заменить. Можно для этого консультации врача и не дожидаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...