Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mash-a

Какой способ контрацепции после родов выбрать?

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь мнениями...

 

Сынуле уже 2года, бросила кормить грудью. Решила поставить спираль (ВМС), гинеколог посоветовала - Мультилоад. Сходила купила, стоит 2800р. Когда должна была идти ставить - критические дни уже кончились (сбился график). Решила вроде через месяц идти, т.к. там нужно полностью обследоваться, чтобы исключить противопоказания к ВМС.

Зашла в инет почитать инфо (тоже сглупила - могла бы и до покупки заглянуть на форумы и почитать).

Теперь что-то боюсь ставить: прочла, что и беремениют с ними, и куча всяких побочных негативных ощущений появляется...как правило после 6мес использования ВМС.

Прочитала, что спираль, которую купила, можно еще года 3 хранить до использования, а потом на 5 лет поставить.

Впринципе - есть время подумать)))

У меня у мамы, у тети, у свекрови стояли в свое время ВМС, но конечно другие - прогрес не стоит на месте. И все уних было замечательно - без всяких проблем, жили и радовались половой жизни без всяких мыслей о нежелательной беременности.

А приятельница рассказала, что у ее знакомых девченок практически у всех стояли ВМС (после родов сразу ставили) и каждая вторая беременела. Одна даже только на 4,5 месяце узнала - как месячные перестали идти, а до этого цикл не нарушался)))...вот так "подарочек". Спираль вынимали на сколько я заню (как мне сказали) в ее случае во время родов. Но тоже не очень замечательная ситкация вышла. (Хотя с ребенком все впорядке, растет))...слава Богу - повезло!)

 

Так что для меня впрос очень актуален, жду ваших мнений :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

непоняла почему темка в планировании....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
непоняла почему темка в планировании....

вот , чтоб с курса не сбиться)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь можно еще почитать про контрацепцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контрацепция тоже относиться ведь к планированию ребенка....ведь если планируешь ребенка скажем тк лет через 5ть...значит ближайшие года 4 надо как-то эфективно предохраняться.))

 

А если я тут не по теме написала...девочки - подскажите тогда где лучше создать тему про это?

 

здесь можно еще почитать про контрацепцию

[/quo]

 

СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после первого ОК предохранялась, а сейчас ВМС поставила. Беременеют ок 2%, если что, родим :) А неприятные ощущения были месяца 2-3 первые (ну, в смысле секс без резких движений), ну и выделения дольше и обильнее, а так ничего, главное что никакую химию не глатаю, а то другие методы как-то не приживаются у нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже планирую ставить ВМС, но в раздумьях, моя гинеколог ничего в этом страшного не видит. А на курсах говорили, что нет 100% контрацепции, даже полное отсутствие половой жизни 99,9% - ведь было же непорочное зачатие 2011 лет назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если уж ставить ВМС то Мирену, правда стОит она около 10т.р, в ней еще и гормональный компонент, что исключает Б полностью и предохраняет женщину от онко заболеваний, что немаловажно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если уж ставить ВМС то Мирену, правда стОит она около 10т.р, в ней еще и гормональный компонент, что исключает Б полностью и предохраняет женщину от онко заболеваний, что немаловажно

У меня Мультилоад стоит, мне ее и гинеколог, и акушер гинеколог советовали. Тем более, что лишние гормоны тоже не всем нужны :manikur:

 

К тому же на 100% от беременности защищает только отсутствие секса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я после первого ОК предохранялась, а сейчас ВМС поставила. Беременеют ок 2%, если что, родим :) А неприятные ощущения были месяца 2-3 первые (ну, в смысле секс без резких движений), ну и выделения дольше и обильнее, а так ничего, главное что никакую химию не глатаю, а то другие методы как-то не приживаются у нас :)

 

Да я вот в инете поначиталась всего))))...хотя конечно головой понимаю..что у кого все впорядке - тот навряд ли будет что-то в форумах писать)))

А насчет беременности со спиралью, прочла, что где-то 75% - делают аборт, т.к. вмешательство, связанное с извлечением спирали, не всегда проходит успешно к сожалению...

 

У меня Мультилоад стоит, мне ее и гинеколог, и акушер гинеколог советовали. Тем более, что лишние гормоны тоже не всем нужны :manikur:

 

К тому же на 100% от беременности защищает только отсутствие секса

 

Да, мне тоже Мультилоад посоветовали, но относительно "советов - что прям лучше всего спираль ставить" - гинеколог не сказалап...сказала, мол прочти инструкцию в инете или в упаковке и решай сама))))

вот я ее и купила за 2200р со скидкой (а стоила 2800р)..конечно не 10т.р как мирена, но тоже деньги))) теперь не знаю куда ее деть)))...может надо кому, девочки?)))

 

если уж ставить ВМС то Мирену, правда стОит она около 10т.р, в ней еще и гормональный компонент, что исключает Б полностью и предохраняет женщину от онко заболеваний, что немаловажно

 

Впринципе-это выриант конечно не плохой))) но чего-то вроде и хочится поставить спираль, что бы гормональный фон не менять)) А про Мирену, я прочла, что у нее немного другой принцип действия, чем у той же Мультилоад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, бер-ть со спиралью чаще возникает, если она неправильно поставлена, т.е надо к грамотному спецу обращаться. Сради моих знакомых забеременевших со спиралью нет, зато есть бер-ти на фоне ОК, так что панацеи не существует. Надо выбирать то, что подходит вам и вашему партнеру. Я тоже начиталась в мнтернете много всего, но потом, взвесив все + и -, все-таки поставила ВМС, мне так удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ставлю после каждых родов, проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 17 лет вплоть до беременности предохраняласьчерез 1,5 года после родов (первые месячные) поставила спираль мультилоуд, постоянно мне что-то мешало, усики и вообще ощущение инородного тела :jest_1: , мне было противно со спиралью, оооооочень обильные месячные (до работы не успевала доехать (тампон + ночная прокладка)), короче промучилась я 2 года и вытащила......больше ни за что в жизни, вытаскивать тоже ее не очень-то прятно...

......по мне так лучше оральных минипили ничего нету, конечно затратно каждые 20 дней по 500-1000, но зато гарантия 99% и я от них не поправлялась.....сейчас ни чем не предохраняюсь, кормлю, с осени наверной перейду на ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас ни чем не предохраняюсь, кормлю, с осени наверной перейду на ОК

Вот я тоже так делала. И, бац.. :happy_family: Ждёмс третьего. Ждала-ждала, после прекращения кормления (1,1 год) месячных, чтобы свой родной Жанин начать пить, но не тут-то было. Надо было не бояться и Чарозетту принимать во время кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я тоже так делала. И, бац.. :happy_family: Ждёмс третьего. Ждала-ждала, после прекращения кормления (1,1 год) месячных, чтобы свой родной Жанин начать пить, но не тут-то было. Надо было не бояться и Чарозетту принимать во время кормления.

ну что ж, значит судьбы :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо было не бояться и Чарозетту принимать во время кормления

 

Не факт что она бы вам подошла.Я тоже решила остановиться на ней, т.к немного прикармливала своим молоком.Но пропив 10 дней, у меня начались обильные выделения, которые я не могла самостоятельно остановить в течении 12 дней.Пришлось бежать к врачу, она прописала лекарство для прекращения обильных выделений.Вот так врач определила, что эти таблетки мне не подходят.Посоветовала попробовать другие, но что-то желания больше-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самый лучший способ это противозачаточные таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоднозначно к спиралям отношусь, тк она от внематочной беременности не предохраняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неоднозначно к спиралям отношусь, тк она от внематочной беременности не предохраняет

 

Да, это факт. А я вот слышала, что с гормоальной спиралью Миреной внематочные гораздо реже, чем с медной спиралью, т.к. Мирена не пускает сперматозоиды в матку совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня самый лучший способ это противозачаточные таблетки.

 

А таблетки разве можно при грудном вскармливании???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня через два месяца после родов пошли месячные, несмотря на то, что я кормила грудью. Гинеколог сказала, что лучше всего ОК. Так что я уже год с лишним пью Чарозетту. На ребеночка она не оказывает никакого действия. Единственное неприятно было первые два месяца, месячные шли через 2 недели, потом совсем прекратились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня через два месяца после родов пошли месячные, несмотря на то, что я кормила грудью. Гинеколог сказала, что лучше всего ОК. Так что я уже год с лишним пью Чарозетту. На ребеночка она не оказывает никакого действия. Единственное неприятно было первые два месяца, месячные шли через 2 недели, потом совсем прекратились.

От таблеток прекратились месячные? Разве такое бывает? Ого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, боюсь я все-таки гормонов при ГВ :(. Вот тут http://vaginalny.org/gormon/ можно посмотреть, сколько гормонов в каком препарате и еще есть "кнопка" - самое маленькое количество гормонов, получается, что в спирали Мирена. Еще поговорю с врачом и, наверное, на ней и остановлюсь...

Изменено пользователем Котёнок по имени Гав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От таблеток прекратились месячные? Разве такое бывает? Ого!

Да, я тоже была удивлена, побежала за тестом, потом к врачу. Оказалось, что так бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, боюсь я все-таки гормонов при ГВ

Я тоже боялась, оказалось, что напрасно... Может быть я и поставила бы спираль. но ее мне ставить нельзя по медицинским показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мирена, по моему на сегодняшний день самая лучшая ВМС. Еще большой плюс, месячные практически не беспокоят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мирена, по моему на сегодняшний день самая лучшая ВМС. Еще большой плюс, месячные практически не беспокоят))))

 

Ну да, современная спираль с очень маленьким содержанием гормона и практически 100%-тной надежностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну уже 1г 4 месяца а гостей нету)) мы на ГВ, как закончу ГВ буду ставить спираль, кто знает какие на нее расценки и какая лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на ГВ, как закончу ГВ буду ставить спираль, кто знает какие на нее расценки и какая лучше?

ГВ - не метод предохранения, нужно или быть готовой к беременности, и срочно начинать применять контрацепцию. Если Вы говорите о спирали гормональной (мирена), то ее при ГВ вполне можно, гормон низкодозированный и выделяется местно. Но перед применением обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Ему же, после анализов и обследований, лучше задавать вопросы, какие средства подойдут именно вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намучилась с Чарозеттой после первых и вторых родов. Мазня постоянная была. Второй год уже пользуюсь НоваРингом. (кольцо вагинальное) Моя гинеколог посоветовала мне. И я ей очень благодарна. Вообще нет проблем. Вставляю, через три недели вынимаю, в течение недели идут месячные, потом вставляю новое кольцо и т.д. И ещё в чем плюс, не надо постоянно думать, чтобы не забыть выпить таблетку сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Намучилась с Чарозеттой после первых и вторых родов. Мазня постоянная была. Второй год уже пользуюсь НоваРингом. (кольцо вагинальное) Моя гинеколог посоветовала мне. И я ей очень благодарна. Вообще нет проблем. Вставляю, через три недели вынимаю, в течение недели идут месячные, потом вставляю новое кольцо и т.д. И ещё в чем плюс, не надо постоянно думать, чтобы не забыть выпить таблетку сегодня...

Она не всем подходит(( Кто мучается мигренями, варикозом- ее нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо, мирена форевэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чувсттвую полетят в меня тапки... Но за почти 10 лет брака предохраняемся ППА))) Знаю, что неправильно, но муж пока ни разу не промахнулся..И ещё высчитываю дни безопасные.. Гормоны пробовала, нельзя мне их по медицинским показаниям, спираль категорично нет ( по религиозным соображениям)... Презики частенько покупаем, ими ещё пользуемся.. Как-то так.. Но если залечу, однозначно рожу третьего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данный момент кормлю грудью, но с мужем очень внимательны, не разрешаю ему расслабляться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чувсттвую полетят в меня тапки... Но за почти 10 лет брака предохраняемся ППА))) Знаю, что неправильно, но муж пока ни разу не промахнулся..И ещё высчитываю дни безопасные.. Гормоны пробовала, нельзя мне их по медицинским показаниям, спираль категорично нет ( по религиозным соображениям)... Презики частенько покупаем, ими ещё пользуемся.. Как-то так.. Но если залечу, однозначно рожу третьего)))

поддержу :very_funny: при этом все дети запланированные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спираль Мирена, даже при кормлении можно ставить. Мне кажется лучше еще не придумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я принимаю "Ярину" уже два с лишним года. Ничего, подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я принимаю "Ярину" уже два с лишним года. Ничего, подходит

Тоже раньше Ярину принимала в течении года. Но сейчас считаю, что самая удобная контрацепция от нежелательной беременности - это ВМС. Поставил и лет 5 никаких проблем. Важно только чтобы правильно подобрали и хорошо поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...