Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Согласование изменений в планировке квартиры

Рекомендованные сообщения

Katarinka, нужно на ткачева заплатить :) 1000 руб за 8 дней сделают, быстрее- дороже.

 

это для оформления нового.вообще там все договариваются хорошо.

Изменено пользователем Дебет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите а если так сказать не сознаваться а заказать проект когда уже все сделано, разве тот кто делает проект не выезжает на место смотреть что да как, как эт вообще работает тогда?

Natlee. на место выезжает проектная контора, которая сама же очень заинтересована,что Вы закажете проект именно у них. НЕ в их интересах сливать Вас адмнистрации. Они потеряют заказ, а ВЫ просто обратитесь в другую контору и всё.

А вот после изменений- , это даааа, приходит бтишник. Он осматривает всё сам лично, но ведь он не в курсе,когда именно Вы перепланировались)

Схема отлично работает, ведь потворюсь, проектировщики сам схему и предлагают:) Всё обкатано

 

Девочки, SOS! Как ускорить процесс получения кадастрового паспорта в кадастровой палате (именно после узаконенной перепланировки)

 

Katarinka ,А как ускорить? Недавно получала такой- вроде стандартно неделя, Только если в ноги падать, с коробкой конфет в окошко))Попробуйте обратиться к зам начальника их отдела-душевная женщина, мне помогла без всяких благодарностей)(её ФИО ну никак не вспомню,сори)

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки тогда еще вопрос а издержки суда? Вы оплачиваете? Сколько это выходит? Или мои затраты только проект и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

госпошлина в суд 200 руб.плюс 200 руб суд просит выписку из егрп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katarinka, расскажите что делать после получения судебного решения в случае подготовки квартиры к продаже, какие шаги, тк я так поняла что по-разному если надо регистрировать изменение и не надо???

и где заказывать кадастровый паспорт только на мира и ткачева или же можно у себя в районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarinka, расскажите что делать после получения судебного решения в случае подготовки квартиры к продаже, какие шаги, тк я так поняла что по-разному если надо регистрировать изменение и не надо???

и где заказывать кадастровый паспорт только на мира и ткачева или же можно у себя в районе?

мы тоже недавно забрали решение из суда, с этим решением идти в бти заказывать новый тех паспорт и тех план на диске ( на это где то дней 10, но у нас быстрее получилось). Потом с этим за новым кадастровым паспортом лучше на Ткачёва так быстрее если хотите еще быстрее 1000 руб делают 8 дней, а так 20.(все равно из районных рег палат все везут на Ткачёва). Потом новое свидетельство, но это может только у нас так у нас после перепланировки общяя площадь увеличилась поэтому нужно менять все. У нас тоже готовится к продаже в ипотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marysol.ka, а новое рег. свидетельство в своем районе делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Дебет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marysol.ka, а новое рег. свидетельство в своем районе делать?

Мы в своём Кировском записались уже на сдачу доков, тк сказали,что повторное делают 3 дня всего. Мы вот вчера доки сдали на кадастровый в след пятницу будут готовы, а в субботу на сдачу свидетельства в своём районе. А вот если на кадастровый паспорт первый раз доки подавать ,то и делают 7 дней,а если повторно как в нашем случае то 20 ( но с ускорительным процессом 1000 р 8 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marysol.ka, а где записываться? и в кадастровый и на регистрацию свидетельства, по кирова или через инет можно? Изменено пользователем Дебет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marysol.ka, а где записываться? и в кадастровый и на регистрацию свидетельства, по кирова или через инет можно?

в кадастровый прям так поехали и сдали без записи, а на свидетельство ходили сами записывались у них запись до 12-30, но можно и по телефону( я его ток сегодня выкинула за ненадобностью :sm044: ). лучше все же самим я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите я только собираюсь сделать перепланировку (убрать стену), с чего начать можно мне план действий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите если не в тему, не нашла где спросить, поэтому тут. Планируем перепланировку в двушке 9-этажной панельки. Вопрос в том можно ли сносить эти стены (((помечены красным Tw_gNuJHB6k.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите если не в тему, не нашла где спросить, поэтому тут. Планируем перепланировку в двушке 9-этажной панельки. Вопрос в том можно ли сносить эти стены (((помечены красным Tw_gNuJHB6k.jpg

хорошо бы посмотреть весь план, не только вашу квартиру...

навскидку - несущие точно стены - наружная и стена, в которой входная дверь. Значит, красным выделенные - скорее всего, перегородки, можно будет сломать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо бы посмотреть весь план, не только вашу квартиру...

навскидку - несущие точно стены - наружная и стена, в которой входная дверь. Значит, красным выделенные - скорее всего, перегородки, можно будет сломать

План квартиры рисовала сама, план дома найти не могу, не пойму номер типового дома. Знаю точно что несущая стена между залом и спальней. Это которая справа от красной стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
План квартиры рисовала сама, план дома найти не могу, не пойму номер типового дома. Знаю точно что несущая стена между залом и спальней. Это которая справа от красной стены.

Планировка Ваша,1в 1 с моей старой квартирой.ТОже как раз часть это стены сносили.Сделали дверь выкатную в зал - не по центру,а к спальне ближе.

Муж говорит , у нас там не капитальная стена, а тонкий железобетон.Перепланировку эту давно узаконили без проблем и квартира продана.

Но всё это на вскидку,чтобы точнее понять нужен как минимум БТИшный скан плана или смотреть по месту.В личку подробнее....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам пришло письмо из УК "Ворошиловского района" о необходимости согласования остекления балкона и установки кондиционера или демонтажа и того и другого((( Вот думаю бежать ли и если бежать то куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дубль

Изменено пользователем Lona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам пришло письмо из УК "Ворошиловского района" о необходимости согласования остекления балкона и установки кондиционера или демонтажа и того и другого((( Вот думаю бежать ли и если бежать то куда.

А с чего вдруг такое письмо? Кому то еще приходили такие? Может у вас дом какой то особенный?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с чего вдруг такое письмо? Кому то еще приходили такие? Может у вас дом какой то особенный?

в Москве уже давно нельзя повесить сплит без разрешения

Наверно, и до нас дошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с чего вдруг такое письмо? Кому то еще приходили такие? Может у вас дом какой то особенный?

Спросили у соседей. Оказывается такие письма получили все в нашем доме, у кого есть сплиты или балкон застеклен, просто кто-то их получил еще в том году.

Дом ничего особенного-кирпичная сороколетняя 9-ти этажка в Ворошиловском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросили у соседей. Оказывается такие письма получили все в нашем доме, у кого есть сплиты или балкон застеклен, просто кто-то их получил еще в том году.

Дом ничего особенного-кирпичная сороколетняя 9-ти этажка в Ворошиловском районе.

это что же по идее всех это письма осчастливят. Кстати у нас тоже УК ВК, терпеть их не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой

Изменено пользователем Evropa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marysol.ka, какие документы на ткачева для кадастрового паспорта нужны и в какой кабинет там идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marysol.ka, какие документы на ткачева для кадастрового паспорта нужны и в какой кабинет там идти?

 

Я брала с собой,всё,что было по квартире на руках + паспорт свой,мужа( т.к. он собственник)

Как вошла -направо по коридору вторая дверь,чуть далее стоит терминальчик,чтобы пробить очередной талон.Далее очередь по талонам-на табло, как в сбере.В кабинете напротив этого- получать через неделю.Всё практически без очередей,быстренько :)

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно график работы посмотреть?

 

напишите в яндексе - кадастровая палата волгограда

если правильно помню, по понедельникам не приемный день у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала-читала... но можно я применительно к своей ситуации спрошу:

Покупаю квартиру и в ней собираюсь делать перепланировку:

1. объединить санузел

2. снести стену не несущую между кухней и комнатой

 

Вопросы:

1. Можно ли начать ломать, а потом сделать перепланировку? Или все же сначала узаконить намерения? Что это по срокам? И по деньгам?

2. Куда первым делом идти: в бти?

и вообще, весь план действий бы мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

узаканивали перепланировку с ноября по конец января!! плюс праздники. для продажи кв. делали все быстро по возможности) сначала сломали, построили, потом оформляли) Советский р-н.

Сдедали тех.заключение (около 1,5 тыс.), потом сказали проект (для администрации, глупость, если есть тех.заключение) сделали 2,5 тыс.руб., кадастровый паспорт, Технический паспорт (отметка, что перепланировка не узаконена), отдали перечень документов в администрацию сов.р-на (там судиться не надо), рассматривают долго около мес. Потом заменили нам стр. в тех.паспорте, что планироаку узаконили, с письмом пошли в вору. и все.

Писала выше, что по иркутской 25 самые низкие цены и сроки хорошие, если надо срочно, стараются успеть)))) Район не важно какой, работают со всеми. там же можно кадастровый заказать)))

Изменено пользователем Тефида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lotosrada, Читала-читала... но можно я применительно к своей ситуации спрошу:

Покупаю квартиру и в ней собираюсь делать перепланировку:

1. объединить санузел

2. снести стену не несущую между кухней и комнатой

 

Вопросы:

1. Можно ли начать ломать, а потом сделать перепланировку? Или все же сначала узаконить намерения? Что это по срокам? И по деньгам?

2. Куда первым делом идти: в бти?

и вообще, весь план действий бы мне...

Присоединяюсь...много читала, но в этом я вообще не разбираюсь, какие то сложные слова кругом..)))

 

 

В общем девочки, где в Советском районе можно заказать проект перепланировки квартиры, скиньте мне адрес и телефон, срочно нужно, много читала...ничего особо найти не могу..

 

Это напоминает слова: "Идите туда, не зная куда, найдите то, не зная что.")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все..уже на Иркутскую 25 позвонила, вроде туда со всеми вопросами, обещали помочь.

Изменено пользователем VolgoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста разобраться, куда нам бежать?

Ситуация такая: 2 года назад умерла свекровь, оставив мужу в наследство однокомнатную квартиру, через полгода как и полагается муж вступил в наследство, но когда начал оформлять свидетельство о собственности в регпалате сначала не хотели выдавать св-во о собственности, т.к. у нас незаконная перепланировку, но потом все таки пошли на уступки и выдали, со словами что мы с этой квартирой теперь ничего не сможем сделать, до вчерашнего дня вопросов не возникало, а теперь решили продать ее и соответственно нам нужно эту перепланировку узаконить. В момент повальной приватизации квартиру приватизировала свекровь, на данный момент у нас на руках из документов:1. свидетельство о собственности на мужа, 2. технический паспорт с двумя схемами (до и после перепланировки), 3. кадастровый паспорт, 3. договор о приватизации на свекровь

Не могу понять куда нам надо сразу в суд или сначала в администрацию и какую, районную? И может кто подскажет как правильно написать исковое заявление в суд? и в какой суд его надо подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сначала зотела сама узаконить, но времени бегать нет, а потом окащалось, что все равно приходится в определенных моментах договариваться. Узаканивала через риелтона, по суммам могу что-то напутать, но примерно так - начали в конце апреля, документы получили на этой неделе (конец октября), т е процесс долгий, пошли законным путем - через суд. По стоимости - 20 тыс за работу плюс 7 тысяч за всякие комиссии, документы, справки (на все жто чеки), а после вступления решения суда в законную силу оплачивали пошлины за новые документы - тех план и тех паспорт - 4000 или 5000, новый кадастровый - 7 ( платили за ускорение, если ждать 20раб дней, то 250р) и новое свидетельство о собственности 2 тысячи. Итого потрачено 6 месяцев времени и 41 тысяча.

Вот теперь думаю, может, если заранее на узаканивание подавать, то выходить будет дешевле ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сначала зотела сама узаконить, но времени бегать нет, а потом окащалось, что все равно приходится в определенных моментах договариваться. Узаканивала через риелтона, по суммам могу что-то напутать, но примерно так - начали в конце апреля, документы получили на этой неделе (конец октября), т е процесс долгий, пошли законным путем - через суд. По стоимости - 20 тыс за работу плюс 7 тысяч за всякие комиссии, документы, справки (на все жто чеки), а после вступления решения суда в законную силу оплачивали пошлины за новые документы - тех план и тех паспорт - 4000 или 5000, новый кадастровый - 7 ( платили за ускорение, если ждать 20раб дней, то 250р) и новое свидетельство о собственности 2 тысячи. Итого потрачено 6 месяцев времени и 41 тысяча.

Вот теперь думаю, может, если заранее на узаканивание подавать, то выходить будет дешевле ...

мы тоже делали через суд , только бегала я сама и обошлось нам все это 5т.р . переделывали только тех. паспорт(+1200р) . свидетельство не меняли, когда продавали квартиру у нас были все документы о законности перепланировки.

Изменено пользователем Галина_М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто в курсе, у меня все под узаконивание подходит кроме отопления, стояки в стену вделаны.

Не удасться узаконить?

А продать с планировкой неузаконеной можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продать можно, мы сейчас продаем, Реэлтор сказала в договоре, будет пункт, что согласны покупатели, и если им нужно, сами узаконят, это сейчас очень дорого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продать можно, мы сейчас продаем, Реэлтор сказала в договоре, будет пункт, что согласны покупатели, и если им нужно, сами узаконят, это сейчас очень дорого стоит.

С чего дорого? За проект только платишь и все. Года 3 назад около трех тысяч отдавала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите пожалуйста разобраться, куда нам бежать?

Ситуация такая: 2 года назад умерла свекровь, оставив мужу в наследство однокомнатную квартиру, через полгода как и полагается муж вступил в наследство, но когда начал оформлять свидетельство о собственности в регпалате сначала не хотели выдавать св-во о собственности, т.к. у нас незаконная перепланировку, но потом все таки пошли на уступки и выдали, со словами что мы с этой квартирой теперь ничего не сможем сделать, до вчерашнего дня вопросов не возникало, а теперь решили продать ее и соответственно нам нужно эту перепланировку узаконить. В момент повальной приватизации квартиру приватизировала свекровь, на данный момент у нас на руках из документов:1. свидетельство о собственности на мужа, 2. технический паспорт с двумя схемами (до и после перепланировки), 3. кадастровый паспорт, 3. договор о приватизации на свекровь

Не могу понять куда нам надо сразу в суд или сначала в администрацию и какую, районную? И может кто подскажет как правильно написать исковое заявление в суд? и в какой суд его надо подавать?

Какой район?

Если есть паспорт с двумя картинками значит это и есть нов пасп. У меня такой же

Над документы смотреть

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, прошу совет и личный пример.

Хочу объединить кухню с газовой плитой, комнату и коридор. Реально это в Волгограде сделать?

А то у москвичей реальный запрет в виде Постановления Правительства Москвы.

Может, кто недавно делал такое?

Пока хочу начать с утверждения проекта... Начала читать, что можно, что нельзя. и тут моя мечта на кухню-столовую-зал разбивается...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, прошу совет и личный пример.

Хочу объединить кухню с газовой плитой, комнату и коридор. Реально это в Волгограде сделать?

А то у москвичей реальный запрет в виде Постановления Правительства Москвы.

Может, кто недавно делал такое?

Пока хочу начать с утверждения проекта... Начала читать, что можно, что нельзя. и тут моя мечта на кухню-столовую-зал разбивается...

Если помещение с газовой плитой получится изолированным, то можно, думаю, официально... А неофициально Делайте что хотите и живите... Никто к вам с комиссией не придёт проверять, если соседи не пострадают в результате перепланировки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если помещение с газовой плитой получится изолированным, то можно, думаю, официально... А неофициально Делайте что хотите и живите... Никто к вам с комиссией не придёт проверять, если соседи не пострадают в результате перепланировки...

Спасибо,Татьяна.

Это я и так понимаю. Я хочу, чтобы все было узаконено.

Помещение с газовой плитой не получится изолированным, тк это будет кухня+столовая+задействован коридор. Еще будут 2 жилые комнаты.

Поэтому я и прошу ПРИМЕР, кто с такой ситуацией сталкивался и узаконил (либо не узаконил, не смог и т.п.). Все остальные варианты я давно просчитала и прочитала. Делать неофициально и жить меня не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...