Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Daly

Как я стала мамой! Уже целых 2 раза)

Рекомендованные сообщения

Ну вот я наконец решилась рассказать про свой местами непростой опыт беременности и родов!!!

Начну с того, что с самого начала мне беременность очень не просто давалась! Токсикоз дикий был просто, на второй день после теста начался! С унитазом я нон стоп просто обнималась! Кроме того через неделю после того, как узнала, что стану мамой, у меня был контакт с подругой которая заболела краснухой(((( И врачи оооочень долго выясняли есть ли у меня к краснухе иммунитет (оказалось есть, но вроде не особо стойкий((( В итоге я до 18 недель точно не знала, все ли будет хорошо, и разрешат ли мне оставить малыша, так как был риск заражения!

На сроке 7 недель меня по скорой привезли на комплекс, так как рвоту остановить не удавалось и была большая угроза выкидыша! Там я просто провалялась 3 недели под капельницами ( так как в меня только глюкоза и лезла, остальное прямиком в унитаз напрвлялось). Потом, они меня выписали, так как сделать уже ничего не могли, пробыла я дома пару недель (опять же рвота постоянная была) и к 14 недели меня вновь по скорой привезли на комплекс по тому же поводу…Дело было ночью, и «добрая тетя врач» меня измученную спросила помню: «Ты же у нас лежала уже, чего тебе аборт не предложили что ли?» Не сразу я ее поняла, переспросила! А она мне, так говорит чего ради так мучиться, почистим, а следующий может и не будет токсикоза, ну не в последний раз, чтоб так над собой издеваться!!!! Без комментариев…я ревела всю ночь…

Потом они мне подозревали панкриотит обострение, так как ну нельзя так блевать до 18 недель просто!!! Орали, что на аборт отправят, а то сама помру и дитя загублю…

В 20 недель мой токсикоз меня покинул и вроде бы я вздохнула))) НО, тут начала болеть спина просто страшно!!!! Таз у меня узкий, а живот был просто огромный!!! Сына крутился в животе как заведенный, но врачи ничего такого в это не видели, видимо просто все равно им было!!!

В конце мая, на 24 недели пошла я в туалет…И тут кровь!!!!! Меня опять по скорой везут в центральный роддом, долго все обследуют, ничего не находят, говорят, мол ну что такое не знаем, но все сейчас хорошо, и через 2 недели меня выписывают!!! К 30 неделям начинает тянуть живот, в 32 начинает опускаться матка, НО ответ моего гинеколога: «Да все нормально, ну бывает такое!!!»

В 35 недель отходит пробка, ну опять врач мой спокойна как удав, и через неделю мне ставят гипоксию плода на КТГ. Дневной стационар, актовегин начинают в четверг, а в понедельник с утра делаю последний… Вот решаю я сходить в магазин за хлебом, возращаюсь, готовлю ужин и жду мужа! Он приходит, мы садимся и тут я чувствую, «что писаю в трусы…» Как оказалось начали отходить воды, а у меня первый день 37 недели!!! Скорая, осмотр, и тут пузырь лопается окончательно…Клизма, и тд, а схватки не приходят!!! Начинают меня капать, и лежу я ночью одна, никому не нужная и надеюсь, что вот вот рожу!!! Но и это не помогает, схваток через 2 часа слабые, еще один флакон, и через 30 мин меня начинает так крутить!!!! Интервал 3-5 минут, но раскрытие только 2.5 см!!!

На мой вопрос о кесарево и узком вроде как тазе, игнорируют!! Меня начинают все убеждать, что мать должна ради ребенка и не такое потерпеть!!!! И я терплю…час…3 часа…5, а по итогу уже 8 часов с начала отхода вод!!! Наконец решают кесарить, схватки были уже просто непереносимые!!!! Вопросы анестезиолог еле успевает задавать уже в коридоре, катетер добрый мед персонал прям в схватку ставит, и кладут на стол операционный!!!!!

Через час я слышу, что родила!!! Плохо помню все, только вот помню, что ну не несут мне сына и все!!!! Я спрашиваю, что не так, все молчат и не несут… 7-8 баллов, отеки на ногах, но вроде все нормализуется! Но когда его дают мне покормить через день, он не может взять нормально грудь…никак!!!! На меня кричат, что мать я кривая и х..ая, поэтому все так!!! А сын не сосет, и вес теряет, а это конец августа уже, 40 градусов жары!!!! Через 3 дня у него температур подскакивает под 40, все кричат, что то делают, а я просто в шоке!!!!

Худо бедно нас выписывают на 8 сутки, и отправляют домой, а через 2 суток, по скорой нас отправляют в 5 больницу, потом областная!!!! Там почти месяц ада!!! Благодаря «чуткой» зав отделением, страхи, слезы и много всего…Но это наверно уже другая история!!! Длиною опять в год…

Сейчас мой сын растет красивым и хорошим мальчиком!!!! Он конечно круженный не в меру, и характер не самый просто!!! НО это все мелочи жизни))) Вот сейчас начинаем задумываться о втором, кроме того из-за моего эндометриоза, который убрали год назад на лапароскопии, врачи оооочень не рекомендуют мне тянуть! Если я вообще хочу еще родить! А мне страшно….Правда просто страшно по многим поводам, уж больно все было не просто в первый раз!

 

 

Ну вот спустя пару лет я все таки собралась за вторым счастьем)))) Как нибудь обязательно поделюсь и второй историей, тоже не всегда простой, но которая принесла мне второе счастье!

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж не просто вам пришлось!!! Не бойтесь все хорошо будет, у вас уже есть ваше счастье, а идти за вторым или нет время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю вам всего наилучшего!!! Замечательный рассказ!!! Всё у вас получится, и вы спокойно родите второго малыша, только не надо сразу думать о плохом!!!! УДАЧИ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, :ura: Вспомнила с каким ты это лицом рассказывала :hi-hi: А вообще молодец такое выдержать,давай быстренько второго,удачи в таком нелегком труде :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж не просто вам пришлось!!! Не бойтесь все хорошо будет, у вас уже есть ваше счастье, а идти за вторым или нет время покажет.

Спасибо большое!!! Надеюсь я смогу побороть страхи, в которых мне часто даже признаваться себе самой часто сложно... но я понимаю, что только в позитиве нужно рожать детишек))

 

Привет, ura.gif Вспомнила с каким ты это лицом рассказывала hi-hi.gif А вообще молодец такое выдержать,давай быстренько второго,удачи в таком нелегком труде

 

Спасибо, щас вот писала, и все как нахлынуло опять, как вчера было, реву сижу дурочка, наверно скорее от счастья, что все так хорошо закончилось, чем от обиды и грусти!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно всё непросто было! Самое главное, что малыш сейчас с вами и я уверенна все будет хорошо! Счастья и здоровья вам!

daly, а в каком род.доме рожала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое!!! Надеюсь я смогу побороть страхи, в которых мне часто даже признаваться себе самой часто сложно... но я понимаю, что только в позитиве нужно рожать детишек))

 

 

 

Спасибо, щас вот писала, и все как нахлынуло опять, как вчера было, реву сижу дурочка, наверно скорее от счастья, что все так хорошо закончилось, чем от обиды и грусти!

конечно от счастья,глядишь на сынульку и радуешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, а в каком род.доме рожала?

 

в центральном!!!! больше я в него не ногой!!!!!

 

 

 

конечно от счастья,глядишь на сынульку и радуешься

 

Это да!!! До сих пор не верится в свое счастье)))) Смотрю на него, какой он уже взрослый, и правда не вериться, что все это со мной было!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

daly. ты молодец, что все это выдержала.

Уверена, что сыночек это обязательно оценит, а со второым малышом будет все гораздо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай бог,чтоб вторая беременность протекала хорошо,а роды были легкими!!!Здоровья Вам и сыну!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пипец!!!! вот это рассказ! вы просто героиня! счастья вам и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да такие муки и столько слез и нервов! Берегите себя и своего малыша! И желаю вам легкой второй беременности и столь легких родов! Мчастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы - молодец!!! Счастья и здоровья Вам и сынишке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне страшно….

 

Танюша,все будет хорошо!главное верит в это!!ты все выдержала ради своего сынишки-ты сильная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю раз захотела второго так рожай, вторая бер-ть отличается от первой, не грузи себя по этому поводу, и спокойно родишь и выносишь, раз столько перенесла, это того стоит. я уже и третьего хочу, хотя роды вторые были не простые.Держись, мы с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все самое страшное уже позади, и малыш уже большой. Желаю вам легкой второй беременности и родов "на одном дыхании". Но врачи скоты конечно, вы к ним за помощью, а они аборт...Рождаемость, блин, повышают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам всем большое, долго не решалась написать... спасибо все за поддержку! Я тоже думала, что больше никогда не захочу еще раз через беременность пройти, но время идет, и не зря говорят, что время все сглаживает! Я понимаю, что нельзя жить с оглядкой на прошлое, особенно если оно не очень веселое...Ведь сейчас мы все вместе и все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужаснулась, читая рассказ - какие все врачи "чуткие". Но самое главное, несмотря на все трудности, ты смогла, молодечик! Легкой 2-й (будущей) беременности и родов! Главное - верить, что все будет отлично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала ваш рассказ прям дурно становилось.

 

daly, у меня была тоже очень тяжёлая первая беременность. Роды вспоминать страшно. Диагнозы докторов тоже. Вырос замечательный сын. Думала на второго не решусь никогда.

Но вторая беременность -просто сказка, а роды такие чудесные, что иногда задумываюсь, что наверное и три ребенка не страшно)))))))))))))

Только во вторую беременность я уже не прислушивалась к пугалкам докторов, не пила лекарства, 4 раза отказывалась от госпитализации. Пугали, что маловесный - а родился 3970.

 

Пусть у вас всё сложится самым лучшим образом.

Изменено пользователем Мама Мишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только во вторую беременность я уже не прислушивалась к пугалкам докторов, не пила лекарства, 4 раза отказывалась от госпитализации. Пугали, что маловесный - а родился 3970.

 

Пусть у вас всё сложится самым лучшим образом.

 

Спасибо!!! Теперь я тоже умнее буду)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просто молодец!!!! Желаю вам и вашим близким всего самого хорошего и крепкогго здоровья!!!!! Очень страшно слушать на что способны..или скорее не способны наши врачи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или скорее не способны наши врачи....

 

хорошо, когда находишь врача, которому доверяешь, я так и не нашла!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, ты героическая женщина! хорошо что все нормально закончилось! сынок обязательно скажет спасибо в будущем!!! надеюсь второй рассказ не заставит себя долго ждать))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, читаю и на сердце больно. Как же вы намучились... Но теперь ведь все хорошо! Желаю вам крепкого здоровичка с сыном! И если решитесь на вторую беременность, что бы она у вас была легкая и роды чтоб прошли быстро и легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zayka, ну жизнь покажет))))

 

Ох, читаю и на сердце больно. Как же вы намучились... Но теперь ведь все хорошо! Желаю вам крепкого здоровичка с сыном! И если решитесь на вторую беременность, что бы она у вас была легкая и роды чтоб прошли быстро и легко!

Спасибки!!! Надеюсь и правда в следующий раз рассказ мой позитивом всех прадует!!! А то понапугала всех тут!! Я просто решила, что многих мой раасказ может чему научит)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, молодец, что все вытерпела!!! Второй раз , надеюсь , будет легче!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая же вы молодец,столько вытерпели!!! Здоровья вашей семье,пусть муж и сынок берегут вас и почаще жалеют. Желаю,чтобы вторая беременность и роды были легкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты молодец, всё выдержала!!!! я тоже хочу когда-нибудь второго, но боюсь страшно! Этому малышу нужна мама, он уже есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты супер-молодечик. А вот «добрая тетя врач» - как бы помягче сказать... почему такие работают там, где наоборот нужно поддерживать, помогать? Желаю чтобы вторая беремнность поскорее наступила. Беременность и роды были легкие. И чтоб такие "тети врачи" тебе никогда не поподались. :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желаю чтобы вторая беремнность поскорее наступила. Беременность и роды были легкие. И чтоб такие "тети врачи" тебе никогда не поподались. FinouCat_01.gif

 

Спасибо!!!!

Девочки, очень вам благодарна за теплые слова, если честно, тоя себе героиней то особо не чувствую, я просто столько видела в больницах, что моя история, обычна, а самое главное, она закончилась хорошо!!! А это главное)))

Надеюсь, что мой второй рассказ, когда нибудь (про второй опыт) будет полон позитива))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как страшно, когда в руках таких врачей находятся жизни людей!!! Здоровья вам и вашему ребенку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

твоему малышу повезло иметь такую сильную духом маму!!!

ну а про врачей... что про них говорить... для них это конвейер...человеческих душ и тел...

Удачи в планировании, вынашивании и рождении второго ребеночка!!! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как на много было бы проще и радостнее если бы доктора все были замечательными....Утопия конечно. Желаю вам с сыном всех благ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здоровья вам крепкого и счастья!

сама рожала в центральном,страшно вспомнить! меня там так материли,просто на чем свет стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо вам всем)) Я тоже стараюсь о плохом не думать, пока вот буду с грыжей пупочной сражаться... Но я тоже надеюсь на второй позитивный опыт) Хотя наверно, главное, чтоб не хуже:-) Опыт все таки уже есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы очень сильная женщина. ну и уродина тот врач который посоветовала вам сделать аборт. Когда начала читать рассказ, удивилаь что вам не нравится быть беременной. Так как я сама обожаю это состояние счастья. Потом дочитала до конца и все поняла. Желаю чтобы во второй раз все было так, чтобы потом вы просто полюбили состояние "булочки с начинкой", как тут писала одна мамочка. Надеюсь что на этот раз вам попадутся ответственный врачи. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После таких родов надо памятник при жизни ставить!!!!!!!! Удачи вам!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, только обязательно-обязательно, как решитесь на второго, думайте о хорошем, о добром, светлом, не вспоминайте первые роды, не сравнивайте. И пусть Ваш следующий рассказ порадует нас и вызовит улыбку. Желаю вам ДОБРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как я сама обожаю это состояние счастья.

Присоединяюсь к этим словам! Сама не так давно родила второго ребенка, а хожу всем беременушкам завидую, как дурочка :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...