Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Настал выбор сплит-системы, хотела бы услышать советы.

Помогите в выборе.

Хотелось бы мульти-сплит на 2 комнаты, есть у кого нибудь такой дома или не стоит его брать.

В зале около 15 квадратов и спальня 9кв, спальня это если мультик ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если комнаты смежные, то можно.

У нас в старой квартире была сплит-система поларис с ионизацией на 27 кв. м. этого хватало на всю квартиру (однокомнатная), причем у нас была солнечная сторона (солнце с 13.00 и до самого заката). Правда она работала у нас почти круглые сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет комнаты не смежные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж работает монтажником сплит-систем. Если надо, могу у него узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:umilenie: да конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
manoly, нам советовали "хорошие" люди ,которые этим и занимаются брать Панасоник пр-ва Малайзия, стоит конечно почти в 2 р. дороже чем его китайский собрат, но он того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам посоветовали LG корейского пр-ва. Мы довольны! Тихие очень и мощные.

А вот в спальню, имхо, ставить не стоит. Мы в зале включаем сплит на всю ночь и в спальню дверь открытой оставляем, к утру я уже мерзну.

Хотя когда проводку закладывали, то и в спальню под сплит розетку сделали. Сейчас у меня там ночничок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам советовали "хорошие" люди ,которые этим и занимаются брать Панасоник пр-ва Малайзия, стоит конечно почти в 2 р. дороже чем его китайский собрат, но он того стоит.

У нас такой! :) Уже четвертый сезон пашет. Довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 совета:

1) не ставить мульти...ставить 2 отдельных сплита (любая техника с мультиразнообразием быстро становится хламом и в ремонте дорого).

2) покупать только сплиты Daikin, Mitsubishi Electric, Panasonic - это признанные лидеры.

Если нужны рекомендации хорошей фирмы по продаже-установке - поделюсь с вами в личке - сама у них ставила и друзьям всем советовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня три комнаты, зал смежный со спальней, детская отдельная, система "паровоз". стоит Hitachi Nano Titanium малазийский, "девятка". вообще никаких проблем у меня дома с температурой нет. когда готовлю, жарковато бывает на кухне, но не смертельно. брали в Приборсервисе, ставили они же, чистят они же. у родителей аналогично, только у них сплитов два (квартира-распашонка).

 

да, мульти не стали ставить из-за того, что элементарно выбрать не из чего было. могу добавить еще к вышесказанному, что компетентность и респектабельность установщика не последнюю роль играют. соседи заказывали установку в какой-то неведомой фирмешке - поставили криво, уродливо, в странном месте, конденсаторную трубку присобачили наперекосяк, она перекручивается постоянно и соседу приходится из окна высовываться и руками ее поправлять %

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще если будете ставить на кухню, то берите большей мощности, чем по кв. метрам рассчитывается. У нас 15 м. кажется, поставили 7-ку, когда готовлю в духовке и на поверхности одновременно, не справляется - жарко. Два сезона стоит, на след. думаю поменять на 9-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
manoly докладываю: если квартира двухсторонняя, то мульти не подойдет. Мульти ставят когда комнаты расположены через стену друг от друга. Но минус в том, что если наружний блок сломается, вы останетесь совсем без холода. Муж склоняется к двум отдельным сплит-системам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
manoly докладываю: если квартира двухсторонняя, то мульти не подойдет. Мульти ставят когда комнаты расположены через стену друг от друга. Но минус в том, что если наружний блок сломается, вы останетесь совсем без холода. Муж склоняется к двум отдельным сплит-системам.

спасибки, квартира то двухсторонняя, но зал и спальня на одной стороне, через стену

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LG корейского пр-ва.

у нас стоит такой и еще в 2х комнатах Ballu. Ballu намного тише LG

Первый балу поставили 2 года назад 9ку в комнату 19 кв.м. (т.к. потолки больше 3х метров). Очень им довольны. второй поставили на днях 7ку в комнату 13 квадратов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужу не раз монтажники при установке советовали м, разные мицубиси (кстати, если не ошибаюсь, то именно эта компания впервые начала выпуск сплитов). у меня муж вообще очень эту фирму уважает ))) сами когда кинулись устанавливать запатили за мицу, а потом оказалось их нет на складе, пришлось взамен покупать хитачи, дешевле мицубиси тысяч на 6-7, но тоже гарантия 3года. нареканий нет вроде. в новую квартиру собираемся все же мицубиси, хитачи на крайняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас стоит LG G07LH турецкого производства и лучше не нужно... в квартире всей прохладно (зал и детская к слову у нас через стену), работает тихо... если нужно, можем помочь с покупкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас стоит LG G07LH турецкого производства и лучше не нужно... в квартире всей прохладно (зал и детская к слову у нас через стену), работает тихо... если нужно, можем помочь с покупкой :)

ок

 

А в каком магазине лучше брать то? в обычных техномаркитах не хотелось бы.Где есть специализированные магазины?А может где дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, мне подружка посоветовала, мы взяли мицубиши, с умным "глазком". Как-то они называются, инверторные, чтоли... Вообще песня. Если дети в доме - просто незаменим. Все температуру замеряют под потолком, над собой. Этот глазком крутит на 180 градусов и меряет им по полу. Если где жарко - сам поворачивает шторки. Идеальный климат на высоте от 0 до 1,5 метров. А что еще деткам надо? Ионизирует, чистит. Есть даже программа, когда не пользуешься, сам себя внутри сушит, чтоб конденсат не скапливался, чтоб не испортилось что. Можно ставить один - он коридор захватывает, там промеряет, и туда гонит живительную прохладу, а там соответственно, и другая комната. Да, чуть не забыла, единственный сплит, который можно пользовать на обогрев до -10 на улице!!! Для нас очень актуально. Гарантия 3 года. Минус только один - стоит дорого. Но ведь лучше один раз, чем 100 раз по чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инверторные сплиты - лучший выбор. Это уже, так сказать, новое поколение. У них принцип другой. Они менее вредные, более эффективные. Но дорогие, собаки!faina, по чём брали, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по чём брали, если не секрет?

присоединюсь к вопросу. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за тему! А то я тоже хочу другой сплит. Нам свёкры подарили - нет, чтобы денег дать и мы бы выбрали, что нравится, они купили и привезли. :-) Самсунг. Ужасный просто! Теперь будем другой выбирать сами, когда время придёт. Пока этим пользуемся... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые качественные сплиты фирмы Мицубиси и Панасоник (у меня муж монтажник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы летом 2007 купили Panasonic производствва Малазии с функцией patrol и e-ion. Пользуемся только летом и межсезонье иногда. На мой взгляд радиатор работает эфективнеее на обогрев, но медленее. Чтобы проверить patrol я размахивала, стоя внизу, ватками, то со спиртом, то ацетоном. Срабатывал, но сейчас очень много информации, что все эти функции лажа. Гарантия 3 года, если я ничего не путаю, а на компрессор 5 лет. Работает достаточно тихо, но это в зависимости от того, какую мощность у вентилятораты установишь

Наша знакомая не так давно покупала кондиционер и ей кто-то из близких посоветовал Vitek, т.к. их реже всего возращают (советчик работает в одном из техномаркетов). Купила два. Один сломался. Муж ее запилил: скупой платит дважды(с ним она не посоветовалась). Оказалось, что в шланге, пока они не пользовались кондиционером, осы свили гнездо. Понятно дело, что в этом нет вины производителей, но осадок остался неприятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, Сколько стоит такое чудо с глазом??)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас и у родителей сплиты хитачи,несколько лет уже оч довольны.Ничем не хуже митцубиси.Много знакомых в этой области работают именно их советовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас Митцубиси. мы довольны. Тихий, охлаждает не плохо. Обогревает тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самсунг. Ужасный просто!
А на что жалуешься? У нас Самсунги - пока вроде ничего (кроме двух минусов).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так сколько инвенторный сплит с глазком стоит то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так сколько инвенторный сплит с глазком стоит то?

В начале лета стоил 41,5 тыр. Установка - еще 5 ( у нас первый этаж, понадобился антивандальный короб). Сейчас может уже и дешевле. Все лето нарадоваться не могли - тихий, мощный, умныййййй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как говорила НАСТЮША ПАНАСОНИК (Малазия) это класс, прослужит вам всю жизнь. Есть правда еще хорошая фирма ДАЙКИН. Правда эти фирмы очень дорогие, но как гласит пословица "скупой платит дважды". Я в этом вопросе стала разбираться по долгу "службы", у меня муж монтажник. Так что если нужна профессиональная помощь (поставить, помыть и т.д.) пишите в личку. Татьяна

Изменено пользователем malish_-_ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставили 5 Панасоников, 12, 9, 7. Очень довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дома Hitachi - нареканий вообще никаких нет ! Муж занимается сплитами и знает, что брать. Используем летом, в межсезонье и когда очень холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы решили поставить мицубиси, оплатили, но их не оказалось на складе. поменяли на хитачИ, они чуть дешевле, сейчас в новую квартир тоже везде хитачи поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже везде Панасоники ( малайзия)

 

Изменено пользователем Ефя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас SHARP сплит стоит.(Малайзия)

У меня знакомые с бытовой техникой работоет посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос: как часто надо проводить чистку сплит-системы? Мы пользовались своей только один сезон. Надо ли приглашать специалистов,чтобы помыли перед тем,как начнем пользоваться весной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня такой вопрос: как часто надо проводить чистку сплит-системы? Мы пользовались своей только один сезон. Надо ли приглашать специалистов,чтобы помыли перед тем,как начнем пользоваться весной?

 

Мы вызываем,почистить каждый год(пыль,пух).А если не холодит,то меняем фреон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ставили Lessar осталась довольна,в рей стоит 2 фильтра один мы сами можем почистить другой чистить раз в 2 года мастера вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите с выбором сплита, плз. 1 комн.кв., комната 15 кв.м., солнечная сторона. Какую брать лучше и на что прежде всего обращать внимание? Как быть, если маленький ребенок? Можно ли оставлять сплит работающим, пока допустим мы на прогулке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите с выбором сплита, плз. 1 комн.кв., комната 15 кв.м., солнечная сторона. Какую брать лучше и на что прежде всего обращать внимание? Как быть, если маленький ребенок? Можно ли оставлять сплит работающим, пока допустим мы на прогулке?

 

 

 

Вам необходимо сначала понять: у вас 1 комн. квартира, нужно знать будут ли закрыты двери в комнате, если да то вам хватит 7 модели или модели расчитанной на 21 м2, если будут открыты двери то необходимо помнить что у вас есть кухня, и вы там готовите то надо 9 модель или расчитанную до 30 м2, после этого надо выбирать саму технику 1 на что надо обращать это шум, поверте мне это очень важно!!! 2 если есть маленькие дети то искать дополнительные функции типа, фильтр Витамин С, карбоновый фильтр, и т.д. + если есть ионизация, то для ребенка это важно!!!!!

А затем надо выбирать фирму производителя но уже на основе ваших финансовых возможностей!!! если денег особо нет то рекомендую Вам Venterru - это итальянская фирма, производят технику в китае, но не стоит пугаться, например кентатсу производят на этом же заводе, только врут что в японии, но как ни странно технику продают только в россии, Daikin - у них тоже есть китайская серия - тоже с это го же завода, но например 7 стоит около 32 тыс., а вентерра всего от 7модель= 13500-16800,

конечно и митсубиси хорошо но денег надо больше все таки это бизнес серия!!!!!

По всем вопросам можете обращаться подскажу где купить, и как выбить скидку

PS я 3 года работала руководителем отдела продаж в очень крупной компании по продажам и чем мы только не торговали, так что обращайтесь, не дам обмануть простых покупателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...