Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

поставили LG пару недель назад на 36м2 обошлась 24000 + 4000 установка. Работает нормально только не пойму шторки что б плавать начали надо на пульт раза 3 нажать или я туплю или пульт.... подскажите может у кого ещё такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ночи светит ППЦ как ярко, достал фонарь тот еще - и не отключается. Вынуждены были сегодня залепить цифирьки черной изолентой

 

тоже залепила бумажечкой темной(скотчем). Правда у нас просто индикатор, но светит тоже....ппц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Samsung сразу могу 100% сказать бяка. Хорошие Komatsu, quttroclima, chigo, airgreen ну и более дорогие dantex, hitachi, mitsubishi

 

И еще самое главное в основном все Китай и Корея цена не высокая , но если Малайзия или Турция цена и другая и соответственно качество на 2 порядка выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас хайер..на ночном режиме подсветка гаснет..оч.удобно....тихий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Samsung сразу могу 100% сказать бяка. Хорошие Komatsu, quttroclima, chigo, airgreen ну и более дорогие dantex, hitachi, mitsubishi

 

И еще самое главное в основном все Китай и Корея цена не высокая , но если Малайзия или Турция цена и другая и соответственно качество на 2 порядка выше

+100 :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Samsung сразу могу 100% сказать бяка. Хорошие Komatsu, quttroclima, chigo, airgreen ну и более дорогие dantex, hitachi, mitsubishi

 

И еще самое главное в основном все Китай и Корея цена не высокая , но если Малайзия или Турция цена и другая и соответственно качество на 2 порядка выше

Присоеденяюсь! я сама занимаюсь продажей сплитами, и хочу сказать, что разучились делать сумсунги....причем уже далеко не первый год так! а если сборочка Китай, это еще не значит, что плохое качество, китайцы работают с лицензированными японскими запчастями, а это самое важное, и смотрите обязательно на срок гарантии, если дают 1 год, то бегите, любая сплит-система проработает 1 год, а вот кто дает два-=три года, это уже о чем то говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас рекламу по телеку увидела, может кому поможет. Акция. С 4 по 17 июля в магазине Атлант сплит-система за 8900.

Девочки, тоже хотела сказать по поводу таких сплит-системок....наверно кто-то камнем и бросит в меня, мол нет средств купили такую, и я прикрасно пойму этого человека, но хотелось бы предостеречь, что даже в эти 8900 уже включена накрутка % 40, магазин свое не упустит, а если еще и монтаж тыщи 3000 как минимум, так тогда точно от сплит - ситемы ничего не останется, какой же мы хотим мотор кампрессор в таких сплитушках, еще и корпуса пластиковые наружного блока предлагают, берите только металлические, они долговечнее и при прямых солнечных лучах менее подвержены диформации и нагреву, и опять же на гарантию смотрите, я просто этим уже не первый год занимаюсь, берите там где 2-3 года.

лучше один раз купить качественную вещь, чем каждый год новую с сомнительным качеством.

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше один раз купить качественную вещь, чем каждый год новую с сомнительным качеством.

Вот правильно. У меня муж тоже сплитами занимается, так он говорит точно также. У нас такой народ, если увидет слово РАСПРОДАЖА или БЕСПЛАТНО, так он (народ), как бык на красную тряпочку несется. Так что подумайте сто раз, прежде чем кидаться сломя голову за такой покупкой.

 

Дешевый сыр, только в мышеловке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот правильно. У меня муж тоже сплитами занимается, так он говорит точно также. У нас такой народ, если увидет слово РАСПРОДАЖА или БЕСПЛАТНО, так он (народ), как бык на красную тряпочку несется. Так что подумайте сто раз, прежде чем кидаться сломя голову за такой покупкой.

 

Дешевый сыр, только в мышеловке!

Бесплатной установки вообще не бывает! там же стока затратного материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесплатной установки вообще не бывает! там же стока затратного материала.

знаю-знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каждой комнате по Vitek (семерки)2 год тьфу тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам такую модельку Hyundai HSH-S091NBE порекомендовал знакомый дядька - торгует сплитами. Не инвертор, бюджетный вариант. Отзывов в инете не нашла - насколько поняла, новая моделька. Может, в курсе кто, как оно? И вообще Хюндайчики как? ЗЫ - сборка корейская.

Нам такую модель поставили с месяц назад. Тоже рекомендовал друг по оптимальному соотношению цены и качества. Вроде ничё)

А какие парни интеллегентные и аккуратные приходили ставить! Культурно, чисто, отзывчиво.

Изменено пользователем darya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, вот который день смотрю, у нас из сплита из трубочки конденсат вообще не капает. раньше прям лилось, а теперь сухо. что происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работает постоянно? Окна не открываете? Если холодит нормально, то, скорее всего, просто воздух сухой в комнате и не конденсируется влага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работает постоянно? Окна не открываете? Если холодит нормально, то, скорее всего, просто воздух сухой в комнате и не конденсируется влага.

 

Днем почти все время работает. При закрытых окнах. Холодит нормально вроде, хотя мне все равно жарко, а ниже 26 температуру боюсь ставить, чтобы ребенок не простыл. Думала уже про сухой воздух. Наверное дело в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас LG , она и на обогрев и на холод работает. Мы довольны. Но многое еще зависит, от того правильно ли система подобрана в зависимости от метража и как за ней ухаживать. У нас муж то сам фильтры достает и промывает,то где-то раз в два года очистку-заправку заказывает. И я довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. Люди, запомните, никогда, НИ-КОГ-ДА, сплит-система не подбирается по метражу. Бегите от таких консультанстов. Мощность мплита подбирается в зависимотсти от теплопритоков (туда как раз метраж входит, помимо этого, высота помещения, уровень инсоляции, количество людей - они тоже тепло выделяют, и теплопритоки от бытовых электроприборов, например, телевизор, компьютер и т.п.). Вот, исходя из всех этих параметров, правильно рассчитывайте свой сплит. Просто в яндксе погуглите что-то вроде расчет мощности кондиционера, там появится он-лайн калькулятор. Я просто не вижу смысла переплачивать за более мощную сплит-систему, как это делают многие, покупая себе 12, думая, что вся квартира охладится. Еще замечание - один сплит не сможет охладить несколько помещений, у вас же батарии в каждой комнате стоят, а не в одной, обогревая всю квартиру.

По вопросу качества - в Китае больше 36 заводов, которые производят сплиты. Те, которые делают хорошего качества - перечесть по пальцам, но и равнять китайцев ,как здесь было сделано выше (Дантекс, Лессар и прочие) с Мицубиши - ну это прямо-таки наглость, с учетом того, что последние 2 года самые дешевые линейки озвученных китайцев производятся на разных заводах, а не на Мидее, как раньше. Из-за этого весьма страдает качество и возможность ремонта практически сводится к 0,т.к. различные партии взаимонезаменяемы.

И поверьте, брать новый бренд - это брать кота в мешке, т.к. это все ОЕМ (т.е. русский бизнес заказывает под любым названием сплит и привозит его в РФ), даже с использованием громких имен, таких как: Электролюкс, Хендай и пр. Поэтому лучше выбрать ту марку, которая продается на рынке не один год, это по крайней мере будет гарантировать наличие сервиса какого-никакого, возможность обмена, и знание монтажниками этой техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, скоро весна, не забываем про ТО :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, скоро весна, не забываем про ТО v_ladoshi.gif

 

Ой, а это о чем? Весной нужно что то чистить и смазывать? Мы просто поставили прошлым летом и еще дуб-дубом в этом деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а это о чем? Весной нужно что то чистить и смазывать? Мы просто поставили прошлым летом и еще дуб-дубом в этом деле...

Чистить, проверять давление, при необходимости - дозаправлять хладагент.

Любая монтирующая компания его проведет.

Плюс, если сплит на гарантии - сделают отметку в талоне. Без такой отметки, в случае поломки, сервисный центр имеет право объявить случай не гарантийным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И батареечки в пультах не грех проверить) А то по весне обычно приступ паники по поводу неработающих пультов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс, если сплит на гарантии - сделают отметку в талоне. Без такой отметки, в случае поломки, сервисный центр имеет право объявить случай не гарантийным.

 

Спасибо большое, будем звонить тогда в сервис, как потеплеет... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И батареечки в пультах не грех проверить) А то по весне обычно приступ паники по поводу неработающих пультов)

 

Мы их вытащили уже в ноябре, так что хоть с этим все в порядке... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите хорошую сплит, чтобы обязательно фильтр был антибактериальный, по цене сколько? Сколько стоит установка, к кому лучше обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И батареечки в пультах не грех проверить) А то по весне обычно приступ паники по поводу неработающих пультов)

 

А у нас с батарейками не работал, причём и батарейки другие ставили.Пришлось идти менять.Хорошо без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sviti, Все эти ионизаторы, фильтры и иже с ними - развод на деньги, чтобы дороже продать сплит в рознице, у китайцев на заводе каждый доп. фильтр стоит 1 доллар, Вы как считаете, он будет антибактериальным?

По поводу монтажа - обращайтесь в большие компании, которые давно работают на рынке кондиционирования и именно на нем специализируются, а не начинают в сезон, чтобы бабла срубить, не жадничайте и не экономьте 500-1000 руб. на монтаже, т.к. сейчас столько криворуких развелось монтажников, что плакать хочется, я такие монтажи наблюдала, что даже мне, не инженеру, дико. Сама так попала - мне не завальцевали трубопровод, чтобы типа каждый год их вызывали и платили за дозаправку фреоном (причем т.к. эти же криворучки ставили многим знакомым - у них такая же картина наблюдается), но у меня сплит стоит лет 6, и там 22 фреон, а тот, который сейчас в основном продают - 410й - он такого не прощает, там все будет гораздо дороже, чем 1000 руб, за газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы повесили 2 сплита LG, отлично работают! Брали в Метро,в последнее время берем там всю технику (холодильник,телек,увлажнитель),т.к. они работают напрямую с поставщиками,у них меньше наценка,а сейчас и доставка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно поставили Komatsu,14500 и 3000 за установку,я по интернету заказывала.Приехали как договаривались,установили быстро,а как узнать-качественно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли сейчас услуга в каких магазинах - покупаешь сплит - установка бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли сейчас услуга в каких магазинах - покупаешь сплит - установка бесплатно?

в техномаркете на юности до конца мая акция по бесплатным установкам,но не на все сплиты почему то(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, на все не будет))) Вы думаете, они себе в убыток что-то делать будут? Продают с б/пл установкой либо сплиты, расчитанные на минимальное кол-во квадратных метров, либо те, на которые навар такой, что можно и бесплатно установить, либо неходовой товар. К тому же к бесплатной установке у разных продавцов существует много ограничений. Например, этажность. У меня одноклассник в Эльдорадо уже сто лет работает, вот он мне про енту кухню много интересного рассказал.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого есть знакомые хорошие специалисты ТО сплиту сделать, поделитесь контактами, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне бы ХОРОШИХ товарищей по установке сплит системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне не завальцевали трубопровод, чтобы типа каждый год их вызывали и платили за дозаправку фреоном (причем т.к. эти же криворучки ставили многим знакомым - у них такая же картина наблюдается

я в непонимании!!!!! а как же гарантия на установку???? мы вот даем гарантию, вам же наверно не д. Вася с подъезда вешал, в гарантийные услуги как раз входит дозаправка, поэтому не в их интересах не вальцевать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли сейчас услуга в каких магазинах - покупаешь сплит - установка бесплатно?

бесплатного ничего не бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! продавца не обманишь, потому что есть затраченый на вас метериал, рабочая сила, бензимн на машину, амортизация...да, и еще...по факту приходится при такой услуге заплатить за доставку. подъем за этаж, за высотность и т.д. и т.п.

в техномаркете на юности до конца мая акция по бесплатным установкам,но не на все сплиты почему то(((

Объясню:

"бесплатная " установка на сплиты, всегда включена в цену самой сплит-системы, вы вычтите примерно 3 000 - 4 000 руб. и узнаете ее истиную цену...на качественные сплиты обычно такую рекламу не делают, потому что качественный сплит "хорошо" стоит, без включения туда монтажа, такой рекламой избавляются от залежавшегося товара, от товара, побывавшего в ремонте, или просто запускают рекламу на ТВ, или по другому - по факту сплита с "бесплатной" установкой уже и нету то, ну раз вы пришли, мы вам предложим что-то другое...

Мне просто жаль тех кто видется на заполонившую экран рекламу сплит-систем за 6999-7999....скупой платит дважды!!!

и еще..Китай Китаю розень...будут вопросы хотя бы просто по качеству какая сплитуха лучше спрашивайте хоть тут, пусть не сочтут за рекламу, просто правда давно ими занимаюсь и о многих марках сложилось уже мнение.

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне просто жаль тех кто видется на заполонившую экран рекламу сплит-систем за 6999-7999....скупой платит дважды!!!

и еще..Китай Китаю розень...будут вопросы хотя бы просто по качеству какая сплитуха лучше спрашивайте хоть тут, пусть не сочтут за рекламу, просто правда давно ими занимаюсь и о многих марках сложилось уже мнение.

:ura: У меня вопрос. Какой купить чтоб не дороже 12 тыр.? На кухню 5,5+комнату 11 м.кв?

И второй вопрос - кто и за сколько установит? Сейчас.

И третий вопрос -что учесть-проследить при покупке-установке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, тоже хотела сказать по поводу таких сплит-системок....наверно кто-то камнем и бросит в меня, мол нет средств купили такую, и я прикрасно пойму этого человека, но хотелось бы предостеречь, что даже в эти 8900 уже включена накрутка % 40, магазин свое не упустит, а если еще и монтаж тыщи 3000 как минимум, так тогда точно от сплит - ситемы ничего не останется, какой же мы хотим мотор кампрессор в таких сплитушках, еще и корпуса пластиковые наружного блока предлагают, берите только металлические, они долговечнее и при прямых солнечных лучах менее подвержены диформации и нагреву, и опять же на гарантию смотрите, я просто этим уже не первый год занимаюсь, берите там где 2-3 года.

лучше один раз купить качественную вещь, чем каждый год новую с сомнительным качеством.

Ну мы установили прошлой весной достаточно бюджетный вариант, но наружный блок у него металлический. Отработал сезон на ура. Если честно удивлена, что действительно бывают пластмассовые наружные блоки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня вопрос. Какой купить чтоб не дороже 12 тыр.? На кухню 5,5+комнату 11 м.кв?

И второй вопрос - кто и за сколько установит? Сейчас.

И третий вопрос -что учесть-проследить при покупке-установке?

 

ответила в личку.....

проследить - чтоб был заполнен гарантийный талон, и самое главное чтоб была отметка в талоне об установке и печать , устанавливающей организации, к этому сервисные центры строго относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, где можно купить сплит в рассрочку? не в кредит, а именно в рассрочку. в экопласте дают кредитом,хотя в рекламе было про рассрочку сказано(!!!), но мне отказали-я ж не работающая, а муж в командировке((

может есть такие магазины?

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...