Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

fruisangel, напиши мне тоже, пожалуйста, какую можно взять хорошую, не очень дорогую сплиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промаялись без сплита 2 дня, включаю-греет, а не охлаждает. Повесила в прошлом году, ну, думаю всё, накрылся мой сплит. Гарантия на установку месяц как закончилась. Мне мама нашей подружки с площадки телефон мастеров дала, ключевой момент был, цитирую:"Они-честные". Позвонила-приехали. Монтажники нам трубу завальцевали, но медь лопнула, и весь фреон вытек. Бабушка ещё в прошлом году жаловалась, что не холодит. Фирма Евро-комфорт, установщики- руки бы им и ноги переломать, честно! Эти ребята взяли умеренно, я прозванивала многие фирмы, там выходило где-то в 1-1.5 раза дороже. Пригласила их почистить другой сплит. Могу контактом поделиться-в ЛС сбросьте тогда.

Изменено пользователем Катёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напиши мне тоже, пожалуйста, какую можно взять хорошую, не очень дорогую сплиту

 

жду конкретно параметры комнаты =))) а так , девочки, хорошие сплит - это Грии, но у них и цена не дешевая, но и не завышенная, качество отличное, оч долго работаем проблем не знаем, тьфу-тьфу, хендай, кентатсу, лессар, эти модельки уже давно на нашем рынке и заработали репутацию. список конечно не окончательный =) есть и черный список: возглавляет его самсунг, мы даже устанавливать его не беремся...боимся как огня, мягко говоря не надежный товарищ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажу сегодняшний случай, который наблюдала у себя в магазине, сначало предисловие: пару недель назад ко мне в магазин приехали пару парней покупать мойку высокого давления для ТО сплитов, думаю ммм )))) конкуренты наверно, гноворю, а чего вы такую маленькую то моечку смотрите такая грязь не отобьет, говорят им на сезон хватит, ну ладно. уехали и сегодня вернулись заново, за различными расходными матриалами для установки сплит-системы, вижу они не одупляют, что куда вкручивать и какие крантики за что отвечают.....повола своего монтажники, он им все показывает рассказывает, и тут один из парней этих выдает " если честно я в этом не разбираюсь вы можете взять сегодняшную мою установку: комуто впарил ее за 4000 руб, мы устанавливаем за 3 400, разницу положил бы себе бы ничего не делая, отказалисб - вот думаю бедные те люди, которые заказали таких горе-мастеров, которые даже не скрывают, что абсолютно ничего не знают в этом, они даже вакуматор не взяли говорят " а зачем и так запустится"....я в шоке была !!!!!!!!!

вот почитайте статью на чем экономят такие вот монтажники http://polus-volga34.ru/montah.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fruisangel, скажи, пожалуйста (может вопрос не к тебе), а может быть такое, что от неправильной установки соседского сплита очень сильный шум в нашей комнате (от их наружного блока)? Или это может быть просто дешевый сплит? Сегодня ночи не было - они его только установили, у нас в спальне как будто трактор работал (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fruisangel, скажи, пожалуйста (может вопрос не к тебе), а может быть такое, что от неправильной установки соседского сплита очень сильный шум в нашей комнате (от их наружного блока)? Или это может быть просто дешевый сплит? Сегодня ночи не было - они его только установили, у нас в спальне как будто трактор работал (((

хотя вопрос не мне, отвечу тоже. у нас такое было, соседка жаловалась, что наш сплит (внешний блок) сильно шумит. оказалось, что монтажники плохо закрепили наружную часть, которая оберегает вентилятор от осадков (кожух, типа того), и он вибрировал и сильно дребежжал... подкрутили пару крепежей, и весь шум прекратился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какая моделька меньше всего света "кушает"?ну и цена-качесто тоже имеют значение. комната 16 кв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажи, пожалуйста (может вопрос не к тебе), а может быть такое, что от неправильной установки соседского сплита очень сильный шум в нашей комнате (от их наружного блока)? Или это может быть просто дешевый сплит? Сегодня ночи не было - они его только установили, у нас в спальне как будто трактор работал (((

 

да, может!!!!!! причем запросто! скорее всего плохо блок к кронштеину прикрепили, поэтому и "прыгает-вибрирует" на нем. скорее всего они сами все услышат и устранят

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какая моделька меньше всего света "кушает"?ну и цена-качесто тоже имеют значение. комната 16 кв

 

меньше всего инвертерные сплит-системы, но у них и цены отличаются от обычных, а так если смотрите из стандартных сплитов смотрите класс А по энергопотреблению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть и черный список: возглавляет его самсунг, мы даже устанавливать его не беремся...боимся как огня, мягко говоря не надежный товарищ!

 

Добавлю сюда еще Полярис. Покупала лет 8 назад, тогда могла позволить себе только такую модельку. Хорошо работал 2 года, потом начал капать внутрь, почистили, работал пару месяцев хорошо, потом опять начал капать. Вызвала других монтажников, сказали, что уже ничего не поделать, это проблема всех полярисов, кто муже прошлые монтажники сорвали поролоновые прокладки на них, сказав, что так будет лучше. В этом году родители его опять включили, сначала капал, сейчас перестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fruisangel, а вот если хотим поставить в зале (18кв м), но чтобы и смежную комнату (трамвайчиком 13 м кв) охлаждало, то нужно брать 12 или можно 9-кой обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот если хотим поставить в зале (18кв м), но чтобы и смежную комнату (трамвайчиком 13 м кв) охлаждало, то нужно брать 12 или можно 9-кой обойтись?

 

Объясняю! 0,9 - это на максимальную площадь 27 кв.м. , ошибочно ее воспринимают за рекомендованную, 0,9 идет н амакс. 27 кв.м. только при все благоприятных условиях, что за бортом не более 43 градусов. а на солнце у нас даже сейчас намного больше, а все это приходится на тот блок что весит на улице, дальше любой чел. выдает 100 ватт тепла в час, + электроприборы в комнате , комп к примеру 300, так же и телек, т.к. представьте, что вы смотрите телевизор лежа на диване и вы являетесь обогривателем в своей комнате, дальше окно, последний этаж...все это тоже надо учесть....и если не хотите пливаться в 40-градусную жару берите ОДНОЗНАЧНО 12-ку, зал свой в 18 кв. м. вы точно 12-кой не заморозте, а все что сверх необходимого холода будет перейдет в соседнюю комнату. Совет: обращайте внимание какую 12-ку берете, есть урезанные 12-ки, про них я тут писала уже, те которые идут на 3,2 квт холодопроизводительностью ( не путать с потребляемой мощностью ))))) а есть которые идут на 3,5 квт, вот это полноценная 12-ка. Как это узнать: оч легко, сбоку на сплит-системе на этикеточке это написано или спросите у продавца, он это должен знать точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fruisangel, спасибо огромное за совет и за все остальное. :misc_flowers:

Сплит - Мидея, - раньше не знала такой модели. Не нарадуемся. Тихий, охлаждает прекрасно, но не резко, т.к. внутренний блок маленький (специально выбирали чтоб на стене уместился). Ночной режим вообще супер. Живем как в раю.

Особый респект ребятам-установщикам - ни разу не видела такой аккуратной, быстрой и слаженной работы. А если учесть что это были двухметровые красавцы то их способность работать в условиях ремонтируемой малометражки, буквально на двух квадратных метрах, ничего не зацепить и не насорить...оо! - высший пилотаж. :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сегодня установили Lessar! Как я довольна - не описать! И установщики очень хорошие попались, даже разулись, все очень аккуратно сделали! А эту марку выбрала, т.к. на работе уже неск.лет стоят такие, гарантия производителя 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, нужен бюджетный вариант на 16 кв.метров на съемную квартиру. Что-нибудь качественное, но цена - минимальная чтобы была. Какую марку можете посоветовать?

 

Еще читала, что есть мобильные кондиционеры. Кто-нибудь их брал? Может, лучше мобильный подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и меня интересует мобильный кондиционер, а то комната 10 кв.м. , а мы там втроем обитаем, не знаешь, куда повесить, чтоб ни на кого не дуло(( Может быть, посоветуете какой вариант лучше? И что можете сказать о фирме Dantex, то ли нам так не повезло, но по 2 раза в год ремонтируем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, нужен бюджетный вариант на 16 кв.метров на съемную квартиру. Что-нибудь качественное, но цена - минимальная чтобы была. Какую марку можете посоветовать?

 

Когда нам ставили, одному монтажнику позвонил родственник, так тот ему посоветовал http://volgograd.mvideo.ru/listing1.php?lv...oup=&filter[]=&filter[]=&prc_prd=. Если бы мы раньше это знали, то нам бы тоже вышло дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastasja, По поводу того, что мастера "даже разулись". ОНИ ОБЯЗАНЫ ЭТО СДЕЛАТЬ! Это же не экстренная служба, вы о чем вообще?! Более того, они обязаны выглядеть опрятно, не вонять пОтом (по мере возможности - жара всё-таки и физическая работа), не ругаться матом, не курить в вашем помещении, убирать за собой, при сверлении использовать пылесос.

 

Я так понимаю это ко мне относится? Я не знаю где прописана данная обязанность, просто приходилось часто сталкиваться совершенно с другим подходом к делу ( знаю, что не только мне так везло). И , кстати, сам монтаж с длиной трубки 3 метра стоит у них 2800. Это не реклама, это просто факты.

Изменено пользователем lanaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fruisangel, подскажите и мне, пожалуйста, какой сплит взять на комнату 18кв.м., его стоимость, где купить и как установить

Цитата(Liu @ 29.5.2012, 22:49) *

У меня вопрос. Какой купить чтоб не дороже 12 тыр.? На кухню 5,5+комнату 11 м.кв?

И второй вопрос - кто и за сколько установит? Сейчас.

И третий вопрос -что учесть-проследить при покупке-установке?

 

 

ответила в личку.....

проследить - чтоб был заполнен гарантийный талон, и самое главное чтоб была отметка в талоне об установке и печать , устанавливающей организации, к этому сервисные центры строго относятся.

 

fruisangel, можно и мне в личку всю информацию, только для комнаты в 18кв.м.

Заранее спасибо!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Промаялись без сплита 2 дня, включаю-греет, а не охлаждает. Повесила в прошлом году, ну, думаю всё, накрылся мой сплит. Гарантия на установку месяц как закончилась. Мне мама нашей подружки с площадки телефон мастеров дала, ключевой момент был, цитирую:"Они-честные". Позвонила-приехали. Монтажники нам трубу завальцевали, но медь лопнула, и весь фреон вытек. Бабушка ещё в прошлом году жаловалась, что не холодит. Фирма Евро-комфорт, установщики- руки бы им и ноги переломать, честно! Эти ребята взяли умеренно, я прозванивала многие фирмы, там выходило где-то в 1-1.5 раза дороже. Пригласила их почистить другой сплит. Могу контактом поделиться-в ЛС сбросьте тогда.

Я здесь впервые, может пишу не там и не туда, но я как раз подобрала сплит и не отказалась бы от хороших установщиков, так что прошу вас помочь мне. Напишите контакты монтажников, только вот я думаю где мне эти контакты потом искать, здесь же? Или в моих личных сообщениях?! В общем помогите, чем сможете?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Промаялись без сплита 2 дня, включаю-греет, а не охлаждает. Повесила в прошлом году, ну, думаю всё, накрылся мой сплит. Гарантия на установку месяц как закончилась. Мне мама нашей подружки с площадки телефон мастеров дала, ключевой момент был, цитирую:"Они-честные". Позвонила-приехали. Монтажники нам трубу завальцевали, но медь лопнула, и весь фреон вытек. Бабушка ещё в прошлом году жаловалась, что не холодит. Фирма Евро-комфорт, установщики- руки бы им и ноги переломать, честно! Эти ребята взяли умеренно, я прозванивала многие фирмы, там выходило где-то в 1-1.5 раза дороже. Пригласила их почистить другой сплит. Могу контактом поделиться-в ЛС сбросьте тогда.

Я здесь впервые, может пишу не там и не туда, но я как раз подобрала сплит и не отказалась бы от хороших установщиков, так что прошу вас помочь мне. Напишите контакты монтажников, только вот я думаю где мне эти контакты потом искать, здесь же? Или в моих личных сообщениях?! В общем помогите, чем сможете?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и тем более всякие Магниты НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ с нашей жарой и ломаются через год-два эксплуатации.

 

на основании каких исследований вы это утврждаете?????? Они не только с нашей жарой успешно справляются, но и на юге России успешно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мобильные кондиционеры - для офисов. И стоят они недешево - за 20 тыс. Их недостаток в том, что сам блок стоит в комнате, а шланг диаметром 20 см должен быть выведен на улицу, вы как себе это представляете возможным?

 

вы снова не правы.... есть модели где идет круговорот воды и никуда шланги выводить не надою не вводите в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам скоро придут устанавливать сплит - 14. Я вот только никак не могу понять, как ребята это будут делать, я поняла, что ни лестницы, ни подъемника у них не будет. А габариты, особенно у внешнего блока огооо какие, да и по весу очень тяжёлый. Девочки, у кого стоит уже сплит, поделитесь - как они её крепят, чтобы такая махина держалась, у вас не тарахтит стена, как уровень шума внешнего блока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам скоро придут устанавливать сплит - 14. Я вот только никак не могу понять, как ребята это будут делать, я поняла, что ни лестницы, ни подъемника у них не будет. А габариты, особенно у внешнего блока огооо какие, да и по весу очень тяжёлый. Девочки, у кого стоит уже сплит, поделитесь - как они её крепят, чтобы такая махина держалась, у вас не тарахтит стена, как уровень шума внешнего блока?

Не такой уж внешний блок тяжелый, как кажется. Крепят на выносных стойках, уровень шума зависит конкретно от модели сплита. У нас за одним окном два блока. При закрытых окнах вообще не слышно. Если окно открыто иодин сплит работает, то шум такой, что даже ребенку спать не мешает. И стена не тарахтит. Он же не в плотную к стене прикручен. В общем, не парьтесь, придут, повесят, все сами увидете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас полярис у папы уже 5лет, работает отлично, мы себе тоже его поставили в том году - а в этом переезжаем и там ничего нет - вот думаю может тож полярис поставить - и мы кстати ставили по бесплатной установке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала про малазийские сплиты, говорят хорошие. У нас панасоник. самсунги тоже неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, уровень шума внешнего блока не зависит от модели сплита, он зависит от того, насколько правильно его закрепили, только и всего. А вот уровень шума ВНУТРЕННЕГО блока уже зависит от модели

Такого не может быть, любая техника издает шум, а где есть вентилятор - тем более, поэтому одной из характеристик внешнего блока также является уровень шума, и он различен у разных производителей. Смотрите в паспорте изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажу сегодняшний случай, который наблюдала у себя в магазине, сначало предисловие: пару недель назад ко мне в магазин приехали пару парней покупать мойку высокого давления для ТО сплитов, думаю ммм )))) конкуренты наверно, гноворю, а чего вы такую маленькую то моечку смотрите такая грязь не отобьет, говорят им на сезон хватит, ну ладно. уехали и сегодня вернулись заново, за различными расходными матриалами для установки сплит-системы, вижу они не одупляют, что куда вкручивать и какие крантики за что отвечают.....повола своего монтажники, он им все показывает рассказывает, и тут один из парней этих выдает " если честно я в этом не разбираюсь вы можете взять сегодняшную мою установку: комуто впарил ее за 4000 руб, мы устанавливаем за 3 400, разницу положил бы себе бы ничего не делая, отказалисб - вот думаю бедные те люди, которые заказали таких горе-мастеров, которые даже не скрывают, что абсолютно ничего не знают в этом, они даже вакуматор не взяли говорят " а зачем и так запустится"....я в шоке была !!!!!!!!!

вот почитайте статью на чем экономят такие вот монтажники http://polus-volga34.ru/montah.php

 

Напомнило мне монтажников, что из «Гарант-Климата» как раз в 2012 сплит привезли. Приехали два молодых-красивых-веселых. Дело к ночи, темнеет (сильно опоздали). Оборудование раскидали, все бегом. Сверлим сикось-накось, стену перфоратором изваздали, вся в солидоле и больших жирных пятнах. Ну и черт с ней. Рядом мой новенький сплит валяется без коробки – весь в строительной пыли и щебне! Онемела, когда увидела. «А чё ему, -говорят- сделается?». И правда, «чё»? Убрала все-таки, щебень вытряхнула, на пыль «пофукала». Я ж не сертифицированный специалист. Солнце село, время молодежное. Вылезли мои спецы на подоконник и давай девчонок кадрить с высоты птичьего полета. Долго надрывались. Потом один слинял куда-то на полчаса, а другой за двоих дело заканчивал. Сопли на стене не закрыли (короба не захватили). Закроете, говорят, сами, а сквозную дыру в стене пластилином залепите. Опрессовочка минут на 5. Сильно спешили. Деньги давай – и умчались в темноту. А я пошла молиться…

Через пару недель дренаж забился. В офисе оживленно-приветливое лицо менеджера - «продувка дренажа – 500 рублей» сменилось уныло-постным, когда речь зашла о гарантии. Что-то мычал, сочинял отмазки, типа, заполз жирный тарантул – попа застряла, летучие мыши расплодились, бобры построили плотину, в общем, за живность клиента фирма не отвечает. И кроме того, кто ставил, тот и пусть разбирается. Во как! Сама вызванивала. Примчался товарисч быстро: «если ваша вина – 500 руб». Разодрал бедный агрегат, торжествующе дунул в трубочку «Ага! Вот она пыль! С грязного испарителя кусками отваливается». Ну да, в чистой жилой комнате, за неделю все мхом обросло! Пришлось напомнить, как спецы щедро посыпали грязью сплит при установке, испортив мою новую вещь. Посопел Мастер, намекнул, что все дела бросил, ради меня, потоптался в ожидании чаевых и удалился полный праведного негодования.

В этом году проблема повторяется. Навострилась продувать пылесосом. Но надо решать глобально и чистить испаритель. В «Гарант-Климат» больше ни ногой, даже по гарантии. Тем более за деньги. Вот только где найти мастера с руками и головой? Кто ТО сплита делал, дайте наводку, плиз…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такого не может быть, любая техника издает шум, а где есть вентилятор - тем более, поэтому одной из характеристик внешнего блока также является уровень шума, и он различен у разных производителей. Смотрите в паспорте изделия.

совершенно верно, действительно, замечено что внешний блок шумит на разных моделях по разному, к примеру взять Грии инвертор , так при первом запуске, приходится прислушиваться заработал он или нет, на столько тихо, но не буду скрывать, что бывает и так, что установишь дорого сплит. а внешний прыгает как сумасшедший на кронштеинах, это уже вопрос к мастерам по установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где сейчас самые дешевые сплиты продаются? Мне нужен самый простенький на дачу в комнату 10 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свекровь на днях рассказывала,как её соседка купила сплит в какой-то шаражке с бесплатной установкой. Парни сильно спешили и повесили ей внутренний блок прям поверх ковра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свекровь на днях рассказывала,как её соседка купила сплит в какой-то шаражке с бесплатной установкой. Парни сильно спешили и повесили ей внутренний блок прям поверх ковра)))

 

ковер проштробили???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ковер проштробили???)))

 

 

ну походу да :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну походу да :very_funny:

 

они не установщики, они моль))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свекровь на днях рассказывала,как её соседка купила сплит в какой-то шаражке с бесплатной установкой. Парни сильно спешили и повесили ей внутренний блок прям поверх ковра)))
давно я так не ржала...это просто пипееец!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где сейчас самые дешевые сплиты продаются? Мне нужен самый простенький на дачу в комнату 10 метров.

ооой, рекламы сейчас вдоволь можно взять и за 6900 с бесплатной установкой.....))))))))))))))))))) только конечно страшно представить, что там за сплит, а так таких предложений пруд пруди. сплит-система магнит в техномаркете идет всегда по похожим акциям, мы как то снимали сплит у одной бабушки , этот самый магнит у нее проработал меньше года, да еще с "бесплатной" установкой, в результате все оказалось платным, да плюс ко всему скок она заплатила можно было установить и по нормальному, а у нее в качестве экономия использовали сан. тех. обмотку, ничего похожего на нормальные материалы для сплитов. Что хочу сказать - можете взять не дорогой сплит, пусть только по человечески установят, а то как вспомню ту бабушку так мне ее жалко...

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно я так не ржала...это просто пипееец!!!

интересно а ковер по контуру блока не вырезали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь посоветуйте очень надежную и хорошую фирму по продаже сплитов? В Красноармейском установка))) Очень нужна надежная организация, чтобы на рынке была хотя бы лет 5, чтобы все четко, без всяких закидонов и разводил. И самое главное - если вдруг чего со сплитом, то заднюю не включали, а реально помогали. В МВидео, Ситилинке и др. подобных покупать не хочу. Нужна гарантия минимум 3 года. Сплит нужен на 36 кв.м., рассчитываем до 25000.

Предыстория...

Раскрывающийся текст
У нас у родителей в 2007 г. установили МакКвей (Малайзия) на 72 кв (вроде), большущая короче. Проблемы начались с самого начала (наружный блок был явно не первой свежести, потом текла, потом оказалось, что работает только на холод). Но директор этой фирмы ссал бесстыдно в уши, а мы и велись (сами дураки, знаем). В итоге в 2010 г. за неделю до истечения гарантии сплит сдох совсем! Я, будучи сильно беременной, решала с ним все "полюбовно" по телефону, т.к. на улице +40 и сил ходить в контору не было (хотя надо было сразу претензию писать, теперь-то уже знаю!)обещал все устранить. Родителей в городе тогда не было. По его совету когда вернулись родители купили стабилизатор, поменяли проводку до дома, пустили отдельный провод к сплиту. Вот сама пишу и аж стыдно за свою тупость! Он ведь знал, что компрессор сгорел, но тянул время. Последней нашей каплей стала его просьба купить другой стабилизатор - за 60 тыров!!! А время-то ушло, всё, лохи с большой буквы мы оказались((( Ну а потом было человек 5 специалистов, которые дружно отвечали, что компрессор сдох, без колебаний. А еще был суд, по решению которого нам нужно было оплатить 10 тысяч за экспертизу, и если наша вина, то оплачиваем все суд.расходы и т.д и т.п., и чуть ли не андрюшкины слезки! А этот ... сидел на суде и молчал, за него отвечала адвокат, причем без зазрения совести заявили, что я не звонила и не писала в день поломки сплита, и потом еще несколько раз в течение недели! И он знать не знал о поломке! Короче, пожелали мы андрюше здоровья и денег побольше, плюнули и смирились. Эта бандура так и висит у родителей, никто ее ремонтировать не хочет(((

А мы теперь уже себе в квартиру хотим установить, но до ужаса боюсь вот таких вот Андрюшек В*и*х*л*я*н*ц*е*в*ы*х (компания В/о/л/г/а-К/лимат, граж*данская 16г)

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...