Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маиза

Как часто детишки на ИВ едят ночью?

Рекомендованные сообщения

Девочки, как часто малыши едят ночами? На смеси сказано-5 раз в сутки, нам 4 мес. Раньше так и получалось:днем в 6, 10, 14, 18, потом ночью доча ела в 2 и как раз получалось 5 кормлений. А неделю уже просыпается каждые 2.5-3 часа:( меня измотала, еды требует, если воду даю, психует. Но так часто же нельзя! И как быть? Почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маиза, уберите из подписи красный цвет, пожалуйста. Он закреплен исключительно за модераторами и Администратором форума.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как часто малыши едят ночами? На смеси сказано-5 раз в сутки, нам 4 мес. Раньше так и получалось:днем в 6, 10, 14, 18, потом ночью доча ела в 2 и как раз получалось 5 кормлений. А неделю уже просыпается каждые 2.5-3 часа:( меня измотала, еды требует, если воду даю, психует. Но так часто же нельзя! И как быть? Почему так?

Я своего кормила через каждые 3 часа. Независимо от дня и ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не читайте, что написано на смеси, это общие рекомендации. Главное общее количество смеси в сутки, педиатр сказала, что 800-900 мл достаточно в вашем возрасте, у нас тоже был период, что ели по ночам больше, чем днём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у малыша был период, когда он ел каждый час и даже еще чаще, это вполне нормально, не переживайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя вообще ночами не ела, ну разве что до полутора месяцев могла в 5 просыпаться, тогда кормила, но 5 - это уже утро)))

а почему вы думаете, что ребенок от голода просыпается?

хотя, наверное, я бы тоже кормила, если вижу, что в 2 ночи проснулась. что еще с ней делать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как часто малыши едят ночами? На смеси сказано-5 раз в сутки, нам 4 мес. Раньше так и получалось:днем в 6, 10, 14, 18, потом ночью доча ела в 2 и как раз получалось 5 кормлений. А неделю уже просыпается каждые 2.5-3 часа:( меня измотала, еды требует, если воду даю, психует. Но так часто же нельзя! И как быть? Почему так?

 

 

У меня оба ребенка искусственники. Старший вообще никогда ночами не просыпался поесть, я даже врачам жаловалась (они на меня как на сумасшедшую смотрели). А второй сын первые месяцы раза 2 ночью точно ел. Да и днем соблюдать рекомендации, написанные на баночке не получалочь, ели чаще. Педиатр говорила, что это не страшно, он не толстый, значит не хватает просто, все детки разные - корми когда попросит. Сейчас нам 7 мес., режим более-менее устаканился, ночью просим есть редко. Так что не переживай, все в норме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой младше был-ночью кушал 2-3раза, а сейчас иногда может 1раз поесть, а иногда совсем до утра не ест(при том,что промежуток получается ого-го какой- последний прием пищи как правило в16и следующий только в 04-05 утра, он у меня в 17вечера ложится спать-и уже спит до утра)Мне кажется это все индивидуально, и зависит от возраста-чем младше-тем чаще кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня первый ребёнок ел каждые 2-3 часа ( ночью,днём-всё равно),вторая часа через 4-5 питается.Ночью тоже 1-2 раза на кормёжку просыпается.Были моменты.когда она днём отказывалась от еды,я её ночью откармливала.Все детки разные.Не получается всех одинаково кормить,как на коробке написано.По ребёнку смотри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже никак график не установлю, то каждые три часа, но получалось то на пол-часа растягивалось кормление -сдледущее сдвигалось, то раньше требовал. В итоге 8 кормлений в сутки с разными интервалами. Сейчас решила сократить до 6 в сутки и кормить ровно в девять-час-пять. Сына еще так жалко будить, когда "время приходит", еле впихиваешь в него...оно можт и не надо ему сейчас, но ведь потом то ферменты в желудке не выделяться, то еще чего-нить %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кушали ночью два раза в 2 часа и в 5, а сейчас один раз просыпается и то, чтоб не поесть, а попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 3 мес. кушаем смесь каждые 3 часа. В 23.00 засыпаем и спим до 4-5 утра... и снова потом каждые 3 часа кушаем. (едим не как написано на банке... по 150 мл. каждое кормление. В сутки выходит примерно 6-7 кормлений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы кушали ночью два раза в 2 часа и в 5, а сейчас один раз просыпается и то, чтоб не поесть, а попить.

Мы почти также, но пока ещё просыпаемся ночью и понямкать и попить...)))

В 23.00 засыпаем и спим до 4-5 утра...

Вы везучая, я вот тоже хочу чтобы ночью подольше спал, но почему-то не хочет он маме подчиниться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы почти также, но пока ещё просыпаемся ночью и понямкать и попить...)))

 

а мой к сожалению вообще не пьет воду!!! плюется, демонстртивно кашляет!!! незнаю что делать, лето, жарко - водичка нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже прочитала на смеси кормить 5,6 раз, но это же все формальности, как малыш подаст свой голосок, а его не спутаешь ни с чем когда он голоден, так и кормимся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 5 месяцев ребь вдруг "вспомнил" про многоразовое питание ночью. А когда в 6 месяцев были у нашего невролога (она всегда большое внимание уделяет рациону и режиму питания - кстати, именно она, буквально спасла нас от проблем со стулом, порекомендовав режим питания в 1.5 месяца), она сказала, надо днем вводить кашку (безмолочную ,безглютеновую) ребятенку (хотя наш педиатр была категорически против каш в таком возрасте) - он очень активный и голодный потому - за счет сытной пищи днем мы стали хорошо спать ночью (один раз стали просыпаться покушать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще при ИВ должен быть ночной перерыв. Мы практически с самого начала ели ночью только один раз, ближе к утру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю когда попросит! Бывает, что в ночь по три-четыре раза едим, а бывает, что и не просыпаемся до утра.. Может же по маме ребёночек скучать.. может потому и просыпается ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы стали опять просыпаться ночью в 3 часа кушать! тоже думаю как отучить....попробую водичку давать вместо еды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ночью просыпается 1-2 раза,бывает,что спит и до утра. Кормлю либо смесью,либо биолактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы стали опять просыпаться ночью в 3 часа кушать! тоже думаю как отучить....попробую водичку давать вместо еды...

Если ребенок кушать хочет, то водичкой он не накушается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы кушаем в 9, 12, 15, 18 и 21 час, ночью уже не просыпаемся, укладываемся спать в 10-11 вечера и спим до 8-8:30. раньше просыпались на ночное-утреннее кормление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как часто малыши едят ночами? На смеси сказано-5 раз в сутки, нам 4 мес. Раньше так и получалось:днем в 6, 10, 14, 18, потом ночью доча ела в 2 и как раз получалось 5 кормлений. А неделю уже просыпается каждые 2.5-3 часа:( меня измотала, еды требует, если воду даю, психует. Но так часто же нельзя! И как быть? Почему так?

Привет. Все дети индивидуальны. Элементарно, она у вас не наедается, как ей нужно. То, что на банке написано, например 180мл положено деткам 7или 8 мес- нам не подходило. У меня на ела меньше, никогда столько не съедала.Сейчас, допустим, у меня она должна есть в 10 мес 210 мл, а мы пьем всего 150мл, едим больше кашу , например, или что-то другое около 200мл. Надеюсь, понятно выразилась. И еще : периоды между кормлениями смесями должныбыть не чаще, чем через 2,5-3 часа - еда просто не усваивается, не переваривается как необходимо - так сказала наш гастроэнтеролог.

Воды тоже нужно достаточно давать, так как это смесь и лето - ее требуется больше - это между кормлениями.

Изменено пользователем Trudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы едим пока каждые 3.10-3.15 по 130 мл. ночью кушаем 1 раз примерно в 2-3 ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2,5 месяца и ночью не кушаем, спим до утра, кушаем по 120-150мл каждые 3-3,5 часа, а порой даже и через 4часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам 2,5 месяца и ночью не кушаем, спим до утра, кушаем по 120-150мл

 

а во сколько у вас последнее кормление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а во сколько у вас последнее кормление?

каждый день по разному, когда в 21.00, когда в22.00 иногда в 23.00(но в это время редко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сейчас едим в 00.00 и в 3 часа а потом утром ест аж в 8-9..старшая за ночь раз 5 ела батарею бутылочек с водой готовила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРИВЕТ, МОЕМУ МАЛЫШУ 2 МЕСЯЦА, НА СМЕСИ С РОЖДЕНИЯ. ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ КОРМИЛА ЧЕРЕЗ КАЖДЫЙ 3 ЧАСА, НО ТОЛЬКО НОЧЬЮ ПОТРЕБОВАНИЮ, НО ОН КАК БУДИЛЬНИК РОВНО ЧЕРЕЗ 3ЧАСА ВСТОВАЛ, А СЕЙЧАС КОРМЛЮ ПО ТРЕБОВАНИЮ, НО НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА(ДА ОН И НЕ ПРОСИТ РАНЬШЕ)А НОЧЬЮ КОРМЛЮ В 9-30, СЛЕД. РАЗ ОН ВСТАЕТ В 3ЧАСА, 6ЧАСОВ.НО У НАС БЫЛО КАК У ВАС В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ ЕЛ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 2 ЧАСА...ДАВАЛА, ПРОШЛО САМО СОБОЙ, ВОШЕЛ САМ В РИТМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 4 месяца, но мы до сих пор не можем без ночных кормлений. Каждые три часа кушаем. Но полный объем дочка не осиливает ночью, половину съест и дальше спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам почти 4 месяца, но мы до сих пор не можем без ночных кормлений. Каждые три часа кушаем. Но полный объем дочка не осиливает ночью, половину съест и дальше спит.

ну вы совсем еще маленькие. конечно не может без ночного кормления. Мы на ГВ каждые 2 часа ели круглые сутки,особенно ночью,а на смеси ночью каждые 3 часа. И даже в год были ночные кормления.Что в этом плохого? еды ведь не жалко. Пусть ест.

И суточный объем смеси сынок не съедал. Я не парилась,главное,чтобы прибавка в весе была.

Водой заменять кормление-это прям преступление какое-то. Представьте,что вы есть хотите жуть как,а тебе воду пустую суют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с 2-х месяцев на ИВ,дочка ела часов в 11-ть вечера,а потом часов в 6 утра только,а так мы спали всю ночь.Прибавка в весе была,поэтому я её не будила,пока сама не проснется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы едим 5 раз в сутки по 150 гр смеси. верем ест в 8 часов и спит когда до 3, когда до четырех, пяти. потом ест утром в 8 часов. днем едим через 4 часа, но может и 4,5 вытерпеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 2,5 месяцев у меня пупсик был на грудном,ночью просыпался один раз (последнее кормление было в 22.00). Я думала,что это неправильно ( вроде малыши по несколько раз просыпаются),но врач сказал,что это индивидуально у каждого ребенка. Кроме того,кушал он у меня раз в 3,5-4 часа, тоже довольно большой перерыв.

С 3 месяцев стал искусственником. И по сей день (нам 5,5) кушает пять раз в день - 6.00, 10.30-11.00, 15.00, 19.00, 21.30. Я не выставлять ему время,только пыталась промежутки не сильно маленькие делать,такой режим мой ребенок сделал себе сам. Единственное,в зависимости от возраста меняю количество съедаемой еды.

Вы знаете,еще многое,как я уже поняла,зависит от смеси. У меня подруга с рождения малыша кормила симилаком, потом в 7 месяцев им надо было антирефлюсную смесь и купили бабушкино лукошко,так он несколько раз за ночь просыпался,требовал кушать,хотя они давно забыли,что такое ночные кормления. Вернулись на симилаком и снова стало все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы едим в 21-21.30 потом в 2 и потом в 6-7,и спим до 9-10часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя на ИВ есть ночью с перерывом на сон 5-7 часов аж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Унас последнее кормление в 21.00. Потом гдето в 2.30-3.00, потом в 6, мы на смешаном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на смешанном с месяца. Сейчас почти 9мес. Раньше после кормления спал почти всю ночь. Сейчас стал чаще просыпаться, 2-3 раза за ночь может покушать - сисю и по 40-50гр. смеси. Может если бы съедал больше смеси и спал бы лучше, но ему больше нравится чаще просыпаться и меньше кушать)) Дробное питание получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, можно пробовать водой заменять, постепенно от еды ночью откажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2 месяца. Кормлю смесью в 10 вечера и спит до 6 утра. Боюсь сглазить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...