Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Shery

МАМАстер-класс: отпечаток ладошки малыша

Рекомендованные сообщения

:ura_2: :ura_2: Я тоже наконец-то сделала рамочку со слепочками, правда показывать не буду, т.к. не отличаюсь художественными талантами и получилось так себе (дешево и сердито).

 

Тальма, очень красивые рамочки, а как делаете слепочки из гипса, рамку сами разукрашиваете или уже покупная такого цвета? Может свой мамастер класс сделаете? Я думаю всем будет интересно, я бы вот с удовольствием еще одну рамочку с дочкиными ладошками сделала :umilenie:

 

Маргаритка23, спасибо большое за комплименты! :wub:

На счет, мамастер-класса подумаю, буду делать следующую работу, обязательно по этапам сфотографирую для наглядности! И выложу.

А в основном, отвечу быстренько на Ваши вопросы. Все делала точно по этому уроку, только тесто не сохло, а я его в духовочку, и через часок-полтора формочка готова. Это получился только первый этап работы. В готовую форму заливала гипс. Вот и получаются выпуклые ладошки-ножки! Рамочка обычная деревянная. Слепки и рамочку покрыла одним цветом. Вся работа занимает 1-2 дня. И красота уже весит на стенке :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тальма красота получилась, так на фотке соседка еще наша- умница красавица Ульяночка! Ты краску акриловую покупала или балончик краски? Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тальма красота получилась, так на фотке соседка еще наша- умница красавица Ульяночка! Ты краску акриловую покупала или балончик краски?

 

Катерина, спасибочки! Это автомобильная краска. Можно использовать и балончик. Суть та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shery, спасибо за идею, класс!!! Тальма, очень красиво получилось, умничка!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас было несколько неудачных попыток, потом дождались пока уснет!!! и все получилось.

Надо попробовать, может и правда получится.

 

Тальма, Рикка, Здорово у вас получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне совсем чуть чуть осталось, скоро выложу красоту то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, девчонки, очень красиво! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки очень здоровские у всех работы!Я вот тоже пытаюсь сделать, слепки у нас уже готовы.Но вот одна проблемка у меня, нигде не могу найти рамку под свою работу.Дело в том что я хочу чтобы все было под стеклом.Подскажите где вы покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот мое произведение. сделала за один день.

0442c2398a3c.jpg

Изменено пользователем Notka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой какая красота. а я что-то даже не задумывалась о таких вот отпечатках. а как здорово придумано. обязательно теперь сделаю. нужно только мысленно подготовиться к этому делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер мастер-классы. Молодцы девченки! Я вот сшила юбочку на годик, теперь нужно ножки и ручки сделать. А в тесте складочки ручек видны??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! :umilenie: :umilenie: Надо тоже обязательно будет дочурке сделать на память! :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот мое произведение. сделала за один день.

0442c2398a3c.jpg

Очень красиво и так оригинально,просто нет слов.МОЛОДЕЦ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочке через 3 недели годик... вот смастерила. Решила объединить фотошоп и слепки. Отпечатки выпуклые, сделанные из гипса, приклеила сверху на стекло рамочки.

 

f6bd93834c6ft.jpg

а мне вот эта понравилась! красотенЬ! мы пока  разок пробовали,,никак не получается,сынок норовит тесто схватить,,будем продолжать,а гипс в аптеке покупаете?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне вот эта понравилась! красотенЬ! мы пока  разок пробовали,,никак не получается,сынок норовит тесто схватить,,будем продолжать,а гипс в аптеке покупаете?

 

 

myska, спасибочки!!! :shy:

 

Гипс купила в строительном магазине. 2 кг. стоят 31 рубль.

 

а вот мое произведение. сделала за один день.

0442c2398a3c.jpg

 

Notka, ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о! вот это вещь! оптом можно ладошки делать за 31 руб! а я не дожалась ответа, в аптеке только бинты гипсовые продают,я  купила наборчик детский по изготовлению рамок,70р, гипса не очень много там, да и краски так себе! ну будем знать теперь,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а сколько по времени надо отпечатки из теста в духовке сушить? И при какой температуре? А то хочется успеть к Новому году подарочков налепить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла краски акриловые перламутровые - есть розовый!!

кто-то искал ))

стоят 160 руб (правда это Сов. р-н...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а сколько по времени надо отпечатки из теста в духовке сушить? И при какой температуре? А то хочется успеть к Новому году подарочков налепить)

Купи гипс-проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стоят 160 руб (правда это Сов. р-н...)

 

Мотя, а где?

 

Купи гипс-проще!

Да, я уже тоже про это думаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот еще хотела спросить. А как у вас отпечатки помещаются под стекло рамки? Или рамки без стекла? Или со стеклом, но глубокие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мотя, а где?

ост Обувная фабрика, магазин Диамант, отдел канцтовары

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мотя, спасибо! Надо будет заглянуть туда. А кто-нибудь пробовал лаком для ногтей? я вот хотела, но мне кажется, что будут видны следы от кисточки, мазки сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая прелесть пошла делать.А то хотела в кантору обратиться, а там цены о-гого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я наконец-то осилила:

26f18af787a1t.jpg

e8909d684892t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tatoshka, симпатульки! на подарки делали? мы тоже вот в подарок бабушкам-дедушкам На НГ вот что получилось

 

765cde0355d2.jpg

 

610d6a1f8066.jpg

Изменено пользователем myska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatoshka, симпатульки! на подарки делали? мы тоже вот в подарок бабушкам-дедушкам На НГ вот что получилось

Спасибо! Да на падарок бабам-детам, крестной и себе, 4 шт. наляпала, 2 еще не приклеила.

А у Вас под стекло поместилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та  которая первая она на толстом тесте практически не поместилась я скотчем сзади заклеила,,думаю наверно надо убрать стекло! а вторая нормально поместилась она не толстая ладошка из гипса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
myska, а мои не помеcтились по стекло, к первой еще птичек приклеила, классно получилось. Деды-бабы давольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну еще бы! наши тоже в восторге полном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще парочка:

ae56ca0d55b0t.jpg

97587c526a89t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепная память!!!

Я вот тоже обзвонила три фирмы..... 1 спепок (ручку или ножку) с оформление от 1.5 тыс.... второй слепок 500 руб ...дороговато будет. тоже задумалась на счет самостоятельного рукоделия.. но думала про пластилин и воск (для формочки, выпуклую хочу)....Буду пробовать все... что лучше получится...

 

Спасибо за идею с тестом :) с нее и начнем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shery, большое тебе спасибо за мастер-класс. Как прочитала, пересмотрела все фото, решила-БУДУ ДЕЛАТЬ! И взялась за это дело: соленое тесто приготовили, пробных попыток было много, но все-таки добились результата. Пришлось для такого дела скачать фотошоп и мало- мальски научиться хотябы фото в рамку вставлять, да надпись писать( за это отдельное спасибо, а то когда бы я еще решилась бы что-нибудь сотворить в фотошопе). И краски купила акриловые, хотя закрасила все равно гуашью (серебристой и золотой). Кстати тут спрашивали, как соленое тесто с целофана перетаскивать в духовой шкаф- отвечаю, пошла таким путем- я раскатывала тесто на фольге, на ней же и перенесла в духовку. Для себя с экземпляром покончила, теперь сделаю для бабушки. Хочу еще попробовать с гипсом(гипс купила в строительном), если получиться и с гипсом выставлю фото. Побольше бы таких Мастер-классов и креативных идей!!!

f22dc8c7821dt.jpg

 

Изменено пользователем Валентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то уже в течении 3-х лет занимаюсь лепкой соленым тестом.Это очень интересно,особенно,когда ты видишь,как все,кто видит ваше изделие,поражается его красотой!Это всегда вдохновляет!

Меня на это вдохновила книга Ирины Ханановой, "Соленое тесто".Лучше книги я пока не встречала!

К сожалению,пока выставить ничего немогу,по той простой причине,что все работы разобрали.Себе делать времени не находится,а вот кому-то,всегда найдется!

Потом надо будет создать тему по изделиям из соленого теста.Попробуйте,это очень интересно!

Можно делать даже украшения в виде подвесок,с использованием фурнитуры для бижутерии!

И многое многое другое!

 

Tatoshka, симпатульки! на подарки делали? мы тоже вот в подарок бабушкам-дедушкам На НГ вот что получилось

 

765cde0355d2.jpg

 

610d6a1f8066.jpg

Предстовляю,как будет этому человечику приятно,когда он вырастит и посмотрит на свои отпечатки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так понравилось, вошла во вкус. Вот еще одно мое тровение:

6bb0042c0f84.jpg

 

Изменено пользователем Валентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно меня здесь не было! :wacko: Праздники и все такое.

 

У всех просто отличные работы получились, все так красочно!!!!!

 

Тут девочки спрашивают, как отпечатки под стекло поместить? Я свои отпечатки сверху стекла на суперклей клеила. И отлично смотриться. На стене уже 3 месяца висит и ничего не отваливается. :umilenie:

 

напомню... ;)

 

ee58878273de.jpg e649b324b0d0.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выставляю еще одну работу:

f27dd24cf51c.jpg

Тальма, не пойму все-таки как у вас такие хорошенькие выпуклые ножки-ладошки получились. Пробывала я гипс, купила в строительном магазине. развела, если слабо развести, то когда вытаскиваешь ручку за ней гипс тянется, отпечастков линей не получится, а если погуще(что у меня тоже не особо получилось, как -то комками) то ручку не продавишь. Может я что-то не так делала. Пробывала и в форму из соленого теста гипс залить, все равно плохо получилось. Помогите!!

 

Изменено пользователем Валентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выставляю еще одну работу:

f27dd24cf51c.jpg

Тальма, не пойму все-таки как у вас такие хорошенькие выпуклые ножки-ладошки получились. Пробывала я гипс, купила в строительном магазине. развела, если слабо развести, то когда вытаскиваешь ручку за ней гипс тянется, отпечастков линей не получится, а если погуще(что у меня тоже не особо получилось, как -то комками) то ручку не продавишь. Может я что-то не так делала. Пробывала и в форму из соленого теста гипс залить, все равно плохо получилось. Помогите!!

9_12_12527585040.84008700_3_2_13930.875_00CCFF_edc1cbd3c9cdcbc1202d20dcd4cf20cdcfca20ccd5dec9cb20d3dec1d3d4d8d121.png

usebarr-mirra.jpg

Класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Залина Дата Вчера, 1:56 Класс!!!

Сапасибо! Мне очень приятно , когда оценивают мою работу, особенно сделаную с душой.

 

Изменено пользователем Валентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...