Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luchik

Посудомоечная машина

Рекомендованные сообщения

А у кого-нибудь есть посудомоечная машинка? Думаю в будущем приобрести, но незнаю стоит или не стоит...Если есть у кого, то расскажите о плюсах и минусах в пользование, пожалуйста smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luchik, у меня есть посудомоечная машина, муж купил, когда ребенок родился. минусов нет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, ну теперь точно хочу, раз нет минусов! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luchik, у меня есть. Сплошные плюсы, особенно когда твой ребенок требует много внимания! Весь день кушаем-кушаем-кушаем, в ночь включаем чудо-машину и все счастливы!!! Я в нее покупаю калгонит порошок, стоит 100 рэ и используется оч экономично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а я наоборот не люблю посудомойку sad.gif Правда у нас и семья-то тори человека... И смысл мне ждать пока наберется посуда, потом она будет 2,5 часа там мыться... Мне проще помыть, вытереть, по полочкам расставить и все - за 15 минут управилась smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алекса, я специально для этих целей купила два столовых сервиза простеньких. и чистой посуды всегда хватает, и есть чем забить.

а мойка и воды меньше тратит (наша - 13 литров за сеанс) и отлично отмывает, к примеру, прозрачную посуду, на которую при ручной мойке надо тратить много времени. плюс подогреть тарелки можно, молокоотсос помыть легко. а для застолий посудомойка вообще лучший друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня приятельница купила. рассказывает мне теперь как о самом лучшем приобретении в жизни smile.gif и меня раздраконила.

Но муж сказал категорически: не фиг посуду накапливать - надо сразу за собой мыть sad.gif

Ну ничего, я его уломаю когда-нибудь smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
надо сразу за собой мыть

А что, всегда-всегда сразу получается все вымыть? Муж моет, если ты вдруг занята?

Quote (Алекса)
И смысл мне ждать пока наберется посуда, потом она будет 2,5 часа там мыться..

Алекса, а в стиралке ты тоже по три с половиной вещи стираешь? Сразу, как испачкались? И только на быстрой стирке? Мы же все уже оценили плюсы стиральной машины. С посудомойкой ведь то же самое.

У меня нету, но я тааааааааааааак хоооооооооооочу! cry.gif wacko.gif tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
А что, всегда-всегда сразу получается все вымыть? Муж моет, если ты вдруг занята?

ага, хренушки, он только свою тарелку и моет. а если там еще стоит грязная - не притронется. по принципу "в нашей дружной семье каждый есть свою морковку".

Я-то как раз сразу редко мою, у меня все на лету делается, днем не успеваю, а ночью я уже стою намываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, не знаю, я привыкла. Как поели - сразу мою, натираю, плиту тоже мою и раовину насухо вытираю - 15-20 минут и чистота...

А стирать... Я многие Сашины вещи вручную стираю, так как жалко, ни в машинке портятся... А вообще мытье посуды со стиркой не сравнить biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алекса, Молодец какая! И все успеваешь! Видимо сам процесс мытья посуды тебе доставляет удовольствие. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет....мыть посуду для меня это дело малодоставляющее удовольствие... Начиталась, услышала мнение и теперь точно знаю что очень НАДО! smile.gif Осталось дело за деньгами, а пока будем покупать стиральную машинку,то погляжу и на посудомоечные)))

А моющего стредства надо вливать в машинку? Какой режим работы? Громко,тихо? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алекса)
Я многие Сашины вещи вручную стираю, так как жалко, ни в машинке портятся

Алекса, вот ты умничка,я уже столько вещей попортила...эх,так жалко.Отвалю за нее ,а потом порчу. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luchik, есть порошки, есть таблетки. таблетки удобнее. есть ополаскиватель для прозрачной посуды, в таблетках он входит в состав уже. режимы обычно разные - для ежедневной мойки, загрязненной посуды, кастрюль и пр., ничего сложного. машинка работает не полностью бесшумно, приятно так урчит (ну мне, по крайней мере, нравится smile.gif )

девочки, оффтоп, конечно, но испортить вещь в машинке можно одним способом - не прочитав инструкцию по стирке или постирав с вещами не того цвета. а тут уж каждый сам себе злобный буратино tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алекса,

Quote (Алекса)
не знаю, я привыкла. Как поели - сразу мою, натираю, плиту тоже мою и раовину насухо вытираю - 15-20 минут и чистота...

я такая же была. Когда муж купил - даже не поняла - зачем? С год к ней вообще не подходила - муж сам собирал-разбирал, мне это было неудобно. Он смеялся надо мной, что я единственная женщина в мире, которой "в падлу" достать чистейшую посуду из машинки и расставить по полочкам. Но сейчас я освоилась - сразу, как грязная посудина - её шасть в машинку (а не в раковину, как раньше) - милое дело! Посуда действительно ЧИСТЕЙШАЯ и БЛЕСТЕЙШАЯ (такого слова, кажется, нет, но оно подходит).

Минус один - не всю нашу старую посуду можно мыть в посудомойке. Сейчас если что-то покупаем, то только с ярлыком "для посудомоечных машин". Ну и детское мою руками - потому как это 2 поильника и одна чашка-ложка.

Quote (Алекса)
Правда у нас и семья-то тори человека... И смысл мне ждать пока наберется посуда, потом она будет 2,5 часа там мыться...

нас тоже всего 3. А посудомойка у нас на большую семью расчитана. Думаешь пустует? cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
муж сказал категорически: не фиг посуду накапливать - надо сразу за собой мыть

Мне тоже так же говорил, теперь берет свои слова обратно.

coolinaria, а какой марки у тебя посудомоечная машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Luchik)
Громко,тихо?

Я включаю обычно в ночь и нам она абсолютно не мешает. Если на кухне находиться, то слышно как вода плещется и всё, ну и как сливается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, Hoover. в России их нет, это тот же концерн, который для российского рынка производит технику Candy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, почему, техника hoover есть в россии, стиралки сама видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, ясно, не видела просто в продаже никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria,

Quote
девочки, оффтоп, конечно, но испортить вещь в машинке можно одним способом - не прочитав инструкцию по стирке или постирав с вещами не того цвета. а тут уж каждый сам себе злобный буратино

Оль, да нет. Просто есть вещи детские, которые лучше не стирать, есть из очень нежных материалов, со стразами и прочее... А у девчонок особенно... У меня у Саши есть вещички на которых написано, что они только в химчистке могут обрабатываться. И потом, многие ее футболки с аппликациями (у нас в основном беннетоновские с котятами, щенками и прочее) после ручной стирки вообще не меняют своего вида, а после машинной через несколько стирок и аппликация бледнеет и ворсинки заметны и сам вид уже не такой.. Но, возможно, это мои тараканы просто, я никогда носки и трусы и колготки не стираю в машинке... Просто меня так бабушка в свое время приучила и у меня теперь пунктик biggrin.gif

А насчет посудомойки подумаю, как будем в новую квартиру перезжать, может и правда купить маленькую какую-нибудь? Они же есть небольшие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, расскажи деревне как ты за ней ухаживаешь? А кострюли тоже моет? И даже сильно загрязненную посуду отмывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, я не coolinaria, но отвечу. Моет и кастрюли и сковородки и всё-всё-всё! Для сильно загрязненной посуды есть режим замачивания. Машинка отмывает так, ка ты руками и самыми супер-пупер средствами не отмоешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, да ты чё surprised.gif . Надо срочно покупать wink.gif .Уж в эту квартиру не будем (ещё год потерплю), а вот в новую обязалово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пригоревшее тоже отмывает на ура? и с тефлоновым покрытием как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алекса)
может и правда купить маленькую какую-нибудь? Они же есть небольшие?

есть посудомойки "на одного хозяина" - выглядят как микроволновка (размера такого же, тоже дверца полупрозрачная и панель управления справа). туда помещается буквально или одна кастрюля, или сковородка со съемной ручкой, или 5-6 чашек и столько же тарелок (для приборов отдельная корзинка).

Quote (Faty)
coolinaria, расскажи деревне как ты за ней ухаживаешь? А кострюли тоже моет? И даже сильно загрязненную посуду отмывает?

снаружи мою, так же, как другую технику - холодильник, микроволновку, кофемашину. внутри она чистая все время biggrin.gif только фильтр надо время от времени вытряхивать (в нем скапливаются нерастворимые остатки пищи). кастрюли-сковородки отмывает отлично (на спецрежиме), грязную посуду тоже, только желательно крупные остатки еды убрать, не класть тарелки с недоеденными котлетами biggrin.gif

AnnaRu, тефлоновые сковородки мою, ничего им не делается. если попадается сильно пригоревшее - брызгаю спреем для духовки и минут через десять ставлю в посудомойку - отмывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вещь нужная, только некуда ее ставить, микроволновка уже на окне стоит, а холодильник в коридоре tongue.gif Вот только если на балкон wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот задумалась о пусодомойке, хотя я всегда сразу после еды посуду мою, как Алекса smile.gif но нас-то пока 2ое, а вот когда малыш родится, уж и не знаю что будет, может буду успевать, а может и нет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а расскажите о фирмах...какую лучше брать,что бы и не дорого было и качественно? Я вчера смотрела цены на них от 7000 и примерно до 25000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Luchik)
о фирмах

Лучше не экономь. Фирмы типа "Elenberg" - такое г....

Возьми Ariston, Zanussi или Bosch. По цене они приблизительно в одной категории.А по функциям - лучше пусть девчата посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветок)
Фирмы типа "Elenberg" - такое г....

Это уже пройдено?

Ведь вроде Эленберг тоже неплохая фирма, хоть и не так раскручена... но доверия конечно больше к Ariston, Zanussi, Bosch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость maria

у нас в семье, а нас 3 чел, посудомоечная Bosch . мне очень!!! удобно!!! на доченьку гораздо больше времени уделяется и разногласий уменьшилось на единицу точно! посудомоечная на 12 персон, может на 6 персон. но за день полная набивается))) стоит 25 тыс. но качество, судите сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посудомоечная машина - одно из лучших изобретений человечества! Когда покупали я сомневалась - будет ли толк. БУДЕТ!!! ЕСТЬ!!! Только одни +++++++

Жалею только об одном - маленькую взяли. Надо было брать самую большую! (Две кастрюли сразу на одной плоскости не помещаются) А мы с мужем тоже только вдвоём (пока), да и готовить я как-то не особо...

А как здорово когда гости!!! Пока все выйдут в сад на перекур я быстренько пихаю грязную посуду в машинку и ВСЁ. (Я ужасно не люблю, когда на моей кухне пытаются хозяйничать чужие женщины, а все из вежливости предлагают помочь.)

А стекло! У меня бзик по натёртому до блеска стеклу, а тут и с полотенцем стоять не надо!

У меня к ней только 2 претензии: маловата и функция отсрочки времени необходима. Так что к моменту замены кухонного гарнитура я это учту и куплю другую - встроенную.

У меня Аристон LL40. Рекомендую! Не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у этой шайтан-машины минус только один. Она посуду сама в шкаф не складывает))) А так минусов больше нет. Гости ушли посуду в посудомойку, 30 минут и все чисто. Ляпотааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
шайтан-машины

Конфети, Ну ты приколистка! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, да-да! Этот минус я тоже забыла отметить, но тут уж увы... Прийдётся потрудиться! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки посудомойка это супер приобретение. Вступайте в клуб любителей посудомоек. Мыть в ней можно все и стаканчики и противень жирный. Руками никогда и ни за что не отмоете так хорошо.Грязная посуда по верхам не стоит, поел убрал в машинку, набралось запустил. И ручки нежные бережёт и время. И воду тоже экономит, она у нас по счетчику. Уход минимальный фильтр почистить. Посуду сухую достаете, особенно после застолий удобно. Пока чай туда-сюда, гостей проводили, а посуда уже чистая. А с мылыми детьми вообще вещь незаменимая. Короче если средства позволяют жизнь себе облегчить почему не воспользоваться. У меня BOSH. И вот идея по поводу места. У моих знакомых маленькая посудомойка (как микроволновка) стоит на кухне в шкафчике под раковиной, а ведро мусорное в туалете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, муж купил посудомойку. Девочки счастья полный короб!!! Спасибо вам прочитав ваши отзывы мы решились на покупку. Действительно одни только плюсы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то задумывалась по поводу посудомоечной, но вроде не особый напряг с мытьем посуды. Почитала ваши "опусы" - и тоже хочу! Скажите сколько она сейчас может стоить? Дорогую сразу скажу - не хочу - денег жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...