Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luchik

Посудомоечная машина

Рекомендованные сообщения

У меня кухня 5.3 м2, купили компактную посудомойку, поставили под раковину. Я очень довольна, и почему эта светлая мысль не пришла мне в голову раньше? Правда, из шкафа пришлось выселить мусорный ящик, и теперь сын норовит туда залезть :p .

 

Так под раковину не поместится, там кух гарнитур поворачивает и дверцы все узкие :(

посмотрела в магазине на габариты.... "маленькая" выглядит как допотопная совковая микроволновка.... а напрольные варианты намного приятней... и дешевле(!) вот теперь думаю: куда выселить секцию с выдвижными ящиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж подарил посуд-ую машинку на Д.Р. Вещь классная!!!!!!!!!!!!!! :umilenie: Но так как некуда было поставить, он взял маленькую, она действительно как микроволновка. Сначала я радовалась, а теперь мечтаю о большой машинке. Потому что в маленькую не засунешь большие кастрюли, протвиня(их мыть вручную не навижу). А цена между маленькой и большой примерно одинаковая. :sad_2:

Не повторите такую ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне муж подарил посуд-ую машинку на Д.Р. Вещь классная!!!!!!!!!!!!!! :umilenie: Но так как некуда было поставить, он взял маленькую, она действительно как микроволновка. Сначала я радовалась, а теперь мечтаю о большой машинке. Потому что в маленькую не засунешь большие кастрюли, протвиня(их мыть вручную не навижу). А цена между маленькой и большой примерно одинаковая. :sad_2:

Не повторите такую ошибку

 

Ну не знаю, у меня и плита маленькая (50*50), поэтому противни помещаются (я тоже ненавижу их мыть). И кастрюля на 5 л помещается (даже с тарелками вместе). Больше у меня просто нет :rolleyes: . А насчет внешнего вида, так она все равно в шкафу за дверцами. Если приходится выбирать: или маленькая, или никакая, то я согласна на маленькую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне даже обычной мало (40 см)! Буду обязательно супербольшую покупать.

Но если дело в нехватке места, то конечно лучше

Если приходится выбирать: или маленькая, или никакая, то я согласна на маленькую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне даже обычной мало (40 см)! Буду обязательно супербольшую покупать.

Тоже уже хочу побольше. 40касантиметровая хорошо, но большая явно лучше :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всё придумала! я выкину плиту!!! Купим 2хконфорочную панель и маленькую духовочку, а посудомоечную наверное "электролюкс" она акуратней и компактней выглядит чем "бош". в секцию с ящиками врежем панель, а в свободное место (от плиты) поставим секцию в которой и посудомойка и духовочка поместятся!!!!

..... осталось накопить денег......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, и с мужем обсудить? :very_funny: :hi-hi: У меня это оказалось бОльшей проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и с мужем обсудить? У меня это оказалось бОльшей проблемой

 

Да с мужем это всё и решили : ему тож не нравятся горы посуды в раковине :blush:

только у нас деньги в другое русло текут (дом после пожара восстанавливает, а туда как в колодец - хотя результат видно но дно ещё далеко: скоро можно будет обои с ламимнатом покупать и клеить и укладывать.... да и мебель потом соображать) и ремонт в квартире где доделать где новый пора устраивать... И хочется всё сразу и чтоб красиво... А руки то они одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня место было только под 40 сантиметровую (когда заказывали место пос-ку сразу не заказали, но шкаф под нее предусмотрели. именно 40 см). Когда решили покупать я, начитавшись отзывов, расстроилась, что маленькая у нас. Сейчас же говорю ответственно: больше и не надо. У меня помещается все! И противни, и кастрюли, все-все. У меня на 9 персон. Я напихиваю как попало и помногу)) И все отстирывается. А больше не надо лично мне, так как загружать ее в половину вроде смысла нет, а за день у меня как раз полная загрузка накапливается. И то не до конца порой. А дольше копить не стоит: если кастрюли там или еще что: запах же появляется. В общем, вот честно, 60 см это или на очень большую семью (нас 4) или... Даже не знаю зачем еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на 9 персон.

 

40 см это в ширину или в высоту?

 

на сколько я видела 9 персон это напольные или встраиваемые, а не размером с микроволновку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не размером с микроволновку, конечно. У меня встраиваемая. Ширина 40 см. На 9 персон. Здесь многие говорят, что мало, мне кажется больше будет означать либо полупустой ее гонять, либо собирать посуду несколько дней. а это негигиенично. Я готовлю каждый день: кастрюли, сковородки, тарелки. Одним словом, посуды много. Тем более, двое детей дом постоянно. И мне вполне хватает 40 см. Гоняю раз в день. Наверное, если площадей много, то чтобы и не 60 выбрать. Абы было. А так...Нет смысла. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, мало - говорят о маленьких, как микроволновка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
запах же появляется.
Так она ж герметично закрывается и наружу ничего не пахнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки,а мне кажется это бесполезная вещь....ну по крайней менре для нас....мы вдвоем живем...пока....Поели-пара тройка тарелок,да их проще быстренько под краном сполоснуть :bath: Единственное на праздники конечно оч удобно....а сколько по времени примерно одна мойка занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СтервоЧЧка, а кастрюли? а сковородки? Да даже ложки вилки чтобы так отмыть, постараться надо. Это как с машинкой автомат: многие не прочувствовали пока не купили.

Я не прям горела. И посуда меня не парила совсем. Но когда купили!!! Я теперь самая активная ее рекламщица. По времени разные машинки же. Разные режимы. Но как и со стиралками, я пользуюсь одним-двумя. Где-то на час запускаю. Но у моей есть и получасовой режим.

Насчет запаха. Да, он снаружи не чувствуется. Но мне просто само по себе неприятно, что у меня там что-то киснет. тем более, я ж открываю ее переодически, чтобы новую посуду поставить. Поэтому я обязательно раз в день запускаю. Даже если не загружаю битком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, а как твоя модель зовётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вдвоем живем...пока....
Вот именно что пока. Потом может и времени не быть 2-3 тарелки помыть и тем более кастрюли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может и времени не быть 2-3 тарелки помыть и тем более кастрюли

 

ни времени, ни желания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, уууу, спросила. Вирпул чего-то там. Не сильно навороченная. Я бы сказала даже наоборот. 4 программы мойки. для хрусталя и стекла нет. Прекрасно мою все на режиме для кастрюль. хрусталь блестит, стекло тоже. я и в стиралке от силы 2-3 режима юзаю. мне кажется в сильно навороченных нет никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат нашла ссылочку для тех кто тож мечтает и присматривает посудомойку !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, уууу, спросила. Вирпул чего-то там. Не сильно навороченная. Я бы сказала даже наоборот. 4 программы мойки. для хрусталя и стекла нет. Прекрасно мою все на режиме для кастрюль. хрусталь блестит, стекло тоже. я и в стиралке от силы 2-3 режима юзаю. мне кажется в сильно навороченных нет никакого смысла.

 

Абсолютно согласна!За наворот только переплатишь и всё, толку не много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прекрасно мою все на режиме для кастрюль. хрусталь блестит, стекло тоже.
Но-но-но! Вот с этим поосторожнее! Я тоже сначала мыла хрусталь на любом режиме, а сейчас (года через три) он помутнел. Типа налёта сверху, но не отмывается уже ничем! И бокалы стеклянные некоторые тоже. Могу фотку показать - такое только выкинуть теперь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, попробуй ломтиком лимона протереть или чё-нить от известкового налёта на бокал хрустальный налей. Если это известковый налёт - то он растворится и первозданный вид вернётся, а если хрусталь потемнел, то всё...((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, это не известковый налёт. Уж о накипи и жёсткой воде я знаю всё, но тут, мне кажется, от средств для посудомойки, либо от температуры. Не зря же специальный режим для стекла сделали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, ну ты поробуй. Подруга так свой хрусталь от выброса спасла, может поможет. Она Саноксом налёт отмыла, уж не знаю от чего тот налёт был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы купили аристон 460 модель... выбирали оптимально по цене. будем надеяться что не разочаруемся, еще не устанавливали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы купили аристон 460 модель... выбирали оптимально по цене. будем надеяться что не разочаруемся, еще не устанавливали

поздравяю с покупкой!!! :ura_2: ,для нас это нужная вещь!! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveto4ka, спасибо, заодно купили весь комплект вновую кухню духовку, вытяжку, варочную поверхность. не представляю как буду электрической пользоваься., всю жизнь были газовые. и кухня сегодя приехала у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ноябре отметила год жизни с посудомоечной машиной. Какое же это удовольствие, не стоять над раковиной! Кто еще раздумывает - не сомневайтесь, это то, что действительно облегчает жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы купили аристон 460 модель... выбирали оптимально по цене. будем надеяться что не разочаруемся, еще не устанавливали

А где купили и за сколько , я сейчаст оже присматриваю, вот вчера в Мире смотрела там Електролюкс 22тыс.р, 20т,р, Бош 32т.р-12 персон,подскажите по ценам и где вы смотрели в каких магазинах????

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveto4ka, спасибо, заодно купили весь комплект вновую кухню духовку, вытяжку, варочную поверхность. не представляю как буду электрической пользоваься., всю жизнь были газовые. и кухня сегодя приехала у нас

мы летом кухню меняли,поверхность взяли газ,а вот духовку-электр.с функцией микроволновки....вообщем очень удобно,так что поздравляю еще раз-для женщины новая кухня-каааайф!!! :ura: :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, кто собрался устанавливать посудомоечную машину- совет. Бывает так что диаметр канализационной трубы не соответствует требованиям для машины, там вода выводится под давлением, можно соседей снизу затопить. Лучше перестраховаться и вызвать мастера из ЖЭУ, уточнить, чтоб потом не расплачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LEILA, в техносиле купили, на нее была акции скидка 20%, так аристоны от 18 начинаются, в элдорадо еще можно посмотреть.

 

sveto4ka, мы тоже все сразу в новую квартиру покупали, все аристон: электропанель, духовка (хотела с пиролизной отчисткой, но их почти нет и цены высокие), 6 кажется програм (пицца, выпечка, подрумянивание, конвекция) со скидкой 20, за 16 тысяч всего, посудомойку тоже аристон, а вытяжку крону, так как у аристона мощность маленькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы недавно купили :)

девочки, а у нас вода в городе мягкая же? я установила самый легкий вариант, в смысле для самой мягкой воды.

И какие таблетки покупаете? я Калгонит купила, но может другие есть, не хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, таблетки содержат больше моющего средства, чем мне нужно для мытья средне загрязненной посуды, да и "мощнее" они, что ли. Поэтому я за порошок. Таблетки держу для суровой грязи: решетки от плиты, и т.п. , и на всякий случай, если порошок закончился, а купить не успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а калгонит может нанести вред вашей машинке. равно как и калгон стиральной - в наших условиях.

а почему? а то я только калгонит покупаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что никакого проку от них. а есть порошок и таблетки на порядок дешевле.

Кстати, да, и после Калгонита, и после Сомата (другое не использовала) посуда одинаково чистая

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще и большие упаковки брать, тогда совсем приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и где покупаете химикаты? я только упаковку купила когда машинку брала, а больше пока нигде не видела.

а разве вместе с порошком не надо еще что-то засыпать-заливать? в инструкции прочитала,что нужно еще какие-то кондиционеры и соль для умягчения воды сыпать. точно ничего не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, при покупке к машинке прилагался тест на проверку жесткости воды. Проверили. Вода на нижней границе жесткости (Спартановка). Установили минимальный уровень потребления соли. Засыпаю сразу целую пачку. Когда соль заканчивается, индикатор так противно горит красным глазом...

А опаласкиватель лью по желанию мужа, так как посуда почти вся прозрачная, а ему нравится блеск на ней после мытья.

Химия есть в хозяйственных отделах всех супермаркетов. В Карусели как-то со скидками брала,в других гипер..., и в маленьком хозяйственном магазинчике возле дома нашла по нормальной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...