Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luchik

Посудомоечная машина

Рекомендованные сообщения

я ничего, кроме калгонита не добавляю. Покупаю сразу большую упаковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы напишите какой район я вам жесткость скажу

отдука знаешь? измеряешь на расстоянии?!)))) у меня центральный...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и какая вода у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня Дзержинский.

при покупке машины продавцы парили мозги тем, что, если использовать дешевые химикаты, то машинка скоро накроется медным тазом.

Честно говоря, так не хочется возится, с таблеткой как-то проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня машинка BEKO раньше мыла просто супер! Теперь почему-то и домывать приходится. То-ли порошок левый попадается, то-ли машинка испортилась, не сталкивались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня машинка BEKO раньше мыла просто супер! Теперь почему-то и домывать приходится. То-ли порошок левый попадается, то-ли машинка испортилась, не сталкивались?

 

У меня тоже Веко, сталкивалась- когда не ппомытая частями посудаа то поняла что посуда или приборная корзинка внизу мешает крутиться лопастям. Или после на посуде остается как бы мелкая пыль-то это пюре либо другая мелкая пища в емкости полностью не выливается и с ополаскиванием опять попадает на посуду. Я в таких случаях без посуды машинку запускаю на ополаскивание( у меня 1 режим) и усе в следующее мытье без проблемм.

 

А по поводу средств- при нашей воде пользуясь таблетками сомат( они дешевле, а если брать пачку на 56 таблеток-вообще лафа), соль не добавляю. А вот если порошок, то нужно добавлять. И вода у нас действительно не жесткая!

в городе у всех жесткость на высоком пороге чувствительности

Вот здесь не очень поняла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в таких случаях без посуды машинку запускаю на ополаскивание( у меня 1 режим) и усе в следующее мытье без проблемм.

Как просто, оказывается. Спасибо за решение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне муж в прошлом году прикупил - маленькую. Одни плюсы. Установили в шкаф - без переделок. Не надо ждать когда много посуды наберется. Моющеее средство сомат - пол-таблетки вместе с посудой положил - и все сияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня машинка BEKO раньше мыла просто супер! Теперь почему-то и домывать приходится. То-ли порошок левый попадается, то-ли машинка испортилась, не сталкивались?

у меня занусси,и таже фигня стала,то норм. моет,то все с налетом,перемываем. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне муж в прошлом году прикупил - маленькую. Одни плюсы. Установили в шкаф - без переделок. Не надо ждать когда много посуды наберется. Моющеее средство сомат - пол-таблетки вместе с посудой положил - и все сияет.
а что за агрегат? компактная? сколько комплектов?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я такую большую упаковку не видела нигде...вы где покупаете?

 

В Окее, где все моющие и в т.ч. калгонит, только внизу смотрите- они видимо прячут чтоб калгонит покупали больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я такую большую упаковку не видела нигде...вы где покупаете?

И в Карусели бывает (и 56, и 60), у нас (Волжский) почти всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пользуемся порошком Somat и ополаскивателем таким же. Порошка бкркм здоровую канистру (порошок для посудомоек почему то в канистры сыпят) на 5кг или 7, точно не помню и нам ее меяца на 4-5 хватает, получается дешевле чем таблетки, а то мы в начале тоже таблетками пользовались, вот только порошок такой почему то только в Карусели и метро я видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом я их для обычного стирального использую...удобно

:D тоже под стиральный порошок приспособила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka, sveto4ka, спасибо за ответы и советы, а то я думала, купила дешевую ,вот теперь мучайся , неси в ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ещё было посуда плохо мылась - нижний элерон (ну это то, что крутится) сместился. Сняла-одела и всё нормально стало. А так замечаю после картофельного пюре бывает ополаскивается похуже.

 

А на счёт средств для мытья: соль обязательно сыплю - у меня вода очень жёсткая, а таблетки купили зимой в Метро Калгонит. Гигантская пачка (на 62 что-ли) и к ней вторая такая же в подарок. И всё по низкой цене (около 500р) Я прям поверить своему счастью не могла. Нахапала. :) Теперь до сих пор пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на счёт средств для мытья: соль обязательно сыплю - у меня вода очень жёсткая, а таблетки купили зимой в Метро Калгонит. Гигантская пачка (на 62 что-ли) и к ней вторая такая же в подарок. И всё по низкой цене (около 500р)

 

Как нам мало для счастья надо :hi-hi: Жалко что мы в мЕтро ну никак не вхожи(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко что мы в мЕтро ну никак не вхожи(((
А что у вас нет знакомых с ИПшкой?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что у вас нет знакомых с ИПшкой?

есть но они все тааакие занятые. Один раз им на хвост упали перед НГ, аж 3 года назад:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за агрегат? компактная? сколько комплектов?

бош - вполовину меньше стандартной - по паспорту кажется на 4ре комплекта - но почему-то Я комплектами посуду в нее не укладываю Больше полной загрузки мы не пачкаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся порошком Калгонит, Somat мне кажется хуже отмывает посуду.

Таблетки дорого получается очень.

А так больше всего нравится Claro - мне кажется после него меньше всего запаха остается и смывается он лучше всех. Раньше он в Метро под маркой "Aro" продавался, очень дешевый был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше он в Метро под маркой "Aro" продавался, очень дешевый был.
А мне тоже нравился, но потом он пропал. Так теперь он называется иначе?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть но они все тааакие занятые. Один раз им на хвост упали перед НГ, аж 3 года назад:)

мы с красного,могу дать карту метро,на время!ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мы с красного,могу дать карту метро,на время!ок?

Спасибо ограмное!!! Но сейчас вышла на работу, наверное даже некогда туда будет сгонять)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо ограмное!!! Но сейчас вышла на работу, наверное даже некогда туда будет сгонять)))

нуууу,былоб желание,вообщем если надо.....пишите в личку :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарил муж на новый год посудомойку. Прочитала тут, что соль сыпать не надо, вода итак мягкая. Живу на Красном. Девочки, кто живет не подалеку подскажите, вы сыплете соль или нет?

И ополаскиватель можно не всегда заливать? Что-то я не пойму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарил муж на новый год посудомойку. Прочитала тут, что соль сыпать не надо, вода итак мягкая. Живу на Красном. Девочки, кто живет не подалеку подскажите, вы сыплете соль или нет?

И ополаскиватель можно не всегда заливать? Что-то я не пойму....

\!

 

мы с красного!ничего не сыплю дополнительно.сейчас муж решил попробовать таблетки...до этого порошок.она у меня года-4.и тттт.ничего.работает!!!поздравляю с таким нужным подарком!!еще б он и загружал ее!!! :icon_redface: (муж в смысле)

Изменено пользователем sveto4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поздравляю с таким нужным подарком!!еще б он и загружал ее!!! (муж в смысле)
сегодня сам первый раз попробовал, под моим чутким руководством))). Меня больше радует процесс вынимания чистой посуды из машины - все так блестит и пахнет :icon_razz:

 

соль можно не сыпать, а ополаскиватель для стекла типа бокалов очень нужная вещь!
если не сыпать соль, тогда там как-то надо регулировать в программе, чтобы машина понимала, что у нас вода не жесткая. Мужу в магазе аж 2 кг соли навязали, теперь уж допользую, а потом программу переставлю.

А вот насчет оплоласкивателя смущает, что он на посуде остается и мы его кушаем и пьем. интересно это не вредно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой муж использует вместо него дистиллят...если опасаетесь - попробуйте его.
это что такое по-подробнее, как называется и продается ли в магазинах,...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариНад, соль насыпаем, когда машинка просит. Это довольно редко. Засыпается сразу мноооого, потом через продолжительное время загорается индикатор, добавляем. Ополаскиватель лью, но не каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ополаскиватель лью, но не каждый раз.

А у меня не нужно при каждой мойке наливать. Наливается в спец. емкость 1 раз, потом добавляется по мере необходимости, как соль. Регулятор количества "употребляемого" при ополаскивании кондиционера стоит на минимуме.

Я на Тракторном живу. Соль добавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариНад, соль насыпаем, когда машинка просит. Это довольно редко. Засыпается сразу мноооого, потом через продолжительное время загорается индикатор, добавляем. Ополаскиватель лью, но не каждый раз.

А Я даже понятия не имею куда его льют, пользуемся таблетками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста! у меня появилась бредовая идея, хочу посудомойку, НО, ставить в ванной, думаю, слишком это неудобно туда таскать? Ну, это так в перспективе. Объясняю, на кухне места нет, гарнитур новый и уже туда никак не встроишь и не престроишь. А в ванной нет раковины как раз бы напротив стиралки. Но таскать действительно напряжно будет. Вот и думаю. То ли вообще отказаться от мечты о посудомойки, то ли пойти на такую авантюру и беготню с тазиком посуды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irisochka, мне в кухонный гарнитур ПМ тоже втиснуть не удалось, даже узкую. Так я её на кухне боком поставила, к свободной стене (как раз место оказалось рядом с раковиной). Открывается по дурацки - к проходу на кухню . Но хоть так.

В ванную, конечно, не набегаешься с грязной посудой.

Еще есть вариант компактной ПМ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irisochka, Посудомойка моя мечта, я решила как купим свою квартиру - первая покупка - она милая. Поэтому я бы и в ванную поставила, а то меня уже нервирует это дежавю с мытьем посуды. Чаще всего ванные радом с кухней так, что бегать я думаю недалеко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чаще всего ванные радом с кухней так, что бегать я думаю недалеко
а у меня и у моих родителей далеко - через коридор...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irisochka, в ванной неудобно будет. Лучше рассмотри вариант компактной настольной, либо может где-нибудь рядом с кухней в коридоре, кладовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Регулятор количества "употребляемого" при ополаскивании кондиционера стоит на минимуме.
я вот тоже до этого тока сейчас додумалась)

 

Так я её на кухне боком поставила, к свободной стене (как раз место оказалось рядом с раковиной). Открывается по дурацки - к проходу на кухню . Но хоть так.
у меня аналогично. Кухня 6 метров, но нашли куда впихнуть.

 

я решила как купим свою квартиру - первая покупка - она милая. Поэтому
я тож так думала, но муж решил раньше придарить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кухонный гарнитур угловой, так что место рядом с раковиной занято уже. Настольную не хочу, т.к. обычно если уж есть посуда, то это 2-3 кастрюли, 2 сковородки, куча мисочек, неговоря уже о тарелках и прочем (готовлю 2 раза в неделю и холодильник разбираю соответсвенно), а запускать 5 раз это не вариант или настольные тоже могут вместить всё это?. А Через стенку от кухни как раз и есть туалет, а за ним ванна, так что и вправду не совсем далеко (квартира 2-х комнатная в панельном доме, а в 3-х комнатных там кладовка бывает, вы правы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в Метро сейчас акция: Две упаковки таблеток для посудомойки (в каждой 90шт) стоят 1300р. Выгодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...