Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Petite Chiaritta

врача-гастроэнтеролога

Рекомендованные сообщения

девушки, у меня последний год постоянные проблемы с ЖКТ! расстройства все чаще и чаще, желудок реагирует буквально на кажду мелочь! становится невыносимо жить((( а последние дни добавилась сильнейшая изжога! (((

порекомендуйте, пож, хорошего гастроэнтеролога, ну и чтобы в клинике был хороший современный эндоскоп-тонкий, маленький(я читала, сейчас они такие)! а также какой-нибудь препарат от изжоги, пока до врача не добралась! заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки, у меня последний год постоянные проблемы с ЖКТ! расстройства все чаще и чаще, желудок реагирует буквально на кажду мелочь! становится невыносимо жить((( а последние дни добавилась сильнейшая изжога! (((

порекомендуйте, пож, хорошего гастроэнтеролога, ну и чтобы в клинике был хороший современный эндоскоп-тонкий, маленький(я читала, сейчас они такие)! а также какой-нибудь препарат от изжоги, пока до врача не добралась! заранее спасибо!

Запись в больнице №3(центрального района) на 10 марта,там 2 врача,прием платный 350=,

потом анализы,ФГС бесплатно.

Записаться можно тел 23-41-64

 

от изжоги маалокс(ренни,альмагель,гастрацид,рельцер,Фосфалюгель)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белла, спасибо Вам! но это ведь госклиника, может, у них там старые эндоскопы? я до смерти боюсь их, только при виде рвотный рефлекс возникает! :sm044:

зы только что разжевала 3 таблетки Ренни, помогло, но мало((( может, завтра купить какой-нить раствор типа Гевискона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белла, спасибо Вам! но это ведь госклиника, может, у них там старые эндоскопы? я до смерти боюсь их, только при виде рвотный рефлекс возникает! :sm044:

зы только что разжевала 3 таблетки Ренни, помогло, но мало((( может, завтра купить какой-нить раствор типа Гевискона?

 

Там делает врач хорошо я и не обращаю внимание.Там их два эндоскопа.

А кислотность какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там делает врач хорошо я и не обращаю внимание.Там их два эндоскопа.

А кислотность какая?

мне кажется, повышенная! если нервничаю и съем какой-то овощ с содержанием кислоты(томат, сладкий перец, напр), будет тошнота и рвота! *так в самолете было, перед вылетом съела пиццу со свежими перцами, половину полета провела в туалете(((*

сейчас вот съела куриной бульончик( из отварной грудки), кусочек самой грудки и макароны-вроде чуть получше! Ренни еще разжевала, но не уверена, что он мне помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, повышенная! если нервничаю и съем какой-то овощ с содержанием кислоты(томат, сладкий перец, напр), будет тошнота и рвота! *так в самолете было, перед вылетом съела пиццу со свежими перцами, половину полета провела в туалете(((*

сейчас вот съела куриной бульончик( из отварной грудки), кусочек самой грудки и макароны-вроде чуть получше! Ренни еще разжевала, но не уверена, что он мне помогает

 

Можно подобрать лекарства,но лучше гастроэнтеролога это никто не сделает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я разжевала уже 5 таблеток Ренни, но мне мало помогает! ела в 11 утра, потом эта изжога и дискомфорт появились, вот мне сварили немножечко куриного бульона(отварила грудку)+съела немножко этой грудки и макаронов, теперь так мерзко внутри! знаете, хочется, чтобы все вышло наружу, чтобы вырвало, я пыталась, но не получается ! что же мне делать?! теперь еще и низ живота заболел!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж с похожими симптомами, в свое время поехал в больничный комплекс на 7 Ветрах и остался там на месяц с язвой. Не хочется вас пугать, но может уже и не обращать внимание на оборудование, а начать лечиться побыстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня муж с похожими симптомами, в свое время поехал в больничный комплекс на 7 Ветрах и остался там на месяц с язвой. Не хочется вас пугать, но может уже и не обращать внимание на оборудование, а начать лечиться побыстрее

я полежала, вроде бы все прошло! завтра сяду на диету, как мне гастроэнтеролог когда-то прописывал, буду кушать льняные кашки, исключу овощи, к-ые обычно у меня такую реакцию вызывают, попью Маалокс(назначали тоже тогда), а когда прилечу, время наконец-то позволит мне обратиться к врачу и пройти необходимые обследования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Petite Chiaritta, а может понервничала? ФГС делают взрослым в детс.областной на больничном комплексе, два года назад делала 600 руб, врач Соловьев кажись, соврем. аппарат, очень быстро и почти безболезнено (хотя слеза у меня покатилась..), хорошего гастроэн-га в нашем городе нет, а если когда-нить найдете мне скиньте координаты. Не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petite Chiaritta, а может понервничала? ФГС делают взрослым в детс.областной на больничном комплексе, два года назад делала 600 руб, врач Соловьев кажись, соврем. аппарат, очень быстро и почти безболезнено (хотя слеза у меня покатилась..), хорошего гастроэн-га в нашем городе нет, а если когда-нить найдете мне скиньте координаты. Не болейте!

спасибо! ну вроде девочки советуют врачей, значит, все-таки есть хорошие специалисты)

зы ой, зря Вы мне про слезу сказали, теперь из головы моей это не выбить :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень нравится гастроэнтеролог Субботина Ольга Владимировна, она принимает в 9п-ке на спартановке и в диалайне на 7 ветрах. Лечила у нее гастрит,все вылечила, потм и мужа к ней отправила, его тоже изжога постоянно мучила, оказалось с печенью проблемы, тоже все вылечил. Так что рекомендую специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я до смерти боюсь их, только при виде рвотный рефлекс возникает! :sm044:

не так срашен черт..поверь мне. Давеча сама проходила сию процедуру. Минуты две, если врач нормальный. неприятно, но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pхорошего гастроэн-га в нашем городе нет, а если когда-нить найдете мне скиньте координаты. Не болейте!

Зря вы так. В нашем городе есть отличные врачи. И не только гастроэнтерологи. Вы просто с ними не встречались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот боюсь ФГС делать,а надо.но боюсь совсем по другой причине. много раз слышала,что через этот аппарат можно заразиться чем угодно.бактерии,вызывающие язву и даже рак,очень устойчивы, даже после тщательной обработки. можно еще больше проблем нахватать,чем было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне очень нравится гастроэнтеролог Субботина Ольга Владимировна, она принимает в 9п-ке на спартановке и в диалайне на 7 ветрах. Лечила у нее гастрит,все вылечила, потм и мужа к ней отправила, его тоже изжога постоянно мучила, оказалось с печенью проблемы, тоже все вылечил. Так что рекомендую специалиста.

 

 

А подскажите, ФГС (ну или как называется правильно процедура эта для желудка) она назначала? где его делали?

ТАм же в Диалайне? отзывы? .... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите, ФГС (ну или как называется правильно процедура эта для желудка) она назначала? где его делали?

ТАм же в Диалайне? отзывы? .... )))

В диалайне не делают фгс что ли. Просто муж на днях проходил эту процедуру и нашел из платного только в Движении так как надо было побыстрее анализ сдать

только на ФГС надо придти с анализами крови на спид, сифилис и гепатит, так как эта процедура является оперативным вмешательством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В диалайне не делают фгс что ли. Просто муж на днях проходил эту процедуру и нашел из платного только в Движении так как надо было побыстрее анализ сдать

только на ФГС надо придти с анализами крови на спид, сифилис и гепатит, так как эта процедура является оперативным вмешательством

 

 

Спасибо!

А анализы тоже в Движениисдавал? а гастроэнтеролог с диалайна? (Субботина?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

А анализы тоже в Движениисдавал? а гастроэнтеролог с диалайна? (Субботина?)

анализы сдавал в центре антиспид на красном, там вроде подешевле , чем в других центрах

 

к врачу ходил в движение, но ему там не понравилось, хочет сходить куда-то на больничном комплексе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знала, что перед ФГС такой набор анализов сдают (((( не отделаешься быстренько .....и как-то никто из знакомых не рассказывал про это..ну что ж...будем искать теперь время на все эти походы (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот боюсь ФГС делать,а надо.но боюсь совсем по другой причине. много раз слышала,что через этот аппарат можно заразиться чем угодно.бактерии,вызывающие язву и даже рак,очень устойчивы, даже после тщательной обработки. можно еще больше проблем нахватать,чем было!

Бактерия Хеликобактер Пилори и без ФГС очень легко передается. И скорее всего есть у каждого "гастритчика".

А вот ФГС великая штука, если сделать ее во время, это я вам как нынешний посетитель темы "Онкология" говорю.

Тоже задумалась о ФГС для себя и для мужа.

А анализ на Хеликобактер у нас делают где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А анализ на Хеликобактер у нас делают где-то?

 

делают в ЖД поликлинике. Я делала в конце года. ФГС там же. У них там вроде какой-то хороший аппарат. боялась жутко - пришлось впервые в жизни. Там есть чудный доктор (мне его рекомендовали как хорошего спеца и просто внимательного человека) Все прошло терпимо, отношение врача ко мне - ласковое-преласковое. страшно было в процессе совсем чуточку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делают в ЖД поликлинике. Я делала в конце года. ФГС там же. У них там вроде какой-то хороший аппарат. боялась жутко - пришлось впервые в жизни. Там есть чудный доктор (мне его рекомендовали как хорошего спеца и просто внимательного человека) Все прошло терпимо, отношение врача ко мне - ласковое-преласковое. страшно было в процессе совсем чуточку)))

 

 

Очень буду благодарна, если напишите ФИО врача (можно в личку). Этот врач вам только ФГС делал или в принципе был в качестве врача-гастроэнтеролога, который назначает лечение и ведет его?

 

Заранее благодарна. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastenok30, ФГС делал Харламов , гастроэнтеролог другой доктор. тел регистратуры 90 31 53.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastenok30, ФГС делал Харламов , гастроэнтеролог другой доктор. тел регистратуры 90 31 53.

 

 

Большое спасибо!

А гастроэнтеролога своего можете тоже посоветовать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо!

А гастроэнтеролога своего можете тоже посоветовать? wink.gif

 

 

Пожалуйста. Посоветовать не могу - не нашла еще стоящего. От той, которая впервые принимала в ЖД - не могу хорошо отозваться. В поиске)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Диалайне делают дыхательный тест на хеликобактер.просто дышишь в трубочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Диалайне делают дыхательный тест на хеликобактер.просто дышишь в трубочку...

а ещё в ВДЦ и в30 поликлинике на Анг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про гастроэнтерологию на больничном комплексе на 7 ветрах никто ничего не скажет?может туда податься...там вроде зав.отделения платно принимает,фамилии не знаю, может кто слышал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бактерия Хеликобактер Пилори и без ФГС очень легко передается. И скорее всего есть у каждого "гастритчика".

А вот ФГС великая штука, если сделать ее во время, это я вам как нынешний посетитель темы "Онкология" говорю.

Тоже задумалась о ФГС для себя и для мужа.

А анализ на Хеликобактер у нас делают где-то?

 

 

мы делали в Диалайне.быстро и недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про гастроэнтерологию на больничном комплексе на 7 ветрах никто ничего не скажет?может туда податься...там вроде зав.отделения платно принимает,фамилии не знаю, может кто слышал???

 

мы туда попали по рекомендации.но мне не понравилась врач.нашли у нас Бактерию Хеликобактер Пилори.лечили несколькими курсами антибиотиков.не помогло.вот думаю надо искать другого врача.нам посоветовали обратится в 8полик в ворош.р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...там вроде зав.отделения платно принимает,фамилии не знаю, может кто слышал???

Королева Галина Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году делала ФГС в 3й поликлинике на Советской. Мне очень понравилась женщина-врач! Очень быстро и грамотно, после 7й больницы - небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчонки, прямо и не знаю кого слушать. Залечат врачи до смерти. Проблемы с желудком у всех, по причине стрессов и плохой экологии, стиля жизни и неправильного питания. Избавиться от них можно не комплексом антибиотиков, а только исправлением жизненной ситуации. Это мои собственные выводы. Лечила я хеликобактер пилори в несколько приемов антибиотиками... Такие бешенные курсы! И толков никаких. все равно он есть. Другая врач сказала, что проблема в том, что это не просто хеликобактер. А он часто идет в комплексе с другими "каками". Поэтому надо и другие "каки" лечить, такие как лямблиоз и прочее, прочее.... В-общем, мне кажется, можно съесть все таблетки мира и все равно маяться. А можно потратить деньги на отпуск и провести время в экологически чистом месте отдыха без стресса.

 

Все, конечно, зависит от стадии заболевания. Но судя по вопросам в теме, запущенных случаев в среде обсуждающих я не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем городе есть отличные врачи. И не только гастроэнтерологи. Вы просто с ними не встречались.

 

Посоветуйте отличного гастроэнтеролога. Или хотя бы хорошего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте отличного гастроэнтеролога. Или хотя бы хорошего))

написала в личку,вдруг пригодиться.Б-ца №3 ул.Советская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, Бессараб Галина Сергеевна. она принимает и на Совесткой 3 в поликлинике, и в её филиале на Порт Саида, и вроде на Невской в частной. лечилась у неё от гастрита. поруга тоже. сестра работает с ней в клинике. очень хвалят, люди к ней идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
написала в личку,вдруг пригодиться.Б-ца №3 ул.Советская

Поддержу. особенно доктора стационара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддержу. особенно доктора стационара.

Жанну Алексеевну или Галину Георгиевну?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанну Алексеевну или Галину Георгиевну?))))

докторА. :) Жанна Алексеевна, Галина Георгиевна и Виктория Сергеевна врачи с большой буквы, с большим опытом работы. Время прохождения ординатуры в этом отделении вспоминаю как самое лучшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...