Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Кого ребенку завести? Посоветуйте!

Рекомендованные сообщения

где купить такую штуку? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где купить такую штуку? =)

 

Что-то сильно экзотическое. А это хто???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где купить такую штуку? =)

Прикольный! только боюсь в нашей деревне таких не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А птичку я все таки купила :hi-hi: . Муж в шоке.

Вот такая. 8b1bfdf65916t.jpg 51ef9b432f41t.jpg

 

Поздравляю с новым жильцом!!!! :salut:

где купить такую штуку? =)

А это хто???

Ага присоединяюсь - это хто??!!!!! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то сильно экзотическое. А это хто???

 

Сама себе отвечу. Это лемур (ВВС живая природа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беглый поиск дал следующие результаты:

Шуга Глайдеры родом из Малайзии, очень популярны как домашние зверьки в США. Только есть пара закавык:

1. ведут ночной образ жизни, при свете дня дрыхнут. чтобы с ними пообщаться им днем делают сумерки а ночью включают свет, чтобы сломать биоритм.

2. воняют поболее чем хомяки

3. не приручаются практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где купить такую штуку? =)

 

это Сахарный поссум ,а лемур это другое )))

 

вот ссылочка на питомник,находится в Саратове

http://smilepossum.narod.ru/

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это Сахарный поссум ,а лемур это другое )))

 

вот ссылочка на питомник,находится в Саратове

http://smilepossum.narod.ru/

 

Ну может и не лемур, но очень похож. Короче, жутко экзотично :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну может и не лемур, но очень похож. Короче, жутко экзотично :hi-hi:

сегодня показывали по телеку-это Лори!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!У нас живут попугайчики,золотые рыбки и джунгарик.Рыбки у нас папино увлечение.И растения в аквариуме живые разводит.Красота конечно неописуемая.Правда с золотушками есть проблемы,надо воду подменять почаще.Джунгарика папа с дочей без моего ведома купили.Он конечно классный.На ручках может посидеть,лакомство из рук берет,но почти весь день спит.Гоняет по ночам в барабане.Доча быстро наигралась,ей не интересно стало,не потискаешь.А вот Попугайчик-волнистик-это что-то.Он у нас живет ровно год.Подарили доче на прошлый день рожденья.Взяли совсем маленького,привык быстро.Я думала,что он будет бояться дочку,она у нас очень громкая.А он ее наоборот в хозяйки выбрал.Говорит ее голосом и не выговаривает букву Р.Доча научилась,а он нет.Что они только не делают.Анютка его таскает как хочет,и под одеяло с ним прячутся,и ходит он по ней пешком.Вчера она его в ящик письменного стола спрятала,а он ничего-сидел тихонько,хорошо,что я заметила.Потом доча у него прощенья просила,а он как чувствует,прижался к ней и лопочет что-то.Я никогда в жизни не держала попиков.Но сколько в этой маленькой птичке счастья для моей доченьки,да и для всех нас.Если приручить,то они доставляют очень много радости.Аня с ним и в догонялки играет,он просто по полу за ней бегает-это умора.Мусора я б не сказала,что много.Джунгарик из клетки иногда больше мусорит.Корма надо мало и не дорогой он.1000р.клетка большая,можно и дешевле,жердочки делаем из веточек яблони,игрушки тоже не дорогие.И живут они впринципе даже до 15 лет бывает.Сейчас взяли ему подругу,она глядя на него уже и на ручку садиться и вообще за ним все повторяет.А как на них смотреть приятно-такая любовь,целуются,воркуют,кормят друг-друга из клювика.Я просто в восторге.А самое главное доча в восторге,она с ними целыми днями играет.Простите за длинный рассказ,но я только в кратце рассказала.Короче не получилось,да и не расскажешь всего.Это видеть надо.Настоящие друзья наши меньшие!И члены семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha, здорово! Спасибо за рассказ )

Мы как то ближе к свинке все таки склоняемся. Потеплеет окончательно - думаю будем заводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может, всё-таки захотите кошку?

Я дома много кого раньше держала, сейчас остались только девять кошек, хомячок и рыбки)))).

Постоянно кто-то по всей квартире ползал, бегал, только летали недолго.

Только ужей не заводите.

Вот уж кто воняет так воняет!!!

Экзотику не советую - уход за ними обычно сложнее, лечить дороже.

Свинка - выбор отличный, но если передумаете и решите кошку - я знаю, где много и бесплатно)))))

И ТАКИЕ ЛАПОЧКИ :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно хочу попугая и мечта детства рыбки,но что то пока только мечты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где купить такую штуку? =)

прикольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, здорово! Спасибо за рассказ )

Мы как то ближе к свинке все таки склоняемся. Потеплеет окончательно - думаю будем заводить

эх...а мне пришлось свинку усыпить. жалкооооо! дочке сказали,что в больницу ее положили,лечить будем. пока она болела перелопатила кучу сайтов,оказывается свинки практически не лечатся,если заболели-все,пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока она болела перелопатила кучу сайтов,оказывается свинки практически не лечатся,если заболели-все,пипец.

Ух ты не знала :( А так я тоже больше склоняюсь к свинке или кролику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты не знала :( А так я тоже больше склоняюсь к свинке или кролику.

у шиншиллы здоровья больше,и живет дольше,говорят умненькие очень,можно дрессировать. младшая чуть подрастет-заведем,клетка,поилка-все осталось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я дома много кого раньше держала, сейчас остались только девять кошек, хомячок и рыбки)))).

 

ого!!!!! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх...а мне пришлось свинку усыпить. жалкооооо! дочке сказали,что в больницу ее положили,лечить будем. пока она болела перелопатила кучу сайтов,оказывается свинки практически не лечатся,если заболели-все,пипец.

ну что поделать, вся живность рано или поздно умирает. рыбок и улиток мы прошли уже, прослезились чутка. поняли что животные меньше нас и поэтому живут тоже меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите как мужа уломать хоть на какую-нибудь живность?

Раньше у него был отмазон, что квартира маленькая, а теперь просто не хочет, говорит им уход большой нужен. А я не могу, у нас в детстве всегда кто-то жил (даже тарантул в трехлитровой банке). Муж купил аквариум 20 л и 4 рыбки, говорит достаточно. Подскажите, хочу пушистика, чтоб потискать и ухода мало. Муж говорит что от кошек много проблем, от грызунов воняет, птички орут, а собак выгуливать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую счастливых обладателей домашней живности!

 

На днях дочь стала просить купить ей хомячка ЖуЖуПетс. Мы как то идеологически против таких игрушек, считаем что заботиться нужно о живой зверушке, если уж на то пошло.

 

Кошек и собак не рассматриваем, птичек тоже. Рыбки в аквариуме у нас есть. Вот размышляем кого бы завести лучше. Хотелось бы не особо прихотливых в уходе и кормежке, т.к. мы сами с мужем никогда животных не заводили. У меня никого не было в детстве, он рыбок разводил. На этом собсно все :icon_redface:

Живую игрушку она убьет. Уж лучше жужупетс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живую игрушку она убьет. Уж лучше жужупетс.

ну может позвоночник сломать. хотя одно и тоже. а еще если будет аллергия - избавятся от зверушки, а не от ребенка. а уж если укусит...охохох. не, я против того, чтобы животных заводили люди, для которых они не являются членами семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите как мужа уломать хоть на какую-нибудь живность?

Раньше у него был отмазон, что квартира маленькая, а теперь просто не хочет, говорит им уход большой нужен. А я не могу, у нас в детстве всегда кто-то жил (даже тарантул в трехлитровой банке). Муж купил аквариум 20 л и 4 рыбки, говорит достаточно. Подскажите, хочу пушистика, чтоб потискать и ухода мало. Муж говорит что от кошек много проблем, от грызунов воняет, птички орут, а собак выгуливать надо...

Самые беспроблемные только кошки, главное что бы умная попалась и ходила в свой лоток :misc_crazy: и добрая...

А то у нас кот - что есть, что нет... корм только прожирает дорогой, а не погладить не потискать - злюка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ребенку только кого не заводили: и рыбок, и попугая, и черепаху, и кошку, и собаку %) . Мне кажется, что с любым животным хлопотно. А еще возникла проблема аллергии, поэтому остались только рыбки. Если честно, с черепахой было меньше всего проблем, а вот попугайчик интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже муж против живности был. Однажды пришел домой, а там кошечка)))))))). А сын год собаку просил, мы в ужасе были, в итоге, первый сдался сын. Сказал, ладно давайте купим мне попугайчика. И муж радостно побежал за попугайчиком)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а животные куда делись?

У родственников живут :hi-hi: Все живы, здоровы и даже с потомством!!! Можно сказать "Одарили" всех!!! У меня дочка оооочень ответственно подходит к этому вопросу, даже комариков не убивает, говорит у них же детки тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У родственников живут :hi-hi: Все живы, здоровы и даже с потомством!!! Можно сказать "Одарили" всех!!! У меня дочка оооочень ответственно подходит к этому вопросу, даже комариков не убивает, говорит у них же детки тоже есть.

ну про что я и говорила. я своих никуда не отдам, если вдруг будет аллергия. потому что аллергия лечится. у нас собаке 5 лет, а кролику 8. как я могу их отдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кисулька-мамулька, Жалко конечно было... Но если ребенок ночи не спит, а анализы показали, что конкретно на животных аллергия, пришлось отдать. Как же ее вылечишь, если постоянно раздражитель? Мне здоровье ребенка важнее. И потом мы никого не бросили, в гости ходим )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший сын астматик. Диагноз поставили, когда ему был год. Родился он, в доме уже была собака. Болел тяжело, приступы каждую неделю накрывали. Сейчас сыну 18 лет, приступов уже давно не было, в доме три кошки, попугайчик и пять собак... Каждый случай аллергии индивидуален. Мы лечились гомеопатией, держали строгую диету, обливались холодной водой, но собаку на тот момент не отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кисулька-мамулька, Жалко конечно было... Но если ребенок ночи не спит, а анализы показали, что конкретно на животных аллергия, пришлось отдать. Как же ее вылечишь, если постоянно раздражитель? Мне здоровье ребенка важнее. И потом мы никого не бросили, в гости ходим )))

у меня на кошку была аллергия в детстве. я аж вся опухала, чихала, глаза чесались, зато теперь любого кота тискаю. на кролика тоже была аллергия, сейчас есть немного, но проходит. а вы животных зачем заводили, если не проверили на аллергию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вита, меня ничем не лечили. лет в 12 аллергии на кошек уже не было. а на кролика я знала, что будет, игралась с подружкиным. но для себя решила - если завожу, то с аллергией борюсь не в ущерб зверьку.и задыхалась, и кашляла, при этом я еще и курю, даже стала использовать сальбутамол. кролику 8 лет, аллергия моя постепенно отступает, но отдать никогда рука не поднимется. не могу я так. мы в ответе за тех, кого приручили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вита, меня ничем не лечили. лет в 12 аллергии на кошек уже не было. а на кролика я знала, что будет, игралась с подружкиным. но для себя решила - если завожу, то с аллергией борюсь не в ущерб зверьку.и задыхалась, и кашляла, при этом я еще и курю, даже стала использовать сальбутамол. кролику 8 лет, аллергия моя постепенно отступает, но отдать никогда рука не поднимется. не могу я так. мы в ответе за тех, кого приручили.

не переживайте

средняя продолжительность жизни кроликов 8-10 лет.

и сальбутамол в сторонку отложите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня на кошку была аллергия в детстве. я аж вся опухала, чихала, глаза чесались, зато теперь любого кота тискаю. на кролика тоже была аллергия, сейчас есть немного, но проходит. а вы животных зачем заводили, если не проверили на аллергию?

но для себя решила - если завожу, то с аллергией борюсь не в ущерб зверьку.и задыхалась, и кашляла, при этом я еще и курю, даже стала использовать сальбутамол. кролику 8 лет, аллергия моя постепенно отступает, но отдать никогда рука не поднимется. не могу я так. мы в ответе за тех, кого приручили.

Вы меня тут прям зашпыняли. Можно подумать все мамашки хватают деток и перед тем как завести животных сдают анализы, пробы и т.д. Правильно, я бы сама тоже потерпела. Но когда болеет ребенок - я не могу рисковать! Одно дело когда просто чешется или чихает, и совсем другое - когда ночами не спит задыхается. Тем более врач сказал, что аллергия может в астму перерасти. Повторюсь: мне мой ребенок и его здоровье дороже!!!!

Изменено пользователем Jea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня тут прям зашпыняли.

Люди, готовые задыхаться и мучаться от аллергии, лишь бы не расставаться с животным, тем более мучить ребёнка, - имхо, уже фанатики. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, готовые задыхаться и мучаться от аллергии, лишь бы не расставаться с животным, тем более мучить ребёнка, - имхо, уже фанатики. %)

ну да конечно. а которые заводят животных бездумно - это глупцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно подумать все мамашки хватают деток и перед тем как завести животных сдают анализы, пробы и т.д.

а зачем вы на всех равняетесь? будьте умнее других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кисулька-мамулька, не буду больше спорить.... Каждый остался при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...