Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

введение каш для аллергика

Какая проверенная и самая лучшая марка?  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ?????? ?????

    • Hipp
      1
    • Nestle
      5
    • Gerber
      3
    • Nutricia
      1
    • Beech Nut
      0
    • ?????
      2
    • ?????????
      1
    • ??????
      8


Рекомендованные сообщения

Решила сделать опрос, чтоб не мучиться..)

Нам 5 месяцев. На ГВ, аллергики (и я, и сын). Мы не худенькие, но и не упитанные. Почитала, советуют вводить сначала каши.

Посоветуйте, если кто начинал с каш, что выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.мы тоже аллергики,на молоко...тоже было и у старшего.кашу ввела до 5 мес .сначала гречневая,потом грека-рисовая с яблоком,рисовая ,яблочное пюре и сок.это все что мы пробовали в наши 6 мес.начинай с каш если плохо прибавляет,если нет ,то с пюре овощного.удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше готовить каши аллергику самой, а не покупать готовые. Начинать с рисовой (нужно еще учесть, что рис крепит), потом кукурузную. Последнее время слышу, что у многих на гречку аллергия, хотя она и считается низкоаллергенным продуктом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже аллергики, вводила Хайнс гипоаллергенные безмолочные каши - гречка, кукуруза, рис. Так и кушали их, пока на взрослую еду не перешли, потом добавляла сама туда молоко, фрукты, готовые каши с молоком и фруктами не покупала - там в составе много ненужного.

 

Вообще вводить надо те же каши, что и обычным деткам, только меееееееееедленнее, 10 дней на ввод нового продукта делала, иногда 2 недели даже.

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,девочки бывает аллергия на гречку и на капусту брокколи.но редко.а кормить нужно все через метод проб и ошибок-все так.но хочу сказать,что все пройдет.у старшего прошла аллергия на молоко в 1 и3 мес.сейчас ест все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с сыном аллергики. Начинала с Беби рис и гречка. Нужно кормить всем (в соответствии с возрастом, разумеется), но вводить медленно. Мы новый продукт вводим дней 10. Вообще считаю. что универсальной каши для аллергиков нет. Может быть аллергия, например на Беби рис, а тот же рис, но нестле "пойдет" на ура. Так что пробуйте, ищите свое. Главное помнить, что если высыпало, след. продукт вводить не ранше чем через 2-3 нед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,девочки бывает аллергия на гречку и на капусту брокколи.но редко.а кормить нужно все через метод проб и ошибок-все так.но хочу сказать,что все пройдет.у старшего прошла аллергия на молоко в 1 и3 мес.сейчас ест все.

 

+100, у нас тоже с 5 мес. постоянно щечки, ножки - в шелушках и красные были, убирала из питания все!!! А сейчас (нам 10 мес.) пробуем опять те же продукты на которые раньше сыпало и ничего, нормально! Но каши пока не меняла - нам подощли Nestle безмолочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была аллергия и на рис и на гречку и на кукурузную кашу, до 1,3 года ели исключительно овсянку (самую обычную Воложка) без молока, соли, сахара и масла. Сейчас читаю, что даже советуют лечить аллергию овсянкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший вариант из мной проверенных - варить и измельчать кашу самой. Тогда и стул прекрасный, и щечки чистые. Сначала варила на воде без соли и сахара, мельчила блендером, потом стала добавлять немного молочка. Присаливать и сахарить совсем чуточку начала совсем недавно, наверное месяц-полтора назад. Из моих наблюдений - пока ребенок не знает, что в кашу можно добавлять сахар и соль - он её ест прекрасно, но стоит первый раз "прокачать" кашу - уже пресную есть не станет)

Кстати, а по цене, варить самой очень даже экономно. Плюс чаще всего, т.к. глазомер у меня развит отвратительно, то на завтрак ещё и все семейство кашей обеспечено)))

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...