Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elen

Павел Агеев. Суровикинский район

Рекомендованные сообщения

Након,

Стоимость

розничной продажи 403 200,00 рублей. Продажа для частных лиц со скидкой -20%

от прайсовой цены 322 560, 00 рублей.

Простите, что влазию, но как варианты:

 

 

http://barnaul.olx.ru/thera-vital-iid-163190355 вот тут в феврале предлагали б/у за 35000 (скорее всего его уже купили)

 

вот из Гермаании можно привезти, тоже б/у 999 евро без доставки http://www.ebay.de/itm/Bein-Bewegungstrain...=item3cba5a3e66

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Након,

Простите, что влазию, но как варианты:

 

вот из Гермаании можно привезти, тоже б/у 999 евро без доставки http://www.ebay.de/itm/Bein-Bewegungstrain...=item3cba5a3e66

Но данный аппарат только для ног.

Да, на ebay можно за недорого найти новые и б/у хорошие ТСР.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моей карточке пополнение. + 500 руб.

Итого у меня 11 860 руб. + киви кошелек у Светланы Matilda.

Мама Павла договорилась с машиной. Завтра утром я встречаю водителя в Воло, и получаем кровать.

Если со временем у машины будет ок - заедем на Жигулевку. Закину еще овощей в машину, чтобы сразу им передали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

Операция №994907 от 03.10.2011 по переводу средств в размере 250.00RUR со счета карты 4276***1779 на карту 4276***8683 исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №: 3314

Дата операции: 03.10.2011 22:14

Статус: Исполнено

Номер карты зачисления: RUR 4276***8683

Держатель карты зачисления: ЯНА АНАТОЛЬЕВНА Ч.

Сумма: 200,00 RUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ювиналика, olgablode, девушки, спасибо!

Ваши денежки дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

мой отчет:

Кровать получила. Фото ниже. Все погрузили в машину. Всё отправили.

Купила утром также немного овощей (чек тоже прикрепляю) из того что полезно и нужно в семье: Чеснок, лук, редька.

Также на птичьем рынке купила шланг, хомуты, переходник - на сумму 280 руб.

Как я поняла нужно купить еще редуктор. (это и есть в простонародье "Лягушка"?). Если это оно - цена 120 руб.

На оптушке купила картошки - 73 кг, по 8 руб/кг. Итого по сумме: 580 руб.

На моей карте утром пополнение счета + 1000 руб! + 450 руб.вчера на Волгомаме от девочек. Спасибо большое всем!!!

 

Итак, отчет по суммам:

11860+450+1000=13310+1600 были отложены на доставку кровати из Москвы. = 14 910 руб. (в наличии у меня)

 

Расход сегодня 04.10.2011 г.:

- 280 руб.Птичий рынок

- 200 руб.овощи в магазине

- 580 руб. картоха на Жигулевке

- 1130 оплата доставки за кровать Москва-Волгоград

- 100 руб.отдано водителю за доставку в хутор (чисто символически, на сигареты)

Общая сумма расходов - 2290 руб.

 

Остаток 12.620 руб.

 

Документы и фотоотчет переданной кровати.

d7769d72f4dct.jpg32ad5629bfd4t.jpgcf9d1b77a832t.jpg8b5aedb4d0act.jpgd1e53d564736t.jpg

41b83b41a167t.jpg1a81a223ea45t.jpgbcc5c6621acdt.jpg

 

Также сегодня мы со Светланой, Matilda купили на дополнительно собранные деньги на волгоградском форуме газовую плиту. Также ее отправили сегодня вместе с кроватью.

Сумма за плиту 7 790 руб. Это деньги не из "общака", а дополнительный призыв о помощи, на который откликнулись 6 добровольцев, в том числе и мы со Светой.

Света, Matilda тебе отдельное огромное спасибо за участие в огранизации, покупку, перевозку!!! + за сдачу сотового телефона по программе утилизации, что позволило нам получить дополнительную скидку 1000 руб. :misc_flowers:

Думаю это полезное приобретение для семьи.

Изменено пользователем Заюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и небольшой отчет по плите:

Утром собрала деньги у:

1700 Ольга

2000 Алексей

2000 Лена

 

Позвонила на горячую линию М-видео плита в наличии была только в диаманте на тракторном. По пути заехала в эльдорадо, которое в торгушке, подошла к директору магазина, сказала так мол и так нужна вот эта плита но не за 8999 руб, а по цене как в М-видео. Он сказал, что скидок сам давать не может. Ну и фиг с ним. Поехала в диамант на тракторном, там меня уже ждала Яна. Наша плита была в наличии одна и на витрине. Мы с Яной еще рассматривали как вариант Hansa по цене 9тыр с небольшим. Но продавец сказал, что по классу они одинаковые с индезитом. Решили индезит. Ценник 8790 руб. Плюс 1000 рублей скидка по утилизации. Но когда звонила на горячую линию М-видео мне сказали, что 1 тыр это максимум на равноценный товар, т.е. покупаю газовую плиту - сдаю газовую плиту. В магазине я предъявила к утилизации мой старый телефон сони эрик 8800. Дали скидку 1 тыр. К собранной утром наличности Яна добавила свои деньги. Итого за плиту мы заплатили 6700 наличными и у меня с карты 1090 рублей. 1 тыр. Итого плита стоит 7790 руб. Убедительная просьба: рассмотрите чек внимательно! Большие цифры в строке ИТОГО это то что заплачено наличкой.

Нам ее упаковали, погрузили в мою машину и поехали мы на ул.Бетонная 13 в ПЭК, там нас ждала кровать и уазик-буханка из Суровикино. Перегрузили плиту в уазик и я понеслась на работу. Кровать получала Яна. Она об этом написала.

чек: http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/11...ab443b.jpg.html

плита: http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/11...87bd2e.jpg.html

А это по ссылке в м-видео сама плита: http://www.mvideo.ru/products/227515.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я с новостями.

Сейчас разговаривали с мамой Павла. Все наши приобретения доставили им сегодня утром.

Мама выражает ВСЕМ огромную благодарность, говорит что очень всё нравится, все красивое. Для них конечно же это вещи, которые сами бы они не купили в ближайшие несколько лет.

Мама говорит, разрезала сразу картонку с газ.плиты - слов нет. Плита такая красивая, говорит я соверменных плит то и не видела давно. Ей очень понравилась!

Кровать тоже распаковала, посмотреть. Очень довольны и рады!

Самое приятное, что мы долго выбирали модель кровати, и остановили выбор на той, что практичней по функциям, да и еще внешний вид не похож на больничную.

Кстати фото с сайта вот.

5a7a89130674t.jpg

 

Сейчас мама активно узнает, кто сможет собрать кровать, вынести старый диван и установить плиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №852959 от 11.10.2011 по переводу средств в размере 150.00RUR со счета карты 6761***5473 на карту 4276***8683 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

в эти выходные я ездила к семье Агеевых.

Итак мой отчет о поездке!

В первую очередь – от Павла и мамы огромная благодарность! Люди очень признательны за все добрые дела и переданную помощь!

Отвезла все что собрали, купили.

Что нового в семье? Конечно же это предстоящая поездка на санаторно-курортное лечение. Они получили путевку от ФСС. Ждут с большим трепетом и надеждой, что после очередного обследования/лечения – будет положительная динамика.

Также есть достоверная информация, что в 2012 г.будут вести газопровод в их хутор.

Огорчает одно, что зиму им придется выискивать деньги на уголь и снова отапливаться печью. Мама конечно очень переживает, и пока не видит перспективы для самостоятельной покупки угля/дров.

В хуторе жизнь не улучшилась.

Хлеб снова привозится мной из города, элементарно не купить продуктов.

Мама с радостью распаковывала пакеты, рассматривала этикетки, и говорила как же Вы нам помогаете, как же хорошо что теперь у нас есть запасы.

Большое спасибо чустникам Волгоградского форума, которые оказали значительную помощь в сборак к поездке и передали продукты, вещи, посуду и многое другое!!!

Видела «нашу» кровать. Конечно же облегчила жизнь и Паше и маме.

 

По поводу реабилитации Павла.

Мама рассказала, что общалась с доктором, когда ездила в Москву, и ей сказали что максимум шансов на восстановление есть в клинике Южной Кореи и Израиля. Там очень много практики по реабилитации подобных травм. Но суммы конечно же очень большие. Примерно 1 тыс.долларов в сутки. Эта сумма ей озвучена. Думаю нужно узнать конкретнее по этой теме, как и сколько все может обойтись при настрое на данное лечение.

 

По финансам.

В наличии на расходы было 9680 руб.

- 208 лекарства.

- 396 продукты.

- 4000 маме отдано наличкой (на фото есть)

90b11b8be01dt.jpg

 

Остаток суммы 5070 руб.

 

Фотоотчет :)

Доставка помощи.

9803d2c4ffc1t.jpg4a3b9d664c9et.jpg

 

Распаковка подарков, по возрастающей - по мере выкладки :)

c655e1d18915t.jpgfb3448dd247bt.jpg3d7d30026942t.jpgb76be73849bet.jpg76be576d609et.jpgd46c56b37b4ft.jpg28be081695det.jpg678bbf33af2dt.jpg

 

Плита в интерьере.

f181397690e7t.jpg

 

Кровать.

03d603c18cb1t.jpg889a437d1ff8t.jpg

 

Купленные лекарства.

4974a2c4e9f8t.jpg

 

Окрестности и дом Агеевых.

5d97a09fcfa1t.jpgacffa8d2f861t.jpga534c92eb7d3t.jpg8a13f919c317t.jpgc2a48f682920t.jpg

Изменено пользователем Заюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,здравствуйте!

 

Пришла снова с просьбой. Семья собирается в поездку на лечение. Элементарно нет даже сумок. Я когда ездила видела у них "челночные сумки" (как на рынке таскают), все шитые, перешитые... Мама носит все в руках, так как много вещей и лекарств надо брать с собой...

 

Спрашиваю :) Нет ли у кого старой сумки дорожной в хорошем состоянии, чтоб не жалко отдать. Может чемодан на колесах, но тоже не в убитом виде. Девочки,мальчики - помогите если есть возможность! :misc_flowers:

Изменено пользователем Заюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пополнение запасов :)

Ася85 перечислила 190 руб. Большое спасибо!!!

Итого: Остаток суммы 5070 руб + 190 = 5260 руб.

 

 

п.с.Ребята, а никто на днях не кидал мне 100 руб.на карту?

Опять не найду хозяина. :vyazanie_young:

Изменено пользователем Заюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мою карту сегодня два поступления:

+ 1000 руб.с карты ********063

+ 1000 руб через отделение СБ в 11:26

 

Итого у меня 7 260 руб

Изменено пользователем Заюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

в эти выходные я ездила к семье Агеевых.

Итак мой отчет о поездке!

В первую очередь – от Павла и мамы огромная благодарность! Люди очень признательны за все добрые дела и переданную помощь!

Отвезла все что собрали, купили.

Что нового в семье? Конечно же это предстоящая поездка на санаторно-курортное лечение. Они получили путевку от ФСС. Ждут с большим трепетом и надеждой, что после очередного обследования/лечения – будет положительная динамика.

Также есть достоверная информация, что в 2012 г.будут вести газопровод в их хутор.

Огорчает одно, что зиму им придется выискивать деньги на уголь и снова отапливаться печью. Мама конечно очень переживает, и пока не видит перспективы для самостоятельной покупки угля/дров.

 

В соответствии с постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 16.03.2006 № 265 «О порядке предоставления единовременного социального пособия семьям и одиноко проживающим гражданам Волгоградской области» единовременное социальное пособие предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также гражданам, у которых длительное время отсутствуют источники сущес твования по независящим от них причинам, по следующим основаниям:

 

а) на ремонт либо приобретение жизненно важных необходимых бытовых приборов, сантехнического оборудования;

 

б) на приобретение предметов первой необходимости (продуктов питания, одежды, обуви, школьных принадлежностей, средств гигиены и санитарии);

 

в) на приобретение твердого топлива;

 

г) на оплату проезда к месту лечения, реабилитации или обследования.

 

Без учета доходов единовременное социальное пособие предоставляется гражданам, утратившим жизненное необходимое имущество, пострадавшим oт стихийных бедствий, обвала, аварии, разрушения жилища, произошедших по причине природного или техногенного характера, пожара и других чрезвычайных ситуаций.

 

Оказание помощи возможно при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величину бюджета прожиточного минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, всем доброго дня, я так рада, что есть добрые люди на земле, которым не все равно, что у другого, совсем незнакомого человека беда! Я бы очень хотела помочь в плане вот чего. У нас дома стоят упаковки с памперсами для взрослых р-р 2 или 3, точно не помню и пеленки одноразовые. Готова передать для Павла, если это необходимо, ну и сахар, гречку, рис по 2 кг, тоже если надо напишите в личку пожалуйста, а-то я тут недавно, еще плохо ориентируюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Haxalenok, большое спасибо Вам за отзывчисовость! Пеленки и продукты конечно же нужны. А вот памперсы им выдает ФСС - но Вы сами понимаете, что это расходный материал. И его расход расчитать очень проблематично. Конечно же лишним не будет если вы отдадите. В личку сейчас напишу Вам. Еще раз спасибо!

 

 

Всем добрый вечер!

Павла и маму два дня назад мы со Светланой, Matilda проводили на лечение в санаторий.

Сегодня говорила с мамой. Назначили им хорошее лечение. Максимум из того, что вообще можно было сделать. Отношение очень хорошее. Пока они довольны. Единственное там очень холодно. Рассказывают, что в том году в этот период было + 20. А сегодня у них - 10. А так все хорошо.

 

Итак, наконец то финансовые итоги :)

По последним данным сумма поступлений в моей копилке была 7 260 руб.

Расходы:

- Замки 3 шт., метла метталлическая - 480 руб.

- Пересылка, т.к.до отъезда эта была единственная возможность передачи - 140 руб.

- 4 тыс.отдала в поезде с собой маме + 5 тыс.вложила Света из перечисленных ей. Итого мы отдали 9 тыс.

- Продукты в поезд (+ шоколадки на взятки,2 коробки конфет, немного женских штучек для мамы) - 830 руб.

- Расходные материалы 190 руб. (10 шт.) Передам к возвращению. Купила т.к.была в аптеке.

- 360 руб.куплены штаны в поездку. Т.к.ничего не было приличного на сменку.

 

Итого у меня остаток 1260 руб.

 

Метлу и расходные материалы отвезу им как только они вернуться.

Передачу остального вышекупленного видела Светлана. Поэтому она может подтвердить.

Также Света купила Павлу наушники в поезд. 190 руб. Чек она отдала им.

Это фото пересылки и покупки продуктов.

a49111ca734bt.jpg248c0329eb5dt.jpg

Фотки с телефона... :p

dee69255bff3t.jpg846dd8fa29fbt.jpg

 

Также сегодня у меня поступление в копилку от доброжелателя - 50 долларов! Огромное спасибо! :ura:

Изменено пользователем Заюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Након, да. Я понимаю конечно, что все это хорошо написано.

Рассказываю. Мама обратилась в ФСС, а также с просьбой о помощи в администрацию.

Все верно, выплата единовременной помощи возможна (т.е.на покупку угля = твердого топлива), но только в том случае если есть деньги в бюджете. А мы получили ответ - к сожалению лимит выплат в этом году исчерпан, и денег на Вас к сожалению нет, пишите заявление в новому году, в январе. Но извините, уже морозы, а до января нужно еще дожить.

Изменено пользователем Заюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заюша, я не сотрудник УСЗН и Администрации Волгоградской области и за бюджет не отвечаю, но из открытых источников многим известно как он используется. Поэтому параллельно с поиском спонсоров можно обратиться в прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского воздействия по факту не исполнения НПА и постановки жизни инвалида под угрозу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №217217 от 24.11.2011 по переводу средств в размере 250.00RUR со счета карты 6390***4911 на карту 6761***2716 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАк мне передать ВАм заготовки и варенье для Павла? Уже не первый раз предлагаю помощь ,я понимаю, что Вы на можете доехать ,но хотя бы напишите ,куда можно привезти ,чтобы потом ,при очередной поездке Вы смогли передать продукты Павлу и его маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,одежда для Павла нужна какая нибудь?если да,то посмотрю у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАк мне передать ВАм заготовки и варенье для Павла? Уже не первый раз предлагаю помощь ,я понимаю, что Вы на можете доехать ,но хотя бы напишите ,куда можно привезти ,чтобы потом ,при очередной поездке Вы смогли передать продукты Павлу и его маме.

Привет. Спасибо за предложение, но так выходит что мы вряд ли сможем поехать к Паше раньше весны, так как там дорога не проедешь((( У меня намечается скорый перезд и возить банки с закрутками просто не безопасно, боюсь можем разбить что-нибудь... Дельфинка, ты уж не обижайся, еще раз спасибо за желание помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите,одежда для Павла нужна какая нибудь?если да,то посмотрю у себя.

Я к сожалению, не могу подсказать, напишите, пожалуйста, в личку Яне Заюше, она узнает и отпишется вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пока удаляю реквизиты для перевода средств (вернее сохраняю их у себя). Когда кураторы поточнее определятся с нуждами и суммами, реквизиты выложим вновь. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yet another reliable blog here. is it at all possible to cite more sources please? i'd love to know where you got your info. anyway, good stuff.

У меня это комп вот так перевел:

"еще один надежный блог здесь. это вообще можно привести несколько источников, пожалуйста? Я хотел бы знать, где вы получили вашу информацию. в любом случае, хороший материал."

Это что значит?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня это комп вот так перевел:

"еще один надежный блог здесь. это вообще можно привести несколько источников, пожалуйста? Я хотел бы знать, где вы получили вашу информацию. в любом случае, хороший материал."

Это что значит?!?

думаю, надо жать "жалобу". Фигня какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте!

Вновь хочу поднять темку о помощи для Павла и его мамы.

На соседнем форуме - я разместила также о нем информацию, волгоградские ребята собрали для семьи посылку с гостинцами на новый год и небольшую денежную помощь - 1300 руб.

Семья очень благодарна за любую помощь и внимание к ним!

Но проблемы их никуда не исчезают, лечение продолжается. И в наши суровые времена на 10 тыс.рублей в месяц выживать все сложнее.

Мамочки и папочки! Предлагаю помочь семье! Помощь будет важна любая, финансовая, вещевая, продуктовая.

Если есть возможность, давайте соберем немного денег для семьи, если есть вещи новые или б/у в хорошем состоянии также можем им отправить посылкой, всегда нужны средства гигиены (влажные салфетки, мыло, паста, бритвенные станки). Также необходимы лекарства для Павла, слабительное растительного происхождения, витамины.

Очень сложная ситуация с отоплением, уголь в этом году не получилось закупить, отапливаются дровами, но это дорого. Примерно 1200 за куб дров, а сжигаются они очень быстро.

Будет важна любая помощь и абсолютно каждый переведенный рубль для них!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, спасибо за поднятие темки! Много раз вспоминала про Пашу....как-то запал он в душу своей улыбкой и стихами.... Как они все это время жили, какие изменения его здоровья - напишите, если узнаете... И куда можно перечислить денежку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апрелька, Света, спасибо!

Завтра обновлю первое сообщение и там размещу свои реквизиты для сбора.

 

Про Пашину жизнь. С семьей общаюсь, все праздники мама всегда звонит поздравляет, ну и я стараюсь не забывать.

В целом изменений не очень то и много, рутинная деревенская жизнь. Очень радостным и всегда ожидаемым для них является поездка на реабилитацию Павла. Но ее очень сложно добиться. Потому как существует определенный график, места, нужны спец.назаначения. Вот осенью они были на очередной реабилитации. Паша всегда очень рад, т.к.там и для здоровья естественно польза есть, упражнения, тренажеры. Все совсем иначе, чем в деревне. Конечно же и эмоциональный подъем, новые знакомства, поддержка. Там много ребят "коллег" по несчастью.

Для мамы конечно каждая поездка как испытание. Потому что сами переезды очень сложны. Но мама очень стойкая и мужественная. Паша всегда говорит - если бы не мама....Она для него целый мир!

Паша стал студентом. Учится заочно на психолога. Говорит интересно очень. Проходит вебинары, лекции с преподавателями. Пишет контрольные, рефераты. Очень ответственный и добросовестный студент. Мишель, Оксана, передавала ему ранее книги, я отправляла посылку. Так вот он штудирует от корки до корки. Всегда вспоминает с благодарностью.

Сейчас в деревне грустно, многие разъезжаются. Летом там молодые ребята, которые помогают иногда Павлу с упражнениями, помогают подняться. Сейчас зимой - тишина, никого нет. Скучно и уныло.

В бытовом плане - сложностей много. То кран потек, то насос полетел, то печка коптит. Мама решает все проблемы, без мужской силы тяжело и морально, и физически. Но не смотря ни на что, всегда на позитиве, верят в доброту.

А Паша очень рад общению. Можно к нему на одноклассниках постучаться, или в контакте. Поэтому при желании - добавляйтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

В первый пост добавила реквизиты банковской карты для сбора средств.

Если делаете перечисление, пожалуйста, отпишитесь о переводе в теме.

И не бойтесь малых сумм - с миру по нитке, голому рубаха :good_friend:

В наше трудное время, с большой благодарностью будет принят каждый рубль в нашу копилку добрых дел!!!

 

На сегодняшний момент - есть очень важная цель для сбора.

Сегодня говорила с мамой Павла. Им дали путевку в санаторий на реабилитацию, но проезд не оплачивается.

Мама обратилась в соц.защиту с просьбой помочь оплатить билеты. На что они начали делать безрезультатные запросы и отвечают только то,что пока помочь не могут.

Мама говорит есть какие-то случаи,когда проезд оплачивает Минздрав. Но по данной путевке - проезд оплатить не могут. И все ложиться на плечи семьи. Мама сказала,что примерная стоимость билетов туда-обратно - 10 000 руб.

Выезд 17 февраля. Но билеты нужно выкупить заранее. Если на билеты не найдутся деньги, от поездки на реабилитацию придется отказаться.

Изменено пользователем Заюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заюша, привет. Расскажи,пожалуйста, по вещам-что нужно и каких размеров? По денежке-доча проснется-переведу немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дождь, первом посте, практически в самом низу-Яна Анатольевна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счет списания: •••• 7796 [Visa Classic] руб. Сумма в валюте списания: 250,00 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яна,когда край по дате,когда билеты купить надо?

Надеюсь, успеем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...