Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рыжая_бестия

Книжный обмен или Книга на прокат

Рекомендованные сообщения

Уважаемые участницы и участники форума Волго_Мама, меня зовут Наталья, я хочу предложить Вам небольшой интерактивчик.

У каждого из нас дома стоят шкафы полные книг. Обидно становится, когда вспоминаешь, сколько ты за нее заплатил, а прочел всего лишь один, от силы 2 раза. Ну дал почитать подружке, соседке и всё, на этом жизнь "книги" приостановилась. Так давайте продолжим ее существование!

 

Вот Вам несколько примеров нашей интерактивной библиотеки:

1. Маша имеет 10 книг, которые она не боится дать взамен на другую книгу. Катя преследует те же цели. Они обмениваются книгами и все довольны.

2. Свете очень понравились книги из списка, что выложила Маша, но книг взамен у нее нет, она просто платит Маше 30-50 рублей за книгу (ну или как там договорятся), читает и потом спокойно отдает Маше.

 

Тема всплыла из-за нереальности покупать книги каждый месяц, а новинки (да и не только новинки) хочется знать. Так давайте поможем человеку, купившему книгу, не кручинится по поводу её цены и одноразового прочтения.

 

На счет оплаты за прокат конкретной книги оговариваться будет владелец и желающий ее прочесть.

Очень хочу, чтобы Вы высказались по поводу такого обмена/проката.

Какие вопросы и предложения возникают

Список книг и владельцев будет содержаться в первом, закрепленном сообщении данной темы.

Жду ответов!

 

Участники и книги

 

Рыжая_бестия

Эрих Мария Ремарк - Три товарища

Эрих Мария Ремарк - Возлюби ближнего своего

Умберто Эко - Имя розы

Виктор Пелевин - Чапаев и Пустота

Оскар Уайльд - Портрет Дориана Грея

Джейн Остин - Гордость и предубеждение

С. Лем - Солярис, Магелланово облако

Рю Мураками - 69

Рю Мураками - Все оттенки голубого

Харуки Мураками - Охота на овец

Д. Донцова - 15 разных романчиков

 

сейчас доча проснется и посмотрю какие книги в детской лежат

 

Изменено пользователем Рыжая_бестия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, круто!я вот беру почитать у девочек книжки)щас,дочитаю ГП и буду тут отмечаться))))по поводу оплаты,на мой взгляд,не обязательно,что бы это были деньги,пусть будут вкусняшки,как тут принято за всякие полезности давать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пусть будут вкусняшки,как тут принято за всякие полезности давать!
Я ЗА обеими руками, но может кто то захочет именно денежку и мы не будем его судить за это

 

дочитаю ГП
Ксюш, а я, как ни стыдно признаться, ни одного ГП не читала, хотя все части маме распечатала на работе. Кстати, надо тоже внести их в список. Эти книги хоть не полиграфические, зато не жалко давать куче народа на прочтение

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея отличная! единственный момент, как предостеречься владельцу книги от того, что книга может исчезнуть бесследно! (Хоть все мы друг другу доверяем и порядочных людей у нас большинство, все же, думаю, это надо обсудить!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё наверно подписывать свои книги надо, что бы потом не перепутать и не забыть, что у кого взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще можно здесь писать то, что хотели бы почитать, спрос так сказать. А-то может у нас есть такая книга, но мы про нее вспомним лишь когда напомнят нам.

 

И обмениваться книгами как? как конкретно договоришься? или типа "секретных встреч" на соседнем сайте всеобщий обмен :very_funny: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще надо сроки оговорить, чтоб прочитать за раз и не затягивать! К стыду своему признаюсь, я как в универ пошла, ни одной книжки не открыла - прозу было стыдно открывать, типа, лучше учебник достань! а учебники сами понимаете... И с переездом уехали со мной Коэльо "Вероника решает умереть", Орлов, Георгиев "История России" (специально покупала, препод советовал эту книгу, историю повторить, читается легко) и Симонович, Евсеев, Мураховский "Вы купили компьютер" 2005 :very_funny: :very_funny: Есть еще по детскому питанию книга, пара с развивающими играми для детей от 0 до 3, и Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" Живу на Спартановке :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как предостеречься владельцу книги от того, что книга может исчезнуть бесследно

подписывать свои книги надо, что бы потом не перепутать и не забыть, что у кого взял.
в данной теме люди будут выбирать друг друга и отписываться кто у кого взял книгу и я буду в закрепленное сообщение заносить эту инфу. Надо будет быть поосторожнее с новичками просто, а за старичков думаю боятся не стоит, ттт

 

еще можно здесь писать то, что хотели бы почитать, спрос так сказать

и я про это думала, я вот, например, ОЧЕНЬ хочу прочесть пару авторов

обмениваться книгами как? как конкретно договоришься?

Да, в личке договорились, встретились, обменялись и тут отписались

 

Пишите свои списки, девчат, пожалуйста!

 

 

адо сроки оговорить, чтоб прочитать за раз и не затягивать!
думаю 2-3 недели на книгу достаточно, ну или по личной договоренностью с владельцем книги

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня многие книги ушли в Лабиринт в обмен на детские, детки рады-рады.

 

Могу предложить О. Генри Сборник рассказов.

Вознесенская Юлия. Мои посмертные приключения.

Классической лит-ры у папы много. Как буду у него дома, уточню список.

еще Лесков,

В. Гюго отверженные, собор Парижской Богоматери.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а темка не отображается в ленточном форуме?

вот-вот, я тоже заметила...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"темка не отображается в ленточном форуме?а что для этого надо сделать?"

У Кати спросить или Светы. Может так и должно быть?

 

 

 

 

 

Девочки! Есть ли у кого-нибудь такие картинки для занятий с детьми?

omega2786240big.jpg

Я бы хотела отксерить методические рекомендации с подробным описанием игр и использования материалов к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ай как классно, я бы присоединилась, очень люблю читать, но нормальные книги, в смысле художественные, читала последний раз в институте :shy: хотя сейчас доча еще мелкая, не знаю будет ли время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О!! Cупер, надо в полазать по полкам и в гараже посмотреть, обязательно чего-нибудь найду тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик Наташка!!! Прикольно придумала, я в теме, куда и как писать, или всё только в задумке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень хочу почитать: Б.Акунин "Детская книга", К.Фридман "Элвис, Иисус и кока-кола", Б.Ансуорт "Моралите", О.Робски "Casual" или Э.Прыткин "Дневник успешного манагера". Правда взамен предложить ничего не могу - квартира новая и маленькая, поэтому книги не покупаю. Но может так кто-нибудь даст почитать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,обычно чтобы вещь не ушла,за нее вносится залог,а после возврата залог возвращается.Честно говоря,я не решилась бы отдать ни одну книгу без залога.Просто даже среди хороших и близких друзей бывают такие,что "забывают"что-то вернуть.А у меня например нет возможности в случае невозврата снова купить эти книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предложить:

Б.Акунин - "Азазель", "Турецкий гамбит", "Левиафан", "Смерть Ахилеса", "Статский советник","Коронация","Любовница смерти", "Любовник смерти", Алмазная колесница", "Нефритовые четки"

С.Лукьяненко - "Лорд с планеты Земля", "Недотепа", "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала", "Прозрачные витражи", "Линия грёз", "Императоры иллюзий", "Тени снов","Лорд с планеты Земля", "Геном", "Танцы на снегу", "Звёзды — холодные игрушки", "Звёздная тень", "Холодные берега", "Близится утро", "Рыцари Сорока Островов", "Недотёпа", "Мальчик и тьма", "Осенние визиты", "Спектр", "Конкуренты".

 

Не помню автора. "Разговоры с Ф.Раневской"-воспоминания кого то о Раневской и еще маленький сборничек "Судьба шлюха" мыслей самой Раневской.

 

Х. Мураками "Хроники заводной птицы"

 

буду добавлять.

 

Хочу почитать:

Мураками "норвежский лес"

Ольга Громыко "Видунья", Год крысы". "Верные враги", "Цветок камалейника"

Буду добавлять))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, очень хочу почитать: Б.Акунин "Детская книга", К.Фридман "Элвис, Иисус и кока-кола", Б.Ансуорт "Моралите", О.Робски "Casual" или Э.Прыткин "Дневник успешного манагера". Правда взамен предложить ничего не могу - квартира новая и маленькая, поэтому книги не покупаю. Но может так кто-нибудь даст почитать. :)

У меня этих книг....Уже некуда пихать,квартира маленькая. Только сегодня хоела эту тему на форуме создать!!!

О.Робски "Casual" могу дать! Пишите в личку.

Что еще:

Юрий Вяземский (одна его книга и единственная),кот. "Умники и умницы",пишет очень хорошо!

Кабаков

Захар Прилепин (на любителя,но свежо и смело,а главное - на злобу дня)

М. Веллер. Я угораю от его рассказов!

Я.Л. Вишневский (романа 3 или 4 и рассказы)

Ф. Бекбедер и его русский клон Минаев.

Дмитрий Быков. 2 романа в одной книге. Читала его первый раз,оценила,понравилось.

 

Мне за книги платить не надо,залог оставите,все верну.

 

У кого есть Дина Рубина??? Хочууууу!!! Обхожу книжный стороной,а то муж погонит из дома. Руки чешутся купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик! Случайно ни у кого нет книги ДИНА ЛАМПИТТ "ИЗГНАНИЕ" (любовный роман с перемещением во времени)! Очень хочу почитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня этих книг....Уже некуда пихать,квартира маленькая. Только сегодня хоела эту тему на форуме создать!!!

О.Робски "Casual" могу дать! Пишите в личку.

А вы на Спартановке живете? далекова-то - я из Красноармейского. А на центральной набережной бываете? у меня там брат в кафе "Лабиринт". Возможен такой вариант?

 

Изменено пользователем Annetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная темка. Могу обменяться, дать почитать:

Биография Коко Шанель

Автобиография Агаты Кристи

Сесилия Ахерн - несколько книг

Есть, молиться, любить (не помню автора)

Хмелевская, Вильмонт, еще что-то, потом посмотрю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну неужели нет никого с ТЗР для обмена книгами???? Эх...Я уже в отчаянии купила Дину Рубину. Мнение неоднозначное у меня сложилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, может не открою Америку, конечно, но в центре выдачи заказов интернет-магазина л@бир*инт, который в бизнес-центре Меркурий находится, можно принести любую свою книгу и обменять на совершенно любую книгу из тех, что стоят там на полках. Прогуляйтесь, может найдете что-нибудь интересное.

книгу можно принести любую, а не купленную в этом магазине.

в волжском тоже есть, в маг. Заря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я ЗА! Раньше больше читала, сейчас мальчуганы, бизнес - все некогда. Эта тема для меня интересна. Обожаю книжные магазины, захожу в них редко, так как времени нет читать, но если зайду, то нахожусь там не один десяток минут и обязательно что-нибудь куплю кому нибудь или себе. Завтра посмотрю свои книги и напишу список. Мне кажется надо подписывать книги своим владельцам. Мне деньги за чтение не нужны, так как всегда с радостью и бескорыстностью делюсь прочитанной книгой. А если человек не отдает то напоминаю, а если все равно не отдает, то Бог ему судья (и такие случаи были).

И кстати, за границей, есть что то на подобие "книги на прокат", но только называется по другому. Смысл такой. Ты регистрируешь на отдельном сайте единомышленников любителей чтения, читаешь книгу, и оставляешь ее в парке на лавочке или еще где - это в России делать нельзя ))), пишешь заранее, где ее оставишь в интернете и кто хочет берет эту книгу и читает, а ты смотришь на этом сайте, где какие книги еще оставили, выбираешь, приходишь в это месте и читаешь. Так книги колесят по стране и к своеу первому владельцу они не возвращаются уже никогда.

 

Ну неужели нет никого с ТЗР для обмена книгами???? Эх...Я уже в отчаянии купила Дину Рубину. Мнение неоднозначное у меня сложилось...

Не отчаивайтесь, я с ТЗР! А что написала и в каком жанре Дина Рубина? Я не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, может не открою Америку, конечно, но в центре выдачи заказов интернет-магазина л@бир*инт, который в бизнес-центре Меркурий находится, можно принести любую свою книгу и обменять на совершенно любую книгу из тех, что стоят там на полках. Прогуляйтесь, может найдете что-нибудь интересное.

книгу можно принести любую, а не купленную в этом магазине.

в волжском тоже есть, в маг. Заря

я недавно воспользовалась их услугой. Немножко разочаровалась, потому что народ сливает ненужные книги или избавляется от литературы низкого качества. Например, там много Робски, да я и сама ее книжку туда отнесла.))) Есть несколько Акунина, но я его уже всего прочитала. Удивило: справочник по химии, хотя может, кому-то и нужен... и несколько старых книг, еще советского издания, хотя у них на сайте написано, просим не приносить зачитанные до дыр книги или в плохом состоянии. Но за идею в-общем им плюс! Я взяла какой-то легкий иронический детективчик, сейчас читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,может у кого то есть почитать ночной дозор (а так же дневной,сумеречный и послесловие)??за болшуууую шоколадку))))ну или что нить еще!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

858682936613t.jpg

b1b256de59eet.jpg Вот такие с удовольствием дам почитать . Есть еще всякие , но не художественные ,а больше прикладная психология .И всякое про камни, приметы ,имена и тд . где не видно название это - Люся Лютикова Есть ли жизнь после свадьбы ? и Н Нестерова Конкурс комплиментов

Изменено пользователем muraya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,может у кого то есть почитать ночной дозор (а так же дневной,сумеречный и послесловие)??за болшуууую шоколадку))))ну или что нить еще!?

У меня есть сумеречный и последний дозор. Но я приеду только в середине апреля. Если до этого времени не найдешь, то пиши в личку. Дам просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
858682936613t.jpg

b1b256de59eet.jpg Вот такие с удовольствием дам почитать . Есть еще всякие , но не художественные ,а больше прикладная психология .И всякое про камни, приметы ,имена и тд . где не видно название это - Люся Лютикова Есть ли жизнь после свадьбы ? и Н Нестерова Конкурс комплиментов

Еще не раздали книги? С удовольствием бы взяла почитать Машу Трауб и Вебера.

А по поводу Лабиринта, была сегодня, забирала купленные книги и посмотрела, что у них на полках стоит. Ничего хорошего, в основном одни детективы и карманного формата. У меня много книг, как сфотографирую, выложу, живу в Ворошиловском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подарю

- книгу Лисси Муссы "на полную луну покупаем тапочки". она о том, как сделать так, чтобы мужчина в доме "завелся". и психологические аспекты одиночества и "волшебные" ритуалы. мне неактуально.

-еще есть одна книга по психологии, просто разные заметки о проблемах в жизни и способах их решения.

- А. Курпатов "5 великих тайн мужчины и женщины"

- П. Гёльц "Записки зубной феи" (серия автор жжОт). не поняла ни про что, ни о чем)))))))

 

могу дать почитать

- неск. книг Лисси Муссы из серии Оксюморон (не о похудании, это моя настольная книга)))).

-Свияш А.и Ю. "Улыбниь, пока не поздно. Позитивная психология для повседневной жизни". довольно толковая книженция.

-Т.Толстая "Изюм"

 

Еще могу Космополитен за 2010-2011 годы поменять на литературу какую-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще заглянула в шкафчик.

подарю книгу об именах.

и могу дать почитать Литвака "Принцип сперматозоида". мне оч. нравится она!

Обращаться в личку.

на компенсации я вообще не настаиваю. по вашему усмотрению)))))

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть романы, которые прочитала и могла бы обменяться на другие книги:

1. Эйлин Колдер "Под Южным солнцем"

2. Маргарет Майо "Под Испанским небом"

3. Этель Хэмилл "Пока сияют звезды"

4. Арлин Джеймс "Сердца пятерых"

5. Долли Грей "Нет жизни без тебя"

6. Пегги Уэбб "Шалунья из Салтильо".

Девочки, есть еще книги. Буду добавлять. Может кто-то тоже читает и хотел бы обменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде недавно сайт появился по обмену книгами http://new-old-books.ru/ (это не реклама), можно найти много интересного и избавиться от залежавшихся книг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а я очень принципиальна касательно книг :(

И ничего не могу с собой поделать! Книги с барахолки даже в руки не могу взять, брезгую. Даже друзьям почитать книги не могу дать.

В библиотеки ходила только при ооочень острой надобности.

Читалки электронные, так же не признаю.

И в остальном ведь не жадная. Но книги, они для меня, как дети :good_friend: любимые !)

А вот от новой хрустящей книжечки с белыми, как мел листами, которая еще пахнет печатным станком...я никогда не откажусь) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!Книжки могу отдать в обмен на вкусняшки.

Есть классическая литература.

4c5feb76c598t.jpg0aef3d92ccc0t.jpg17aa5781b681t.jpg9d62d1619973t.jpgd274a4ca3eadt.jpg

00b250ed28a9t.jpg41bddb234197t.jpg0ac7121c2653t.jpg06a85646ae9et.jpg

9a42d087b137t.jpg4e7e35551df2t.jpg6aac422ab080t.jpg

8397b6520590t.jpg

журналы за 89,95,2004г

 

ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Изменено пользователем маруся22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема завяла, а жаль..

ИЩУ книги серии ЭТНОГЕНЕЗ - может есть у кого? У меня есть Пираты и Революция, ищу другие) Почитать, ну на крайний случай купить недорого..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АААУУУУУ, неужели никто не читал? Очень захватывающая серия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, ищу почитать напрокат. Не уверена,что мне эти книги зайдут, и вот 700 рэ отдавать жаба душит.

 

Зулейха открывает глаза

Люди среди деревьев

 

Возьму напрокат за шоколадку или в обмен на...

 

Хазарский словарь Павича

Лондон Резерфорда - книга бомба!

Я - значит Ястреб Тоже бомба, но книга приехала со мной с моря, она там искупалась.

Авантюрин М.Фарисы Большая любовь моя

 

Ну это то, что сейчас под рукой лежит, на полках ещё новинки найдутся

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...