Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Жемчужинка

Гепатит А

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Мою сестру положили сегодня в больницу с диагнозом «Гепат А».У меня к вам вопрос:«Каким образом она могла заразится, если в детстве делают прививку?.. Её муж переболел этой болезнью, может ли он контактировать с людьми, не является ли он носителем? И еще, у них ребёнок 8 лет, как не заразить его и какие должны быть меры предосторожности? Всем буду благодарна за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так она подхватила это от мужа?

 

ССЫЛКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гепатит а передается через грязные руки. прививку делают от В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот скажите мне!!!!!Я в роддоме лежала в палате с девочками больными Гепатитом А,хотя я абсолютно здорова была,даже молочницы не было!Одна девочка помогала мне с ребенком,пеленала,на руках качала(она у нас в палате одна опытная была,третьего уже родила),как оказалось у нее какая то открытая форма!И что мы с дочкой могли заразиться????или все же нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гепатит а передается через грязные руки. прививку делают от В

От А гепатита есть прививка, но она делается по эпид.показаниям.

как оказалось у нее какая то открытая форма!И что мы с дочкой могли заразиться????или все же нет?

 

Открытой формы гепатита А не существует. Механизм передачи фекально-оральный, т.е при просто контакте, общении заразиться нельзя!

Мою сестру положили сегодня в больницу с диагнозом «Гепат А»

Это предварительный анализ или она уже сдавала кровь на антитела? Если предварительный, то ставят диагноз при поступлении :Острый гепатит, а потом уже выясняют какой именно.

 

Её муж переболел этой болезнью, может ли он контактировать с людьми, не является ли он носителем?
Носительство при гепатите А краткосрочное, выздоровление обычно полное, т.е если он переболел больше 3 недель назад, то он не служит источником инфекции.

 

И еще, у них ребёнок 8 лет, как не заразить его и какие должны быть меры предосторожности?
Индивидуальная посуда, мытье рук, ну и общегигиенические требования.

 

 

 

Жемчужинка, Можно в личку, фамилию сестры, в Областную Инфекционную же положили?

Подробнее о ее состоянии могу сказать в понедельник, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открытой формы гепатита А не существует. Механизм передачи фекально-оральный, т.е при просто контакте, общении заразиться нельзя!

 

ну не открытая форма,а я не помню как она сказала,типа одна просто носитель,заразить не может,а другая может заразить...ну как это называется?

Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..ну как это называется?

Вирусоноситель после перенесенного заболевания?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вирусоноситель после перенесенного заболевания?

наверное...ну одна девочка говорит:от меня заразится нельзя,я просто носитель,а другая говорит:а от меня можно.ну как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...