Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Многомама

Я стала многодетной мамой. Планировали или нет?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте многодетные волгомамочки!

Предлагаю общаться на различные темы, связанные с нашими детками от их планирования, развития и т.д. .Планировали вы стать многодетными мамами? Не отразилось ли это на вашем здоровье, счастливы ли вы. Как дети в вашей семье относятся друг к другу.Большая ли разница в возрасте? Трудности и радости в наших семьях- обсуждаем! Наши папы- их участие в воспитании детей и т.д. :detki:

Будем знакомы!

Изменено пользователем Многомама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!! Я многодетная мама только в уме :icon_biggrin: Может Вас почитаю и решусь к-нибудь :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повалюсик, Наташа, многодетная мама в уме- это классно, значит уже где- в глубине души есть план! Я 2 года назад и не думала даже, а когда муж говорил "хочу ещё мальчика", я смеялась и отвечала- твои девченки- доченьки родят тебе внуков. Но вот переклинило и сама захотела, серьёзно начала планировать, вдруг так захотелось маленькую крошечку. Забываются трудности , связанные с малышовским периодом предыдущих деток- и снова в бой! И вот она- награда- мой сынок! Обожаю его-не меньше прежних деток, но по другому. по особенному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а многодетные-это больше двух считается? А два-не прокатывает? ) Вот самой так интересно за собой наблюдать: была одна дочка и даже и не думала о второй, детскую комнату обставляла исключительно под одного ребенка, хотя при этом вещи-коляски-кроватки не отдала никому, а упаковала и в подвал на дачу. Спрашивается-зачем? В итоге сейчас уже две дочки. И когда вторую родила даже слышать не хотела о том, что б еще раз все это пережить (беременность, роды, первые дни-месяцы...), а вот сейчас уже спокойно отношусь к высказываниям мужа, что мальчика он бы хотел Давидом назвать)))).... Уж очень ему "Ликвидация" нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а многодетные-это больше двух считается? А два-не прокатывает? ) Вот самой так интересно за собой наблюдать: была одна дочка и даже и не думала о второй, детскую комнату обставляла исключительно под одного ребенка, хотя при этом вещи-коляски-кроватки не отдала никому, а упаковала и в подвал на дачу. Спрашивается-зачем? В итоге сейчас уже две дочки. И когда вторую родила даже слышать не хотела о том, что б еще раз все это пережить (беременность, роды, первые дни-месяцы...), а вот сейчас уже спокойно отношусь к высказываниям мужа, что мальчика он бы хотел Давидом назвать)))).... Уж очень ему "Ликвидация" нравится...

Катерина С- многодетная мама- это когда трое детишек и больше, так, что добро пожаловать однажды...

Изменено пользователем Многомама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина С- многодетная мама- это когда трое детишек и больше

Так я и думала( жаль, врядли я решусь, какой-то эгоизм по отношению к себе у меня после вторых родов появился.... Так что удачи вам всем, любви и терпения!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне и так трудно с тремя. куда еще сейчас побольше...

но, возможно, придет время, мелочь наша подрастет и можно будет еще ляльку-другую родить.... но только когда станет полегче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планировали вы стать многодетными мамами? Не отразилось ли это на вашем здоровье, счастливы ли вы. Как дети в вашей семье относятся друг к другу.Большая ли разница в возрасте? Трудности и радости в наших семьях- обсуждаем! Наши папы- их участие в воспитании детей и т.д.

Будем знакомы!

 

Вот читаю и улыбаюсь. Я не планировала стать многодетной, так судьба распорядилась, что вместо одной девочки (по плану) родились два мальчика. :very_funny: Со здоровьем все отлично, счастья - море. Старший очень хорошо принял младших, нет ни ревности, ни злости к ним, играет и помогает за ними ухаживать (ему тогда было 4 года). Ну а без нашего папы мы бы вообще не справились, тк он у нас незаменимая палочка-выручалочка во всех вопросах. Как дальше жизнь сложится не знаю, но девочку все же хочется. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда за девочкой обязательно! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда за девочкой обязательно!

Вот тоже хочется. Но думаю, попозже-попозже лет через пять не раньше, а-то и семь. Ну, как Бог даст. Пока чувствую физически, морально, что двое - это мой минимум и пока максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теоретически мне бы хотелось троих. Но у меня пока один, а мне уже тридцать. Вопрос: когда? К 40 годам рожать? Так что, наверное, трое для нас - это много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне уже тридцать

Вот тоже Маша так говорю себе. А с др. стороны, может не уже, а еще тридцать. Но думаю и чувствую по себе, что максимум до 35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот читаю и улыбаюсь. Я не планировала стать многодетной, так судьба распорядилась, что вместо одной девочки (по плану) родились два мальчика. Со здоровьем все отлично, счастья - море. Старший очень хорошо принял младших, нет ни ревности, ни злости к ним, играет и помогает за ними ухаживать (ему тогда было 4 года). Ну а без нашего папы мы бы вообще не справились, тк он у нас незаменимая палочка-выручалочка во всех вопросах. Как дальше жизнь сложится не знаю, но девочку все же хочется.

 

Даже добавить нечего :))) один в один такая же история :))) Сходили за доченькой - приобрели еще 2 пацанят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тоже Маша так говорю себе. А с др. стороны, может не уже, а еще тридцать. Но думаю и чувствую по себе, что максимум до 35.

Вот в принципе и я запланировала, чтобы в 35 лет забеременеть- так и получилось, в 36 родила! Но чувства и ощущения абсолютно новые, поскольку первые роды были в 20 лет, вторые в 27- уже всё по - другому, а третьи в 36- просто чудо какое-то, хотя ,честно - побаивалась, но всё получается так , как мы и задумываем или очень сильно этого хотим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стала многодетной мамой. Планировали или нет?

Нет,совсем. Уверена была,что двое парней - вполне достаточно. Так получилось и теперь у меня три сына. Как я жила без такого чуда :salut:

Кстати,через пару недель мне те, самые страшные, 40 исполнятся... :very_funny:

Свет, я думаю. не за горами- станем и бабушками- вот будет здорово! Одни маленькие детки сменяются другими! Для меня- это счастье!!!Ведь для чего ещё жить-то? Хотя многие и не согласны наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!Мы планировали мальчишек-второго и третьего.А девочки наши киндерсюрпризы.Первую всё никак не решались зачать-то денег нет,то с жильём-в общем как у всех.А последнюю не решились убить-И слава Богу!Всё таки,когда у тебя есть дети,совсем по другому к этому относишься.Хочется ещё мальчишечку лет через...Ну тут точно если жилищный вопрос решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже многодетная мама.У меня три замечательные дочки.Ну первого и второго ребёнка-конечно планировали.После вторых родов-мне поставили диагноз:бесплодие.Вот после 1,6-лет-бесплодия, получилась доченька.Мы решили что это-ЗНАК СВЫШЕ!!!!Многие конечно отговаривали и осуждали.Но о своём выборе-НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕЕМ!!! Ведь детки-это наше ВСЁ!!!!.Бывает конечно тяжеловато-морально, т.к разница у них совсем не большая-они постоянно деруться, хотя внимания уделяем всем-одинаково.У нас нет своего жилья-сейчас снимаем половину дома, что дальше-не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, я думаю. не за горами- станем и бабушками- вот будет здорово! Одни маленькие детки сменяются другими! Для меня- это счастье!!!Ведь для чего ещё жить-то? Хотя многие и не согласны наверное.

 

Многомама, повезёт - станем!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда интерессовалась такими мамочками! Респект вам!! с удовольствием почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всегда интерессовалась такими мамочками! Респект вам!! с удовольствием почитаю

 

иоланта, морально готовишься? Одобряю :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cветлана, ))) незнаю,незнаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не задавалась такой целью-стать многодетной. Как наш папа говорит:"Нам хватило бы и двоих" Но оказалось-не хватило. Сначала стало трое, а потом , совсем еще недавно , и четверо. Живём и не тужим. Хотя, конечно, и трудностей хватает. Да у кого их нет?Но только явно не из-за детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы только готовимся :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я буду в вашей темке морально готовиться к многодетности, очень надеюсь, что у меня получится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень надеюсь, что у меня получится!!!

 

ничего сложного :))) надо просто их любить :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот теоретически мне бы хотелось троих. Но у меня пока один, а мне уже тридцать. Вопрос: когда? К 40 годам рожать? Так что, наверное, трое для нас - это много.

 

Мне уже 39. вот сижу думаю - один это же мало. До сорока точно уже не успеваю. Значит будем повторять подвиг моей мамы - она в 43 мне братика родила. Но вот многодетной уже вряд ли, хотя всю жизнь мечтала о троих . Увы, поздно начала :(

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу 3х!!! И хотела с тех пор как встретила мужа.

Когда ждали второго он говорил "Родиться мальчик - будет тебе 3й ребенок". Мальчик родился, а он теперь нервно тресется когда я про третьего говорю....

я ему "Ты ж говорил родиться мальчик.....",

а он "Я тебя грамотно развел"

 

Правда смотрю, в последнее время когда о третьем говорю, его уже не так перекашивает........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно муж высказал предложение. "А давай, жена, когда мелкие в школу пойдут мы еще и девочку попробуем сделать. Мальчишки уже взрослые будут, а мы уже к малышам привыкли. " :icon_biggrin: И ничего страшного что мне к тому времени будет уже 42 года. И самое смешное что мне эта мысль нравится!!! Но иногда чувствую себя полной дурой, когда приходит свекровь и говорит "Я думала что вы на одном ребенке остановитесь, зачем вам больше то?" :jest_1: У нее кстати два сына. Я хоть и отшучиваюсь, но осадок в душе остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осадок в душе остается.

 

У меня есть достаточно много знакомых (в том числе родственников), которые в упор не понимают, зачем я второго хочу:-) Как правило, это все люди с одним ребенком... Я для себя решила принципиально, что не буду брать такие "замечательные" советы в голову, главное, что муж меня поддерживает в желании иметь многодетную семью:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы только готовимся :puz_s:

Удачи вам!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне уже 39. вот сижу думаю - один это же мало. До сорока точно уже не успеваю. Значит будем повторять подвиг моей мамы - она в 43 мне братика родила. Но вот многодетной уже вряд ли, хотя всю жизнь мечтала о троих . Увы, поздно начала :(

Nata,а вдруг сразу двоих получится, как у девчат в нашей темке? Может стоит почаще об этом думать? :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веро_ник[/b, а почему тебя нет в "Осенних подарочках 2010"- очень хорошая группа- присоединяйся- http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry1405342

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу 3х!!! И хотела с тех пор как встретила мужа.

Когда ждали второго он говорил "Родиться мальчик - будет тебе 3й ребенок". Мальчик родился, а он теперь нервно тресется когда я про третьего говорю....

я ему "Ты ж говорил родиться мальчик.....",

а он "Я тебя грамотно развел"

 

Правда смотрю, в последнее время когда о третьем говорю, его уже не так перекашивает........

Правильно,мужчин нужно убеждать долго и целенаправленно- тогда им вообще кажется,что это была их идея! Вперёд с надеждой. Если женщина хочет,значит чувствует в себе силы и безграничную материнскую любовь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если женщина хочет,значит чувствует в себе силы и безграничную материнскую любовь!

 

Многомама, добавлю И ВСЁ У НЕЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно муж высказал предложение. "А давай, жена, когда мелкие в школу пойдут мы еще и девочку попробуем сделать. Мальчишки уже взрослые будут, а мы уже к малышам привыкли.

 

а я вот боюсь что у моего мужа девочки не получится :))) у него в общей сложности 4 сына уже. Хотя я до 40 еще вполне успеваю (когда малые в школу пойдут мне 35 будет). Только знать бы что девочка наверняка (а вдруг 2 сразу :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник[/b, а почему тебя нет в "Осенних подарочках 2010"- очень хорошая группа- присоединяйся- http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry1405342

Да вот,я открывала темку "ноябрята 2009",она была почти пустая,а теперь осенние подарочки горячая тема,а меня там нету :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот,я открывала темку "ноябрята 2009",она была почти пустая,а теперь осенние подарочки горячая тема,а меня там нету :waiting:

Веро_ник, я тоже недавно в этой теме, девочки хорошо приняли, просто зайди на страничку последнюю и оставь данные о своем малыше, у тебя же Ева осенью родилась, напиши число и тебя в несут и присоединяйся. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...