Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Многомама

Я стала многодетной мамой. Планировали или нет?

Рекомендованные сообщения

Я тоже многодетная мама.У меня три замечательные дочки.Ну первого и второго ребёнка-конечно планировали.После вторых родов-мне поставили диагноз:бесплодие.Вот после 1,6-лет-бесплодия, получилась доченька.Мы решили что это-ЗНАК СВЫШЕ!!!!Многие конечно отговаривали и осуждали.Но о своём выборе-НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕЕМ!!! Ведь детки-это наше ВСЁ!!!!.Бывает конечно тяжеловато-морально, т.к разница у них совсем не большая-они постоянно деруться, хотя внимания уделяем всем-одинаково.У нас нет своего жилья-сейчас снимаем половину дома, что дальше-не известно.

irun4ik, Ты в нашей темке пока самая молодая многодетная мама! Как это ты успела, здорово! Есть ещё вагон времени , можно ещё малышаток! :detki:

А с жильём, я думаю тоже проблема решиться, главное надеяться на лучшее, ведь самое лучшее у нас уже есть- наши детки!

Изменено пользователем Многомама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irun4ik, Ты в нашей темке пока самая молодая многодетная мама! Как это ты успела, здорово! Есть ещё вагон времени , можно ещё малышаток! :detki:

А с жильём, я думаю тоже проблема решиться, главное надеяться на лучшее, ведь самое лучшее у нас уже есть- наши детки!

Первой дочкой забеременела незадолго до 18-летия, второй дочкой в 20 лет, третьей почти в 23 года.Я думаю что на этом-нужно остановиться.Я человек-очень чувствительный, принимаю всё близко к сердцу.А каждая болезнь детей или что-то ещё, очень тяжело для меня происходит.Поэтому я морально больше устаю, чем физически.Но никогда не пожалею что у меня столько малышей, которых я Безумно Люблю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первой дочкой забеременела незадолго до 18-летия, второй дочкой в 20 лет, третьей почти в 23 года.Я думаю что на этом-нужно остановиться.Я человек-очень чувствительный, принимаю всё близко к сердцу.А каждая болезнь детей или что-то ещё, очень тяжело для меня происходит.Поэтому я морально больше устаю, чем физически.Но никогда не пожалею что у меня столько малышей, которых я Безумно Люблю!!!

 

irun4ik, я тоже в 90-е остановилась на двоих (тогда двое детей было уже сумасшествием),а вот они выросли и я снова стала мамой,безо всяких планов. Счастье не бывает по плану,оно сваливается на голову :salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irun4ik, я тоже в 90-е остановилась на двоих (тогда двое детей было уже сумасшествием),а вот они выросли и я снова стала мамой,безо всяких планов. Счастье не бывает по плану,оно сваливается на голову :salut: :salut: :salut:

Муж конечно не против, но мне очень тяжело дались 3 роды.У меня сильно упало давление-мне в роддом скорую вызывали-откачивать, я была почти без сознания, меня ели в чувство привели.Ая не хочу больше такого пережить.Мне ещё дочек на ноги надо ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж конечно не против, но мне очень тяжело дались 3 роды.У меня сильно упало давление-мне в роддом скорую вызывали-откачивать, я была почти без сознания, меня ели в чувство привели.Ая не хочу больше такого пережить.Мне ещё дочек на ноги надо ставить.

 

irun4ik, мне попроще было. Старшие почти на ногах,давление наоборот с моего традиционного пониженного скакануло вверх,сын крупный,с двойным обвитием вокруг шеи,а я против КС,сама родить хочу в свои неполные ...орок лет. Акушерка злая,а у меня Веровская Т. А. роды приняла так,что я впервые без накладывания внутренних и внешних швов обошлась,а родила богатыря 4200 :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечног, когда роды тяжелые были, наверное сто раз подумаешь. У меня вот первые- сама рожала, вторые КС- сначала думали меня в роды пустить, прошла все схватки, а потом оказалось врачи присмотрелись к моему узи и сказали, что ребёнок может замереть в любой момент- якобы какая-то опухоль на голове В общем , в рез-те я все схватки перенесла мужественно- 5 часов лежала в родзале ночью одна. Потом меня прокесарили- и естественно никакой опухоли не оказалось,но вес был 4600- а у меня узкий таз- я бы её не родила. А Андрюшку уже по показаниям - плановое кс- но уже спинальная анестезия, а давление тоже немного поднялось- моё 90 на 60, а стало-13- на 90 . Андрюшка появился на неделю раньше с весом4.100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я тут на многодетках скопировала,давно так не смеялась,честно

12ночи.доварила рассольник,иду мыться,средний не спит,идет сомной в ванную,гордо садится на горшок, залезаю в ванну,отвоевывая пространство среди игрушек на дне,сгибаюсь бабой ягой,под развешенным детским бельем,начинаю аккуратненько мыться,попутно цитируя по ролям муху цокотуху,сын одобрительно балякает,задергиваю занавеску,дабы смыть мыло, одергиваю, сын уже старательно намазывает зубную пасту на барабан стиральной машины.Улыбаюсь.

и тут меня прошибает мысль - а действительно ли мы нормальные?

:party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я тут на многодетках скопировала,давно так не смеялась,честно

12ночи.доварила рассольник,иду мыться,средний не спит,идет сомной в ванную,гордо садится на горшок, залезаю в ванну,отвоевывая пространство среди игрушек на дне,сгибаюсь бабой ягой,под развешенным детским бельем,начинаю аккуратненько мыться,попутно цитируя по ролям муху цокотуху,сын одобрительно балякает,задергиваю занавеску,дабы смыть мыло, одергиваю, сын уже старательно намазывает зубную пасту на барабан стиральной машины.Улыбаюсь.

и тут меня прошибает мысль - а действительно ли мы нормальные?

:party:

Класс! :salut: А нас сейчас трудно с купанием детей -когда старшего сына с дочкой в ванную сажаем, младшенький норовит из-подтишка между ног протиснуться и покопаться в унитазе, заделавшись юным ассенизатором)))). Раза четыре из ванной комнаты за всё купание вылавливаем и в зал оттаскиваем с его недовольными воплями.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купаем так:сначала купаем старшую, средняя поглядывает за младшей, потом купаем среднюю, пока старшая смотрит за младшей, ну младшую купаем в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А уменя бывает,что трое старших сами "замачиваются",заглядываешь в ванную,а они втроем там сидят.Старшая громко командует"-Трусы не снимать,я сказала!" :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уменя бывает,что трое старших сами "замачиваются",заглядываешь в ванную,а они втроем там сидят.Старшая громко командует"-Трусы не снимать,я сказала!"

 

Веро_ник, Вероника,а они слушают старшенькую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уменя бывает,что трое старших сами "замачиваются",заглядываешь в ванную,а они втроем там сидят.Старшая громко командует"-Трусы не снимать,я сказала!" :chapaev:

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: ВОТ ЭТО У ВАС ЗАМОРОЧКИ! Весло! Когда я забеременела в первый раз - мечтала о двойняшках или близнецах, теперь понимаю. что двое сразу или просто погодки- это ваааще! Какие у меня шустрята- я бы наверное с ума сошла- или нет?! :hi-hi:

Я думаю, девочки. может нам посчитаться- в смысле начать список многодетных мам составлять,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник,делись, как худеешь? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем El Clásico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, привет! Только увидела темку)))

 

Anastasia, добро пожаловать в круг избранных ;)

Всегда рады пополнению наших рядов :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, привет! Только увидела темку)))

У меня трое деток: сыну 4 и две дочки-близняшки, им 1,5 года. Честно, многодетной себя не представляа никогда. Очень двоих хотела, не меньше, точно. Троим очень обрадовалась!!! Хотя на узи во вторую беременность,конечно, шок был))))

 

Ну а папы у нас нет, ушел за 2 недели до рождения девочек.

 

Но я очень счастлива, что у меня есть такие замечательные детки и те родные люди, которые мне помогают (это мои родители и моя бабушка). Причем важна помоь во всем, моральная, физическая, материальная - все это, ттт, у меня есть, я даже не думаю унывать!

 

 

да уж.. .вот у нас мужчины, прям слабый пол какой то.... А ВЫ МОЛОДЕЦ Anastasia, это вам cvety_3.gif

 

ябы тоже хотела еще деток, но мне уже за 30, да и наш папа категорически не хочет больше деток, НО я хочу, и думаю если так дело пойдет, до будем искать НОВОГО папу :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ябы тоже хотела еще деток, но мне уже за 30, да и наш папа категорически не хочет больше деток, НО я хочу, и думаю если так дело пойдет, до будем искать НОВОГО папу

 

Feliz, Оксан,если хочется,значит сбудется! И СТАРЫЙ папка сгодится,куда он денется с подводной лодки :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, привет! Только увидела темку)))

У меня трое деток: сыну 4 и две дочки-близняшки, им 1,5 года. Честно, многодетной себя не представляа никогда. Очень двоих хотела, не меньше, точно. Троим очень обрадовалась!!! Хотя на узи во вторую беременность,конечно, шок был))))

 

Ну а папы у нас нет, ушел за 2 недели до рождения девочек.

 

Но я очень счастлива, что у меня есть такие замечательные детки и те родные люди, которые мне помогают (это мои родители и моя бабушка). Причем важна помоь во всем, моральная, физическая, материальная - все это, ттт, у меня есть, я даже не думаю унывать!

Anastasia, добро пожаловать в нашу компанию! Лишний раз в таких ситуациях находишь подтверждение тому, что женщина способна выдержать всё и правильно- всё счастье в детках и слава Богу, что есть поддержка близких! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки, я к вам!!! Планировала ли я стать многодетной мамой? Скорее нет, чем да. В 90-х годах я вышла замуж и родила 2-х деток с разницей 2г.11мес., девочку и мальчика и считала себя вполне счастливой мамой, но к сожалению, как зачастую бывает в ранних браках, он распался, когда моему сыну был 1год, оказалось, что наш папа не нагулялся((((((( Я одна поднимала на ноги своих малюток, помочь было некому (родители погибли за три месяца до рождения старшей доченьки), бабушек дедушек тоже нет, естественно на личную жизнь времени не оставалось, "подняла голову" от семейных проблем, только когда старшей дочери было 14 лет, а сыну 11, и поняла, что очень хочется быть не только мамулей, но ещё и любимой женщиной, так сложились обстоятельства, что встретила замечательного мужчину, ныне своего любимого мужа, и всё началось снова, свидания, поцелуи, романтики. Мои детки очень положительно восприняли моего на тот момент "ухажёра" и я была счастлива, потом была свадьба и почему то мы всей нашей большой семьёй решили, что нам очень не хватает "маленьких пяточек" в доме, мы "постарались"))))))) с мужем и вот две полоски на тесте, девочки, счастливы были все, мои детки устроли мне праздник, накрыли стол, вообщем вот так появился на свет мой маленький третий повеса!!!!!!!!

Изменено пользователем anechka_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia, Я вами просто-Горжусь!!! Вы-Молодец!!! Детки-это наше ВСЁ!!!Всё у вас ещё наладиться-надо верить в лучшее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anechka_, Добро пожаловать!!! Вы-молодец!!! Выдержали все трудности!!! Благополучия вашей семье!!! Изменено пользователем irun4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте девочки, я к вам!!!

 

anechka_, мы всегда рады!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anechka_, мы всегда рады!!! :ura:

Присоединяюсь, маленькие пяточки в доме просто душевно и физически необходимы, до сих пор не могу понять- как мы раньше без нашего Андрюсика жили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь, маленькие пяточки в доме просто душевно и физически необходимы, до сих пор не могу понять- как мы раньше без нашего Андрюсика жили?

А теперь мой любимый муж говорит, что надо девочку, а я уже и не против, только бы Бог дал сил и здоровья поднять всех на ноги)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь мой любимый муж говорит, что надо девочку, а я уже и не против, только бы Бог дал сил и здоровья поднять всех на ноги)))))))

Бог даст, всё хорошо будет, главное хотеть, мечтать, желать и любить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте девочки, я к вам!!! Планировала ли я стать многодетной мамой? Скорее нет, чем да. В 90-х годах я вышла замуж и родила 2-х деток с разницей 2г.11мес., девочку и мальчика и считала себя вполне счастливой мамой, но к сожалению, как зачастую бывает в ранних браках, он распался, когда моему сыну был 1год, оказалось, что наш папа не нагулялся((((((( Я одна поднимала на ноги своих малюток, помочь было некому (родители погибли за три месяца до рождения старшей доченьки), бабушек дедушек тоже нет, естественно на личную жизнь времени не оставалось, "подняла голову" от семейных проблем, только когда старшей дочери было 14 лет, а сыну 11, и поняла, что очень хочется быть не только мамулей, но ещё и любимой женщиной, так сложились обстоятельства, что встретила замечательного мужчину, ныне своего любимого мужа, и всё началось снова, свидания, поцелуи, романтики. Мои детки очень положительно восприняли моего на тот момент "ухажёра" и я была счастлива, потом была свадьба и почему то мы всей нашей большой семьёй решили, что нам очень не хватает "маленьких пяточек" в доме, мы "постарались"))))))) с мужем и вот две полоски на тесте, девочки, счастливы были все, мои детки устроли мне праздник, накрыли стол, вообщем вот так появился на свет мой маленький третий повеса!!!!!!!!

Замечательная история! Представляю, каково было в одного в 90-тые двух деток поднимать... Мне мою одну бабушка помогала -лишние руки очень много значат, но в кризис 98-го нам всем было тяжко, денег не хватало даже на самые необходимые продукты. А тут я представила -каково это -двое вместо одной и нет бабушки...В общем, респект Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замечательная история! Представляю, каково было в одного в 90-тые двух деток поднимать... Мне мою одну бабушка помогала -лишние руки очень много значат, но в кризис 98-го нам всем было тяжко, денег не хватало даже на самые необходимые продукты. А тут я представила -каково это -двое вместо одной и нет бабушки...В общем, респект Вам!

Спасибо вам большое за поддержку и понимание)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь мой любимый муж говорит, что надо девочку, а я уже и не против, только бы Бог дал сил и здоровья поднять всех на ноги)))))))

 

 

ой, какая вы молодец, 024.gif

 

уверена, у вас все будет хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девчат. Читаю Вас и думаю, может Вам наверное всем памятники ставить нужно. Я всегда хотела только 1 ребенка. С юных лет четко усвоила, что трое детей это бедность, грязь, неухоженность, усталость и тд и тп. Может в какие то редкие моменты я и понимаю, что дети это счастье и радость. Но большую часть времени лично я испытываю постоянный стресс, усталость, нехватку времени, а про качественный уход за собой любимой я вообще забыла. День сурка какой-то. Когда Вы всё успеваете? Иногда мне кажется, что если бы я не работала, а сидела бы дома и занималась семьей, то всё могло бы быть по другому. А так я предлагаю Правительству запретить работать женщинам, у которых больше 1 ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я предлагаю Правительству запретить работать женщинам, у которых больше 1 ребенка.

 

Нееееет! Я не согласна! До 3-х - 4-хлет, и надо работать... Может,кто поспорит, но я, например, имею отличную специальность, предполагаю далее вернуться на работу и по-возможности строить карьеру.

Как женщина я на 100% реализовываю себя, очень хочу и как специалист быть востребованной)))

 

Дома сидеть, ИМХО, ни к чему хорошему не приводит.Когда детки маленькие или ухода требуют,особые-кто же спорит? А,когда возможность позволяет, надо двигаться вперед)))

 

трое детей это бедность, грязь, неухоженность, усталость и тд и

 

Да нет,конечно, можно жить одной и быть замарашкой, все дело в умении себя организовать, а трое малышей, поверьте, очень организовывают, четко знаешь: что-когда-в какой момент.

 

И еще: это мое личное наблюдение, что, когда дел и забот много, все планируешь, раскладываешь по полочкам, и, странное дело, все успеваешь))) Просто на лень и полежать на диванчике нет времени!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще: это мое личное наблюдение, что, когда дел и забот много, все планируешь, раскладываешь по полочкам, и, странное дело, все успеваешь))) Просто на лень и полежать на диванчике нет времени!

 

Anastasia, в самую точку!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще: это мое личное наблюдение, что, когда дел и забот много, все планируешь, раскладываешь по полочкам, и, странное дело, все успеваешь))) Просто на лень и полежать на диванчике нет времени!

 

 

согласна на 100%, когда куча дел, то все успеваешь, у меня оч. много примеров, а когда тупа сидишь на диване, то ниче не успеваешь, да и еще и жалуешься,что полно дел и нету времени ничем занятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нееееет! Я не согласна! До 3-х - 4-хлет, и надо работать... Может,кто поспорит, но я, например, имею отличную специальность, предполагаю далее вернуться на работу и по-возможности строить карьеру.

Как женщина я на 100% реализовываю себя, очень хочу и как специалист быть востребованной)))

 

Дома сидеть, ИМХО, ни к чему хорошему не приводит.Когда детки маленькие или ухода требуют,особые-кто же спорит? А,когда возможность позволяет, надо двигаться вперед)))

 

А кто же должен заниматься детьми, если мама всё время на работе? Садик, школа? Так кому и зачем мы тогда рожаем ? ГосударствУ? Какое развитие я могу дать своим детям, какое время могу уделить мужу, если меня дома всё время нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работать конечно-необходимо, по крайней мере мне.У мужа зарплата-небольшая, поэтому мой вклад в бюджет будет сущкственен.Да и постоянно дома мне-просто нельзя, иначе начинаю срываться на детях.Сейчас готовлюв-электроскороварке, хоть она освобождает мне время, стираю в основном вручную, т.к с родителями отношения-ужасные, и лишний раз ходить к ним стирать-не очень хочется, хотя машинка наша.А сейчас мы снимаем жильё-без удобств.

Нашим старшим-очень нравится ходить в садик, а когда они дома-у нас шум и гам, деруться.Хотя стараемся уделять внимание всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работать конечно-необходимо, по крайней мере мне.У мужа зарплата-небольшая, поэтому мой вклад в бюджет будет сущкственен.Да и постоянно дома мне-просто нельзя, иначе начинаю срываться на детях.Сейчас готовлюв-электроскороварке, хоть она освобождает мне время, стираю в основном вручную, т.к с родителями отношения-ужасные, и лишний раз ходить к ним стирать-не очень хочется, хотя машинка наша.А сейчас мы снимаем жильё-без удобств.

Нашим старшим-очень нравится ходить в садик, а когда они дома-у нас шум и гам, деруться.Хотя стараемся уделять внимание всем.

irun4ik, как же так, как вы все да и без удобств- а в каком районе живёте? Почему так с родителями, нельзя своё забрать, ведь много деток и стиралка бы не помешала, может на доску объявлений обратиться- помогут наверняка, лди такое добро отдают даже просто так, может попробовать?Переживаю я за вас! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irun4ik, как же так, как вы все да и без удобств- а в каком районе живёте? Почему так с родителями, нельзя своё забрать, ведь много деток и стиралка бы не помешала, может на доску объявлений обратиться- помогут наверняка, лди такое добро отдают даже просто так, может попробовать?Переживаю я за вас! :(

Кировский р-он.Снимаем половину дома, тут только холодная вода с крана, слива-нет, вёдра выношу в яму, в огороде.Двухкомфорочная старая плита.Так что при всём желанию нам стиралку не установить.Родители просто ненавидят меня и мою семью, ситуация у нас очень тяжёлая.Да, спасибо большое, за поддержку!!!! :umilenie: Мы справимся своими силами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irun4ik, ты мне очень нравишься. позитивный ты человек.!!! все будет......быа бы любовь и взаимопонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я только жду третьего. Боюсь, что не справлюсь, сомневаюсь все время нужен ли нам еще ребенок, но муж настаивает на том,что мы справимся и все у нас будет хорошо. Случайно увидела эту темку, почитала , и поняла, что муж прав, что третий ребенок это не страшно, большое вам спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы справимся своими силами!!!

 

irun4ik, Иринка,справишься,конечно! И от помощи не отказывайся,если надо и сама спроси. Укусить не укусим,а может чем помочь сможем. У меня без дела крошечная стиралка стоит "Малютка",вот живу далеко от тебя ( ТЗР). Может придумаешь,как забрать её? Не автомат,но крутила и стирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я только жду третьего. Боюсь, что не справлюсь, сомневаюсь все время нужен ли нам еще ребенок, но муж настаивает на том,что мы справимся и все у нас будет хорошо. Случайно увидела эту темку, почитала , и поняла, что муж прав, что третий ребенок это не страшно, большое вам спасибо.

Конечно справитесь, и доченька уже большая, поможет тебе с лялечкой, всё будет хорошо)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...