Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Многомама

Я стала многодетной мамой. Планировали или нет?

Рекомендованные сообщения

В Краснодарском крае не платят, мне девушка написала, хотя вообще для многодетных у них та же оплата, что и у нас. Но СДС не платят.

Ну значит это у них на местном уровне такое положение приняли.. а с другой стороны, в Волгограде вообще этого нет, так что можно и не переживать))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну значит это у них на местном уровне такое положение приняли.. а с другой стороны, в Волгограде вообще этого нет, так что можно и не переживать))))))))))

 

В Волгограде этого нет, потому что желающих не было, но если желающих будет какое-то количество (ради одного, канеш, никто заморачиваться не будет, отошьют), то игнорить их не получится, потому что такое право дает федеральный закон, который наши не могут отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как не смешно, но платить будете)))))))))))))), если являетесь подразделением сада... понятно конечно, чтот потом это частично будет возвращаться в виде 20,50, 70% на карту и потом еще федеральных 50%, если конечно все это не отменят...

Не понимаю- оплата идет за питание, дети в садике не питаются, продукты из садика я брать не буду, за что я буду платить? Готова отдать, чтоб потом забрать)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что следующий шаг - это писать куда-то выше, куда не знаю, но думаю можно у девушек спросить на многодеток

 

Еще одна важная проблема заключается во всяких пожарниках, т.к. никаких положений о СДС у них нет, то они прменяют к квартирам нормы, которые есть для детсадов, а они, разумеется, не подходят под эти нормы.

Но это в регионах, в Мск на проверки ходят только заведующие и методисты.

Может в прокуратуру- не исполняют федеральный закон)? Ко мне можно применить, у меня место проживания почти как две группы стандартных в садике))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде этого нет, потому что желающих не было, но если желающих будет какое-то количество (ради одного, канеш, никто заморачиваться не будет, отошьют), то игнорить их не получится, потому что такое право дает федеральный закон, который наши не могут отменить.

Желающих через тех ж многодеток собрать можно, грубо 4 тысячи семей в Волгограде многодетных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, начнёте собирать подписи, стучите в личку. Мне не актуально, но вас поддержу.

Про питание: его и из сада приносить могут ( читала о таком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте :ura: И я к вам. У меня пока трое деток и четвертого ждем весной 2014. Многодетной планировала становиться постепенно, но не получилось :biggrin: второй и третья у меня двойняшки.

Изменено пользователем Val2412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте :ura: И я к вам. У меня пока трое деток и четвертого ждем весной 2014. Многодетной планировала становиться постепенно, но не получилось :biggrin: второй и третья у меня двойняшки.

Здорово!!!! Молодцы!!! Легкой беременности!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте :ura: И я к вам. У меня пока трое деток и четвертого ждем весной 2014. Многодетной планировала становиться постепенно, но не получилось :biggrin: второй и третья у меня двойняшки.

привет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово!!!! Молодцы!!! Легкой беременности!!!

Спасибо :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте :ura: И я к вам. У меня пока трое деток и четвертого ждем весной 2014. Многодетной планировала становиться постепенно, но не получилось :biggrin: второй и третья у меня двойняшки.

Господи! Как же вы после двойняшек решились!!!? Мои мне голову сносят (пацаны 2010г.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Мы с мужем не планировали становиться многодетными, Старшая дочка, пошли за сыночком, а оказались еще 2 дочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи! Как же вы после двойняшек решились!!!? Мои мне голову сносят (пацаны 2010г.).

Мои тоже 2010г. Бывают носятся, но у меня мальчик и девочка, они друг друга уравновешивают :mir: , а бывают все трое такое устраивают :misc_crazy: , но счейчас очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как наша тема глубоко заглохла, еле нашла.

Девочки, приближается НГ. Поделитесь, пожалуйста, кто нибудь получал бесплатные билеты на Новогодние утренники? Где получали? И вообще в цирк, в театр, куда-нибудь!

Сейчас в соцзащиту Дзержинского района звонила. Смешно! "У нас никогда никаких билетов никуда не бывает! это надо непосредственно в кассах спррашивать"

Вот помниться в цирке и кукольном театре я лично спрашивала,"У нас билетов нет, это надо в соцзащите спрашивать, мы им отдаем"

Порочный круг какой-то.

Изменено пользователем mimika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как наша тема глубоко заглохла, еле нашла.

Девочки, приближается НГ. Поделитесь, пожалуйста, кто нибудь получал бесплатные билеты на Новогодние утренники? Где получали? И вообще в цирк, в театр, куда-нибудь!

Сейчас в соцзащиту Дзержинского района звонила. Смешно! "У нас никогда никаких билетов никуда не бывает! это надо непосредственно в кассах спррашивать"

Вот помниться в цирке и кукольном театре я лично спрашивала,"У нас билетов нет, это надо в соцзащите спрашивать, мы им отдаем"

Порочный круг какой-то.

Привет, мы записаны в центр "Семья" от соцзащиты, там нам давали как многодетным приглашение на утреник новогодний для бвух старших, но мы не смогли пойти так как болели, в этом году не знаю, пригласят или нет. А так - занятия там бесплатные для тех кто в сад не ходит с педагогом-психологом раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, мы записаны в центр "Семья" от соцзащиты, там нам давали как многодетным приглашение на утреник новогодний для бвух старших, но мы не смогли пойти так как болели, в этом году не знаю, пригласят или нет. А так - занятия там бесплатные для тех кто в сад не ходит с педагогом-психологом раз в неделю.

там занятия для всех и для тех, кто в сад ходит тоже.

нас пригласил центр семья, ну и от билетов в кукольный я бы не отказалась.

сам кукольный, который на аллее Героев какие-то скидки дает многодетным. Но билеты там очень дорогие 250 руб. были первые ряды в прошлом году, не знаю как в этом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как наша тема глубоко заглохла, еле нашла.

Девочки, приближается НГ. Поделитесь, пожалуйста, кто нибудь получал бесплатные билеты на Новогодние утренники? Где получали? И вообще в цирк, в театр, куда-нибудь!

Сейчас в соцзащиту Дзержинского района звонила. Смешно! "У нас никогда никаких билетов никуда не бывает! это надо непосредственно в кассах спррашивать"

Вот помниться в цирке и кукольном театре я лично спрашивала,"У нас билетов нет, это надо в соцзащите спрашивать, мы им отдаем"

Порочный круг какой-то.

Старший с классом ходил в цирк, спасибо нашему учителю, с ее помощью нам выдали бесплатный билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как наша тема глубоко заглохла, еле нашла.

Девочки, приближается НГ. Поделитесь, пожалуйста, кто нибудь получал бесплатные билеты на Новогодние утренники? Где получали? И вообще в цирк, в театр, куда-нибудь!

Сейчас в соцзащиту Дзержинского района звонила. Смешно! "У нас никогда никаких билетов никуда не бывает! это надо непосредственно в кассах спррашивать"

Вот помниться в цирке и кукольном театре я лично спрашивала,"У нас билетов нет, это надо в соцзащите спрашивать, мы им отдаем"

Порочный круг какой-то.

Мы никогда ничего бесплатно не получали. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас на елку приглашали, когда муж работал метроэлектро, профосоюз их, даже подарки давали. И в цирк разок давали два билетика, мы со старшей ходили. От собеса тишина.

Изменено пользователем Valeraka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

Принимайте и меня в свою компанию :girl_wink:

У меня четверо детей и все мальчишки! Разница в возрасте небольшая: примерно 3-2-3. Четверых детей еще в детстве мечтала иметь, но не думала, что это произойдет так стремительно )))) Ну и то, что все мальчики будут - тоже не ожидала )))) В общем, будем знакомы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет!

Принимайте и меня в свою компанию :girl_wink:

У меня четверо детей и все мальчишки! Разница в возрасте небольшая: примерно 3-2-3. Четверых детей еще в детстве мечтала иметь, но не думала, что это произойдет так стремительно )))) Ну и то, что все мальчики будут - тоже не ожидала )))) В общем, будем знакомы!

 

137231087.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы никогда ничего бесплатно не получали. :(

А кто нибудь бесплатные рецепты на лекарства получает? Мне за 5 лет даже ни разу не предложили. А выписывают минимум на 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь бесплатные рецепты на лекарства получает? Мне за 5 лет даже ни разу не предложили. А выписывают минимум на 1000р.

 

Тема по обмену опытом в получении лекарств.

Там же есть, что многодетным до 6 лет ребёнка положены. И алгоритм действий найти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема по обмену опытом в получении лекарств.

Там же есть, что многодетным до 6 лет ребёнка положены. И алгоритм действий найти можно.

Да положено то положено. А вот ни разу не выписывали. Лень что ли врачам? Да вроде не из своего кармана они дают. Просто интересно, пользуются ли другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да положено то положено. А вот ни разу не выписывали. Лень что ли врачам? Да вроде не из своего кармана они дают. Просто интересно, пользуются ли другие?

 

Там всё обсудили и успешным опытом поделились. Кто настойчиво требует, тому выписывают. Сами врачи лукавят и отмахиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь бесплатные рецепты на лекарства получает? Мне за 5 лет даже ни разу не предложили. А выписывают минимум на 1000р.

Нам выписывали один раз свечи виферон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы никогда ничего бесплатно не получали. :(
такая же песня..мы и учебники не получаем....типа нет финансирования у школы...мне директор так сказала,положено...но учебников нет...в общем я сделала вывод уже давно,ан все,что положено,давно уже всеми положено(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такая же песня..мы и учебники не получаем....типа нет финансирования у школы...мне директор так сказала,положено...но учебников нет...в общем я сделала вывод уже давно,ан все,что положено,давно уже всеми положено(((

Так не приятно то,что на это бесплатное для многодетных выделяются деньги от гос_ва. Там наши с вами налоги. Просто все это уходит налево B) пишутся программы, выделяются деньги, а потом еще и отчитываются... типа не востребовано было, на следующий год урежим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы и учебники не получаем....типа нет финансирования у школы...мне директор так сказала,положено...но учебников нет...

Ну вот это точно лукавство... (((( Я бы даже сказала ВРАНЬЕ!!! Если не секрет, в какой школе учитесь? Мы и в этом, и в прошлом году получали учебники бесплатно, как многодетные. Причем класс.рук. сама попросила всех льготников принести документы, подтверждающие льготу (удостоверение многодет.семьи - копию) И ВСЕ!!! Быть такого не может, чтобы одни школы финансировали, а другие - нет. Нужно родтелям самим позвонить в отдел образования, и выяснить этот вопрос. Мой муж юрист, и уже не раз "выводил на чистую воду" не только школу, но и некоторые другие учреждения (ПФ в частности))) Да и не обязательно быть юристом, просто звонить в вышестоящие органы и проверять информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот это точно лукавство... (((( Я бы даже сказала ВРАНЬЕ!!! Если не секрет, в какой школе учитесь? Мы и в этом, и в прошлом году получали учебники бесплатно, как многодетные. Причем класс.рук. сама попросила всех льготников принести документы, подтверждающие льготу (удостоверение многодет.семьи - копию) И ВСЕ!!! Быть такого не может, чтобы одни школы финансировали, а другие - нет. Нужно родтелям самим позвонить в отдел образования, и выяснить этот вопрос. Мой муж юрист, и уже не раз "выводил на чистую воду" не только школу, но и некоторые другие учреждения (ПФ в частности))) Да и не обязательно быть юристом, просто звонить в вышестоящие органы и проверять информацию.

Помимо копии удостоверения необходимо еще и справку предоставить обязательно!!! Нам тоже предлагали учебники, но так как могли выдать издания другого года мы купили как и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот это точно лукавство... (((( Я бы даже сказала ВРАНЬЕ!!! Если не секрет, в какой школе учитесь?

 

ну может не стоит так категорично... Вот мы к примеру учимся в 21шк и хочу сказать, что ЧАСТЬ учебников мы действительно получили в библиотеке, однако смысла в них мало, т.к. сейчас такие программы, где предусмотрено, что ответы пишутся не только в тетрадях, но и в учебниках. Так вот мы получили учебники после других детей уже с выполненными заданиями. Тех учебников, которых не было в нашей программе, выдали из другой программы (((. Рабочие тетради мы покупали сразу, а вот учебники искали уже в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну может не стоит так категорично... Вот мы к примеру учимся в 21шк и хочу сказать, что ЧАСТЬ учебников мы действительно получили в библиотеке, однако смысла в них мало, т.к. сейчас такие программы, где предусмотрено, что ответы пишутся не только в тетрадях, но и в учебниках. Так вот мы получили учебники после других детей уже с выполненными заданиями. Тех учебников, которых не было в нашей программе, выдали из другой программы (((. Рабочие тетради мы покупали сразу, а вот учебники искали уже в сентябре.
да вот в этом-то и дело..что ониу частся по определенным учебникам и определенного года...учебники ессно не новые и учитель нас предупредила,что начнется не совпадение страниц,будем искать на какой странице определенное задание...в общем мы купили как и все...и учебников из 18 нам предложили только 4...остальное извольте покупать сами...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, ankha, полностью согласна, ребенок будет тратить уйму времени чтоб найти нужную страницу, а в итоге все скажется на успеваемости. еще ни разу не встречала, чтоб выдавали новые учебники, такие же как закупает весь класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет. Не знаю, но нам везет как-то больше. Шк.88, 5-й класс, получаем каждый год учебники, в принципе в нормальном состоянии, наш оболтус быстрее убивает. В начальной школе докупали только английский, в 5 классе докупили три учебника, все учебники совпадают, но по мимо удостоверения мы предоставляем еще и справку, получается только нам так везет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам в этом году всему классу бОльшую часть учебников библиотека вылала. Покупали только англ яз и тетради рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с понед на больничном с мелкими. Пошли на прием, народу просто "выше крыши", ну думаю - Попали мы на 2 часа стояния в очереди, как минимум. А тут объявление увидела на двери огромными буквами "Дети инвалиды и из многодетных семей принимаются без очереди". Зашла уточнила у педиатра, тк глазам своим не поверила... Так оно и есть.... Очень приятно, что хоть тут для нас помощь появилась. А то с двумя мелкими стоять в очередине просто страдание.

Сами понимаете как на нас очередь "зыркнула", а особенно та тетя, которая увидев, что мы подошли к двери кабинета, а она следующая по очереди, практически втиснулась между нами и дверью и прошла первая, но ее педиатр вежливо попросила выйти и пропустить нас... Ох, и много "хорошего" она про нас видимо подумала... :hi-hi: Но сказать ничего не решилась.... Но мне самочувствие мальчишек дороже всего, так что переживу все взгляды и мысли...

Проверяйте у себя в поликлиниках, думаю это теперь везде должно действовать...

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помимо копии удостоверения необходимо еще и справку предоставить обязательно!!!

какой формы справка и где ее брать?

 

Проверяйте у себя в поликлиниках, думаю это теперь везде должно действовать...

интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну может не стоит так категорично... Вот мы к примеру учимся в 21шк...

Ну простите, что я так категорично, я конечно не знаю специфику старших классов... Мы тоже учились в 21 шк 2 года (младшие классы), а в этом году перевелись в другую школу. Учебники в 21 шк. получали бесплатно, совершенно новые и полностью совпадающие с программой. Конечно, рабочие тетради покупали сами. И еще докупали сами учебники, кот. не входят в основной комплект (технология, хрестоматия). Кстати, никакой справки с нас никто не спрашивал, только ксерокопию удостоверения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, ankha, полностью согласна, ребенок будет тратить уйму времени чтоб найти нужную страницу, а в итоге все скажется на успеваемости. еще ни разу не встречала, чтоб выдавали новые учебники, такие же как закупает весь класс.

 

ттт нам уже третий год выдают новые полным набором :girl_wink: .... Просто мы учимся по программе 2100 и предыдущих классов по этой программе в школе нет.. поэтому школа каждый год для нас закупает учебники)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...