Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Многомама

Я стала многодетной мамой. Планировали или нет?

Рекомендованные сообщения

а ко мне сегодня опять приставали бабушки - сколько у нас комната и какая квартплата.. и какие у нас кровати (2 или 3 этажные?))

почему я отвечаю? кто научит переводить тему?..

 

я считаю дурным тоном задавать такие вопросы, и сама никогда такого не спрошу у человека постороннего.. на улице...

может тоже пристать - в ответ? типа - а у вас сколько комнат, а какая пенсия, а сколько платите за свет, за газ? а сколько на продукты тратите? и т.д и т.п.?

 

или спросить - а вы с какой целью спрашиваете? может помочь чем хотите?))))))

воспитание не позволяет вам ставить таких на место. хотя они, может быть, спрашивают не для того чтобы позлить, без задней мысли, по-простецкому. раньше-то жизнь проще была. все все друг про друга знали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот на такое я б обиделась.. если я человека настолько близко знаю, что прихожу к нему домой на д/р, то имею право знать и о беременности... и тоже ждать и волноваться)

ну не знаю, я бы тоже предпочла скрывать факт до последнего, а-то еще во время беременности нервы бы мотали с подтекстом нафига вам все это надо, несмотря на то, что близкие и родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ну поддержите морально...есть трое деток,дочка и 2 близнеца сыночка.и вдруг наступила беременность,поход к врачу откладывала наверное на подсознательном уровне,вчера явилась-8-9 недель,узи 9 недель,беременность прекрасная ни тонуса,всё хорошо,сердечко бьётся,аборт ну не могу,и рожать прям боюсь после близнецов,как вспомню все эти проблемы новорожденных....ааааа.муж,мама все говорят рожай,вдруг девочка.вообщем в голове кошмар,в душе тоже.У кого нибудь четверо есть?:)

 

P.S. общественное мнение тоже как то пугает,будут все кому ни попадя осужать и обсуждать,хотя.. пошли они..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ну поддержите морально...есть трое деток,дочка и 2 близнеца сыночка.и вдруг наступила беременность,поход к врачу откладывала наверное на подсознательном уровне,вчера явилась-8-9 недель,узи 9 недель,беременность прекрасная ни тонуса,всё хорошо,сердечко бьётся,аборт ну не могу,и рожать прям боюсь после близнецов,как вспомню все эти проблемы новорожденных....ааааа.муж,мама все говорят рожай,вдруг девочка.вообщем в голове кошмар,в душе тоже.У кого нибудь четверо есть?:)

 

P.S. общественное мнение тоже как то пугает,будут все кому ни попадя осужать и обсуждать,хотя.. пошли они..

Блиин, какая Вы счастливая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadinn197, Чихай на мнение общественное. есть тут девочки у кого 4 и пятеро, а 9 недель-уже человечище, пока анализы поздаешь, недель 11 будет, совсем большой ребетенок. Тем более родственники не против. А общество- оно и с 3 обсуждает. Знакомые в Москве живут, ей под 40, забеременила, животик рано вылез, так местные бабки скамеичные, ее мужу денег принесли- говорят, что вам видимо на оборт не хватает, вот возьмите. Муж их чуть по лестнице не спустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ну поддержите морально...есть трое деток,дочка и 2 близнеца сыночка.и вдруг наступила беременность,поход к врачу откладывала наверное на подсознательном уровне,вчера явилась-8-9 недель,узи 9 недель,беременность прекрасная ни тонуса,всё хорошо,сердечко бьётся,аборт ну не могу,и рожать прям боюсь после близнецов,как вспомню все эти проблемы новорожденных....ааааа.муж,мама все говорят рожай,вдруг девочка.вообщем в голове кошмар,в душе тоже.У кого нибудь четверо есть?:)

 

P.S. общественное мнение тоже как то пугает,будут все кому ни попадя осужать и обсуждать,хотя.. пошли они..

Конечно же, рожать))) Это же здорово))) :v_ladoshi: Я только собираюсь за четвертым)))

Вы из Волгограда?

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadinn197, умничка и молодечик!!!! Все будет хорошо!!!!!Какое бы вы решение не приняли мы вас поддерживаем. Но думаю вы все уже для себя решили. поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно же, рожать))) Это же здорово))) :v_ladoshi: Я только собираюсь за четвертым)))

Вы из Волгограда?

Да,из Волгограда.Краснооктябрьский район. У меня у мужа в семье 4 детей было,у его старшей сестры тоже уже четверо,поэтому он так спокойно относится,даже успокаивает,если говорит боишься дома опять сидеть,хочешь я в декрет пойду:) Я,мне кажется сразу решила,поэтому и к врачу попёрлась на 9 недели...но так страшно,опять кесарево,опять сися...младших от груди отучила 3 месяца назад,в 3 года и 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadinn197, вы молодец! И тоже думаю, что вы уже решили для себя оставить малыша. И это абсолютно верное решение. С дочкой было тяжко, т.к это был первый ребенок, ничего не знали и всего боялись. С близнецами тяжело, т.к. их двое сразу. А с этой лялей вам будет гораздо всё проще казаться. Я тоже боялась всех этих младенческих хлопот, но как-то они пролетели, что я их и не заметила. Тем более уже есть помощники. Удачи вам! И спокойной счастливой беременности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у мужа в семье 4 детей было,у его старшей сестры тоже уже четверо,поэтому он так спокойно относится,даже успокаивает,если говорит боишься дома опять сидеть,хочешь я в декрет пойду:)

Госпидя, да с таким мужем золотым и волноваться совсем не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,из Волгограда.Краснооктябрьский район. У меня у мужа в семье 4 детей было,у его старшей сестры тоже уже четверо,поэтому он так спокойно относится,даже успокаивает,если говорит боишься дома опять сидеть,хочешь я в декрет пойду:) Я,мне кажется сразу решила,поэтому и к врачу попёрлась на 9 недели...но так страшно,опять кесарево,опять сися...младших от груди отучила 3 месяца назад,в 3 года и 3 месяца.

Надежда, написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ну поддержите морально...есть трое деток,дочка и 2 близнеца сыночка.и вдруг наступила беременность,поход к врачу откладывала наверное на подсознательном уровне,вчера явилась-8-9 недель,узи 9 недель,беременность прекрасная ни тонуса,всё хорошо,сердечко бьётся,аборт ну не могу,и рожать прям боюсь после близнецов,как вспомню все эти проблемы новорожденных....ааааа.муж,мама все говорят рожай,вдруг девочка.вообщем в голове кошмар,в душе тоже.У кого нибудь четверо есть?:)

 

P.S. общественное мнение тоже как то пугает,будут все кому ни попадя осужать и обсуждать,хотя.. пошли они..

Да с такой поддержкой!!! Это же счастье!!! А так называемое общественное мнение не важно, особенно когда вся семья ЗА. Это тоже не у всех бывает. Я вот если бы слушала всех и особенно "своих", то у меня бы вообще детей бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж,мама все говорят рожай

да тут и думать нечего. всем бы таких мужей золотых. и помощники-детки уже у вас подросшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadinn197, Вам так повезло с мужем и родственниками, а чужие - ну их, пусть болтают. Такая поддержка! У моего брата 5 детей, многие считают его сумасшедшим. но ему по-барабану, пусть завидуют молча. Удачи Вам!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ну поддержите морально...есть трое деток,дочка и 2 близнеца сыночка.и вдруг наступила беременность,поход к врачу откладывала наверное на подсознательном уровне,вчера явилась-8-9 недель,узи 9 недель,беременность прекрасная ни тонуса,всё хорошо,сердечко бьётся,аборт ну не могу,и рожать прям боюсь после близнецов,как вспомню все эти проблемы новорожденных....ааааа.муж,мама все говорят рожай,вдруг девочка.вообщем в голове кошмар,в душе тоже.У кого нибудь четверо есть?:)

 

P.S. общественное мнение тоже как то пугает,будут все кому ни попадя осужать и обсуждать,хотя.. пошли они..

 

поздравляю, и ничего не бойтесь - все дети разные и заботы разные, уверена ,что в этот раз все будет прекрасно! )) я только мечтаю о четвертом - пока не дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadinn197, правильно девочки написали чихать на мнение общественности!!! Это же такое счастье вам дано! Период младенчества проходит очень быстро, и его вспоминаешь потом с умилением, ведь все заботы о малыше и проблемы они быстро проходят, да и с одним проще гораздо чем с двумя! Все будет хорошо! И даже кесарево не так страшно, уж поверьте!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nadinn197, с таким мужем и твоим бесценным опытом с двойней точно справишься! :good_friend:

Ры.Сы. выбирай и ставь линеечку, будем с тобой вместе радоваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ну поддержите морально...есть трое деток,дочка и 2 близнеца сыночка.и вдруг наступила беременность,поход к врачу откладывала наверное на подсознательном уровне,вчера явилась-8-9 недель,узи 9 недель,беременность прекрасная ни тонуса,всё хорошо,сердечко бьётся,аборт ну не могу,и рожать прям боюсь после близнецов,как вспомню все эти проблемы новорожденных....ааааа.муж,мама все говорят рожай,вдруг девочка.вообщем в голове кошмар,в душе тоже.У кого нибудь четверо есть?:)

 

P.S. общественное мнение тоже как то пугает,будут все кому ни попадя осужать и обсуждать,хотя.. пошли они..

 

 

 

Я -- ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!

какая же вы счастливая!!!!!!!!!!!!!!

поверьте на слово мамашке всего двух детей! вы -- самая счастливая! ляля будет, молочная заюня, на лысинке пушист, щёчки бархатные, и складочкиииии)))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ну поддержите морально...есть трое деток,дочка и 2 близнеца сыночка.и вдруг наступила беременность,поход к врачу откладывала наверное на подсознательном уровне,вчера явилась-8-9 недель,узи 9 недель,беременность прекрасная ни тонуса,всё хорошо,сердечко бьётся,аборт ну не могу,и рожать прям боюсь после близнецов,как вспомню все эти проблемы новорожденных....ааааа.муж,мама все говорят рожай,вдруг девочка.вообщем в голове кошмар,в душе тоже.У кого нибудь четверо есть?:)

 

P.S. общественное мнение тоже как то пугает,будут все кому ни попадя осужать и обсуждать,хотя.. пошли они..

Поздравляю от души!

на "общественное мнение" забей,главное,как сама себя нести будешь.Приходится стараться выглядеть и вести себя так,что гадость язык не повернется сказать у людей.

PS:Я вот (на подсознательном уровне B) )о шестом мечтаю :umilenie: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ну поддержите морально...есть трое деток,дочка и 2 близнеца сыночка.и вдруг наступила беременность,поход к врачу откладывала наверное на подсознательном уровне,вчера явилась-8-9 недель,узи 9 недель,беременность прекрасная ни тонуса,всё хорошо,сердечко бьётся,аборт ну не могу,и рожать прям боюсь после близнецов,как вспомню все эти проблемы новорожденных....ааааа.муж,мама все говорят рожай,вдруг девочка.вообщем в голове кошмар,в душе тоже.У кого нибудь четверо есть?:)

 

P.S. общественное мнение тоже как то пугает,будут все кому ни попадя осужать и обсуждать,хотя.. пошли они..

После близнецов ( у меня такие же) Вам ничего не страшно!!! С одним ребям вы и не заметите! А сколько внуков у Вас будет!!! Точно в старости одни с мужем не останетесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, мамочки! Я в ваш дружный и теплый коллектив тоже за поддержкой иду! Ждем третьего. Старшему сыночку 3,5 года, младшему 1,5 годика. :puz_s: - 9 неделек. Беременность желанная и планированная. Очень хотели в семье трех деток. Я так радовалась, когда увидела две полосочки! А сейчас почему-то иногда так страааашно становится, аж накрывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, мамочки! Я в ваш дружный и теплый коллектив тоже за поддержкой иду! Ждем третьего. Старшему сыночку 3,5 года, младшему 1,5 годика. :puz_s: - 9 неделек. Беременность желанная и планированная. Очень хотели в семье трех деток. Я так радовалась, когда увидела две полосочки! А сейчас почему-то иногда так страааашно становится, аж накрывает...

страшно - это потому, что беременные гормоны шалят, объективно ничего страшного ))

поздравляю! малышу - расти здоровеньким, маме - всегда хорошего настроения ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ну поддержите морально...есть трое деток,дочка и 2 близнеца сыночка.и вдруг наступила беременность,поход к врачу откладывала наверное на подсознательном уровне,вчера явилась-8-9 недель,узи 9 недель,беременность прекрасная ни тонуса,всё хорошо,сердечко бьётся,аборт ну не могу,и рожать прям боюсь после близнецов,как вспомню все эти проблемы новорожденных....ааааа.муж,мама все говорят рожай,вдруг девочка.вообщем в голове кошмар,в душе тоже.У кого нибудь четверо есть?:)

 

P.S. общественное мнение тоже как то пугает,будут все кому ни попадя осужать и обсуждать,хотя.. пошли они..

 

у меня трое, ждем четвертого)...когда больше двух деток, дальше уже не страшно))

 

все будет хорошо, а на общественное мнение..так не спрашивайте никого и не слушайте)..у нас все родные очень хорошо приняли новость, а вот работаю в женском коллективе..так просто смотрят и молчат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне задавали только 1 вопрос - зачем вам 3, ведь у вас и мальчик, и девочка уже есть:-)

Вооооооот, я уже реально не могу слышать этот вопрос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и нам говорят, что мы молодцы, но, смотря на лица многих, прям читаешь - вы идиоты?!

Ахаха, да-да, я тоже так по глазам читаю))

 

ПыСы Так, надо уходить из этой темки, а то я итак себя уговариваю, что не надо нам четвертого пока)). Для меня самое страшное беременность, не люблю быть бегемотом неповоротливым)). А не бегемотом не получается, каждый раз плюс 20 кило.

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПыСы Так, надо уходить из этой темки, а то я итак себя уговариваю, что не надо нам четвертого пока)). Для меня самое страшное беременность, не люблю быть бегемотом неповоротливым)). А не бегемотом не получается, каждый раз плюс 20 кило.
вот прям+ мульон!! Ты озвучила мои мысли...зашла и почитала,что 4 некоторые уже ждут и прям как накрыло...захотелось еще одного ребеночка...но пошла прогулялась на улице и как-то выветрилась эта мысля))))

 

 

Эх а меня уже нереально бесит когда люди услышав,что у меня 3 сына,говорят одно и тоже..."Ой,вы наверное,за третьим пошли,думали,что девочка будет..." Вот все как один одно и тоже говорят. И не понимают люди,что мы просто с мужем планировали третьего ребенка,а не ребенка определенного пола...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх а меня уже нереально бесит когда люди услышав,что у меня 3 сына,говорят одно и тоже..."Ой,вы наверное,за третьим пошли,думали,что девочка будет..." Вот все как один одно и тоже говорят. И не понимают люди,что мы просто с мужем планировали третьего ребенка,а не ребенка определенного пола...

А меня сначала спрашивают,-Наверное,все девочки?,а потом,со слабой надеждой в голосе-"Последние мальчики,да?" Опять не угадали :cranky2: И традиционное-Еще рожать будете? :bu: А так стараюсь не афишировать,сижу на работе,никого не трогаю,а коллеги так и стараются клиентам донести,кто перед ними.Честно-не нравится.Не потому,что стыдно или еще чего.Просто в другое русло разговор потом невозможно перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сотрудница вообще выдала, женщина предпенсионного возраста, причем у нее за пол года до этого дочка родила, спрашивает, ты наверно аборт не сделала, потаму что узнала что у тебя девочка будет. Е- мае, а ничего что я об этом в 23 недели узнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня удивляют (точнее бесят) вроде бы на вид взрослые люди. Которые по поводу пола ребенка говорят. Постоянно это слышала. Наверное девочку хотите. Как будто пол ребенка можно выбрать, как в магазине конфеты. прикольно было бы, заказать пол ребенка и ждать 9 месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня сначала спрашивают,-Наверное,все девочки?,а потом,со слабой надеждой в голосе-"Последние мальчики,да?" Опять не угадали :cranky2: И традиционное-Еще рожать будете? :bu: А так стараюсь не афишировать,сижу на работе,никого не трогаю,а коллеги так и стараются клиентам донести,кто перед ними.Честно-не нравится.Не потому,что стыдно или еще чего.Просто в другое русло разговор потом невозможно перевести.
пипец...а для чего они рассказывают??? чтобы тебя пожалели или чтобы тобой восторгались? Все такие какие ж люди иногда бывают тупые и лезут туда куда им вообще не нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне сотрудница вообще выдала, женщина предпенсионного возраста, причем у нее за пол года до этого дочка родила, спрашивает, ты наверно аборт не сделала, потаму что узнала что у тебя девочка будет. Е- мае, а ничего что я об этом в 23 недели узнала.
даже я это помню,мы с тобой еще сидели прикалывались у кого кто будет..я-то с Танюшкой Daly уже в 12 недель знали,что у нас мальчишки,а у тебя все еще непонятно было...и вот как раз на втором скрининге ты и узнала,что дочка еще и не верила от радости)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже я это помню,мы с тобой еще сидели прикалывались у кого кто будет..я-то с Танюшкой Daly уже в 12 недель знали,что у нас мальчишки,а у тебя все еще непонятно было...и вот как раз на втором скрининге ты и узнала,что дочка еще и не верила от радости)))

Да, до сих пор счастью своему не верю. До сих пор удивляюсь снимая памперс, что там писюна нету.

А люди конечно убивают своими высказываниями. Даже узнав в 12 недель, аборт поздно делать. И это меня, кстати, спрашивала медработник. Я не пойму, если есть силы, так хоть 5 воспитывай, почему люди это осуждают? Сразу находят кучу корыстных мотивов, почему я 3 родила, наверно чтоб еще раз мат капитал получить и землю впридачу и стать при этрм алигархом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пипец...а для чего они рассказывают??? чтобы тебя пожалели или чтобы тобой восторгались? Все такие какие ж люди иногда бывают тупые и лезут туда куда им вообще не нужно.

Нагло примазываются к чужой славе :very_funny:

Канеш неприятно ,чувствуешь себя,как экзотическое животное в зоопарке,которое пристально рассматривают.Ощущение,что ищут признаки ненормальности,которая явилась причиной неконтролируемого размножения.Не находят.

Не будем еще забывать,что,к сожалению,очень и очень многие женщины прошли через аборт,и для успокоения души придумали оправдание своим действиям,сами знаете,какие.А тут мы со своими выводками,непохожие на расплодившуюся нищету.А лучшая защита(даже от своей совести)это,как известно,нападение.Да,в глаза многие улыбаются,за глаза чаще %) Ну и Бог им судья.Я вот на чужих никогда не обижаюсь.Обидно,когда негатив от своих идет,людей,которые тебя хорошо знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, до сих пор счастью своему не верю. До сих пор удивляюсь снимая памперс, что там писюна нету

Как мне это знакомо!!!! А я решилась на третьего ребенка, потому что ну очень хотела дочу!!!! Все спрашивали, а если опять мальчик? что будешь делать? А я отвечала, не поверите, любить будем! :in_love: Ну не скрою, надеялась на дочь! И я сейчас самая счастливая мама!!! А какой кайф получаешь в магазине выбирая розовую вещичку! :salut: И поначалу тоже все время удивлялась, что нет писюна. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я стала многодетной мамой,чесно сказать даже ни планировала.так получилось хотели девочку но получился мальчик у меня их трое.конечно тяжело,время пролетит быстро я,только вот молочную кухню ни могу оформить в городище говорят ни положено ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я решилась на третьего ребенка, потому что ну очень хотела дочу!!!! Все спрашивали, а если опять мальчик? что будешь делать? А я отвечала, не поверите, любить будем!

Аналогично! Скажу честно, хочется, чтобы в семье были разнополые детки. Если третий у нас родится тоже сын, то будем его очень любить (даже имя уже для мальчика выбрали), и на этом остановимся. Рожать "до победного" я не буду. Но если родится девочка - то будем конечно несказанно счастливы. Даже старший сын говорит, что хочет "сесленку". :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadinn197, от всей души желаю здоровья и счастья (скоро еще одно счастье будет)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читали?

Хорошая вещь!

Приглашаем к трудоустройству многодетных мам!

БФ «Дети в беде» при поддержке Министерства соц. защиты населения Волгоградской области начинает реализовывать программу «ПЕРЕДЫШКИ», разработанную для мам, имеющих детей с ограниченными возможностями. Если Вы- многодетная неработающая мама, то Вы можете стать участником программы и быть официально трудоустроены. Деток будут приводить к Вам, а их мамы смогут передохнуть и заняться своими делами. За каждого ребенка за кадъждый час Вы будете получать по 160 руб.

Все желающие могут обращаться по тел 60 06 58 или 89023131302 к Поповой Е.В.

Звоните

 

Ой, девочки, а кто подробности вот про это знает? Я бы и своих бы сдавала кому-нибудь недалеко иногда и к себе готова пригласить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, а кто подробности вот про это знает? Я бы и своих бы сдавала кому-нибудь недалеко иногда и к себе готова пригласить.

Я так поняла что это программа помощи для мам, имеющих детей с ограниченными возможностями. Т.е. детей с ограниченными возможностями оставлять на время многодетной мамочке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла что это программа помощи для мам, имеющих детей с ограниченными возможностями. Т.е. детей с ограниченными возможностями оставлять на время многодетной мамочке....

 

А, вон как, а я подумала, что все сдают всем, ну, в смысле многодетные и мамы деток с ограниченными возможностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...