Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Многомама

Я стала многодетной мамой. Планировали или нет?

Рекомендованные сообщения

Девочки! Я тут почитала вашу темку, хочу сказать что Вы просто молодцы!! Я удивляюсь, как вы со всем справляетесь?! У меня двое детей, старшей 2,7 года, а младшей 4 месяца! И я тут просто "вешаюсь"! :bu: Девочки ну подскажите, где вы только сил набираетесь???? :mishka_small: :mishka_small:

У меня такая же разница была между старшей и средней дочкой.Не знаю как получалось-всё успевала.Пока младшая днём спала-я готовила, стирала и со старшей занималась, ведь маленькие много спят (но это смотря какие детки).Старшая уже к этому времени и ела сама и ходила на горшок, так что проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viky1984, МЛАДШАЯ НЕМНОЖКО ПОДРАСТЁТ- ПОЛЕГЧЕ БУДЕТ, у моих деток разница побольше была, поэтому, наверное мне проще было. С маленькими, да ещё и с почти погодками сложно, но ведь ты не первая,немножко времени пройдет и привыкнешь ко всему! Крепись- ведь это твои сокровища, пусть пока и очень хлопотные, но самые дорогие в мире!!! :umilenie: Изменено пользователем Многомама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viky1984, МЛАДШАЯ НЕМНОЖКО ПОДРАСТЁТ- ПОЛЕГЧЕ БУДЕТ

 

Многомама,конечно! Согласна с тобой,ведь потом они научаться играть вместе. Это ж здорово,что друг с тобой дома :v_ladoshi: В любоё время и в любую погоду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда разница между детками небольшая это хорошо, они всегда найдут чем себя занять :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда разница между детками небольшая это хорошо, они всегда найдут чем себя занять :party:

Детки всегда найдут себе занятие))) У меня с сестрой 8 лет разницы. И я не помню, чтобы мы скучали! Она была моей лучшей подругой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детки всегда найдут себе занятие))) У меня с сестрой 8 лет разницы. И я не помню, чтобы мы скучали! Она была моей лучшей подругой

А у меня с братом разница шесть лет, а с сестрой девять, но мне в детстве было с ними не интересно, потом получилось так, что я заменила им родителей и только теперь между нами братско-сестренские отношения :party:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная у вас здесь темка. Оказываеться у нас много мам героинь! Девочки, вы действительно герои, здоровья вам и вашим деткам. Я пока не многодетная мама, и вобщем как то пока не планировалось пополнить ваши ряды. У меня две доченьки, обе желанные и планированные. Хотелось пока остановиться лет на 5. Но вот какая штука, как то не торопяться ко мне "красные дни календаря", чё-то уже на неделю опаздывают. И как-то страшно становиться, а вдруг опять "двойная сплошная" Я как-то совсем к этому не готова... одно знаю точно, убить рука не поднимиться. Вообщем, я в растерянности, завтра (вернее уже сегодня) пойду за тестом. Так, что может досрочно запишусь в многодетные ряды. Простите за ОФФ, чёт я расчувствовалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите за ОФФ, чёт я расчувствовалась...

 

С беременными такое бывает, поздравляю!!!! :v_ladoshi: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересная у вас здесь темка. Оказываеться у нас много мам героинь! Девочки, вы действительно герои, здоровья вам и вашим деткам. Я пока не многодетная мама, и вобщем как то пока не планировалось пополнить ваши ряды. У меня две доченьки, обе желанные и планированные. Хотелось пока остановиться лет на 5. Но вот какая штука, как то не торопяться ко мне "красные дни календаря", чё-то уже на неделю опаздывают. И как-то страшно становиться, а вдруг опять "двойная сплошная" Я как-то совсем к этому не готова... одно знаю точно, убить рука не поднимиться. Вообщем, я в растерянности, завтра (вернее уже сегодня) пойду за тестом. Так, что может досрочно запишусь в многодетные ряды. Простите за ОФФ, чёт я расчувствовалась...

 

Тигриц@, Катюшка,рады тебя видеть на нашей страничке!!! Год назад меня двойная линия не убедила с первых трёх раз,не поверила :hi-hi: Потом растерялась,потом испереживалась. А сейчас радуюсь :salut: Пусть у вас всё будет хорошо тоже :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, что может досрочно запишусь в многодетные ряды

 

Катюша будем тебе очень рады в своих рядах, скорее уже отпишись, у тебя там ляль :mishka_small: :puz_s:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, спаибо за поддержку. Утром слетала в аптеку, купила "эвитест" руки тряслись, перед глазами всё плыло, ночью ещё сон приснился, что я родила двух мальчиков близнецов... вообщем вся на нервах сидела в ванной минут 10 боялась посмотреть на эту несчастную палочку и о чюдо, одна полоска! вроде можно успокоиться, но почемуто всё равно тревожно. Почетала сегодня темку про погрешности таких тестов, теперь не успокоюсь... надо ещё один купить для верности.

 

p.s.: Всё равно я очень люблю детей, испытываю искреннее удавольствие от того как они растут, первый смех, первый шаг, первое "мама!" это ни с чем не сравнимо... и рано или поздно обязательно пополню ваши ряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s.: Всё равно я очень люблю детей, испытываю искреннее удавольствие от того как они растут, первый смех, первый шаг, первое "мама!" это ни с чем не сравнимо... и рано или поздно обязательно пополню ваши ряды.

 

Тигриц@, родная душа :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s.: Всё равно я очень люблю детей, испытываю искреннее удавольствие от того как они растут, первый смех, первый шаг, первое "мама!" это ни с чем не сравнимо... и рано или поздно обязательно пополню ваши ряды.

 

Я бы тоже этого хотела, очень-очень!

Очень хочется испытать еще раз все, что связано с рождением ребенка-это такое чудо))))И,действительно, ни с чем не сравнимо!

Спасибо вам, побольше бы таких мамочек и побольше бы таким мамочкам возможностей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы тоже этого хотела, очень-очень!

Очень хочется испытать еще раз все, что связано с рождением ребенка-это такое чудо))))И,действительно, ни с чем не сравнимо!

Спасибо вам, побольше бы таких мамочек и побольше бы таким мамочкам возможностей!!!!

 

Anastasia,желаю тебе исполнения всех желаний :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот ещё второго не родила,а уже хочу третьего)))) Было бы с жильём всё в порядке,наверное сразу бы после второго-за третьим пошла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
побольше бы таким мамочкам возможностей!!!!

 

Золотые слова!!! Родить не проблема, а вот одеть и прокормить, дать образование и т.п. это уже проблема! Былобы у меня больше возможностей, я бы каждый год рожала, как минимум пятерых. Этоже так здорово кагда семья большая! И в правду "семья - это 7я"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот ещё второго не родила,а уже хочу третьего)))) Было бы с жильём всё в порядке,наверное сразу бы после второго-за третьим пошла)))

 

Родить не проблема, а вот одеть и прокормить, дать образование и т.п. это уже проблема! Былобы у меня больше возможностей, я бы каждый год рожала, как минимум пятерых. Этоже так здорово кагда семья большая! И в правду "семья - это 7я"

 

Желаю всем,кто хочет,чтобы всё сбылось!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот и я к вам в очередь пока встану!

Очень хочу и очень жду третьего малыша, но чуть позже...

А еще историю сегодняшнего утра расскажу)))

Сегодня я, приведя детей в сад, узнала странную вещь (странную, потому что я об этом и не думала раньше, хотя должна была...) Так вот... Оказывается в нашем саду нет младшей группы, то есть возраста 3-4 года... Потому что в садике таких детей всего двое, и блин один из этих детей - моя младшая... но вобщем-то мы давно ходим с детками старше и вроде бы все нормально... НО!!! сегодня я узнала, что моего ребенка выпустят из сада в 6 лет и до школы будет еще год!!! А оставить в саду можно будет только со старшей группой (то есть даже не с подготовишками!!!) В общем, я тут перпугалась, подняла на уши уже родителей и мужа, и уже собралась бежать в районо.... И вдруг до меня дошло, что через 3 года (это как раз этот самый проблемный период) у нас либо будет уже "на подходе" мелкий, либо уже будем нянькаться... А значит я буду дома и уж как-нибудь точно разгребусь... И знаете, так спокойно стало... Так хорошо) Вот ведь как все здорово складывается...т-т-т)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И знаете, так спокойно стало... Так хорошо) Вот ведь как все здорово складывается...т-т-т)

 

Евуся, Женя,солнышко!!! Так здорово читать такие мысли :umilenie: Конечно,планируй :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, вообще конечно в нашей стране очень"заботятся" о мамочках и малышах, сами не знаем, как будет обстоять дело с садиком и работой, пока даже не хочется об этом думать. Сейчас , как блаженная- наслаждаюсь общением с малышом- а там видно будет, а вы конечно планируйте и к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евуся, молодец!!! Исполнения задуманного)))

 

И капля дегтя, вспомнила, когда читала сообщение Евуси о детском саде. Нас,когда принимали (старшего), сказали следующее: "Зачем вы столько рожали"... Так жутко стало. услышать такое не просто от злобной тетки, а от образованного человека, работающего с детьми...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, вообще конечно в нашей стране очень"заботятся" о мамочках и малышах, сами не знаем, как будет обстоять дело с садиком и работой, пока даже не хочется об этом думать.

 

Многомама, а я зову думать уже!!! Я в темке про борьбу за садики активно участвую,чтобы к нашему взрослению очереди в садики исчезли уже. Девочки листовки распрстраняют,пикеты готовят,голодать собираются. Я пока могу только морально поддержать и информационно. Заходите туда,может понадобится подписаться под обращением к первым лицам страны...

Изменено пользователем Cветлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда принимали (старшего), сказали следующее: "Зачем вы столько рожали"... Так жутко стало. услышать такое не просто от злобной тетки, а от образованного человека, работающего с детьми...

 

Anastasia, Настя,наличие диплома ещё не гарантия образованности и интеллигентности,к великому сожалению. А работающих с детьми за такое, по-хорошему,надо увольнять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[/quot

работающих с детьми за такое, по-хорошему,надо увольнять

Жаль, на диктофон не записали... Честно говоря, зависимость наличия образования и любви к детям абсолютно не прослеживаю, эти вещи в разных плоскостях. Детей либо любят, либо равнодушны. Вот еще бебихейтеры появились.

Я вообще поражаюсь, когда человек, заведомо знающий, что чужих детей он точно не полюбит, идет учиться, а потом работать по профессии, с этим связанной... Это безотносительно к человеку, сказавшего нам "заветную фразу". Так, приходилось разное видеть отношение,абсолютно полярное, и в роддоме, и в болльницах, и в дет саду, просто по жизни к детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша заведующая в садике (я тогда у нее работала еще) узнав про мою вторую беременность, первым делом спросила "а что аборт уже поздно делать?"... :misc_crazy: А потом , уже через несколько лет, я даже ей сказала, что хочу хотя бы троих детей, она конечно была в шоке))) "И откуда у тебя такие желания? Ты что в многодетной семье воспитывалась?!" - и с таким неуважением это сказано было... Но мне-то как-то пофигу))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, приходилось разное видеть отношение,абсолютно полярное, и в роддоме, и в больницах, и в дет саду

Лично я к многодетным семьям отношусь очень уважительно, показательно и немного завистливо))) Молодцы девчонки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, многодетные семьи это сила. А таким, кто это не понимает, можно только посочувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"И откуда у тебя такие желания?

 

Евуся, нормальное женское счастье для многих непонятно...

 

Конечно, многодетные семьи это сила. А таким, кто это не понимает, можно только посочувствовать.

 

Chernenko, верно,и грустно... Такие ограниченные, и такие несчастные зачастую :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша заведующая в садике (я тогда у нее работала еще) узнав про мою вторую беременность, первым делом спросила "а что аборт уже поздно делать?"... :misc_crazy: А потом , уже через несколько лет, я даже ей сказала, что хочу хотя бы троих детей, она конечно была в шоке))) "И откуда у тебя такие желания? Ты что в многодетной семье воспитывалась?!" - и с таким неуважением это сказано было... Но мне-то как-то пофигу))))))

 

 

Здравствуйте, коллеги! Думаю, неуважение вызвано тем, что в нашей стране привыкли, еще с советских времен, что если многодетные, то бедненькие и грязненькие. Да и сейчас, честно говоря, многодетных больше среди приезжих с востока. А по ТВ что? Как ни посмотришь НТВ, так там вечно в сводках происшествий какую-нибудь мать-алкоголичку покажут с 3-4 несчастными детьми, у которых есть нечего, мать за ними не смотрит, и добрые тети в милицейской форме забирают их в приют.

Я, став многодетной, поняла, что никакой поддержки нам от государства ждать не приходится. Зато как красиво все преподносится - и землю дадут, и пособиями помогут, только рожайте, дорогие россияне, а то, согласно переписи и статистике вымираем мы.

Только не озвучивается, что пособия мизерные, да и на те кучу бумаг принести надо.

Если хочет государство поднять рождаемость, поддержка должна быть ощутимая. Чтобы мать, сидя с тремя детьми дома, не ломала голову, как дотянуть до следующей папиной зарплаты, а могла спокойно детям и одежды купить необходимой, и игрушек, и еды.

Но сто раз правы вы, девочки, когда говорите, что счастье детки приносят маме неописуемое. Только ради этого и стоит жить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но сто раз правы вы, девочки, когда говорите, что счастье детки приносят маме неописуемое. Только ради этого и стоит жить.

 

Шимпанзель,так проверено на себе!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

Если хочет государство поднять рождаемость, поддержка должна быть ощутимая. Чтобы мать, сидя с тремя детьми дома, не ломала голову, как дотянуть до следующей папиной зарплаты, а могла спокойно детям и одежды купить необходимой, и игрушек, и еды.

Вот у меня от этого просто мозг взрывается :misc_crazy: ... С одной стороны, времена сейчас такие, что неизвестно как с финансами будет не то что через 10 лет, а даже через год... И если сейчас нормально, то не факт, что потом будет так же... И хорошо если изменение произойдет в большую сторону))) А если нет...?

И очень остро стоит вопрос жилья... Как обеспечить жильем ребенка? А трех?!

Ох, как подумаю об этом.........(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж,девочки- золотые руки и рисковая головушка. В 9 лет остался без отца.Начал ремонтировать машины с 17 лет, соответственно себе менял- брал битые, ремонтировал, продавал, брал след.. так накопил немного денег, в своё время хорошую машину поменяли на 1- комнатную квартиру, потом расстроили материнский дом, потом брал кредиты на свой риск- строил и строит дома на продажу, только сначала всё хорошо было, а сейчас продажа стала из-за кризиса.- цель- обеспечить в рез-те наших детей жильём. к сожалению ко всем достоинствам можно отнести и доверчивость- заняли людям деньги от прибыли, и теперь не можем вернуть даже по суду, а деньги немалые,но ничего, не отчаивается- смотрю- прёт буром мой муж.Был директором большого ресторана, а сейчас строит, делает блоки, сам работает со своими работниками, не всё гладко, и сейчас ещё времена такие, но думаю и у нас, и у вас всё будет хорошо! Главное ставить завышенные цели, хотите машину, то мечтайте например о мерсе, а не хотя бы о жигулёнке;хотите квартиру, то не однокомнатную, а коттедж.Сверху дается всё равно меньше , чем нам хочется, но главное очень хотеть, и естествено не лёжа на диване- это я прочитала в нете.Простите за хвастушки, сейчас у самой погано на душе из-за судов. нет справедливости у нас, платим адвокатам, выкручиваемся, а кто-то воспользовался нами и в кусты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное ставить завышенные цели, хотите машину, то мечтайте например о мерсе, а не хотя бы о жигулёнке;хотите квартиру, то не однокомнатную, а коттедж

 

 

Согласна на все 100. "Проси больше - получишь меньше".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,мечтала о двоих детях,получила троих )))

Кому-то и больше перепадает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки. У меня всегда была мечта иметь не менее пяти деток. Родила пока двоих Двойню. И мне было обидно,что выписываясь мне не сказали приходите еще.А ведь я там уже знала что через 6 лет рожу еще. Вот и плонируем как пойдут мальчики в школу родим девочку. И по фигу на то что мне говорят родные. И то что нет жилья, что по квартирам таскаемся.Я хочу доченьку, или кто получится.Мечтаю в старости сидеть за круглым столом с детьми , внуками, пить чай и слушать их разговоры. Всем удачи и процветания в ваших семьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мечтаю в старости сидеть за круглым столом с детьми , внуками, пить чай и слушать их разговоры. Всем удачи и процветания в ваших семьях.

Вот и я об этом мечтаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто еще сомневается,стоит или нет стать многодетной мамой,посмотрите

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто еще сомневается,стоит или нет стать многодетной мамой,посмотрите

тут

Какая прелесть до слез трогает, вот счастливая мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте создадим общество - многодетные мамы Волгограда (ММВ). Будет такая чудесная общественная организация. Зарегистрируемся, и будем свои права качать. Сейчас, на волне поднятия рождаемости в стране, думаю можно будет чего-нибудь для нас добиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте девочки. У меня всегда была мечта иметь не менее пяти деток. Родила пока двоих Двойню. И мне было обидно,что выписываясь мне не сказали приходите еще.А ведь я там уже знала что через 6 лет рожу еще. Вот и плонируем как пойдут мальчики в школу родим девочку. И по фигу на то что мне говорят родные. И то что нет жилья, что по квартирам таскаемся.Я хочу доченьку, или кто получится.Мечтаю в старости сидеть за круглым столом с детьми , внуками, пить чай и слушать их разговоры. Всем удачи и процветания в ваших семьях.

Ха,а меня приглашали за пятым!Можт и зайду когда-нибудь,не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...