Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
киндер-каприз

Коврик для ванной или туалета.

Рекомендованные сообщения

Понадобится:

 

1). Трикотаж (бывшие в употреблении футболки, носки, ползунки и прочее - но не сильно состарившиеся,т.к. старый и хорошо изношенный трикотаж свертется не аккуратно и будет кривой ворс. Идеально конечно купить новый отрез трикотажного полотна).

2). Основная ткань (любая плотная что то вроде льна или еще плотнее что то можно наверное, лишь бы машинка взяла). Можно использовать джинсовую, драп. Я брала так называемую мною ткань для наперников. Из нее шьют наволочку куда насыпают перья для подушек. Она плотная.

3). Ножницы лучше портняжные (они большие и резать быстрее и удобнее ими).

4). Швейная машинка.

5). Скотч двусторонний.

 

Раскладываем ткань ровным слоем на столе и при помощи линейки или треугольника рисуем на ней ровные полоски шириной 1-1,5 см, по которым и будем резать далее ткань.

Разрезаем аккуратно ножницами.

 

tayra20100317_220748.jpg

 

Разрезали. Теперь полоски нужно разрезать поперек еще раз. Длина зависит от того какой высоты ворс хотите иметь. Короткий - значит полоски делаем коротенькими примерно по 5 см. Короче лучше не делать - строчить сложнее будет. И длиннее 10 см, тоже - возможно ворс просто ляжет и получится черт знает что.

 

tayra20100317_220822.jpg

 

Чтобы шить было легче, на основную ткань клеем двусторонний скотч полосками (он и дорогу показывает, и не даст полоскам рассыпаться, лежать будут ровно), на расстоянии друг от друга примерно в 5 см (если полоски у вас 10 см, если в 5 см, то соответственно расстояние в 2,5 см примерно), так что бы на скотче оказались приклееными только края полосок, затем поверх скотча кладем полоски трикотажа хаотично, пучками. Можно еще сверху полоски проклеить обычным тонким скотчем, так полоски уж точно не съедут во время прострачивания. Рукой хотя все равно придется ровнять и придерживать, т.к. лапка будет их под себя подтаскивать и загребать в кучу. Таким образом нужно сделать как бы 1 дорожку в ширину коврика (от края до края). Вот разложили дорожку на скотче этих полосок, теперь шьем на швейной машинке между полосками скотча. Получается, что шов должен лечь как раз по середине полосок, т.е на расстоянии 5 см от края 10-ти сантиметровой полоски.

 

tayra20100317_220708.jpg

 

Прострочили, убираем скотч. Следующую дорожку выкладываем рядом с уже готовой на расстоянии примерно 1,5-2 см. И проделываем все то же что и с первой дорожкой.Сначала скотч, потом полоски и строчим. Пока всю основную ткань не заполните подобными дорожками.

Расправляем ленточки.

Готово.

tayra20100317_221007.jpg

Придумала не я, взято с другого сайта интернета.

Делала собственно-ручно еще года 4 назад, пока была беременная в первый раз. Естественно тогда не фотографировала ход работы.

Фото взято с дневника какого то с LiveInternet.

 

Один недостаток у него - быстро изнашивается. Трикотаж.... Да еще и ногами....

Из поролона надо попробовать. Мягче и износостойкость выше.

Изменено пользователем Ольга А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая потрясающая вещь получается! супер! спасибо большущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалденно! Сделаю себе! спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга А., Ой как интересно и прикольно! а стирать его можно, да,в стирмашине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга А., а вы сами пробовали его делать? Этот мастер-класс видела на другом сайте. Пробовала, что то у меня ткань в такие ровные полоски не свернулась((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это ваш мастер-класс в блоге Татьяны Лобачевой или ее мастер-класс у вас? :)

 

http://www.idecorator.ru/kak-sdelat-kovrik...oj-komnaty.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ваш мастер-класс в блоге Татьяны Лобачевой или ее мастер-класс у вас?

 

очень интересная ситуация)))))

а МК действительно интересный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ваш мастер-класс в блоге Татьяны Лобачевой или ее мастер-класс у вас?

 

Вопрос риторический, скорее всего...

 

Ольга А., если это не ваши фото и текст, то следует хотя бы указывать настоящего автора. Или в том блоге ваш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гм.. идея клевая, только чо-т ни разу не поняла, что куда прикладывать и где строчить %) можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исправила все ошибки, на которые тут уже указали.

Я что-то не подумала сразу на счет указания, того что фото не мои. Извниняюсь.

 

 

это ваш мастер-класс в блоге Татьяны Лобачевой или ее мастер-класс у вас? :)

 

http://www.idecorator.ru/kak-sdelat-kovrik...oj-komnaty.html

 

Кто такая Татьяна Лобачева?

Не знаю..

Наберите в Яндексе название и вам выдаст не один сайт где размещен данный МК без указания на автора. Данный МК не имеет автора как я понимаю. Кто-то выложил без указания когда-то и пошло поехало.

У меня дневник на Live Internet там у меня собрано много разного интересного, сюда написала то что испробавано лично самой. НО и на Live Internet не однократно встречала данный МК. Но имени Т. Лобачевой ни разу не встречала.

Себе присваивать авторские права не собиралась.

 

Идея все равно хорошая!

Еще раз фото не мною сняты. Текст редактирую своими словами. Оригинальный текст плохо описывает все нюансы и ход работы. В нем ни чего не понятно совершенно. Понимать начала когда сама стала делать.

 

А вот вам так на вскидку набрала в Яндексе и вот сколько данных МК

Можете зайти по ссылкам даже.

http://mtb2.livejournal.com/68448.html

http://handmade-room.ucoz.ru/forum/6-115-1

http://www.idecorator.ru/kak-sdelat-kovrik...oj-komnaty.html

http://www.igolka-modnica.info/19/12/2010/topics/250/

http://blogs.mail.ru/mail/yulia2007.08/37F39944127FCE75.html

 

Перед тем как сюда написать этот МК искала правила что и как можно писать в раздел МК - не нашла. Вообще ведь любой здесь описанный МК не принадлежит идейно тому, кто его описывает. И пироги не вами придуманы. Рецептов вон сколько в интернете.

Конечно жаль что фото не моего коврика.

Изменено пользователем Ольга А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга А., а вы сами пробовали его делать? Этот мастер-класс видела на другом сайте. Пробовала, что то у меня ткань в такие ровные полоски не свернулась((

Стирать в машинке как трикотажные изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки,обязательно нужная вещь,пойду сделаю.Если что ни так,т.к. ты делала,буду задавать вопросики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга А., а вы сами пробовали его делать? Этот мастер-класс видела на другом сайте. Пробовала, что то у меня ткань в такие ровные полоски не свернулась((

Да я сама пробовала делать этот коврик. Сама сначала взяла старые футболки мужа. Но полоски были корявыми и скудными. Решила что нужен либо новый трикотаж, либо более плотный и менее изношенный. Тогда получилось.

Изменено пользователем Ольга А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужная вещь))) Спасибо :v_ladoshi: . Надо будет как-нибудь попробывать сшить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Перед тем как сюда написать этот МК искала правила что и как можно писать в раздел МК - не нашла. Вообще ведь любой здесь описанный МК не принадлежит идейно тому, кто его описывает. И пироги не вами придуманы. Рецептов вон сколько в интернете.

Конечно жаль что фото не моего коврика.

 

Поддержу Ольгу. И всамом деле, чего вы все накинулись на нее? Неприятно даже как-то... Человек сатрался, выложил прикольную идею, сам описал....

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОООО1 Прикольная вещица - надо опробовать смастерить)))Но думаю лучше новый материал использовать...а еще разноцветный паролон видела - может и его куплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olechkagaechka, и мне понравилось! тоже попробую! может вместе сбацаем? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olechkagaechka, и мне понравилось! тоже попробую! может вместе сбацаем? ;)

Давай сбацаем и вместе)))) почему нет!!! что НАМ мешает??? Давай материал рассчитаем и в путь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да - со старого трикотажа не получились ровненькие полосочки! Надо было до конца дочитать сразу, а я только начало прочла, и давай быстрее делать :angry: Вот так всегда! Теперь ждать придется, пока материал куплю, а так уже хочется поскорее попробовать :vyazanie_young: :) ;Коврик просто СУПЕР! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...