Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yanusya

Коктейли в домашних условиях

Рекомендованные сообщения

Привет,девчонки!Вот хочу узнать рецепты коктейлей,которые вы делаете в домашних условиях(если кто-то конечно делает!)!А то так надоело это однаобразие на домшних посиделках-мужчинам водка,бабам(так сказать)вино!Хоца уже себя чем-то и побаловать,но и в трубу денежную не вылететь!Вот например пробовала давно уже у друзей такой коктейль-молоко топленое,мороженное и толи ликер какой,толи коньяк!Так и не поняла!Давайте,делитесь кто че знает! :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мммм, "вкусная" тема! Я люблю коктейли.

Дома чаще всего пью Мартини Экстра Драй со свежевыжатым апельсиновым или грейпфрутовым соком и делаю коктейль "а-ля Мохито".

В оригинальном рецепте заменяю ром на вотттку, а содовую - на спрайт.

* Положить в высокий стакан мяту (1-3 небольших веточки), сахар (1 ч.л.), сок 1 лайма. Немного подавить. Наполнить стакан льдом. Влить вотттку (я лью где-то 30-40 мл), затем долить спрайтом до верха. Воткнуть трубочку, украсить долькой лайма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nika, согласна тема оч прикольная!

я тоже лблю такой коктейльчик с Мартини,еще одна вариация 100 грамм Бьянки.50 гр водки ,дольки лимона и льда от всей души,т.е. побольше......и мяты листочек,я такой коктейль готовлю 1 января обычно:)ну...иногда это требовалось и 9 марта,эх эти сдученческие годы-годы... :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже тут постою :rolleyes: Давно мечтаю устроить коктейльную вечеринку :)

Девчат, с шампанским что можно намешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно мечтаю устроить коктейльную вечеринку

давай, я приду :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давай, я приду :wow:

 

А как же я?

Света, какая ава!!! ММммм..... :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, с шампанским что можно намешать?

F я шампанское ни с чем не мешаю. Для меня оно как самостоятельный коктейль.

Только пью его совсем немного - голова от него болит :v_umate:

 

Света, какая ава!!! ММммм.....

ДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давай, я приду

А как же я?

Девы, я вас первых приглашу! ;)

Света, какая ава!!! ММммм.....

Таааак, не надо оффтопить :hi-hi: Но мне приятнааааа...

Для меня оно как самостоятельный коктейль.

О да! Просто я думаю, что с коктейлей с водкой я рухну :v_umate: Мне бы варианты с вином-шампанским-мартини.

Только пью его совсем немного - голова от него болит

А я любЮ его ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот не очень люблю алкогольные напитки, но очень нравиться шампанское с каким-нить соком, апельсин, ананас, грейфрукт и т.д, тока не дешевый сок, и не мультифрукт, а то получается не пойми че :blink:

а из безалкогольных оооочень люблю смешать молочко, тока не очень жирное, мороженое ( классический сливочный пломбир, который в брикетах продается) и ооочень смелые бананы :umilenie: и всю эту смесь под блэндер!! просто, вкусно и питательно , но только не увлекайтесь!!! помнить, лишние кг не дремлют :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,тут прочитала в инете один рецептик:одна часть ликера,три части фанты!Сегодня буду пробовать на маме и свекрови :D Ликер взяла какой был(с вишней,и еще чем-то),а ванту на Меринду заменила!Завтра отпишусь как все прошло! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вы пишите пропорции, пожалуйста!

Например

юблю смешать молочко, тока не очень жирное, мороженое ( классический сливочный пломбир, который в брикетах продается) и ооочень смелые бананы

Сколько чего класть? А то у меня молочный коктейль вечно не такой :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, я кладу на литр молока-половтну большого брикета мороженого (кажись брикет где то 500 гр), ну а бананы по вкусу, можешь клубничный сироп добавить, он по моему рублей 30 стоит в мане, свежую клюбнику не советую, потому что там кислота есть и молоко сворачивается... ну вот в принципе и все :nyam-nyam:

 

в принципе наполнитель может быть любой! по желанию! а остальные компоненты постепенно под себя подгонишь! мы сначала попробывали молоко 6 %-очень сытно получилось, а вот 2,5-3,2 уже вроде нормально :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кажись брикет где то 500 гр

))))) Юль, давай уточним! Ты имеешь в виду волгоградское мороженое "Домашнее"? Оно 200 граммов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм, может и 200, чего й то я загнула с полкило то :hi-hi:

 

волгоградское мороженое "Домашнее"

 

оно самое ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сладко получается, если на 1 литр всего 100 г мороженого? Или сладко за счет сиропа-фруктов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, ну на мой вкус сладенько, так что можно спокойно пить! можешь попробывать добавить чуть больше мороженого, но это уже на любителя! просто я то молоко спокойно пью, не добавляю сахар, а тут еще мороженое да еще и сироп :blink:

Вобщем попробуй, думаю понравится!!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что с коктейлей с водкой я рухну

Candy, ну это смотря в какой пропорции брать.

Если 30 водки + 170 "не водки", то не рухнешь. А вот если наоборооооот... :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 0.5л молока 150г мороженного. И фрукты- ягоды по вкусу!))))

 

А вот алкогольный коктейль:

50г водки

150 сока

50 льда.

 

Коктейль с шампанским(я не проб., а подруге нравится)

"Поцелуй"

В бокал для шампанского добавляем 2 кусочка льда, наливаем 100гр.Спрайта и в конце очень медленно по льду наливаем 50гр.красного сухого вина, так чтобы он лег верхним слоем и не смешался.

Изменено пользователем Anna82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коктейль с шампанским(я не проб., а подруге нравится)

"Поцелуй"

В бокал для шампанского добавляем 2 кусочка льда, наливаем 100гр.Спрайта и в конце очень медленно по льду наливаем 50гр.красного сухого вина, так чтобы он лег верхним слоем и не смешался.

А где шампанское? :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вино+ спрайт= шампанское)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!А то так надоело это однаобразие на домшних посиделках-мужчинам водка,бабам(так сказать)вино!Хоца уже себя чем-то и побаловать,но и в трубу денежную не вылететь!Вот например пробовала давно уже у друзей такой коктейль-молоко топленое,мороженное и толи ликер какой,толи коньяк!Так и не поняла!Давайте,делитесь кто че знает! :v_umate:

Пить надо меньше, тогда и надоедать не будет...а лучше вообще не пить, темболее коктейли...фу гадость. А в плане алкаголя лучше сухого красного ну например французского уже ничего не придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а лучше вообще не пить, темболее коктейли...фу гадость.

Так Вы в эту тему с какой целью зашли? Высказать своё "фу" или направить всех на путь истинный? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, человек просто счетчик себе набивает, чтоб объявление разместить)

Пробовала пить шампанское с ананасовым соком - не понравилось. Шампанское люблю и уважаю в "чистом" виде.

Мартини со Спрайтом - вещь! Обязательно на дно оливочку зеленую (как в кино), она прям в тему в бокале, на последнрем глотке ее проглотишь - обалденный закусь))).

Самый вкусный коктейль лично для меня - красный Мартини со свежевыжатым (имнно свежевыжатым) грейпфрутовым соком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красный Мартини со свежевыжатым (имнно свежевыжатым) грейпфрутовым соком.

Мммм... Думаю, такое мне будет по вкусу! )))) Приглашаешь?))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, Света, конечно! Рецепт , кстати, ниоткуда мы не брали - валялось 2 грейпфрута в холодильнике - быстренько отжали и - вуаля! - вкуснятинка готова! Только мужу больше нравится когда мартини 1/2, м я все когда 1/3, крепкие напитки не люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, конечно!

Таааак, когда? :p :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вы пишите пропорции, пожалуйста!

Например

 

Сколько чего класть? А то у меня молочный коктейль вечно не такой :wacko:

 

Девочки! Открываю секрет молочного коктейля! ( рассказала женщина, которая раньше в магазинах его смешивала, может помните! Сейчас он все равно не такой!) МОЛОКО ДОЛЖНО БЫТЬ ЧУТЬ ЗАМОРОЖЕННЫМ!!!!! т.е. как снег! Это придает густоту такую особенную! Т.к. лед добавлять нельзя

( водой же не разбавишь!) :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

на днях с мужем баловали себя коктейлем "Белый русский"

ликер колуа (или любой другой кофейный, колуа дорогой)-50гр

водка-50гр

молоко -100-150гр

и лёд и побольше, количество разных компонентов можно варьировать, в зависимости от вкуса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таааак, когда? :p :rolleyes:

Свет, с зарплаты! :hi-hi: А я еще суши и роллы делать люблю.... :umilenie: к коктейльчикам....ммм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я еще суши и роллы делать люблю....

:wow:

Ну всёёёё, я к тебе в гости приду! )))) Роллами меня уже много кто обещал накормить, да всё никак ))))

МОЛОКО ДОЛЖНО БЫТЬ ЧУТЬ ЗАМОРОЖЕННЫМ!!!!!

Воооот! То-то лёд я в нем ела вчера в кафе ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, с зарплаты! hi-hi.gif А я еще суши и роллы делать люблю.... umilenie.gif к коктейльчикам....ммм....

 

тааааааак, а еще одна Света не помешает? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тааааааак, а еще одна Света не помешает?

Тогда мы сможем скинуться и придти к Насте раньше зарплаты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
придти в Насте раньше зарплаты)))

 

не раньше чем у нас будет зарплата))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю делать Бейлиз,получается дешево,вкусно и не так приторно как ликер.

 

300мл молока

3ч.л. сгущенки

1 ч.л. растворимого кофе

50гр коньяка

все взболтать

Еще можно добавить яйцо,но мне так больше нравится.

Я делаю в штучке под названием Миксер-квик,фирму не скажу,а то Мама Катя заругает ;) Я думаю можно в блендере сделать. Главное чтобы кофе растворилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, Candy, Светики! Приглашение объявляю официальным! День и время выберем позже - с зарплаты... :hi-hi:

Муж когда-то варил ликер из пива и кофе. Я не любитель ликеров, поэтому не оценила. А вот любителям очень даже понравилось.

Рецепт:

Ликер из пива

1 бутылка пива, 500 г сахара, 4 чайные ложки растворимого кофе (можно взять молотый), 1 бутылка водки, щепотка ванилина.

 

Пиво налить в кастрюльку, добавить сахар, кофе, специи, подогреть до полного растворения сахара, влить водку, размешать и снять с огня. Процедить через марлю, если кофе был натуральный, и разлить по бутылкам. Можно подавать к столу сразу, но лучше дать настояться сутки.

Могу сказать, что объем получается внушительный - около 1 литра. Для эксперимента я бы вдвое меньше ингридиентов взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Candy, Светики! Приглашение объявляю официальным! День и время выберем позже - с зарплаты...

 

:ura_2: :ura_2: :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, сестренка, про меня не забудь :shy: я тоже в доле, с зарплаты :dance_2: и с девочками познакомлюсь, а то я же не участвую в реал-встречах, и коктельчик для Candy приготовлю молочный, на запивон :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yomoyo, Юлек, ну куда же я без тебя! Тем более, что ты - лучшая в мире нянька:nyam-nyam: , пока я роллы катаю.... :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, что у тебя с лицом(авой)??? страшненько :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...