Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _Светлана_

Постоянно недовольна

Рекомендованные сообщения

Гость _Светлана_

В последнее время стала замечать за собой постоянное недовольство. Причем повод для этого может быть самый пустячный. К тому же могу весь день быть в хорошем настроении, играть, веселиться с дочкой (ей 1 год), а что-то, какая-то мелочь, пойдет не так, как я хочу, всё, я на взводе. Причем после того, как я выпущу пар, мне становится стыдно за свое поведение. Я воспринимаю себя неуравновешенной, а мужа (тк чаще всего) мне становится жалко, что он терпит меня, такую. Понимаю, что все это от того, что я сижу с ребенком, никуда не хожу (оставить дочь ни с кем нельзя, она от меня ни на шаг не хочет отходить, даже у папы на руках не сидит при мне). Мужа тоже не вытащишь, потому что он весь день на работе, устает. Ему наоборот хочется спокойно выходные провести, около телевизора, например, дома.

Людмила Борисовна, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь способы разрядки в моих условиях. А то я скоро стану мигерой! или впаду в депрессию :sad_2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень знакомая ситуация, только мне не стыдно за свое поведение. Муж больше всео раздражает,даже своим видом,так началось с рождения ребёнка и до сих пор,я уже смирилась, но все таки хотелось бы быть нормальным человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, а что мешает все-таки оставить дочь с кем-то? Я по контексту поняла, что есть кому с девочкой побыть. Думаю, Вы понимаете, что дети постепенно от родителей отходят. Правда, не все родители с этим хотят смириться. Хотя в душе это понимают. Ваши выплески эмоциональные - результат этого противоречия. С одной стороны, Вы очень привязаны к ребенку, с другой - эмоционально истощаетесь. А конфликт - самый быстрый способ подзарядки. Поэтому совет мой таков: начните постепенно передавать дочь в другие руки, в том числе, папины. Муж раздражает - бывает такое. Но ведь так было не всегда. Рано или поздно, как только Вы поймете, что отличаетесь чем-то от самки тарантула (они, как известно, поедают своих супругов после оплодотворения), сможете увидеть в муже отца своего ребенка. А способов разрядки не так уж и мало: и йога, и аутогенная тренировка, и техника эмоционального освобождения. Последней лучше поучиться очно. Будет желание - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...