Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lenok1282

Ребенок самостоятельно не ходит по-большому

Рекомендованные сообщения

Поскольку у нас похожая проблема, то я, к сожалению, по запорам уже практически специалист (((((

lenok1282, из нашего опыта делаю вывод, что "неправильное" питание в вашем случае - все же не главное. Первое - это психологический аспект, ребенок боится ходить в туалет, а второе

- у вас сформировался условный рефлекс на клизму и свечки. Ребенок не ипытывает позывов в туалет.

Надо постепенно постараться эти проблемы решить, а потом уже и питание, по возможности, корректировать. Хотя я прекрасно знаю, что это очень-очень-очень сложно (((( Успехов вам! И нам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы! Ложимся в 8-ю больницу на обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем спасибо за советы! Ложимся в 8-ю больницу на обследование.

Как у вас всё сложилось. Мы сейчас в начале пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас бывают запоры, ходим в туалет не каждый день, но это от того если я что-то съем покрепче..

яблоки вот до недавних пор ела, сейчас другие фрукты и побольше, они слабят)

когда не можем сходить очень злимся, плачем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала сделать обследование. Сдать кал на дисбактериоз. А уже потом врач Вам пропишет лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас бывают запоры, ходим в туалет не каждый день, но это от того если я что-то съем покрепче..

яблоки вот до недавних пор ела, сейчас другие фрукты и побольше, они слабят)

когда не можем сходить очень злимся, плачем(

Если случаются такие трудности, и мамочка об этом знает, то конечно же в первую очередь правильное питание мамы очень важно. Еще кстати чай с фенхелем, который в основном используют во время колик у малыша, способен и обладает слегка слабительным эффектом, поэтому если в моменты, когда малыш не может сходить в туалет, предложите чай, он должен облегчить состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже частенько сталкиваемся с данной проблемой,к сожалению( Приноровилась давать каждый день пюрешки готовые,в баночках и пачках-чернослив,персик,абрикос,сливу,очень хорошо помогает) А в тяжелую пищу добавляю оливкое масло каждый раз. Из лекарст на худой конец всегда выручает специальная клизмочка с раствором,называется Микролакс,очень рекомендую,но часто ей пользоваться нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, Посоветуйте что делать.

Очень долго не могли приучить сына какать на горшок, был протест ужасный. В августе все-таки у нас все получилось и целый месяц он сам брал горшок, ходил в туалет по большому. Но вот уже с самого начала сентября отказывается какать вообще, только свечки или дюфалак. Такое ощущение, что психологическая проблема. Он еще начал сильно ворчать, что воняет, нос затыкает и краснеет. Вообще с запорами у нас никогда проблем не было особых. Фрукты, овощи, супы, мясо все едим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте объяснить ребёнку, что какашка- это мусор, и его организм должен выбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте объяснить ребёнку, что какашка- это мусор, и его организм должен выбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте объяснить ребёнку, что какашка- это мусор, и его организм должен выбрасывать.

Пробовали, он кивает, соглашается, но пуляет горшок, будем дальше объяснять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с младшим проблема с запорами. Но, он очень плохо ест, думаю, кишечник просто не успевает наполняться. Ему сейчас 1.7. Какает раз в 3 дня в штаны. Постоянно даю ему фруктовые и овощные соки (свежие и пюре он не ест), кроме них питается только мясом. Супы, пюре, каши - все выплевывает. Так что нас спасают соки. Ещё постоянно делаем зарядку. Отличная штука - фитбол. Как на нем попрыгает - почти сразу какает. Причём какает всегда стоя, уперевшись на стул или диван. Пока даже думать боюсь о приучении какать на горшок, хотя старший в год уже к горшку приучен был....

Понимаю, что надо бы к гастроэнтерологу сходить, но пока не получается. Иногда сын за компанию с папой суп хорошо поест или салат, тогда у нас стул регулярно! А в остальное время ест мясо :-( Пытаюсь хитрить, то из трёх котлет одну овощную сделаю, то в гуляш овощей больше положу... А морить голодом у нас не получается - есть "заботливые" бабушка, дедушка, боатик, тётя, папа - все равно мясом накормят, а то и сосиску дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня с младшим проблема с запорами. Но, он очень плохо ест, думаю, кишечник просто не успевает наполняться. Ему сейчас 1.7. Какает раз в 3 дня в штаны. Постоянно даю ему фруктовые и овощные соки (свежие и пюре он не ест), кроме них питается только мясом. Супы, пюре, каши - все выплевывает. Так что нас спасают соки. Ещё постоянно делаем зарядку. Отличная штука - фитбол. Как на нем попрыгает - почти сразу какает. Причём какает всегда стоя, уперевшись на стул или диван. Пока даже думать боюсь о приучении какать на горшок, хотя старший в год уже к горшку приучен был....

Понимаю, что надо бы к гастроэнтерологу сходить, но пока не получается. Иногда сын за компанию с папой суп хорошо поест или салат, тогда у нас стул регулярно! А в остальное время ест мясо :-( Пытаюсь хитрить, то из трёх котлет одну овощную сделаю, то в гуляш овощей больше положу... А морить голодом у нас не получается - есть "заботливые" бабушка, дедушка, боатик, тётя, папа - все равно мясом накормят, а то и сосиску дадут.

С едой у нас как раз все ок, ест все. Скорее всего психологическое

Не запускайте как мы, у нас он тоже стоя какал, но исключительно в подгузник, сам шел, брал и одевал и какал, сколько было истерик по поводу отсутствия подгузника, самый первый раз как сходил на горшек, вставила свечку специально и подгузы выбросила, вроде как усадила он и покакал, потом месяц как в сказке, а теперь такая беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы достала памперсы и сказала-хочешь-какай стоя,хочешь-лежа, хочешь-в прыжке. Обожаю отстирывать колготки и трусы))). А горшок давай далеко под кровать задвинем.

И запретила бы всем в семье закрывать дверь в туалете- временно конечно)))

Видимо у вас маленький человечек с ХарактероМ, зачем его ломать. Пусть САМ потом (пусть даже через год) примет правильное решение.

Главное самому научиться какать. к свечкам быстро привыкают и потом без них оч. трудно учиться заново.

Терпения и все получиться!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доче 3 года, тугокака. Какашки , как камешки. Ест все, но со стулом проблема. Были у остеапата (по поводу ног), а она нам сказала, что у нас снижен не только тонус в ногах, но и в кишечнике((( Ведь это не лечится. Не знаю что и делать. Вычек нам диету прописывала и лекарства, но диету такую дите просто не выдержало( потом бы неврологию лечить пришлось) а лекарства не помогли.

Изменено пользователем Пусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если случаются такие трудности, и мамочка об этом знает, то конечно же в первую очередь правильное питание мамы очень важно. Еще кстати чай с фенхелем, который в основном используют во время колик у малыша, способен и обладает слегка слабительным эффектом, поэтому если в моменты, когда малыш не может сходить в туалет, предложите чай, он должен облегчить состояние.

 

 

Девочки, а кто нибудь обращался с запорами к эндокринологу?

Прочитала всю тему. Мы тоже тугосери. Не раз были у гастро, не раз пропивали курс препаратОв, сидим на диете не слезая. Но не какаем.

Любим горшок, знаем горшок, и и в периоды когда стул налажен, а он случается, то ребенок какает в горшок без проблем. Проблем страха покакать, я так понимаю, нет.

У нас тоже слабый тонус мышц, видимо отсюда и ленивый кишечник, но как наладить стул?!?!?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочери уже 8 лет.И только где-то пол года назад мы наладили стул.Если это так назвать.В общем каждый вечер я высаживаю ее на горшок.И я рада что хоть так.Мы наконец-то не делаем клизмы и т.п. Хотя раньше без них никак.Питаемся без диет.Я постоянно читаю ей лекции на тему важности хождения по-большому. У нас с ней был разговор.Я ей обьяснила что к чему,напугала анорексией и смертью.Показывала фото анорексичных.В общем она испугалась,стала все кушать и каждый вечер ходит в туалет. А до этого врачи ,санатории и все т.п. результата не давало. Пол года назад опять обследовались в 8 больнице, все хорошо.Долихосигма конечно никуда не делась,но остальное без изменений.Это я к тому что маленькому конечно не обьяснишь,а вот с детьми постарше можно и побеседовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...