Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

И по поводу страховки на машину. Мы тут даже и не заморачивались, при подьезде к границе этих страховщиков куда ни плюнь. и дешевле. мы отдавали за страховку около 400 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, кстати, мы тоже с нашими хозяевами за жилье расплачивались рублями в этом году) Они даже рады были больше этой валюте)

А потому что они потом когда курс повышается. сдают их подороже) Мы с хозяйкой тоже рублями расплатились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сбере спрашивала про курс (мы ж лохи и оттуда около 400 гривн привезли )))хотела поменять. вабчее какой-то невыгодный.

так что на этот год уже как белые люди поедем, с гривнами :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сбере спрашивала про курс (мы ж лохи и оттуда около 400 гривн привезли )))хотела поменять. вабчее какой-то невыгодный.

так что на этот год уже как белые люди поедем, с гривнами :very_funny:

и мы столько же))) в мае поедем тратить) короче, есть стимул вернуться)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А платный 100гривен с человека. Ходили на платный

Ленобия,это с одного такая сумма,это же 400 рублей,ничего себе,были в Евпатории в 2011 году,вход на платный пляж был 25 гривен взрослый,ребенок 5 лет - 5 гривен,двухлетка шел купаться бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02.07.2010 в 15:53, Гость rena сказал:

Крым. Лисья бухта. Июнь 2010

Попробую составить небольшой отчет о нашем первом покорении Крыма.

 

После сборов и посиделок на дорожку я, муж, кум и милая девочка Аленка (она же GPS- навигатор) . Мы собрали всё только самое необходимое, из которого половина не пригодилась, но на моё удивление всё поместилось в багажник машинки Шеви- Нива.

 

10 июня в 24.00 мы выехали из Волгограда, маршрут туда у нас был кругами, потому что мне нужно было заехать в Луганскую область поклониться могиле деда. Ехали по ростовской трассе, всё хорошо, до границы около 400км., перед границей заправились по сурепку (лукоил кста Влг) и вперед. Перед самой границей Аленка нас увезла через заброшенную шахту по грунтовке и в итоге таможенников мы встретили, выскочив из кустов на нейтральной территории, к нам подбежали двое заспанных господ с ружьями, они потом долго смеялись над нашей хм..Алёнкой. После того как они указали нам как к ним можно проехать официальным путем мы как уже давние знакомые Российскую таможню с улыбками проехали, на Украинской таможне сразу же предложили нам «зеленый коридор» , стоит он 1000р., за эти деньги за тебя заполняют все миграционные карты и даже расписываются сами, также они сами заполняют все бумаги на машину, ну и самая приятная радость от отданной 1000 рублёвой купюры это отсутствие проверки машины, личных вещей и прочее. И сдается мне что пересечь украинскую таможню без «зеленого коридора» процедура малоприятная, мало того что время так ещё и вещи вынимай рассказывай, да и вообще они придирчивые.

Сразу после границы страховщики которые хошь за рубли, хошь за $, хошь за гривны застрахуют твой автомобиль, нам страховка обошлась в 1000 рублей на 1 месяц.

Въехали в Украину, тут же остановил гаишник, страховку проверил. Дальше дорога была спокойной и интересной, гаишников много , все они в кустах стоят, постов почти нету, ближе к морю мы заехали в ГУЛЯЙ ПОЛЕ, на родину батьки Махно, посетили музей, и двинулись дальше.

Проехали 1400км со всеми кругами, у нас было очень много остановок и добрались до Феодосии в 22.00, в пути 15часов, остальное простой. Перед Феодосией остановили нас ГАИ , отделались 150гр. (600р.), ехали колонной всегда, в одном потоке, а они выдергивают русские машины и штрафуют, ехали мы 90км.(положено 80км/ч), причём они выписали штраф , взяли с нас объяснительную, взамен на 150гр мы ни получили ничего кроме свободы)))

 

11 июня. Феодосия. Сам город мне не очень понравился, мы остановились там потому что у нас были ключи от квартиры друзей в которой мы переночевали с дороги, ночью пошли на набережную, поужинали, выпили местного пива и горилки. Пошли спать.

 

12 июня

Утром мы поехали искать себе стоянку, катались по горам, бухтам до пяти вечера, и вот уже вроде как остановились в маленькой бухте, без растительности и людей. Было решено отправиться обратно в Феодосию за вещами и на следующий день ставить лагерь, но на радость нам, мимо проходил местный житель, которого мы остановили, угостили чачей и вином, и он показал нам удивительно красивые места. В итоге остановились мы на горе Эчки-даг.

Заинтересовала аренда яхт в Сочи: https://vip-ship.ru/katalog/

13 июня .

Лисья бухта 2010г.

Гора Эчки даг (Козья гора) , высота 700м.

 

остальное без фоток смысла нет рассказывать, надо из дома на рабочий комп фотки везти, в понедельник я вернусь.

 

а как вам такой сервис по аренде яхт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...