Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

puhrik, я на машине честно говоря устаю, а муж, особенно - правда у нас "девятка", кондиционера нет, самое неприятное в адскую жару стоять в пробках, ну и "на сладкое" бесконечные серпантины и "джигиты" летящие во всех направлениях без всяких правил... Поэтому в этом году решила кардинально сменить "направление"

А бандиты..вряд ли. Правда в прошлом году где-то в 2 часа ночи вокруг нас кружилась затонированная иномарочка, обгоняла, подавала знаки стопами, потом сзади слепил "дальним" - останавливаться не стали, т к. подумали, что машина на ходу а буквально ч.з. 500 м. пост ГАИ, так и не узнали, бандиты ли это были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Мы в Крыму еще не были, едем в первый раз, весь путь обычно планирую я, т.к. штурман - это самое важное)))) Обычно пользуюсь замечательным сайтом - Автотрансинфо, очень помогает в прокладке маршрута. Единственное - время, которое там указано не совпадает с реально затраченным, оно гораздо больше, т.к. указано со скоростью движения строго по правилам и по определенным участкам. Но я время всегда рассчитываю из собственного опыта, у нас есть уже большой опыт длительных поездок на машине))

Границу будем проходить в п.Максимове (который за Таганрогом). Расстояние до Ялты выходит почти в 1300 км, по времени часов 15 езды.

 

 

 

Все может быть))))

 

 

до коктебеля 1200км а до ялты где то 1400км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда в прошлом году где-то в 2 часа ночи вокруг нас кружилась затонированная иномарочка, обгоняла, подавала знаки стопами, потом сзади слепил "дальним" - останавливаться не стали, т к. подумали, что машина на ходу а буквально ч.з. 500 м. пост ГАИ

 

Я бы за эти 500 м поседела, поэтому нам только поезд :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще порция интереснейших мест Южного берега.

Севастополь, Херсонес – одна из интереснейших поездок (хотя, для нас все было интересно). До Севастополя мы добирались сами с автовокзала. Ехать из Ялты порядка 2 часов по побережью. Красиво очень! В Севастополе мы прогулялись по Набережной, перекусили в каком-то общепите с «3 копейки и с начесом» и поехали на маршрутке в Херсонес (предварительно взяв билеты на автобус на обратный путь). Провели мы там весь день. На территории Херсонеса мы взяли экскурсию. Гид интересно рассказывала о древнем городе. Когда вышли к морю, сложилось такое впечатление, что стоишь где-то в Древней Греции. Все экспонаты интересны своей историей. Колокол, например, висел в Соборе Парижской Богоматери, купель, где по приданию принимал крещение Руси князь Владимир и древний, восстановленный в византийском стиле храм! В следующий раз еще обязательно посетим бухту Балаклава, жаль тогда времени не хватило.

747e8f036beft.jpg c98328cad474t.jpg 5e022a4da506t.jpg 755c3526f2d9t.jpg 5db84ad6369ft.jpg

Дельфинарий + светомузыкальный фонтан. Здесь мы тоже ездили с экскурсией. Потрясающий экскурсовод Надежда (мы потом специально с ней брали экскурсии, так как она одна из самых интереснейших гидов) рассказала историю про дельфинарий, про самих обитателей. Представление обычное, наверно, как и в любом дельфинарии. Дельфинчики, конечно, лапочки и умнички. А потом нас ожидала релаксация у светомузыкального фонтана. Хм…ничего примечательного. Музыка орала так, что ни о какой релаксации можно было и не думать. Фонтан красивый, но работает не важно.. так что в дельфинарий можно съездить и самим, не тратясь на экскурсию.

1df513e03bdft.jpg 965dde99fd12t.jpg

Театр морских животных «Акватория» - обалдеть! По мне с дельфинарием не сравниться.. Там выступают морской котик, морж, 2 белых кита. Что они вытворяли! Представление смотрели с открытым ртом от начала и до конца. Билеты продаются в самой Ялте, мы ездили на вернее представление, из центра за нами приехал Мерседес, отвез до пункта назначения, потом же и привез обратно. Советую съездить обязательно, особенно с детишками.

d3cce65a61f0t.jpg 344ab9586427t.jpg

Аквапарк в Симеизе – здесь, конечно, на любителя. Кому-то нравится, кому-то нет. Так как мы с мужем не были ни в одном аквапарке до этого, то нам понравилось. Билеты продают сами маршрутчики, которые туда возят людей. Цена такая же, как и в кассе. Мы приезжали туда к 9 утра, спокойно занимали лежаки и весь день там проводили. В бассейнах морская вода, которая забирается с моря (когда будете проезжать, можно увидеть вышку, там как раз скважина), обновляется каждые 12 часов. Поэтому водичка чистая, хлоркой не воняет. Для деток есть свои аттракционы. На территории есть где перекусить, выпить. Рядом с аквапарком находится гора Кошка (вылитая прям). Ради развлечения можно съездить.

1ce9df71416at.jpg

Продолжение следует…Остались самые интересные места!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, я на машине честно говоря устаю, а муж, особенно - правда у нас "девятка", кондиционера нет, самое неприятное в адскую жару стоять в пробках, ну и "на сладкое" бесконечные серпантины и "джигиты" летящие во всех направлениях без всяких правил... Поэтому в этом году решила кардинально сменить "направление"

А бандиты..вряд ли. Правда в прошлом году где-то в 2 часа ночи вокруг нас кружилась затонированная иномарочка, обгоняла, подавала знаки стопами, потом сзади слепил "дальним" - останавливаться не стали, т к. подумали, что машина на ходу а буквально ч.з. 500 м. пост ГАИ, так и не узнали, бандиты ли это были...

 

Бандиты есть и сейчас, только "орудуют" не так открыто... Пишу здесь, если вдруг кто не сталкивался: схема простая, впереди обычно сильно тонированная машина еле ползет, сзади кто-то поджимает, вроде как вынуждают остановиться.. самое главное - не останавливаться!! игнор тотальный и они со временем отстанут.. Еще много сейчас переодеваний под ментов.. в общем, надо внимательней ко всему быть, лучше требовать их документы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня есть 2 города, любовь к которым у меня навечно...конечно, один из них Ялта!!!! Отдыхали там лет 5 подряд, причем всегда в одной и той же гостинице "Крым", очень удачно у нее расположение - в начале набережной, недалеко от "Макдональдса", хотя минусы конечно есть: горячая вода по расписанию и люксы только на 5 этаже(лифта нет и проход на 5 этаж через 4этаж, который надо пройти по всей длине), в остальном все даже очень хорошо: рядом 2 пляжа - Массандровский и непосредственно тот, который находится на набережной, недалеко находится и рынок. Конечно лучше ехать на поезде, правда потом придется часа 1,5 добираться до Ялты из Симферополя, зато на границе стоять придется недолго, в этом году знакомые простояли там 6 часов! В целом город очень чистый и красивый, на уровень выше Сочи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vika!, а еще в этой гостинице классная столовая, да? мы, лично, там всегда обедали. За "три копейки" и до отвала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вернулись сегодня из Ялты!

СУПЕР!!!

Самые лучшие впечатления!

Smelenna, тебе и всем волгоградцам от Ларисы большой привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, а фото будут? ну хоть чуть-чуть! Я очень рада, что вам понравилось! Вы у Ларисы жили? Куда ездили, что видели? Как дорога, граница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smelenna, Напишу конечно! Чуть позже. Здорово все. Даже дорога и граница :) (правда после обратного путив вагоне в компании десятка малышей от года до 4 оочень хочется поспать :) :) :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, рада за вас))) отдыхай и ждем рассказ и фото) у нас вот поездка отменилась из-за моей болезни, отпуск перенесли на октябрь.. вот теперь думаем куда поехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, в октябре в Ялте в Никитском саду Бал Хризантем... :umilenie: :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, в октябре в Ялте в Никитском саду Бал Хризантем... :umilenie: :wow:

 

здорово как!! я вот тоже думаю все равно в Ялту поехать, хоть и не искупаешься, зато куча времени для экскурсий)) поэтому жду твоего рассказа) кстати, что за Лариса, у которой жили? можно в личку подробности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами ехали в Ялту в жутком холоде, в вагоне дуло, попутчики чихали и кашляли, по приезду застали страшенный шторм и достаточно прохладную погоду. Но конечно же я в воду влезла и неизвестно от чего заработала жуткий насморк и кашель, заразила мужа, что позволило нам следующие три дня провести только на экскурсиях. Собственно все это время штормило сильно. А потом стало жаль времени без моря, все же в первую очередь к нему ехали и мы отважились купаться. Ни за что бы не поверила, но купание в холоднючей воде (21-23 - максимум) и загорание на достаточно зябком ветерке могут полностью исцелить от всякой простуды (врач во мне тайно содрогался от ожидания осложнений - но был нещадно изгнан и забыт, и слава богу :) ).

Вчера перед отездом с утра купались последний раз, погода - супер: воздух+27, вода +23 :umilenie:

 

Toskana, вообще Smelenna замечательно написала. :wub: Мы посетили гораздо меньше (но впечатлений конечно, куча). Про жилье наше завтра в личку напишу.

 

хоть и не искупаешься, зато куча времени для экскурсий

Кстати несколько лет назад и пару лет подряд нам удавалось в Сочи купаться до 20 октября!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати несколько лет назад и пару лет подряд нам удавалось в Сочи купаться до 20 октября!

 

ой) я жуткая мерзлячка, дома и то почти в кипятке купаюсь))) в прошлом году в абхазии в середине сентября вода была очень теплая, но когда выходишь - бр-р-р - для меня прохладно было, а мужу по кайфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера перед отездом с утра купались последний раз, погода - супер: воздух+27, вода +23 umilenie.gif

А мы в конце июня, начале июля там отдыхали и тоже такая же температура была.Но для меня это лучше чем +40.Обожаю ЮБК.Вот несколько фото

a5e874767230t.jpg

Это вид на Ялту с Ласточкиново гнезда

60bb087f4ed5t.jpg

Побережье Гурзуфа, недалеко от Ялты.

 

a1c9d3ff1053t.jpg

Медведь- Гора.Кто захочет её покорить, у меня есть подробная карта и описание.Самое сказочное впечатление.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

фотки не по порядку

 

это вид с нашей стоянки, гора эйчкидаг

8e2d9c58106e.jpg

 

солнечная бухта, уникальна красивыми камушками, нашли одну окаменелость

56ca8b52d4fc.jpg

Эт тоже вид с нашей стоянки по дороге к роднику

c2f2c20e5b5c.jpg

в горах по дороге в судак (за вкусными чебуреками и на генуэзкую крепость поглазеть)

871fe9ef95bf.jpg

 

гороное озеро по дороге в лисью бухту

9e0267f8fca8.jpg

 

купаемся ,вид на поселок курортное (отличный поселок)

64957c69d401.jpg

 

пока ещё голая лисья бухта в июне (в августе там мест нет))))

5a9c68eea67a.jpg

 

муж наловил мидий, ЖАРИМ! вкуснаааааааааа

c9d2aa4a63d7.jpg

 

топаем мидий ловить

64369f99e0f4.jpg

 

 

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

обрыв горы кара-даг, древний вулкан, лечебная грязь, полееезнаяяяяяяя

849125883624.jpg

 

дикая горная орхидея, в красной книге, о как! местные геологи показали

5a3bd2221b0b.jpg

Цыкада

8bacb570afa4.jpg

сколопендра, её все боятся)))

74d0c3eec177.jpg

 

крабики из солнечной бухты

d645ecabdf78.jpg

это на тему ГВ)))

94cc794d8678.jpg

 

вид н аг.Феодосия, тоскливый городок

4e47db73850c.jpg

 

п.Солнечная долина, горы горы

0b1a281bf728.jpg

 

а это я утром всегда из палатки вылазила и на облака любовалась, очередной вид из палатки, красиво блин)))

5a49c91b02df.jpg

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

холодно стало и лето взад захотелося, буду ждать июня чтобы отправиться в крым, а пока копим денюшки на зимние путешествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, Так опять в Крым захотелось.Меня прям манит туда.Я когда оттуда уезжаю всегда плачу.Очень мне климат тамошний подходит для здоровья.На следующий год хотим в конце мая поехать, а там конечно как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотелось побывать в Ялте, но на момент отпуска там объявили штормовое предупреждение на ближайшую неделю, такого урагана там давно не было... Погода как всегда вносит свои коррективы, и мы вновь поехали в уже знакомые и любимые КавМинВоды)) но об этом в сооствет.теме))

А в Ялту рванем след.летом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

решено.в июне поедем. в дочей. на машине.

 

крым, милый крым. жди нас!

 

 

 

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы едем в июне (правда, в конце)!!! Так жду лета! Эххх, два года в Крыму не была! Скучааааю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
ALova, первый пункт коктебель-алушта , потом посмотрим, можт к югу ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была в Алуште, но мне больше на юге понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, мы в нашу родную и милую Ялту! Но катаемся мы по всему берегу! На этот отпуск у нас план: Балаклава, Генуэзская крепость, опять лошади и много другого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судак супер! море и пляж очень чистый, все понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на месяц ездили в Алупку отдохнули суперрр.На следующий год только туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в Алуште со старшим сынулей в июле-августе,5 дней отлично отдыхали,на 6 загремели в городскую больницу с обструктивным бронхитом,помимо нас,таких несчастных,были с идентичным диагнозом детки из Москвы,Кемерово,самой Украины,короче 5 дней в больнице,куча денег на лекарства,взнос в больницу,так как не местные,потом оставшиеся 5 дней просто гуляли по парку,немного по набережной,дышали воздухом.Врачи в детском отругали,сказали,что с детками лучше в июне или сентябре(так и сделаем в следующий раз) приезжать,а мы в самый сезон приехали.Сама Алушта мне нравится,мы с мужем уже приезжали,знаю уже все места,где можно вкусно и безопасно для желудка поесть,все пляжи изучила(хотя пляжем поделенные куски не назовешь),ходили к своим.А местный таксист посоветовал(они кстати в Алуште не купаются сами,так как слив канализации вроде как в море рядом с эллингами,а там и до популярных пляжей рукой подать)ехать в сентябре в Малореченское,Солнечногорское,Судак,в общем все,что в зоен Судака,по его словам,там море самое чистое в Крыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам знакомые крымчане советуют Канаку (между Судаком и Алуштой). Кто там был? Как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится Ялта. Вот очень надеюсь, что получиться этим летом туда поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам знакомые крымчане советуют Канаку (между Судаком и Алуштой).

 

Вообще, Мил, там будет менее гористая местность, у Судака уже больше равнины, высокие горы на Алуште, можно сказать заканчиваются. Но мои знакомые из Москвы из года в год ездят в район Судака с палатками и живут там по 2 недели, кайфуя, так что там тоже хорошо. Мы в сентябре хотим поехать в Крым на машине, я нежно люблю Алушту, там уже 2 раза отдыхала. Но, думаю, что на машине мы сможем себе позволить пожить в разных местах Крыма.

 

В Ялте, кстати, сами крымчане не советуют отдыхать, Ялта - рабочий город, очень загазованный, т.к. через нее идут все фуры, а город так расположен в бухте, окруженный горами, что весь смог очень плохо рассасывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
решено.в июне поедем. в дочей. на машине.

 

крым, милый крым. жди нас!

 

В 2007-м были в Крыму во второй половине июня, море было холодное, 19-21 градус, ооочень бодрило. До этого я была там в августе, другое дело, из моря не хотелось вылазить, а в июне не хотелось заходить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Francaise, намана, мы в прошлом году 10 июня тож из моря не выазили)) всё зависит от количества выпитого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До этого я была там в августе, другое дело, из моря не хотелось вылазить

 

а мы в 2009 в августе были в Крыму, между Алуштой и Судаком, продрыгли до жути, муж даже умудрился простыть, с темпой валялся пару дней, вечерами холодно было, совсем не ожидали, тем более я там девчонкой каждый год у бабушки отдыхала и знаю что в принципе должно быть тепло особенно в августе, но несмотря ни на что Крым нам очень понравился, а я и в холод купалась, все на пляже сидят в кофтах а я на берегу лежу и читаю по взглядам "ненормальная"))))

Изменено пользователем Мамулёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, нам и надо туда, где меньше народа. Пока в Канаке немного напрягает почти полное отсутствие частного сектора - там только санатории и гостиницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Francaise, нам и надо туда, где меньше народа. Пока в Канаке немного напрягает почти полное отсутствие частного сектора - там только санатории и гостиницы.

 

ты когда хочешь поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, пока не знаю. Но 1 сентября нам надо уже быть в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...