Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Гость rena

народу нет в июне, в июле и в августе народу полно везде, мы в прошлом году много по побережью покатались, так вот самые тихие самые дикие самые забытые бухты в августе кишили народом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да понятно, что народу будет полным-полно, вот и приходится делать выбор между комфортной температурой моря и нежеланием находиться в толпе народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, Ален, а может в сентябре меньше народа будет?

а у меня отпуск в июле по графику.. и я тоже очень-очень хочу в Крым попасть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня во второй половине августа и начало сентября чуток захватываю, оч хочу дня 3-4 посвятить крыму, переправляться буду через порт "Кавказ", в Керчи ориентируюсь, а вот куда дальше податься, пока не знаю. изучив интернет, остановилась на Ялте и Феодосии, стоит туда попасть? или, может, кто подскажет, где и море лучше, и чего-нибудь исторического побольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisca, в самой Ялте пляжи не очень, лучше выбирать небольшие поселки-города, можно рядом с Ялтой, Алупка, Массандра, Никита, Гурзуф, Патернит, Балаклава, Форос и т.п. Красоты и достопримечательности есть по всему Крыму, очень много разных экскурсий есть по ЮБК, лично я на северной стороне не была, хотелось бы в этом году побывать и в Севастополе, и в Евпатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Toskana, в сентябре то поменьше будет, но тут трабл в чем, в июне всё зеленое красивое, водопады льют, грязи и гавна простите нету, вообщем в июне ты застаешь девственную природу, а в сентябре всё желтое везде где побывал человек есть отпечатки и одопады не функционируют, в июне море холоднее, а в сентябре оно теплее, кароч чем раньше тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, вот я и думаю, надо рвануть в июне, ближе к концу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дал бы еще кто отпуск пораньше))) я бы хоть завтра рванула :ura_2:

сейчас начала активно заниматься разработкой маршрута, и всплыли воспоминания об украинской таможне(((

на украину мы попали не посредством парома, а на катере, кажется так называется, или нечто подобном, стоит рублей на 100 дороже, но вышла полноценная морская прогулка, народу немного, да и прибывает сразу в центр керчи на морской вокзал, а там уже до автовокзала недалеко. ну и еще один плюс - отсутствие очереди на таможне, так как вся очередь - это пассажиры этого пароходика. заполнили миграц. карты и пошли в здание, я по привычке сумку дядечке на стол - сканируйте, проверяйте! дядечка на меня с округленными глазами: "не надо, проходите".я по сторонам - все улыбаются))) вот это доверие со стороны украинцев, надо мной потом еще долго смеялись))) а вот на обратном пути пришлось на пароме переправляться - один негатив от таможни: попали на обед какой-то в кассе, 2 рейса отменили, жара, все на улице, очередь дикая, сканировали долго. нас было трое - над одним пошутили у сканера (типа, что ж вы везете! оказалось, шутка такая - они какую-то вазу большую купили и везли ее пустой, без алкоголя), а нас по фоткам в паспорте опознать не могли, хоть и имиджа вроде не меняли, вопросы сыпали - но мы отвечали быстро и не думая, после этого с такой радостью полетели к парому.

прибыли в порт, открылось все, все стоят - вдоль ходит таможник и команду на выход не дает.в толпе - шутки, он тоже ржет, но продолжает ходить взад-вперед, заложив руки за спину, проходит минут 20, в толпе назревает революция, и тут кто-то выходит без разрешения, после этого рванули все остальные.

как мы устали и радовались возвращению домой! в тот момент я подумала о том, что больше на украину ни ногой)

но уже с декабря мечтаю о крыме)

интересно, были у вас какие-то неприятные моменты в этой стране, чтобы знать, как действовать в той или иной ситуации?

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, Francaise, а как там (в Алуште)с банкоматами дела обстоят? Сбербанковские есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в сентябре всё желтое везде где побывал человек есть отпечатки и одопады не функционируют, в июне море холоднее, а в сентябре оно теплее,

 

ууу, а мы в этом году сможем только в сентябре. Обычно уезжали 30 июня, но в этом году не получается. Поедем в Ялту. Хоть и говорят, что загазованный город, но нам очень понравилось, место пока менять не будем. Вот в начале июля для меня море прохладновато, может в сентябре больше понравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы 10 июня едем в Гурзуф! Ура, до отпуска осталось меньше месяца! :ura: И плевать, что море холодное, зато народа мало! Я вообще планирую большую экскурсионную программу, так что на пляже валятся и времени не будет. Главное мужа поднять на такие подвиги.....

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а загранпаспорт нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а загранпаспорт нужен?

вообще нет.

но можно через границу с украиной и по нему проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему нужно разрешение отца ребенка на вывоз (даже если не не в разводе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему нужно разрешение отца ребенка на вывоз (даже если не не в разводе)

нет. не нужно. есть ФЗ, подписанный украиной и РФ, по которому даже если родители в разводе, согласие второго не обязательно.

надо знать четко его номер и желательно распечатать с собой.

т.к. пограничники играют на не знание граждан собственных законов и

"трясут" взятки))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, в Евпатории столько достопримечательностей! Этим летом тоже в Крым хочу, только не знаю еще куда, с нами дочка будет, так что мобильность наша будет ограничена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
rena, Francaise, а как там (в Алуште)с банкоматами дела обстоят? Сбербанковские есть?

 

в алуште не меняла, в феодосии снимали и с альфа банка и со сбера, без диких комиссий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы в Крым на чем собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы в Крым на чем собираетесь?

мы как всегда поездом! Только вот раньше ездили на утреннем ( в 5 или 6 утра были в Симферополе), а сейчас не знаю, есть такой! Нам было очень удобно на нем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы 10 июня едем в Гурзуф! Ура, до отпуска осталось меньше месяца! ura.gif И плевать, что море холодное, зато народа мало! Я вообще планирую большую экскурсионную программу, так что на пляже валятся и времени не будет. Главное мужа поднять на такие подвиги.

Мы в прошлом году туда в это время ездили.Море уже теплое было.Дочка 2 года купалась вовсю.Зато намного всё дешевле и тише.Везет вам.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы в Крым на чем собираетесь?

Мы на машине едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, Лиля, а вы уже ездили на машине? Сколько дорога занимает времени? И каким маршрутом ехать планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь отдыхал в Форосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

fox-lili, бенз там 40 ру((( я плачу(((

мы тож в июне на машине(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ирисска
alisca, в самой Ялте пляжи не очень, лучше выбирать небольшие поселки-города, можно рядом с Ялтой, Алупка, Массандра, Никита, Гурзуф, Патернит, Балаклава, Форос и т.п. Красоты и достопримечательности есть по всему Крыму, очень много разных экскурсий есть по ЮБК, лично я на северной стороне не была, хотелось бы в этом году побывать и в Севастополе, и в Евпатории.

А почему пляжи не очень в Ялте?

Мне очень понравились в Ялте, была в поселках-городах, так тоже самое. В Евпатории очень понравилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирисска, потому что Ялта - портовый город. Конечно, и там есть пляжи, и там купаются. Это как Новороссийск, все, как бы, понимают, что это порт и что есть пляжи намного удачнее и чище, тем не менее и туда ездят, и там купаются. В общем, я со своей колокольни говорю, как человек щепетильно относящийся к своему здоровью и здоровью ребенка, я не выберу портовый город для отдыха. Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирисска, потому что Ялта - портовый город. Конечно, и там есть пляжи, и там купаются. Это как Новороссийск, все, как бы, понимают, что это порт и что есть пляжи намного удачнее и чище, тем не менее и туда ездят, и там купаются. В общем, я со своей колокольни говорю, как человек щепетильно относящийся к своему здоровью и здоровью ребенка, я не выберу портовый город для отдыха.

А мне даже очень нравиться когда корабль проплывает, потом можно и на волнах покататься.

Нет, не согласна, Ялта очень красивый город.Пляжи чистые. Заводов там нет, воздух чистый.Ялта курортный город.

Была еще в "Ясной поляне" так вообще в восторге.

А что получается я враг своему ребенку, его здоровью, раз туда его повезу в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, Francaise, а как там (в Алуште)с банкоматами дела обстоят? Сбербанковские есть?

 

в прошлом году в \Ялте были, снимала со Сбера, мне показалось вообще без комиссий, ну и если были, то небольшие.В этом проблемы там нет.

 

Мне Ялта не оч понравилась, я беременная была, и с сыном 5 лет, так что по экскурсиям особо не ходили, а посмотреть в самой Ялте особо неча, да и город грязный, и все дорого.Ехали к тому же на поезде, жара...июль..купе без кондиционера...как доехали в этом аду вспоминать не хочется.Море чистое, пляжи нормальные, но там только 2 пляжа , остальные при санаториях и пансионатах.Набережная красивая.Природа конечно там красивая, и посмотреть в Крыму есть что, замки, дворцы,. канатная дорога, но до всего из Ялты далеко ездить, но можно.Друзья отдыхали в Феодосии им больше понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisca, в самой Ялте пляжи не очень, лучше выбирать небольшие поселки-города, можно рядом с Ялтой, Алупка, Массандра, Никита, Гурзуф, Патернит, Балаклава, Форос и т.п. Красоты и достопримечательности есть по всему Крыму, очень много разных экскурсий есть по ЮБК, лично я на северной стороне не была, хотелось бы в этом году побывать и в Севастополе, и в Евпатории.

тоже согласна,была 2 года назад,в Ялте многие пляжи платные, народу битком, если на дикий пляж идти, то от набережной очень далеко. Город красивый, ничего не скажешь, но это на пару дней глянуть, да по набережной прогуляться цивильно, а потом.... Мы проплывали мимо Гурзуфа, мне там очень понравилось, живописно , уютно. но это на вкус и цвет... Цены я вам скажу в Ялте не самые дешевые, в кафе покушать, просто жесть, особенно полноценно с семьей, но природа и воздух замечательные, да и есть что посмотреть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дечики, какие есть "приличные" пансионаты в Крыму?

приличные в плане едьбы, сервиса, пакета услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не согласна, Ялта очень красивый город.Пляжи чистые. Заводов там нет, воздух чистый.Ялта курортный город.

 

+ 1

дечики, какие есть "приличные" пансионаты в Крыму?

 

мы отдыхали пансионате Куйбышева, давно правда, его частники выкупали. там и лечение было и питание трехразовое и пляж прикрепленный. неспешным шагом минут 10 до центральной набережной вниз с горы. http://www.morekrim.ru/kyalta/im_kuibysheva.htm оттуда на корабликах полчаса до Ласточкиного Гнезда. и на маршрутке минут 15 до Ливадийского дворца. можно и на Ай-Петри взобраться при желании и выносливости.

а вот еще санаторий КИрова

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планы немного поменялись - в крым едем чисто на экскурсии и прогулки дня на 3-4, никаких пляжей, а жить будем, скорее всего, в керчи, так как этот объект нами почти изучен и экстрима не хочется. да и переправляться через порт "кавказ" удобнее. как в керчи с гостиницами приличными дела и какие цены, кто знает? что-то сегодня меня все пугали холерой на украине, как там обстановка? чую, поеду туда одна... если желание не отобьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю, многие пишут про грязную Ялту, кучу народа, дороговизну и т.д. Мы выезжаем всегда 30 июня из Волгограда, приезжаем, соответственно, 1 июля. Ни разу я не видела грязную Ялту. С утра мальчишки даже ходят жевачки отковыривают с тротуарной плитки, мусор выгружают. Людей не много. На пляже всегда есть место, про цены молчу. Это каждый судит по своему достатку... Мы люди не высокого достатка, но цены нас поразили...Пиво, как у нас на набережной, или дешевле... Шашлык дешевле. Ходили в столовую "Крым" - ваще коммунизм. А вот с середины июля начинается жесть. На пляже место с 6 утра занимать надо, людей туууууча, может поэтому и грязно, так как коммунальные службы не справляются... В этом году будем пробовать 1 сентября. Сравним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Дианка, женщина, шо те надо и какой крым ты ищешь?

что значит комфортные?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы уже в крыму!!!второй раз приехали в евпаторию.живем в пансионате частном.собств.пляж.до моря 3 мин.можно кушать в столов.комплексно-110 грив. завтрак-обед-ужин.номер 2хместн- с конд и удобствами-470 грив.без кондер 360.на террит басик.вполне приличкно.рядом есть еще один панс.цены чуть дороже,но солидно и тут и там.есть вопросы-спрашивайте-вечерком постараюсь ответить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveto4ka , какой сечас курс гривны к рублю? В самой Евпатории кроме моря есть на что посмотреть? А то говорят, что природа там бедновата, но вроде для детей это самое подходящее место в Крыму... Я отдыхала в Крыму несколько раз, и всё в районе между Севастополем и Феодосией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveto4ka , какой сечас курс гривны к рублю? В самой Евпатории кроме моря есть на что посмотреть? А то говорят, что природа там бедновата, но вроде для детей это самое подходящее место в Крыму... Я отдыхала в Крыму несколько раз, и всё в районе между Севастополем и Феодосией.

3"7-3,8.природа-бедновата,смотреть особо нечего,но экскурсии в разные места....мы здесь второй раз,устраивает именно ласковое солнце и песок.а воздух!!!!!берег песчанный,и живем в 3 мин.от пляжа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что все-таки с ситуацией на Украине? Ехать или не ехать в крым и на азов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что все-таки с ситуацией на Украине? Ехать или не ехать в крым и на азов???

какая ситуация????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая ситуация????

холера...говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...