Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, а как быть с тем, что заказываешь много, а в итоге какие-нибудь носки за 20 руб. И платишь офисные 10 руб., плюс торчать-наблюдать, чтоб не пропустить стоп, оплату, раздачу, забрать опять же.

Может заказы в пределах 100 руб. Б/п будут выдавать?

Марина, а ты чего это тут обсуждаешь, то? Может лучше на СиПи зайти и задать этот вопрос там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, а ты чего это тут обсуждаешь, то? Может лучше на СиПи зайти и задать этот вопрос там?

Да темка попалась на глаза, вот и спросила. От многих участниц слышу эти жалобы. Очень жаль, что вопрос не решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да темка попалась на глаза, вот и спросила. От многих участниц слышу эти жалобы. Очень жаль, что вопрос не решается.

Согласна, из за одной дешевой вещички иногда приходится и в офис ехать и офисные платить. Но это риски сипишные.... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, из за одной дешевой вещички иногда приходится и в офис ехать и офисные платить. Но это риски сипишные.... :waiting:

А почему они на плечах участников только? Ладно, если заказал одну вещь на 20 руб., а если на 1000, а пришли эти носки несчастные одни. Разве участник в этом виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, из за одной дешевой вещички иногда приходится и в офис ехать и офисные платить. Но это риски сипишные.... :waiting:

и + до кучи курьерские <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как быть с тем, что заказываешь много, а в итоге какие-нибудь носки за 20 руб. И платишь офисные 10 руб., плюс торчать-наблюдать, чтоб не пропустить стоп, оплату, раздачу, забрать опять же.

Может заказы в пределах 100 руб. Б/п будут выдавать?

 

Марин, на форуме полно закупок, где недорогой товар в принципе (штучный однотипный), поэтому здесь речь идет об исключении не нескольких заказов, а иной раз и целых выкупов. Приемку, хранение и выдачу никто не отменит, аренду офиса и оплату работы офисмена потом с каких средств оплачивать? + поверь мне, эти носки потом будут валяться в офисе неделями, т.к. участники далеко не торопятся забирать мелочевку.

Это же касается и курьерских затрат. Покатался курьер по городу, пожег бензин, поубивал машину о наши дороги, привез кучу пакетов по 20 рублей, ему скажут "спасибо, друг" и отправят гулять? )

 

В общем, в этом вопросе однозначно не будет никаких исключений.

 

Я согласна, что иной раз расходы на оставшийся заказ несопоставимы с его стоимостью. Но я знаю много случаев, когда девочки просят оргов положить их заказ вместе с какой-нибудь участницей и т.о. минимизируют или вообще исключают для себя офисные и курьерские. Ессно не все орги могут пойти навстречу, но попробовать договориться всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, ясно.

Ну, курьерские тот же проезд по сути, в любом случае бы тратил деньги, а с курьером время экономишь. Я курьерские и не предлагала отменить, речь про офисные 10 руб. Шла.

Офис оплачивался бы из других заказов, которые выше 100 руб., их же большинство все же.

Ну или за счёт оргов тех же. Или пополам, в конце концов.

Понятно, что никто не неволит, но это прям очень существенный минус сп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малефисента, Орги, кстати, в том числе оплачивают часть расходов на содержание офиса, он не лежит целиком и полностью на плечах участников, как это может казаться. Не говоря уже о "мертвых" месяцах, когда приходится из своего кармана оплачивать бОльшую часть расходов. Никто же не пишет участникам "в январе/июле было мало заказов, поэтому офисные в этом месяце будут 30 рублей, чтобы покрыть аренду" ))

Слишком много нюансов и далеко не все лежат на поверхности, чтобы так легко рассуждать о каких-то финансовых изменениях в механизмах СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, ясно.

Ну, курьерские тот же проезд по сути, в любом случае бы тратил деньги, а с курьером время экономишь. Я курьерские и не предлагала отменить, речь про офисные 10 руб. Шла.

Офис оплачивался бы из других заказов, которые выше 100 руб., их же большинство все же.

Ну или за счёт оргов тех же. Или пополам, в конце концов.

Понятно, что никто не неволит, но это прям очень существенный минус сп.

 

А на мой взгляд офисы - это очень удобно. Я застала те времена, когда раздачи были бесплатные, но с машин в определенный день и время. Это была жесть - едешь зимой, стоишь на морозе в очереди, опоздал - раздача закончилась и орг уехал.

 

Поэтому для меня офисы - это просто курорт! В удобное время приходишь и забираешь.

 

За 5 лет на СП у меня было всего раз 5-6, что из всего заказа выкупается на 50 р. или меньше. Получается, я 5 раз зря заплатила по 10 р. 50 рублей за 5 лет - это ничто по сравнению с теми суммами, которые я сэкономила. Например, на детской зимней одежде.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на мой взгляд офисы - это очень удобно. Я застала те времена, когда раздачи были бесплатные, но с машин в определенный день и время. Это была жесть - едешь зимой, стоишь на морозе в очереди, опоздал - раздача закончилась и орг уехал.

 

Поэтому для меня офисы - это просто курорт! В удобное время приходишь и забираешь.

 

За 5 лет на СП у меня было всего раз 5-6, что из всего заказа выкупается на 50 р. или меньше. Получается, я 5 раз зря заплатила по 10 р. 50 рублей за 5 лет - это ничто по сравнению с теми суммами, которые я сэкономила. Например, на детской зимней одежде.

везёт тебе)))а меня за полгода уже раза 4 так было)))и не 50 руб)))

то журнальчик детский за 30,то рукод. за 35 ру. эт из последних))))

обидно просто!

но с офиса то ,конечно лучше!!!!я лично без претензий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vikun, Вика, я просто за годы на СП уже сделала вывод, что в некоторых закупках лучше не участвовать. Где мелочевка и ряды.

 

А если не удержусь и закажу по мелочи, то уже пеняю на себя, если выкупились одни трусы или одна помада)) но у меня офис в соседнем доме, поэтому на дорогу денег не трачу, а +10 рублей к цене - все равно дешевле, чем в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikun, Вика, я просто за годы на СП уже сделала вывод, что в некоторых закупках лучше не участвовать. Где мелочевка и ряды.

 

А если не удержусь и закажу по мелочи, то уже пеняю на себя, если выкупились одни трусы или одна помада)) но у меня офис в соседнем доме, поэтому на дорогу денег не трачу, а +10 рублей к цене - все равно дешевле, чем в магазинах.

так там не мелочовка(((

или ты про стоимость за товар?тогда да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так там не мелочовка(((

или ты про стоимость за товар?тогда да!

 

Да, про стоимость. Чем дороже вещь, тем больше получается экономия за счет СП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, про стоимость. Чем дороже вещь, тем больше получается экономия за счет СП.

у меня так,например в книгах заказываю много,а приходит журнальчик(достаётся),в рукодельном на 1000 мин.наберёшь,на 50 руб.достанется)))просто так получается.там у меня в списке,как назло самое дешёвое достаётся!!!

ну выгода во всём есть,и даже то,что в магазинах просто не найдёшь!выбор больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а такой вопрос. Я была в СП, но в закупках не участвовала, а пользовалась очень часто пристроем. Потом просто меня удалили, потому как в закупках не участвовала. Можно ли сейчас при открытой регистрации как-нибудь восстановиться без поручителя. Ник на СП был такой же - Лерченок. Очень бы хотелось в пристрой попасть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а такой вопрос. Я была в СП, но в закупках не участвовала, а пользовалась очень часто пристроем. Потом просто меня удалили, потому как в закупках не участвовала. Можно ли сейчас при открытой регистрации как-нибудь восстановиться без поручителя. Ник на СП был такой же - Лерченок. Очень бы хотелось в пристрой попасть....

 

форум СП содержит в себе огромную массу информации, которую с трудом обрабатывает даже самый последний модернизированный админами сервер. Поэтому хранить еще файлы людей, которые не являются активными участниками закупок- по меньшей мере нерентабельно.

Поэтому связь тут одна- хочешь быть там- участвуй в закупках. Форум создан для них именно, а пристрой-это доп. бонус как раз в первую очередь для активных участников, а не для самостоятельного развития.

В связи с этим и была произведена выборка неактивных ников, которые кстати имеют очень большой срок неактивности, т.ч. сказать, что меня тут пару месяцев не было, а меня удалили-никто не сможет.

Я не могу утверждать, но думаю с учетом наших требований восстановление такого профайла потребует стандартной процедуры, т.е. поручительства другого опытного участника. Но если вы и дальше планируете сидеть только в пристрое, что свидетельствует из вашего поста, то вас опять удалят, даже с поручителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В связи с этим и была произведена выборка неактивных ников, которые кстати имеют очень большой срок неактивности,

для себя хочу узнать: сколько можно не участвовать в закупках, чтобы не вылететь?

примерно год можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для себя хочу узнать: сколько можно не участвовать в закупках, чтобы не вылететь?

примерно год можно?

с примерно годом вы и окажетесь за бортом)

 

вполне реально в период кризиса участвовать в закупках раз в квартал, чтобы вас там видели и помнили.

Это не требует больших затрат и сохраняет нужный статус.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, раньше вообще не жила в этом регионе, там у себя на Севере постоянно в СП брала все. Т.е. в СП к вам попасть вообще не реально, если у меня в городе совсем нет знакомых. Ну есть пара только они СП не пользуются. Без вариантов вообще? может какие другие гарантии есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, раньше вообще не жила в этом регионе, там у себя на Севере постоянно в СП брала все. Т.е. в СП к вам попасть вообще не реально, если у меня в городе совсем нет знакомых. Ну есть пара только они СП не пользуются. Без вариантов вообще? может какие другие гарантии есть?

В Волгограде несколько сп-сообществ (гугл вам в помощь), на ВМ-СП свет клином не сошелся, регистрируйтесь и закупайтесь там B)

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че то у меня не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Изменено пользователем Мармеладка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу зайти на СП, раньше всегда заходила с планшета, теперь там нет интернета, пытаюсь зайти с телефона, пишет "неправильное имя пользователя или пароль", хотя там все правильно... Восстановила пароль, на почту пришел новый, копирую его и вставляю, все равно зайти не могу, пишет " пользователь с такими данными не найден. Помогите пожалуйста, я боюсь счета пропустить!

Ник такой же как и здесь KruglashOK

Изменено пользователем KruglashOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу зайти на СП, раньше всегда заходила с планшета, теперь там нет интернета, пытаюсь зайти с телефона, пишет "неправильное имя пользователя или пароль", хотя там все правильно... Восстановила пароль, на почту пришел новый, копирую его и вставляю, все равно зайти не могу, пишет " пользователь с такими данными не найден. Помогите пожалуйста, я боюсь счета пропустить!

Ник такой же как и здесь KruglashOK

пишу в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, не могу зайти в СП. Пишет что "пользователь с такими данными не найден".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой у Вас ник СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде несколько сп-сообществ (гугл вам в помощь), на ВМ-СП свет клином не сошелся, регистрируйтесь и закупайтесь там B)

вот послала так послала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой у Вас ник СП?

Такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В базе пользователей СП нет такого ника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _efimkus_

Долго не пользовался СП и меня удалили, как можно восстановиться, НИК efimkus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Долго не пользовался СП и меня удалили, как можно восстановиться, НИК efimkus

никак, только заново искать поручителя и регистрироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

При попытке загрузить сайт СП появляется вот такая надпись:

 

6455198m.jpg

 

Что это означает?

 

Спасибо!

 

Всё, самостоятельно исправилось через 10 минут :flag:

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки! можете помочь, пожалуйста, попасть с СП? знакомых к сожалению в данных СП нет((( все оплачиваю всегда вовремя,что заказываю. спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, подскажите, а как помочь зарегистрироваться в СП (поручиться)? И могу ли я это сделать? Покупки совершаю уже несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, подскажите, а как помочь зарегистрироваться в СП (поручиться)? И могу ли я это сделать? Покупки совершаю уже несколько лет.

Заходите СЮДА внимательно читайте условия поручительства и регистрируйте (поручайтесь) за нового участника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат. что с сп? не могу войти. в смысле сайт при загрузке ошибку дает

я нормально захожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат. что с сп? не могу войти. в смысле сайт при загрузке ошибку дает

Я с оперы зайти не могу, а с хрома нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат. что с сп? не могу войти. в смысле сайт при загрузке ошибку дает
Я без проблем захожу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...