Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Сольвейг, я бы назвала это предательством,но не малодушием,видимо ты более мягкий человек всё же )

Ты любишь блины? )

С удовольствием ли ты готовишь?Что излюбленное?

Не Юля,я наверное запуталась в понятиях) Предательство в данном случае это уже следствие малодушия.

1. Блины люблю! С икрой красной, с творогом,с мясом и просто со сметаной и сахаром или сгущенкой.

2. Готовить люблю, люблю мясные блюда готовить, запекать или целиком или кусочками с чем-нибудь,творожную запеканку часто делаю, окрошку очень люблю. Печь умею, могу и рыбку сама посолить и холодец сделать и паштет печеночный и плов, получается лучшие годы отдаю кухне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сольвейг, ну и ну!Да ты знатный кулинар!Что ж,буду ждать приглашения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде не было такого вопроса - как ты относишься к гостям? любишь ли сама в гости ходить или больше любишь у себя принимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде не было такого вопроса - как ты относишься к гостям? любишь ли сама в гости ходить или больше любишь у себя принимать?

К гостям отношусь замечательно! Люблю и когда ко мне приходят и сама люблю сходить. Люблю,когда гости запланированы, тогда я успею подготовиться, но и неожиданным гостям тоже рада - в холодильнике что-нибудь да найдется и выпить всегда есть. Сама тоже не прихожу как снег на голову, предупреждаю заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему дома седня не была? бросила нас? не порядооооооок))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему дома седня не была? бросила нас? не порядооооооок))))))

Валя,дня два наверное уже не была)))))))))))) только тут и на кухне)))

Сейчас вот в другие темы вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валя,дня два наверное уже не была)))))))))))) только тут и на кухне)))

Сейчас вот в другие темы вышла.

:hi-hi:

кухню бросай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сольвейг, (не перечитывала всё дословно, но вот какой вопрос)

Что в твоём понятии жизнь? Существование физического тела, разум и плоть в нём одно, или всё таки мы то, что творит наш разум - наша душа, наши мысли, а плоть это оболочка...

Как ты думаешь (проще гря) человек это духовное существо или физическое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сольвейг, (не перечитывала всё дословно, но вот какой вопрос)

Что в твоём понятии жизнь? Существование физического тела, разум и плоть в нём одно, или всё таки мы то, что творит наш разум - наша душа, наши мысли, а плоть это оболочка...

Как ты думаешь (проще гря) человек это духовное существо или физическое?

Оля, ну какие сложные ты вопросы задаешь так поздно!

Все таки считаю, что духовное существо, заключенное в физическую оболочку. Тело наше мне кажется вторично и мы раскрываемся мыслями, поступками....вот плохо, что не читала умных книг на эту тему, сейчас бы красиво все написала) И мнение о нас, как о хороших или плохих, тоже складывается из поступков. Умрем - тело наше червяки съедят ..брррр.. а душа верю, что будет жить вечно... и поступки наши будут, хотя бы для тех кто нас знал.

Сейчас много передач на тему - измени имидж, будь красивее, одевайся стильно - честно люблю смотреть и нравятся и в то же время понимаю, как это однобоко,ведь многие гонятся только за этим, абсолютно не думают о своих поступках, мыслях,душе.

 

:hi-hi:

кухню бросай))

ни за что))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, привет. Очень приятное интервью. Такое лёгкое, мелодичное, рамантичное...Мур-мур... Всё побросала и пришла к тебе.

Ты мне очень приятна! Читаю тебя сейчас и в основных моментах, как в зеркало смотрю, поэтому всегда поддерживаю тебя в разговоре, правда редко вступаю в диалог, сейчас любляю просто почитать(подслушать :hi-hi: ), когда удаётся. Вопросы что-то уже не идут в голову... Не увидела, кто ты по профессии?

А, вот давно хотела у кого- нибудь спросить, ты смотрела фильм Стивена Спилберга" Искусственный разум" про мальчика робота, который очень- очень хотел стать человеком, чтобы его любила мама... Блин, вспоминаю... щас зареву... Ну так вот, если смотрела, то какое впечатление оно произвело на тебя? На моей памяти это единственный фильм после которого я проревела пол ночи, не знаю прям Спилберг постарался, даже в своё время Титаник просто отдыхает...

Надо спать идти... завтра со свежей головой вопросик накопаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, привет. Очень приятное интервью. Такое лёгкое, мелодичное, рамантичное...Мур-мур... Всё побросала и пришла к тебе.

Ты мне очень приятна! Читаю тебя сейчас и в основных моментах, как в зеркало смотрю, поэтому всегда поддерживаю тебя в разговоре, правда редко вступаю в диалог, сейчас любляю просто почитать(подслушать :hi-hi: ), когда удаётся. Вопросы что-то уже не идут в голову... Не увидела, кто ты по профессии?

А, вот давно хотела у кого- нибудь спросить, ты смотрела фильм Стивена Спилберга" Искусственный разум" про мальчика робота, который очень- очень хотел стать человеком, чтобы его любила мама... Блин, вспоминаю... щас зареву... Ну так вот, если смотрела, то какое впечатление оно произвело на тебя? На моей памяти это единственный фильм после которого я проревела пол ночи, не знаю прям Спилберг постарался, даже в своё время Титаник просто отдыхает...

Надо спать идти... завтра со свежей головой вопросик накопаю...

Алена привет-привет! Редко тебя вижу.

Про профессию писала - менеджер, специальность "государственное и муниципальное образование".

Нет этот фильм тоже не смотрела, хотя мне многие его советовали, посмотрю обязательно! У меня наш фильм "Волчок" вызвал аналогичное потрясение, я просто еще и следующий день ходила подавленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сольвейг, Наташ,а какие советы тебе давала мама в детстве,юности,что бы ты передала своей дочери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сольвейг, Наташ,а какие советы тебе давала мама в детстве,юности,что бы ты передала своей дочери?

Юль, самый главный наверное, что надеяться надо только на себя. Даже когда я не знала как решить задачу и говорила,а ладно завтра у Женьки спрошу, она говорила, а если он не знает или в школу не придет. Приходилось биться с задачей до последнего.

Еще советовала никогда не занимать денег, а обходиться тем, что у тебя есть. Она сама никогда не занимает и ттт я не занимаю, правде кредиты пару раз с мужем брали.

Еще говорила,что лучше иметь немного вещей, но чтобы шли к лицу и хорошего качества,чем 1001 дешевую кофточку (но кофточки иногда все же падают на глаза))))

Буду стараться, чтобы и Маша это поняла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Продолжая тему спрошу: Натали как сама относишься к советам? Прислушиваешься? Любишь давать? или не то не другое?

2. По настоящему стыдно за себе когда-нить было?

3. Вернувшись на пять лет назад, чтобы изменила?

4. Тебе подарили машину времени....куда бы отправилась в прошлое или в будущее? и Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Продолжая тему спрошу: Натали как сама относишься к советам? Прислушиваешься? Любишь давать? или не то не другое?

2. По настоящему стыдно за себе когда-нить было?

3. Вернувшись на пять лет назад, чтобы изменила?

4. Тебе подарили машину времени....куда бы отправилась в прошлое или в будущее? и Почему?

1. Лена, если советы мне кажутся дельными, то воспользуюсь,если из пустого в порожнее, то пропущу мимо ушей. Сама стараюсь советовать только когда просят, указывать,а вы сделайте вот так не буду. особо давать советы не люблю, так как чувствую долю ответственности за принятое человеком решение.

2. Неловко да может было,пуговица отлетела или колготки поползли, а так по настоящему вроде нет.

3. Все бы наверное оставила как есть.

4. Наверное я бы ей не воспользовалась))) в прошлое не хочется, а в будущем вдруг увижу,что-то типа конца света и буду потом его ждать, поэтому остаюсь в настоящем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сольвейг, как часто приходится притворяться по жизни или играть новую для себя роль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4. Наверное я бы ей не воспользовалась))) в прошлое не хочется, а в будущем вдруг увижу,что-то типа конца света и буду потом его ждать, поэтому остаюсь в настоящем!

чо в гараже бы оставила или передарила бы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сольвейг, скажи, пожалуйста:

1. На кого литературного героя ты считаешь себя похожей (по характеру?)

2. Какой из исторических деятелей тебе наиболее интересен и почему?

3. Какой отдых предпочитаешь?

4. Представь, что тебе предложили бы сняться в фильме. Необходимо выбрать один из следующих анров: медодрама, комедия, фэнтези, детектив. Что предпочтешь?

5. Прочитала, что ты закочнила специальнось ГМУ - а вуз какой, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сольвейг, как часто приходится притворяться по жизни или играть новую для себя роль?

Притворяться не люблю, иногда бы очень помогло дурочку включить или блондинку))) но не могу. Не актриса я, хотя вот мама для меня новая роль, уже вжилась в нее.

 

 

чо в гараже бы оставила или передарила бы???

наверное бы передарила, желающие думаю нашлись бы, оставлять не стала, чтобы не соблазняться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сольвейг, скажи, пожалуйста:

1. На кого литературного героя ты считаешь себя похожей (по характеру?)

2. Какой из исторических деятелей тебе наиболее интересен и почему?

3. Какой отдых предпочитаешь?

4. Представь, что тебе предложили бы сняться в фильме. Необходимо выбрать один из следующих анров: медодрама, комедия, фэнтези, детектив. Что предпочтешь?

5. Прочитала, что ты закочнила специальнось ГМУ - а вуз какой, если не секрет?

1. Скорее всего ни на какого, сама на себя)))

2.Вот историю как то со школы не очень люблю и сейчас как-то не дружу с ней, деятелей много, но они мне не интересны(((

3. Про отдых писала- на природу с шашлычком, костерком или на берегу моря полежать.

4. Лучше комедия, иногда у меня получается юморить))

5. ВЗФЭИ (всероссийский заочный финансово-экономический институт) в г. Воронеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, привет. Что сказала бы сейчас себе (если визуально представить твою собеседницу саму тебя в разные годы)?

7-летней девочке, 12-летней, 18-летней и себе в будущем 45-летней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что создает уют в доме (предмет интерьера)?

Что для тебя не принципиально в плане уборки, а что не допустишь быть грязным, несмотря на сон все равно доделаешь?

взгляды на воспитание схожи с мужем? в случае разногласий за кем последнее слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие шторки у тебя дома? Каких оттенков?

 

Наташа, если сделала на оплошность (на работе) и есть возможность это скрыть, так что других при этом не подставляешь, ты признаешься или нет?

 

Жизнь светских людей для тебя что? Хотела бы быть известной?

Каковы самые большие плюсы в таком ритме жизни и каковы минусы?

Твоя любимая телеведущая (телеведущий), может несколько? Какую программу хотела бы вести?

 

 

 

пригласила гостей, принимаешь их одна (муж в командировке), 5 минут до их прихода, а у тебя пирог сгорел, а вместе с ним и горячее, бутылка дорогущего вина разбилась вдребезги, заправить салат нечем, и хлеба почему-то не купила.

в магазин не успеваешь сбегать, так как 5 минут до прихода. Как будешь выкручиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тебя важен карьерный рост? ты способна "пройтись по головам" ради должности? каким бы ты была руководителем? строгим, демократичным, лояльным? прикрывала ли бы своих подчиненных перед своим начальством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, привет. Что сказала бы сейчас себе (если визуально представить твою собеседницу саму тебя в разные годы)?

7-летней девочке, 12-летней, 18-летней и себе в будущем 45-летней?

Привет Марина :ura:

- 7-летней сказала: "Девочка наслаждайся своим детством,играй,учись,будь счастлива!"

- 12-летней - "Не торопись взрослеть, и не зацикливайся на комплексах,пройдет время и многие будут завидовать твоей худобе))"

-18 -летней -" Перед тобой весь мир, он открыт для тебя, знакомься,влюбляйся,впереди много интересного!"

-45 -летней - "Все только начинается!"

Изменено пользователем Сольвейг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что создает уют в доме (предмет интерьера)?

Что для тебя не принципиально в плане уборки, а что не допустишь быть грязным, несмотря на сон все равно доделаешь?

взгляды на воспитание схожи с мужем? в случае разногласий за кем последнее слово?

1. Уют на мой взгляд создает текстиль -шторы, покрывала, коврики. Заметила стоит снять шторы для стирки и все как-то пусто, повесишь и все совсем по-другому.

Еще создают такие милые мелочи: фотографии, картины, салфеточки, шкатулки,цветы, всякие интерьерные штучки (типа кукол,панно),но все это должно быть в меру и к месту, а не как на прилавке магазина или в музее. Достаточно нескольких таких мелочей,чтобы комната заиграла.

2.Посуду стараюсь никогда не оставлять,а вот полы мыть очень не люблю и могу оставить на завтра,но если очень грязные, то мыть все равно придется.

Еще раковины и унитаз чищу очень часто.

3. Да с мужем у нас во многом схожие взгляды, и на воспитание тоже. Он, конечно, Маше больше позволяет,так как реже ее видит) но в случае разногласий стараемся договорится и вместе принять решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие шторки у тебя дома? Каких оттенков?

Наташа, если сделала на оплошность (на работе) и есть возможность это скрыть, так что других при этом не подставляешь, ты признаешься или нет?

Жизнь светских людей для тебя что? Хотела бы быть известной?

Каковы самые большие плюсы в таком ритме жизни и каковы минусы?

Твоя любимая телеведущая (телеведущий), может несколько? Какую программу хотела бы вести?

пригласила гостей, принимаешь их одна (муж в командировке), 5 минут до их прихода, а у тебя пирог сгорел, а вместе с ним и горячее, бутылка дорогущего вина разбилась вдребезги, заправить салат нечем, и хлеба почему-то не купила.

в магазин не успеваешь сбегать, так как 5 минут до прихода. Как будешь выкручиваться?

1. В одной плотные, бархатистые, бордового цвета,с ламбрекеном и белая органза, подбирали под мебель с оттенком бордо,в другой тоже плотные,но спокойные золотисто-бежевые с выбитыми веточками и полупрозрачные белые с кремовым рисунком,в кухне спокойные бежевые.

2. Если есть возможность тут же исправить, то говорить об этом не буду,если нет,то скажу, все равно любой косяк может когда-нибудь всплыть. Не ошибается тот,кто не работает.

3. Иногда читаю про тех, кто мне интересен,одно время читала "Караван историй", "Имена",но в них меня больше интересовала не то кто за сколько что купил, кто с кем спит,а больше то,как эти люди добились успеха, взгляды на жизнь, на семью.

Хотелось лет в 18-20, думала это так здорово,все у них легко и гладко,все желания выполняются по первому требованию, но теперь уже,когда начинаешь понимать, что за этим стоит не хотела бы.

4. Плюсы:

- как правило все эти люди довольно обеспечены,

- есть возможность посмотреть мир,

- возможность общаться с не менее известными и интересными людьми,

- слава, поклонение, обожание (думаю для многих это тоже много значит)

минусы:

- все время на виду,

- отдаленность от семьи,

- как правило в богемной среде алкоголь и наркотики само собой разумеющееся,

- бешеный ритм,

- нужно все время быть актуальным, в тренде, в струе,

- если происходит забвение, то последствия могут быть плачевны,т.к. человек уже плотно подсажен на эту зависимость

5. Нравится Екатерина Андреева "Время", Иван Ургант, Лариса Гузеева "Давай поженимся", Леонид Парфенов.

Тут у меня крайности или семейно-домашнюю типа "Пока все дома" или новостную типа "Время" или раньше "Времечко" было.

6. Марина это не про меня)))))))) Думаю закажу пиццу (гостей буду отвлекать разговорами), а салатик овощной думаю и без заправки съедим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тебя важен карьерный рост? ты способна "пройтись по головам" ради должности? каким бы ты была руководителем? строгим, демократичным, лояльным? прикрывала ли бы своих подчиненных перед своим начальством?

1. Да карьерный рост важен,так с ним идет и увеличение зарплаты.

2. Нет хождение по головам, интриги - это все не для меня. Считаю не одна должность не стоит морального спокойствия и душевного равновесия, даже ради денег.

3. Руководителем думаю в меру строгим,но требовательным. Опять таки если ошибки не повлекут за собой ничего и все можно исправить,то да докладывать бы не стала,а если уж они вылезли, то ничего не поделаешь. Но жестоких мер воздействия не требовала бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, расскажи поучительную историю.

Как-то возле дома я нашла женские часики, я тогда еще в школе училась. Часы были исправны. Прошлась по всем соседям, поспрашивала, все сказали,что не знают чьи часы. Я взяла их себе,думаю если хозяин объявится- отдам. Хозяин так и не объявился.Стала носить их и в один прекрасный день не обнаружила на руке. Все обыскала так и не нашла. Как пришли, так и ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой ключевой момент, на твой взгляд, в книге про Алису в стране чудес?

День без интернета, какой он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой ключевой момент, на твой взгляд, в книге про Алису в стране чудес?

День без интернета, какой он?

1. Марина,давно я уже читала ее, не знаю даже. Кстати вот мне не нравится особо не книга ни мультик, я вообще не фанат фэнтези. По мне так "Денискины рассказы" в сто раз милее)))

2. Прям уже как без рук,как без наркотика,ломка начинается. Стараюсь сидеть,когда Маша спит, иногда днем несколько раз вырвусь. Но это уже серьезная зависимость(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....

5. ВЗФЭИ (всероссийский заочный финансово-экономический институт) в г. Воронеж.

Наташа, а почему Воронеж? и почему выбрала именно такую специальность?

 

А если б была возможность выучиться еще на кого-то, чтобы ты выбрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так "Денискины рассказы" в сто раз милее)))

 

Продолжи список... милых детству книг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, а почему Воронеж? и почему выбрала именно такую специальность?

 

А если б была возможность выучиться еще на кого-то, чтобы ты выбрала?

1.Оля, все очень просто - в Воронеже у меня родственники, т.е. было где жить, и в то время по-моему факультета ГМУ в Волгоградском филиале этого института не было.

Выбрала потому, что была редкая специальность и специалистов такого профиля было мало,плюс к тому уже работала в центре занятости населения - гос. учреждение.

2.На юриста или экономиста, всегда пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне так "Денискины рассказы" в сто раз милее)))

 

Продолжи список... милых детству книг...

"Незнайка в солнечном городе", "Незнайка на луне", "Пеппи длинный чулок", "Малыш и карлсон", "Волшебник Изумрудного города", "Старик Хоттабыч", "Приключения барона Мюнхаузена", русские народные сказки, сказки разных народов, стихи Михалкова, Барто,Маршака, сказки Пушкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассоциации дочь и муж (вопрос Тосканы)

дочь Give_you_my_soul_by_ainukiw.jpg,как росточек еще слабенький и маленький)

муж koty-lvy-zakat-zhivotnye-132.jpg

лев по гороскопу - снисходительный, сытый и довольный

Ассоциации о себе (вопрос Tutt@)

Радуюсь 12896501369876.jpg

Злюсь 0_24cd4_70945523_L.jpg

Плачу 11124682.jpg

Устала 34429405_ustalost.jpg

Спааать 8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасти здрасти тетя Сольвейг)))))) :p

 

я тут тож с вопросом.. все главное уже позадавали.. стока вопросов....ужо..

 

Вот у вас день рождения.. народу куча, подарки подарки, и тут бац вам подарок "проездной на трамвай", а в вашем городе нет трамваев ваще...)))) ваша реакция? кинете в того кто подарил этот подарок, запомните и отомстите например подарите видеокурсы по езде на тракторе)))) или поедите по городу искать трамвай а вдруг построили???? как вы относитесь к необычным подаркам? получали ли вы когда нибудь такие??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здрасти здрасти тетя Сольвейг)))))) :p

 

я тут тож с вопросом.. все главное уже позадавали.. стока вопросов....ужо..

 

Вот у вас день рождения.. народу куча, подарки подарки, и тут бац вам подарок "проездной на трамвай", а в вашем городе нет трамваев ваще...)))) ваша реакция? кинете в того кто подарил этот подарок, запомните и отомстите например подарите видеокурсы по езде на тракторе)))) или поедите по городу искать трамвай а вдруг построили???? как вы относитесь к необычным подаркам? получали ли вы когда нибудь такие??

Очень рада вам тетя Бублик))) Мне сразу стало весело и тепло))) Спасибо за позитиффффффффф!!!

Если подарок не понравился (проездной на трамвай))) в лицо бросать не буду, скорее всего положу на память или передарю тому кому пригодится. Мстить точно не буду, скорее всего наоборот выберу этому человеку подарок особо тщательно в следующий раз. Всегда стараюсь подарки продумать, а не подарить по принципу "пустячок, а приятно". Люблю дарить или по интересам человека, или что-то ценное для близких.

К необычным подаркам отношусь очень хорошо, но мне пока таких не дарили(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сольвейг, Наташа, ну какие же красивые у тебя картинки(ассоциации ) получаются :mishka_small: :mishka_small: :mishka_small:

Наташ, ты сентиментальный человек? Может тебя растрогать песня какая-нибудь или еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...