Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zharly2008

У кого до скольки ребенок в саду находится

Рекомендованные сообщения

надеюсь с предварительным звонком родителям?

Я тоже надеюсь,меня такая перспектива не обрадовала.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, мы просто сами "поваживаем" воспитателей, забирая детей после сна)) У нас в группе наверное мамы не работают вообще, забирают детей в 15 - 16 часов каждый день. И когда я прихожу за своим в 18 (работаю в другом районе города), то в группе максимум 3 детей. И воспитателям поэтому хотелось бы, чтобы всех так рано забирали, я их понимаю вполне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня мама воспитателем работает, несколько раз были случаи, что родители вообще за детьми не приходили, думали, что детей забрали бабушки-дедушки, на звонки не отвечали, дети ночевали у нас дома, родители только утром в сад прибегали.

Я в шоке!Даже представить не могу себе такое...Это ж как про ребенка надо забыть даже , если на бабушек надеешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке!Даже представить не могу себе такое...Это ж как про ребенка надо забыть даже , если на бабушек надеешься.

сейчас такое почти не возможно, у всех сотовые))

а в советские времена, да, от многих слышала, что детей забывали в саду до поздней ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В советское время часто забывали. Меня забывали. Вроде договорилась мама с папой, а папа не смог или понадеялся на маму, в общем когда пришла мама домой около 7 часов, меня дома не оказалось, пошли мама с папой забирать меня. Сад не рядом с домом был. Со мной воспитатель сидел в группе. В общем часов в 8 меня забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своего ребенка забираю в 6 часов, в группе остаются человека 3. Очень многих забирают после полдника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас такое почти не возможно, у всех сотовые))

а в советские времена, да, от многих слышала, что детей забывали в саду до поздней ночи

Ааа точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это больная тема! Старшая ходила в один сад...там первый год постоянно выслушивала намеки...мол забирайте раньше..забирали всегда в 6 или в 6,15 т.к. работали с мужем в часе езды от дома(.... Потом видимо решили , что бесполезно просить)

Теперь младшая пошла в другой сад...на днях услышала, как воспитатель наш говорила одной мамочке...мол, решайте эту проблему как-то, учтите детей у нас забирают в 17-17,30, потом ваш ребенок будет сидеть один в группе!!!!! Я была просто в шоке. Это она еще не знает, что скоро я тоже начну свою забирать не раньше 6)))))...

и почему мы вообще должны решать эту "проблему"???? Это не "проблема", а ее работа. А может мне тоже тогда своим клиентам объявить? мол не приходите после 5...мне ребенка из сада забирать надо!!!!!!!???????...что за бред!? Если у вас рабочий день до 7! так будь добр работай!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, мы просто сами "поваживаем" воспитателей, забирая детей после сна)) У нас в группе наверное мамы не работают вообще, забирают детей в 15 - 16 часов каждый день. И когда я прихожу за своим в 18 (работаю в другом районе города), то в группе максимум 3 детей. И воспитателям поэтому хотелось бы, чтобы всех так рано забирали, я их понимаю вполне)))

Согласна с вами....многие просят бабущек , дедушек, родственников...хорошо если есть кого попросить забрать, но не у всех нет возможности такой(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня это больная тема! Старшая ходила в один сад...там первый год постоянно выслушивала намеки...мол забирайте раньше..забирали всегда в 6 или в 6,15 т.к. работали с мужем в часе езды от дома(.... Потом видимо решили , что бесполезно просить)

Теперь младшая пошла в другой сад...на днях услышала, как воспитатель наш говорила одной мамочке...мол, решайте эту проблему как-то, учтите детей у нас забирают в 17-17,30, потом ваш ребенок будет сидеть один в группе!!!!! Я была просто в шоке. Это она еще не знает, что скоро я тоже начну свою забирать не раньше 6)))))...

и почему мы вообще должны решать эту "проблему"???? Это не "проблема", а ее работа. А может мне тоже тогда своим клиентам объявить? мол не приходите после 5...мне ребенка из сада забирать надо!!!!!!!???????...что за бред!? Если у вас рабочий день до 7! так будь добр работай!!!!!!!!!

У нас в группе так же! Только у нас в 17.30 последнего ребенка забирают! Так же воспиталки говорят,что ребенок будет один в группе сидеть! Я пока свою забираю в 16.00,т.к. она еще и ноет,что ей там скучно! В хорошую погоду до последнего в группе сидят,чтобы детей не одевать! А как второго водить начну,то буду забирать только в 18.30,а то и в 19.00! А в праздники у них короткий день до 12.00! Делай,что хочешь,но надо забрать!

И еще мне нравится,что когда на лето группы закрывают, моя сидит дома, а большинство детей,которых бабушки забирают сразу после сна,ходят в другие группы! Типа у них же родители работают! А я в декрете,я не работаю! Я отдыхаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эххх...чувствую скоро и мне придется ругаться((( пока в декрете, детей забираю до 17.00. Но осенью выходить на работу и хоть бы до 19.00 успеть....и все бы ничего, может и успевала бы, да вот дети в разные садики ходят(( пока одну заберешь, да пешком до садика за второй дойдешь....это во сколько ж с работы надо уходить, чтобы еще доехать с другого района. А у старшей в саду уже в 18.00 никого не встретишь :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока в ясельках, я забираю свою после 16.00, как раз младшая просыпается, я ее кормлю и идем, сад в 200 м от дома. Прихожу примерно в 16.15 в сад, там уже остается 2 человека, моя и еще она девочка. Мне воспитатель сказала, что ясельки забирают в 17.00 максимум, в уже в старших группах в 17.30 18.00 максимум. Я пока ничего не говорю, пока в декрете, а вот выйду на работу, то будет проблема, работаю минимум до 19.00, недалеко, конечно, но все же, как раз в конце рабочего дня совещание у начальника.... надо будет что-то придумывать, младшая будет в ясли ходить, а старшая уже в группу постарше....

В договоре написано, что сад работает с 7 до 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, воспитатели высказывают своё недовольство, когда я забираю сына после 17.00. Но это ещё что. Я как-то застала, как она на вопрос одного из оставшихся последним детей: "Почему меня так долго не забирают?" Ответила: "Никому ты не нужен, потому что ты балуешься, вот и не забирают." Ну и как после этого должен чувствовать себя ребенок? Педагоги, млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, воспитатели высказывают своё недовольство, когда я забираю сына после 17.00. Но это ещё что. Я как-то застала, как она на вопрос одного из оставшихся последним детей: "Почему меня так долго не забирают?" Ответила: "Никому ты не нужен, потому что ты балуешься, вот и не забирают." Ну и как после этого должен чувствовать себя ребенок? Педагоги, млин.

Я бы высказалась по такому случаю, сегодня чужому ребёнку ответили, в следующий раз могут и вашему так сказать.Если молчать, такое отношение будет продолжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у вас рабочий день до 7! так будь добр работай!!!!!!!!!

Вот сидит моя сестра, которая работает воспитателем и дает расклад:Когда устраиваешься на работу-подписывают договор,ну как и везде, так вот там написано, что рабочий день С ДЕТЬМИ до 18.30 и 30 мин на подготовку к завтрашним занятиям, только родителям об этом никто не говорит(почему-то),следующее-если воспиталка работает одна в две смены оплачивают не 2 ставки а 0.75 вот и посчитайте, на ск-ко сокращается ее раб. день, только вам хоть раз сказали,мол, я работаю в 2 смены у меня рабочий день до стольки-то...И еще..Почему-то большим и умным начальникам свыше(на государственном уровне) показалось, что по пятницам родители вообще забирают детей раньше, поэтому они просто НЕ ОПЛАЧИВАЮТ 1 ЧАС РАБОТЫ ВОСПИТАТЕЛЯ ПО ПЯТНИЦАМ !!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сидит моя сестра, которая работает воспитателем и дает расклад:Когда устраиваешься на работу-подписывают договор,ну как и везде, так вот там написано, что рабочий день С ДЕТЬМИ до 18.30 и 30 мин на подготовку к завтрашним занятиям, только родителям об этом никто не говорит(почему-то),следующее-если воспиталка работает одна в две смены оплачивают не 2 ставки а 0.75 вот и посчитайте, на ск-ко сокращается ее раб. день, только вам хоть раз сказали,мол, я работаю в 2 смены у меня рабочий день до стольки-то...И еще..Почему-то большим и умным начальникам свыше(на государственном уровне) показалось, что по пятницам родители вообще забирают детей раньше, поэтому они просто НЕ ОПЛАЧИВАЮТ 1 ЧАС РАБОТЫ ВОСПИТАТЕЛЯ ПО ПЯТНИЦАМ !!!!!!!!!!!!!!!!

 

Понятен ваш праведный гнев за родню. Только почему взрослым людям не поступать по-взрослому? Родителям забирать своё чадо без пяти семь, а не в пять минут восьмого. А недовольному жизнью воспитателю вопрос оплаты и режима труда решать с начальством. И будет всем счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воспитателю вопрос оплаты и режима труда решать с начальством.

С каким ? С Путиным ?Это все на государственном уровне, заведующая нипричем, и воспитатели тоже.Ну и маленькое отступление- где-то месяца 4 назад, весной сестра привела девочку из сада, ее не забрали,а дело было в пятницу, так вот при наличии сотовых , как кто-то писал выше, никто не побеспокоился где ребенок, сестра водила к дому,здесь недалеко от сада, там гулеж, музыка и т.д, потому и привела себе домой, родители пришли в понедельник вечером, забрали из сада-думали, что у бабушки и не волновались :ata-ta: :hysteric: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С каким ? С Путиным ?Это все на государственном уровне, заведующая нипричем, и воспитатели тоже.Ну и маленькое отступление- где-то месяца 4 назад, весной сестра привела девочку из сада, ее не забрали,а дело было в пятницу, так вот при наличии сотовых , как кто-то писал выше, никто не побеспокоился где ребенок, сестра водила к дому,здесь недалеко от сада, там гулеж, музыка и т.д, потому и привела себе домой, родители пришли в понедельник вечером, забрали из сада-думали, что у бабушки и не волновались :ata-ta: :hysteric: :v_ladoshi:

 

Настаиваете на детском варианте, пожалуйста. Каждый сам кузнец своих проблем.

Если вспомнить, что речь о взрослых, то выход есть. Было бы желание. Кто мешал вашей сестре звонить в полицию? Розыском родителей было бы кому заниматься. Не может говорить с заведующей сама, пусть вступает в профсоюз. Феодальное право давненько отменили.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работаю до 18:00, поэтому забираю не раньше 18:30. Воспитатели по этому поводу молчат. Да остается или одна, или еще 1, 2 ребенка, но что поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто мешал вашей сестре звонить в полицию? Розыском родителей было бы кому заниматься.

Как-то жестко совсем, да,воспитатель имеет на это право, но ребенка увозят в полицию,представляете,какой стресс для него? Не по-человечески как-то,мне кажется

Не может говорить с заведующей сама, пусть вступает в профсоюз. Феодальное право давненько отменили.
это закон ФЕДЕРАЛЬНОГО уровня,ну не сломить систему молоденькой девченке отработавшей год после института, и ,самое интересное, ведь уходить не хочет-может на таких и держится все?( ну, не все, конечно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то жестко совсем, да,воспитатель имеет на это право, но ребенка увозят в полицию,представляете,какой стресс для него? Не по-человечески как-то,мне кажется

 

А если с родителями случилось что-то? Чужих детей брать себе домой не имеет права даже воспитатель, если нет разрешения от законных представителей интересов ребёнка.

 

это закон ФЕДЕРАЛЬНОГО уровня,ну не сломить систему молоденькой девченке отработавшей год после института, и ,самое интересное, ведь уходить не хочет-может на таких и держится все?( ну, не все, конечно))))))

 

Есть ФЗ РФ - называется Трудовой кодекс. Там прописано абсолютно все моменты трудовых отношений. Есть понятие нормы рабочего времени, их превышение только с согласия работника и за дополнительную оплату. И читать статьи можно даже молоденьким девушкам, которые работу свою любят. Уважать надо самих себя, тогда и другие начнут. Интернет если непонятно объясняет, то можно звонить или писать в Инспекцию по труду. А не делать крайними маленьких детей, вдалбливая им в голову, что... мама не любит, вот и не забирает рано... Вот это точно не по-человески. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама не любит, вот и не забирает рано... Вот это точно не по-человески
Вот у меня нигде об этом не сказано,так повела она ребенка домой уже после окончания всех жданок,т.е после 19, и забрала к себе, только когда уже стало ясно, что любящая мама никуда не торопится-просто отмечает дома праздник(двухэтажка,второй этаж-все слышно-видно и понятно),и вообще,прям моя сестра по-вашему еще и виновата, а она в цирк эту девочку вместе с моими двумя........На сим извольте откланяться,как- то тон ваш кажется уже больше наезжающим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня нигде об этом не сказано,так повела она ребенка домой уже после окончания всех жданок,т.е после 19, и забрала к себе, только когда уже стало ясно, что любящая мама никуда не торопится-просто отмечает дома праздник(двухэтажка,второй этаж-все слышно-видно и понятно),и вообще,прям моя сестра по-вашему еще и виновата, а она в цирк эту девочку вместе с моими двумя........На сим извольте откланяться,как- то тон ваш кажется уже больше наезжающим

 

СУББОТА, в этой теме ( как и в любой другой) никто никого не держит. Речь идёт вообще не о вашей замечательной сестре. Так что про тон зря. Просто подобная ситуация:

 

Конечно, воспитатели высказывают своё недовольство, когда я забираю сына после 17.00. Но это ещё что. Я как-то застала, как она на вопрос одного из оставшихся последним детей: "Почему меня так долго не забирают?" Ответила: "Никому ты не нужен, потому что ты балуешься, вот и не забирают." Ну и как после этого должен чувствовать себя ребенок? Педагоги, млин.

 

совсем не редкость, к сожалению. И мамы, забирающие детей своих поздно, обычно частенько видят несчастные глаза. Вместе со слезами и упрёками зачастую. Хотя именно воспитатель должен обеспечить ребёнку комфортную психологическую обстановку. И боязнь своего начальства, и недовольство зарплатой и всем остальным прочим вообще - не повод самоутверждаться за счёт страданий малышей. Поинтересуйтесь у тех, кто водит в частные садики - там такое безобразие есть? И в муниципальных такого быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам, наверное, сильно повезло с садом - большинство обсуждаемых проблематично прошли мимо нас.Что подтверждает тезис, что детское заведение надо выбирать по отзывам о персонале, остальное вторично. Сейчас забираем в 18 или позже - так она ещё говорит, что народ пришли, ещё делают есть, посиди на лавочке, подожди. И воспитатели ещё потом остаются, бумаги готовят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сидит моя сестра, которая работает воспитателем и дает расклад:Когда устраиваешься на работу-подписывают договор,ну как и везде, так вот там написано, что рабочий день С ДЕТЬМИ до 18.30 и 30 мин на подготовку к завтрашним занятиям, только родителям об этом никто не говорит(почему-то),следующее-если воспиталка работает одна в две смены оплачивают не 2 ставки а 0.75 вот и посчитайте, на ск-ко сокращается ее раб. день, только вам хоть раз сказали,мол, я работаю в 2 смены у меня рабочий день до стольки-то...И еще..Почему-то большим и умным начальникам свыше(на государственном уровне) показалось, что по пятницам родители вообще забирают детей раньше, поэтому они просто НЕ ОПЛАЧИВАЮТ 1 ЧАС РАБОТЫ ВОСПИТАТЕЛЯ ПО ПЯТНИЦАМ !!!!!!!!!!!!!!!!

я прекрасно все это понимаю, но к сожалению у многих на других работах такие же проблемы.....у меня вот тоже , например, по договору график с 8,30-17,30, но при этом я прихожу на работу к 8, т.к. у меня с утра доставки клиентам и я должна это проконтролировать.....отдел работает до 18 и поэтому в отделе должен оставаться хотябы один специалист...вот мы с девочками поочереди остаемся до 18,00......и мне это время тоже ни кто не оплачивает!!!!!! при всем при этом я не говорю своим клиентам: НЕ приходите после 17,30, а то мне это время не оплачивают и мне нужно ребенка забирать.....

только вам хоть раз сказали,мол, я работаю в 2 смены у меня рабочий день до стольки-то..

мне говорили.....и не только это...а еще я много раз забирала ребенка внизу у охраны, т.к. воспитателю нужно уйти и она оставляла детя там....

А недовольному жизнью воспитателю вопрос оплаты и режима труда решать с начальством. И будет всем счастье.

полностью согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам, наверное, сильно повезло с садом - большинство обсуждаемых проблематично прошли мимо нас.Что подтверждает тезис, что детское заведение надо выбирать по отзывам о персонале, остальное вторично. Сейчас забираем в 18 или позже - так она ещё говорит, что народ пришли, ещё делают есть, посиди на лавочке, подожди. И воспитатели ещё потом остаются, бумаги готовят....

 

Издеваешься, да! Конечно, повезло))) Как в нашем проблемном городе теперь можно выбирать муниципальный сад? Многие рады любому, даже "на куличиках". И по-хорошему, в любом садике воспитатель должен соответствовать занимаемой должности. Пример с оставленным ребёнком сторожу - дикий :sm044: Надо уйти раньше ( по любой причине), то проси коллегу помочь, причём только с разрешения заведующей такое делается. А то закрываются глаза на "мелочи", а потом ЧП и вопли "Куда смотрели?" Недавно в одной из тем катком проехались по работнице, которая справку не выписала за 15 минут до обеда. Зато молча проглатывают, когда ребёнка родимого кому попало оставляют неоднократно. С нами поступают так, как мы разрешаем.

РыСы. в ясельках у старшего диафильмы садились смотреть после вечерней прогулки, вот родителям проблема была увести домой своих ребятёнков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще я много раз забирала ребенка внизу у охраны

Это недопустимо!Запретите это делать!!! Он же не отвечает за вашего ребя!

диафильмы садились смотреть после вечерней прогулки,

У нас многие родители выступили против диафильмов,ДиВиДи,и ,вообще телека-ЭТИМ можно занять ребенка и дома, почему бы не позаниматься индивидуально с ребенком, т.к обычно в это время детей меньше и появляется возможность для индивид. занятий

Изменено пользователем СУББОТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас многие родители выступили против диафильмов,ДиВиДи,и ,вообще телека-ЭТИМ можно занять ребенка и дома, почему бы не позаниматься индивидуально с ребенком, т.к обычно в это время детей меньше и появляется возможность для индивид. занятий

 

Диапроектор и телек - две большие разницы, как сказали бы в Одессе. Попробуйте сами, если не в курсе. А про индивидуальные - это перебор, так как воспитатель к вечеру просто устала. За индивидуальными в Детские центры развития обращаться лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут упомянули частные сады - расскажу как у нас в частном саду происходит. Он работает до 18.00, и, как сказала старшая воспитательница "В 6 часов я запираю садик на замок, и детей здесь быть уже не должно". На деле - все мы люди, и если задерживаешься - надо позвонить и предупредить. Минут 10 подождут, и косо смотреть не будут (ну как знак вежливости можно воспитательницу домой отвезти после этого). Или могут сами позвонить и узнать, когда вы приедете. Однажды накануне праздника я, наученная гос. садиком старшего сына, спросила "а сегодня надо во сколько забрать?". на меня вытаращили глаза и сказали "в 6, а что?".

А насчет гос. садов та же старшая воспитательница нам говорила, что всем плевать, что там в договоре написано. Воспитатели уходят домой как только заведующая за порог. Т.е. - часов в 5.... и как-то лично я не решилась бы права качать - всё-таки мало ли как потом на твоем ребенке отыграются ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это недопустимо!Запретите это делать!!! Он же не отвечает за вашего ребя!

 

У нас многие родители выступили против диафильмов,ДиВиДи,и ,вообще телека-ЭТИМ можно занять ребенка и дома, почему бы не позаниматься индивидуально с ребенком, т.к обычно в это время детей меньше и появляется возможность для индивид. занятий

почему бы дома вместо телека самим с ребенком индивидуально не позаниматься?

 

если у воспитателя в должностной инструкции не написано про индивид. занятия, почему он это должен делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что такое Диапроектор,но родители потребовали-воспитатель не смог аргументированно обьяснить,(может и использует, просто в другое время)))) а насчет перебора с занятиями инд.-так именно они и запланированны у педагогов на вечернее время, кроме того, вечером у нас индивидуально берет заниматься психолог и логопед , а еще кружок по матем-ке, в другой день изо, короче, раньше 18-18.30 не имеет даже смысла забирать

(п-н---психолог через неделю кружок по музо,

вт-чт-логопед

ср-заним. мат-ка

чт--изо) все бесплатно,сразу после полдника и до 18, на изо даже задерживаемся-нравится очень,пока не вижу смысла в доп. платных

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если у воспитателя в должностной инструкции не написано про индивид. занятия, почему он это должен делать?
Это и есть святая обязанность воспитателя,индив. работа планируется на каждый день в перспективном плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это и есть святая обязанность воспитателя,индив. работа планируется на каждый день в перспективном плане

ну-ну

 

вы так все знаете прям, как-будто воспитатели перед вами отчитываются больше, чем перед администрацией сада

 

а может вы и есть -администрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нееееа ))))) У меня сестра работает вопитателем, а планы эти по выходным пишет-благо пока не замужем и дел других нет,а что, если знаешь, то писать нельзя-сразу засланным казачком становят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,извините за засор, если нетрудно-чет я заблудилась совсем,недавно тему читала про мат.капитал-теперь не могу найти,плиз,подскажите в каком раделе искать или ссылку.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим пока до 16.00- адаптационный период, потом сказали можно до 18-19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрав своего ребенка, слышала разговор: как одна из воспитателей говорила ребенку (он один у нее остался в 17-00) и она одна сидит на площадке, все воспитатели разошлись, чтобы он родителям сказал чтобы его завтра раньше забрали. Один ребенок гулял на площадке, а в это время воспитательница, сидя на лавочке, разговаривала по телефону, обсуждая свои дела и когда пришли родители в 17:30 она им сказала: вы что забыли про своего ребенка..А родители еще и оправдываются, что они задержались..Жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас многие родители выступили против диафильмов,ДиВиДи,и ,вообще телека-ЭТИМ можно занять ребенка и дома, почему бы не позаниматься индивидуально с ребенком, т.к обычно в это время детей меньше и появляется возможность для индивид. занятий

 

 

У нас нет проектора. Но я разработала презентацию по ПДД и показывала на ноутбуке.

Но никаких мультов. Тем более летом. Только свежий воздух.

 

Есть дети, которые уходят в 18.55. И сидишь и ждешь. Но обычно это один или 2 ребенка. Сиди себе заполняй документы.

Но после 19.00 воспитатель вроде не должен как то сидеть с чужим ребенком, когда дома его ждет свой. НО бывают случаи родители звонят и предупреждают тогда идет устная договоренность, что оставляете ребенка с охранником, а лучше взять у таких долгоработующих родителей письменное заявление-разрешение на оставление ребенка после 19.00 с другим сотрудником сада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, в предпрадничные дни во сколько вам говорят, что вы должны забрать ребенка из сада?

В нашем до 16.00, объявление висит в группе (Это по закону или ?) Хорошо, я не работаю, а если у большинства массы населения нашего города рабочий день заканчивается в 18.00, то сокращенный, перед праздниками будет сообветственно в 17.00 и как быть?

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, в предпрадничные дни во сколько вам говорят, что вы должны забрать ребенка из сада?

В нашем до 16.00, объявление висит в группе (Это по закону или ?) Хорошо, я не работаю, а если у большинства массы населения нашего города рабочий день заканчивается в 18.00, то сокращенный, перед праздниками будет сообветственно в 17.00 и как быть?

 

Наша воспитательница вообще попросила не приводить сегодня))

А так, сидеть сегодня будет до тех пор, пока папа не заберет))

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...