Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Простые рецепты пирогов и тортиков

Рекомендованные сообщения

Я тоже такой готовила) ооочень вкусно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну все, готовим животы к новогодним праздникам! такую красоту я целиком съем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала и слюни потекли!!!! тож хочу пирог с творогом....надо завтра за творогом бежать...

Спасибо за рецептики!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой аппетитный мммм ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я готовила по этому рецепту очень вкусно получаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОРТ "БИТОЕ СТЕКЛО"

d63b6c013b035d9c0c80a69085e9f736.jpg

Ингредиенты для бисквита:

3 яйца,

4 ст. ложки сахара,

4 ст. ложки муки,

пакетик ванильного сахара,

щепотка соли.

Для сметанного крема:

500 гр сметаны 20% жирности,

150 гр сахара,

25 гр быстрорастворимого желатина.

Для украшения:

3 пакетика растворимого разноцветного желе,

кипяченная вода,

1 апельсин, 1 киви, 2 банана.

(я покупала готовое в стаканчиках фруктовое желе)

1) Взять три емкости, и в каждой из них развести желе, из расчета на 100 грамм порошка — 400 мл горячей кипяченой воды. Отсудить до комнатной температуры и поставить в холодильник застывать.

2) Приготовить бисквит. Яичные белки отделить от желтков, добавить щепотку соли и хорошо взбить. В конце взбивания добавить 2 ст. ложки сахара и продолжить взбивать.

3) Желтки взбить отдельно с 2 ст. ложками сахара и ванильным сахаром и аккуратно влить их в белковую массу.

4) В емкость со взбитыми яйцами понемногу всыпать муку и осторожно перемешать венчиком.

5) Разогреть духовку до t=200 °C. Форму для выпечки смазать маслом и выложить тесто. Время выпечки бисквита — 20 минут. Остудить, не вынимая из формы, а затем нарезать крупными кубиками.

6) Застывшее желе нарезать ножом, произвольной формы.

7) Фрукты очистить и нарезать кружочками.

8) Приготовить сметанный крем. В емкость вылить сметану, всыпать сахар, взбить миксером. Затем добавить, заранее растворенный в 120 мл горячей воды, желатин и продолжать взбивать в течение 1-2 минут.

9) Для сборки торта лучше взять стеклянную емкость, например, миску. На дно емкости (обтянуть пленкой) красиво выложить нарезанные фрукты.

10) Сверху выложить половину нарезанного желе, все три цвета.

11) Следующий слой — бисквит и половина сметанного крема.

12) Выложить оставшиеся фрукты, желе и бисквит, залить сметанным кремом.

13) Поставить торт в холодильник для застывания, приблизительно на 2-3 часа. Перед тем, как достать торт из емкости, ее нужно окунуть в горячую воду на 10-15 секунд. А затем накрыть емкость тарелкой, на которой будет подаваться торт и осторожно перевернуть.

212f517eebd48454233513890f2d323b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой красивучий тортик)))) обязательно после окончания диеты сделаю)) отпраздную так сказать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте дорогие девочки!

Как то на семейный праздник я испекла тортик в виде мешка с монетками.

Тортик который нам всем нравиться - песочный с двумя кремами - сметанно-сливочным с черносливом и грецкими орехами и заварной с шоколадом.

 

Тесто для коржей:

Желтки 8 шт.

Сахар 2 стакана (я кладу 5-6 столовых ложек, для меня получается достаточно сладко)

Маргарин 250 гр

Мука

2 ст.л. сметаны смешать с 1 ч.л. соды.

 

Желтки взбить с сахаром до бела, добавить мягкий маргарин, сметану с содой, и муки, столько чтобы можно было раскатать. Но не сильно крутое тесто. Оно очень мягкое. Убрать в холодильник на 30 минут, далее раскатывать и выпекать при 180С.

Крем можно использовать любой какой нравиться.

 

Вот он собранный

1693721_28778nothumb500.jpg

А вот я его обрезала, чтоб начать равнять. Красивый разрез, правда?

1693728_37025nothumb500.jpg

Начинаем формировать будущий мешочек. Крупные обрезки я промазала кремом и уложила на верхушке.

1693992_38708nothumb500.jpg

Мелкие обрезки и остатки крема в блэндере превратились в отличную замазку.

Вот обмазанная и выровненная заготовка

1693995_21955nothumb500.jpg

Заготовка провела в холодильнике ночь, теперь можно украшать.

Для украшения торта я хотела использовать молочную мастику, но ее показалось мало, да и желтая она, цвет не "мешковый", а использовать красители я не хочу, так как торт будут есть и дети. Поэтому я сделала порцию шоколадно мармышковой мастики и все смешала.

Мешок будет сделан из двух полотнищ 30 на 40 см.

1694014_10069nothumb500.jpg

Прикладываем первую часть и формируем горловину мешка. Торт приподнимаем лопаткой и заправляем край мастики вниз.

1694015_19210nothumb500.jpg

также и вторую часть

1694020_77647nothumb500.jpg

Мастика вся в сахарной пудре, но отпаривателя у меня нет, поэтому вся поверхность мешка покрыта водкой со щепоткой

кандурина для блеска.

для завязки раскатываем шнурочки двух цветов

1694044_33985nothumb500.jpg

завязываем шнурочек

1694052_86362nothumb500.jpg

отдельно в мисочке растопила шоколад и на него приклеила покупные шоколадные монетки(для дезинфекции предварительно протерла их спиртом)

1694062_97153nothumb500.jpg

Кстати, я попыталась сделать на мастике фактуру мешка, для этого уже раскатанный на пленке пласт мастики уложила на вязанную крючком скатерть (ее край видно на фото выше), прижала руками мастику и прокатала скалкой, рельеф получился не очень четкий, но все таки! Стыки двух полотнищ мастики оформлены как швы, я подравняла их и прошлась по краю зубочисткой, имитируя машинную строчку.

 

Спасибо за внимание.

Торт пекла я сама, фото мое, этот Мастер класс я выставляла и в Стране Мам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кандурина для блеска
вот бы узнать-что это??????Спасибо за рецепт и пошаговую инструкцию,как раз была вся в думках,чтобы нашим бабулям в сютприз сделать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот бы узнать-что это??????Спасибо за рецепт и пошаговую инструкцию,как раз была вся в думках,чтобы нашим бабулям в сютприз сделать.

Кандурин это блестки пищевые, такая золотая (у меня) краска, купила в кондитерском интернет магазине, но можно и без нее обойтись, чтобы убрать остатки пудры с мастики нужно либо отпарить изделие, либо обработать водкомедом - разведенным в водке медом. Мастика будет блестеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм муж такое любит, попробую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, киньте рецепт, желательно самый простой в исполнении - страсть как охота не покупной торт состряпать, как у бабушки, когда в тазу куча крема и куча испеченных тонких коржей, помню, что все это промазывалось, ставилось в холодильник и была потом страсть какая вкуснотища. Кулинар я еще тот(((, даже крем не помню, как назывался. Помню, что был желтого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно искала рецепт того "Наполеона" что в детстве с мамой пекли. Помню - очень просто и быстро. Куча коржей и огромный таз вкуснющего желтенького заварного крема. Казалось вкусней ничего на свете нет

Вот, нашла, самое похожее.(рецепт братьев Запашных)

 

Торт «Мокрый Наполеон»

время приготовления - 1.5 часа

количество порций - 16

калорийность 1 порции - 400 ккал

примерная стоимость блюда - 180 руб.*

Понадобится:для теста: 1 ста¬кан молока • 100 г сливочно¬го масла в 1 стакан сахара • 1 яй¬цо * 4,5 стакана муки • 1 ч. л. соли. Для крема: 2 л молока * 6 желт¬ков • 1,5 стакана сахара4 ст. л. муки • ваниль * 100 г сливоч¬ного масла.

Растопить в молоке сливочное масло. Ввести в эту смесь яйцо, взбитое с сахаром. Добавить соль, муку, переме¬шать. Тесто разделить на 6-8 частей. Выпечь коржи. Для крема взбить молоко, желтки, сахар, муку, ваниль. Варить, помешивая. Когда крем начнет густеть, снять с огня. Остудить. Добавить размяг¬ченное масло. Форму застелить фольгой и выложить коржи один на другой, про¬мазывая их кремом. Поставить в холо¬дильник на 10 часов. Торт дол¬жен хорошо пропитаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решила таки выложить рецепт, который не раз делала, всем нравится, поэтому чтоб по 100 раз не писать рецепт - выкладываю) :testo:

 

Творожно-сметанный торт (БЕЗ ВЫПЕЧКИ!!!)

 

Творожные сырки (по 90гр.) - 5 шт. (или творожная масса 450гр.)

Сметана (20%) - 500мл

Сахар - 1 стакан

Желатин 25гр

Печенье песочное (30 шт) (я брала Балаковский десерт прямоугольной формы)

Ванилин

Фрукты (или что-то другое) для украшения

 

Желатин развести по инструкции. Печенье разломать в мелкую крошку (я разминала скалкой). Сметану, творожную массу, сахар, ваниль взбить блендером (можно венчиком, но тщательнее), добавить в получившуюся массу остывший желатин, снова взбить. Добавить печенье, перемешать. Поставить в холодильник на 2-3 часа, чтоб немного застыл. Часа через 1,5-2 развести вторую порцию желатина для верхушки торта. Порезать фрукты, уложить их на подстывший торт/украсить, залить разбавленным остывшим желатином, и поставить опять в холодильник до полного застывания (2-3 часа, но я предпочитаю ставить на всю ночь, чтоб уж наверняка))).

 

Вот одно из моих творений, но верхушка может быть на ваше усмотрение любой, можно шоколад, печенье, кокосовую стружку и т.д.

Здесь - персик/киви/клубника/малина желтая/вишня

a291b2ac4d0b.jpg

 

а это в разрезе:

d795f1b44d07.jpg

 

он же в процессе приготовления (не залитый желатином и без шоколадной надписи)

0901d95a429b86c6bd8a16ab36e6cc76.jpg

 

А вот еще один вариант (киви/крыжовник)

519af0296d97005ce0cc8e6701117188.jpg

 

В общем, украсить можно чем угодно, зависит от вашей фантазии)

Приятного аппетита!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торт Морковный

(никто не догадается, что там есть морковь)))) :testo:

 

1 стакан сахара

1 стакан тёртой моркови

3 стакана муки

200-250 гр. маргарина

0,5 ч.л. соды

Ванилин по вкусу

1 банка варёной сгущёнки

 

Маргарин растопить на медленном огне, добавить сахар, размешать до полного его растворения. Морковь натереть на мелкой тёрке, добавить в полученную массу. Добавить соду, ванилин. Постепенно засыпать муку, постоянно помешивая, можно миксером. Полученную массу выложить на противень, смазанный растительным маслом. Выпекать в духовке 40 минут на медленном огне. Достать из духовки, извлечь торт на доску. Разрезать на 2 коржа. Нижний слой промазать половиной банки сгущёнки, накрыть вторым коржом. Намазать верх оставшейся половиной банки варёной сгущёнки. Украсить торт по вашему усмотрению. Можно потереть шоколад, посыпать орехами, нарезать мармелад или фрукты. В общем, кто на что горазд :)

Делаю этот торт с 12 лет, всем нравится)

Приятного аппетита!!! :misc_flowers:

 

Вот и он (украшен тёртым шоколадом (примерно 1/4 плитки) и тремя разрезанными в форме треугольников мармеладками)))

_4611c046d7f2b2372ba5eb030c2827ba.jpeg4eb622915681a674ad18ec81487b816d.jpeg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепно.

Спасибо.

Детальные вопросы:

Выкладываете для застывания в форму? Там у вас в форме и на пищевой плёнке? Без плёнки прилипнет?

Для украшения застывшей массы ещё сверху сметаной обмазываете или сметанным кремом?

Орехи, взбитые сливки использовали для укращения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Великолепно.

Спасибо.

Детальные вопросы:

Выкладываете для застывания в форму? Там у вас в форме и на пищевой плёнке? Без плёнки прилипнет?

Для украшения застывшей массы ещё сверху сметаной обмазываете или сметанным кремом?

Орехи, взбитые сливки использовали для укращения?

Выкладывала в разъёмную форму. С пленкой это я делала первый раз, тогда не было разъёмной, поэтому выкладывала на обычный фасовочный пакет, разрезанный с одной стороны. Без пленки в разъёмной форме не прилипнет. Ни сметаной, ни сметанным кремом не мажу. Орехи и взбитые сливки не использую, на фото это раскрошенное печенье, то же, что и клала внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, прям на ночь, ааааааааааааааааа, какая красотища и наверное вкуснотища, обязательно попробую, спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, очень вкусно, без преувеличений, и вроде просто очень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, очень вкусно, без преувеличений, и вроде просто очень :)

Да я знаю, вернее чувствую, я вообще привереда в еде, но прям смотрю на торт и понимаю для меня))) Это как с роллами, смотрела на них, потом попробовала (покупные) - оказалось гадость, опять смотрю и чувствую что вкусно, сама сделала и правда вкусно)))

 

А еще у меня муж на диете (по состоянию здоровья) так ему такой торт можно будет))) Поэтому еще раз спасибо!!!! :misc_flowers:

Изменено пользователем La-nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, а что за зеленые червяки на апельсинках? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, а что за зеленые червяки на апельсинках? ))))

:very_funny:

зеленые это киви, а червяки это шоколад))))))))))))) и он коричневый, а не зеленый!))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у ребёнка в октябре годовасие, хочу сделать торт сама, такой чтобы ребю его можно было кушать. Меню у нас у малыша правильное (может и через чур), планирую готовить торт творожный. Но главное это заливка, хочу украсить торт фруктами, но ваще не представляю как делать заливку и как её собственно заливать. Вот типа такой.

1020t0T2n1W0G1L5.jpg

 

Научите, плиз бестолочь! :very_funny:

И ещё если кто поделится рецептом простого творожного тортика буду оч. благодарна :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я его тоже очень уважаю!

Только тесто через терку тру. Сначала подморожу лепешки, величиной с ладонь, затем на терке прямо на противень, редко, в один слой. Печется мин 5. И высыпаю на поднос охлаждаться. На нем же потом и горку формую.

Иногда делаю в виде диска высотой 3-4 см. прямо на плоском блюде, чтоб потом нарезать на кубики и полить шоколадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это наш тоже любимый тортик. всегда его готовим, быстро вкусно и очень сытно. Только еще добавляю стакан изюма белого без косточек и стакан орехов грецких, такая вкуснота, кто еще не делала сделайте обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо-же,только сейчас закончила делать тортик,у сынки сегодня день рождения,а тут темка...Я немного по другому тесто делаю,вместо яиц 200гр сметаны,ванилин и разрыхлитель,и в крем мед добавляю.А сверху сегодня жареный фундук,черный кунжут (мака не было) и шоколадный топпинг.Кстати,только заметила,а сгущенка только вареная,и чтоб сварена была дома :wow:

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычное желе для торта. Разводите с водой, подогреваете до кипения на минуту и заливаете фрукты (фрукты на тортике, и форма чтоб высокая.) минут через 15-20 (чтоб остыло) все готово. Я беру в метро упаковками - постоянно им заливаю)))

1adc8949b26et.jpg

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычное желе для торта. Разводите с водой, подогреваете до кипения на минуту и заливаете фрукты (фрукты на тортике, и форма чтоб высокая.) минут через 15-20 (чтоб остыло) все готово. Я беру в метро упаковками - постоянно им заливаю)))

 

Всё гениальное просто. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и я вставлю свои 5 копеек :rolleyes:

Можно взять домашний компот и желатин - на 1 стакан 1 ст ложка желатина (я всегда беру желатина больше, чтобы получше зажелировалось), растворить желатин в компоте и залить тортик.

Только вчера делала тортик с виноградом и заливкой - виноград немного поплыл! Вывод если фрукты низкие и легкие - заливки не наливайте много.

d6736d0e2c68t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую,люблю бананы. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень вкусный пирог!!! Всем родным очень понравился! Я еще испекла два коржа по вашему рецепту и сделали из них торт, разрезала коржи на две части и каждый корж промазала кремом банановым, сверху потерла шоколад. Умммм! Смели моментально! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное очень ароматный получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот!

а я БЫЛА вся на диете(((((( пойду -- парочка бананов завалялась у нас, а к чаю ничего...

щас будет!

 

спасибо за рецептик))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как это я забыла, что бананы можно добавлять в тесто? надо это дело срочно исправлять, попробую завтра приготовить такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно! Спасибо за МК, все очень доступно! А как сделать шоколадную мастику девочки подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько все таки муки, хоть примерно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто меня спрашивают - Как сделать вкусное дрожжевое тесто?)))

 

Рассказываю)) Быстрый и беспроигрышный вариант)

 

Стакан молока подогреваешь, чтобы было теплое. Не горячее, а тепленькое. В нем разводишь чайную ложку сахара. А потом туда же - пакетик сухих дрожжей) Я использую САФ-МОМЕНТ для сдобы) Дрожжи начинают подниматься, причем быстро))))

 

Берем чашу, в которой будем месить тесто, туда насыпаем два стакана муки, в идеале ее просеять (но можно этого и не делать :very_funny: ) Делаем углубление (тоже можно не делать :very_funny: ) и вливаем туда наш стакан молока с поднявшимися уже дрожжами. Поднимались они от силы минут 10.

 

Перемешиваем муку и молоко с дрожжами до состояния однородности. Туда же добавляем два взбитых яйца (не в пену высокую, а просто вилочкой))).Чайную ложку соли. Без горки. И две-три столовых ложки растительного масла. Перемешиваем.

 

А потом добавляем туда муку потихоньку до того состояния, пока тесто не приобретет нужную вам консистенцию и не перестанет прилипать к рукам.

 

Вот собственно и все))

 

На все приготовление теста от нагревания молока и до момента, когда уже можно печь - ушло от силы минут 20)

 

Из этого теста замечательно пекутся и жарятся пирожки, пироги, булочки, пицца)

 

Если выпечка планируется сладкая, то можно добавить побольше сахара.

 

Спрашивайте есличо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шоколадный торт из печенья

 

Ингредиенты:

220 г печенья

220 г горького шоколада

160 мл сливок для взбивания

2 столовых ложки сливочного масла

 

Глазурь:

110 г горького шоколада

80 мл сливок для взбивания

1 столовая ложка сливочного масла

 

Приготовление:

Форму дл торта застелите фольгой. Смажьте сливочным маслом. Печенье разломайте.

В миску выложите шоколад. Масло и сливки поставьте на огонь, растопите и доведите до кипения. Этой смесью залейте шоколад и перемешайте до однородной массы.

К шоколадной смеси добавьте наломанное печенье и аккуратно перемешайте. Переложите эту массу в приготовленную форму. Поставьте форму в морозилку на 3 часа до затвердения.

Достаньте торт из формы и выложите на тарелку. Снимите фольгу. В маленькой кастрюльке также вскипятите, помешивая сливки и масло, и также залейте смесью шоколад. Однородной глазурью залейте торт, распределите ее по всей поверхности. Подавайте к столу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...