Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Айка

Проблемы с оплатой электроэнергии!

Рекомендованные сообщения

Девочки, а мы решили подавать в суд! Надоел уже этот беспредел! Из-за всей этой неразберихи и непонятных долгов нам последний раз отказали в субсидии. С понедельника начинаем сбор документов и вперед!

 

Вот тоже самое. у меня не хотят принимать в субсидии черканую квитанцию без света, хотя я оплатила в оао волгоградэнергосбыт по их квитанции

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне сегодня посоветовали по поводу увеличения платы за электроэнергию писать сразу в прокуратуру (совет из администрации района). Они обнаглели вообще, расчитывают просто на наше тупое молчание, сволочи. Завтра напишу сначала письмо-притезнию в ЖЭУ, они обязаны предоставлять по требованию жильцов в трехдневный срок показания так называемых общедомовых счетчиков. Потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки эти уроды ссылаются на постановление прав-ва № 307, а его Путин в мае отменил Постановлением № 354 от 06.05.2011 г. А я уже с перепугу и Медведеву с Путиным написала.

 

нам при этом вообще всобачили коэф. 2,74. А он формируется так: чем больше неплательщиков с дома - тем он выше.

 

 

 

Постановление от 6 мая 2011 г. №354

 

О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

 

 

Постановление от 6 мая 2011 г. №354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

 

 

В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

 

1. Утвердить прилагаемые:

 

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам

и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов;

 

изменения, которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг.

 

2. Установить, что Правила, утвержденные настоящим постановлением:

 

а) применяются к отношениям, вытекающим из ранее заключенных договоров, содержащих условия предоставления коммунальных услуг, в части прав и обязанностей, которые возникнут после вступления в силу этих Правил;

 

б) не применяются к отношениям, которые возникают при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан и регулирование которых осуществляется в соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. № 549;

 

в) вступают в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые вносятся в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, указанных в абзаце четвертом подпункта «б» пункта 4 настоящего постановления.

 

3. Установить, что разъяснения по применению Правил, утвержденных настоящим постановлением, дает Министерство регионального развития Российской Федерации.

 

4. Министерству регионального развития Российской Федерации:

 

а) в 2-месячный срок представить по согласованию с Министерством энергетики Российской Федерации и с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти в Правительство Российской Федерации предложения по совершенствованию Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. № 549, и основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2006 г. № 530;

 

б) в 3-месячный срок:

 

утвердить по согласованию с Федеральной службой по тарифам примерную форму платежного документа для внесения платы

за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг, а также методические рекомендации по ее заполнению;

 

утвердить по согласованию с Федеральной антимонопольной службой примерные условия договора управления многоквартирным домом;

 

представить по согласованию с Министерством экономического развития Российской Федерации и Федеральной службой по тарифам в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект акта о внесении изменений в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 306, предусматривающих в том числе:

 

исключение из объемов коммунальных ресурсов, учитываемых при определении нормативов потребления коммунальных услуг в жилом помещении, объемов коммунальных ресурсов, предусматриваемых для содержания общего имущества многоквартирного дома, и нормативных технологических потерь коммунальных ресурсов;

 

порядок установления нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды;

 

порядок установления нормативов потребления коммунальных услуг, за исключением газоснабжения, при использовании земельного участка и надворных построек;

 

в) в 5-месячный срок утвердить по согласованию с Министерством экономического развития Российской Федерации примерные условия энергосервисного договора, направленного на сбережение и (или) повышение эффективности потребления коммунальных услуг при использовании общего имущества в многоквартирном доме;

 

г) в 6-месячный срок утвердить критерии наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также форму акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядок ее заполнения.

 

5. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации утвердить нормативы потребления коммунальных услуг в жилых помещениях, нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, нормативы потребления коммунальных услуг при использовании земельного участка и надворных построек не позднее 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые вносятся в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, указанных в абзаце четвертом подпункта »б» пункта 4 настоящего постановления.

 

6. Признать утратившими силу со дня вступления в силу Правил, утвержденных настоящим постановлением:

 

постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 23, ст. 2501);

 

пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации

от 21 июля 2008 г. № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 30, ст. 3635);

 

пункт 5 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2010 г. № 580 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской

Изменено пользователем ЖаДи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lubsa, прокуратура вам не поможет, уже проходили. ЖЭК показания тоже не выдаст, а пока вы будете писать /переписывать письма с требованиями и претензиями, они будут дальше начислять общедомовой счетчик и при вычеркивании, писать долги. А затем угрожающие предупреждения об отключении от услуг. Максимум за что можно посудиться - это о сумме начисляемых кВт, но на это у них есть какая-то супер-дегенератская формула, из которой идут всех их идиотские начисления.

ЖаДи, но что из этого следует? Допустим п. 4 в) начинает действовать с октября 2011, а п.4г) с ноября и то, призывает их только утвердить условия и критерии, что на наших коэф. вряд ли хорошо скажется, п.5 только просит рекомендовать органам утвердить нормативы, т.е. по факту, исполнять им это необязательно.

 

Вот и что делать с ними?

Изменено пользователем Apelsina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки у меня тоже так ,вы уже заплатили или будете вычеркивать из платежек??Мне надо идти платить кварплату сижу и мучаюсь ,лишнюю тыщу жалко выкидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОТ как наши соседи работают! Молодцы! Говорю же - жаловаться надо больше и чаще)))

Сегодня новый врио губера сказал по ящику - не платить лишнее, он разберется с этими платежками. Типо того, что комадны повышать квартплату не было, вот и не надо ничего прибавлять в платежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На волгоградском форуме люди пишут,что пришли квитки за новый месяц с долгами,тк в прошлом не платили с коэффициентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На волгоградском форуме люди пишут,что пришли квитки за новый месяц с долгами,тк в прошлом не платили с коэффициентом.

Ируся! без паники

опа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла квитанция. Коэффициент 1,07 ( в прошлом 2,6 был). Перерасчета нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подожди - эта же квитанция за январь, а комиссия сказала, что перерасчет будет в февральской за декабрь и январь. Я конечно оч надеюсь. У меня тоже пришла квитанция с коэф 1,25 и долга за прошлый месяц нет (хотя я не платила, сама знаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖаДи, Одна я дура побежала и все заплатила)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖаДи, Одна я дура побежала и все заплатила)))))

я тебе советую не ждать перерасчета - посчитай сама сколько ты переплатила и заплати в этой квитанции меньше. А то их пока дождешься - пойдешь милостыню просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тебе советую не ждать перерасчета - посчитай сама сколько ты переплатила и заплати в этой квитанции меньше. А то их пока дождешься - пойдешь милостыню просить.

 

А как рассчитать правильный коэффициент?

У нас в декабре впервые пришло с этим дебильным коэффициентом 2,26 - мы заплатили, тк вообще не знали сколько он должен быть... Сейчас пришла квитанция за январь 0,98 примерно... Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На волгоградском форуме люди пишут,что пришли квитки за новый месяц с долгами,тк в прошлом не платили с коэффициентом.

Только сейчас посмотрела в квитке-долг-88,55.Тариф за свет-2,53? Вот откуда этот долг взялся и что теперь делать, мы ещё пока не оплачивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, объясните, пожалуйста, почему у всех тарифы разные????????? у кого 1,07, у кого-то 0,95, у кого-то 2,6?????????????

Посмотрела свои платежки....за последние месяцы у нас тариф 2,53!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какой верный-то???? :rolleyes:

Изменено пользователем natalyaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, объясните, пожалуйста, почему у всех тарифы разные????????? у кого 1,07, у кого-то 0,95, у кого-то 2,6?????????????

Посмотрела свои платежки....за последние месяцы у нас тариф 2,53!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какой верный-то???? :rolleyes:

вот я тоже не пойму. у нас всегда один и тот же (я не имею ввиду повышение) - тариф 2,53

 

 

и еще...девочки, есть у вас строка ОДН??? ведь ее отменили! нам в новых домах начислили, причем так интересно - у кого больше по счетчику кВТ, те и ОДН больше платят. можно подумать я пользуюсь подъездным светом больше остальных. где справедливость!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как рассчитать правильный коэффициент?

У нас в декабре впервые пришло с этим дебильным коэффициентом 2,26 - мы заплатили, тк вообще не знали сколько он должен быть... Сейчас пришла квитанция за январь 0,98 примерно... Это нормально?

рассчитать коэф не можете сами. Он определяется по показаниям общедомового счетчика (если он в доме установлен), если его нет - то где на Раб - Кр-ой есть РИЦ, который направляет данные в УК по каждому дому. Общие данные делят на все квартиры (т.е. если ваш сосед не платит за свет, то коэф будет выше). А ваш коэф в 0,98 - что по мне так просто класс, у нас изначально был почти под 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки ,подскажите, кто писал жалобу в прокуратуру, есть какой нибудь результат. и не могли бы выставить образец жалобы?

и кому все же платить за свет в ук или в энергосбыт?

Изменено пользователем юлz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рассчитать коэф не можете сами. Он определяется по показаниям общедомового счетчика (если он в доме установлен), если его нет - то где на Раб - Кр-ой есть РИЦ, который направляет данные в УК по каждому дому. Общие данные делят на все квартиры (т.е. если ваш сосед не платит за свет, то коэф будет выше). А ваш коэф в 0,98 - что по мне так просто класс, у нас изначально был почти под 3.

всё равно не пойму ((( у нас стоит общедомовой счетчик. но коэффициент всегда один - 2,53руб/КВт

 

 

и еще, подскажите, девушки, уличное освещение мы должны оплачивать? к нашему дому провод от столба светового идет (ОДН).

 

и еще конечно, раздражает, лампочка на нашем этаже не горит, а платить приходится за все остальные ((( понимаю, что это ситуация такая же как и с лифтом (оплата тех, кто им не пользуется), но честно - бесит ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За декабрь месяц пришла платежка и в графе Общ. нужды - 141.68 кВт :sm044: Это 380 руб!!!! Я просто в шоке!!! Индивидуальное потребление 159 кВт и почти столько же общ. нужды.

Что делать??? Куда бечь и кому писать???

 

пысы. соседям такие же платежки пришли. У нас 5-этажка и 6 лампочек на весь подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За декабрь месяц пришла платежка и в графе Общ. нужды - 141.68 кВт :sm044: Это 380 руб!!!! Я просто в шоке!!! Индивидуальное потребление 159 кВт и почти столько же общ. нужды.

Что делать??? Куда бечь и кому писать???

 

пысы. соседям такие же платежки пришли. У нас 5-этажка и 6 лампочек на весь подъезд.

Это не самый худший вариант. У нас пришла платежка где общедомовые нужды больше индивидуальных. В квартире - 250 кВт, а за общ.нужды - 273,35 кВт.

У меня тот же вопрос :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не самый худший вариант. У нас пришла платежка где общедомовые нужды больше индивидуальных. В квартире - 250 кВт, а за общ.нужды - 273,35 кВт.

У меня тот же вопрос :oh_mama:

:jest_1:

 

И тоже первый раз такая цифра в платежке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1:

 

И тоже первый раз такая цифра в платежке?

нет, но чтобы больше впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в подъезде вывесили объявление, что общедомовые нужды разбрасываются по площади квартиры, а не по прописанным и, якобы, это разумнее :blink: получается, справедливее )))

Платежку еще не видела, но не сомневаюсь, если будет тоже самое.

У вас у всех УК "какого-то" района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас пришла платежка с такими цифрами: обжедомовые 300 квт, на квартиру по счетчику 100, обалдеть можно. Ранее общедомовые были 20 квт . Тракторный район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то я ничего не понимаю. а мы почему-то общедомовые не платим (УК "Уют", спартановка). в платежке стоит цифра общедомового потребления, и все. а оплату считают только по моему счетчику. почитала вас - думаю, может я чего-то не увидела в платежке, и у меня уже долг ого-го какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас пришла платежка с такими цифрами: обжедомовые 300 квт, на квартиру по счетчику 100, обалдеть можно. Ранее общедомовые были 20 квт . Тракторный район.

+100.УК ТЗР наглеют,счета за свет ужасают!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите если не в тему, но подходящей не нашла. У меня вопрос по счетчикам за воду. Помогите разобраться. Дело в том, что никогда не сталкивалась с ком.платежами. Показания (гор и хол.вода ) проставлены в платежке,пришедшей в январе идут за декабрь или ноябрь!? и еще вопрос, платит ли первый этаж за лифт!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас пришла платежка с такими цифрами: обжедомовые 300 квт, на квартиру по счетчику 100, обалдеть можно. Ранее общедомовые были 20 квт . Тракторный район.

 

 

У меня у мамы по счетчику 80 квт, общедомовые - 170 квт

У нас по счетчику - 120 квт, общедомовые - 175 квт

Если смотреть нашу платежку, то объем потребляемой общедомовой энергии по сравнению с ноябрем вырос в 5 раз. Фактически такого просто быть не может.

УК одна и та же УК ТЗР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где можно узнать, почему такие разные цифры? Какой-нибудь телефон есть типа горячей линии?

в другой теме писали здесь

а здесь горячая линия по вопросам начисления платежек:

http://gkh.volgadmin.ru/News.aspx?idp=39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите если не в тему, но подходящей не нашла. У меня вопрос по счетчикам за воду. Помогите разобраться. Дело в том, что никогда не сталкивалась с ком.платежами. Показания (гор и хол.вода ) проставлены в платежке,пришедшей в январе идут за декабрь или ноябрь!? и еще вопрос, платит ли первый этаж за лифт!?

Например, в платежке за декабрь стоят показания с 20 ноября по 20 декабря (приблизительно 20-25 числа каждого месяца ты подаешь следующие показания)

Поставила ты счетчик в ноябре, 20 ноября сняла показания, было 0 стало 5. Заплатила за 5 кубов за ноябрь (до 10 декабря)

20 декабря дала показания, например, 12. Было 5, стало 12. Заплатила за 7 кубов за декабрь (до 10 января)

Как-то так))))

 

За лифт платят первые этажи, т.к. Это общедомовое имущество. А жаль(((( Может, кто найдет, что не надо платить - буду признательна. Но наше ТСЖ берёт оплату(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...