Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Айка

Проблемы с оплатой электроэнергии!

Рекомендованные сообщения

У кого свет в общей квитанции,подскажите,как вы минусовали общедомовую энергию и платили только за свою?поясните мне,туго соображающей, механизм:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киньте телефон контакт-центра энергосбыта пжлста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Киньте телефон контакт-центра энергосбыта пжлста
13-99

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого свет в общей квитанции,подскажите,как вы минусовали общедомовую энергию и платили только за свою?поясните мне,туго соображающей, механизм:)

 

У меня под колонкой электроэнергия внизу есть расшифровка в скобочках. Выглядит она таким образом: (начислено за 150 кВт + общедомовой сч. 1300 Квт). Я просто тупо взяла, посчитала сколько я должна заплатить за 150 кВт, зачеркнула их сумму и написала свою и в итоге тоже зачеркнула сумму и написала, что получилось у меня. Платила напротив 130 школы в ЮТК, там без проблем принимают.

 

Кстати, девочки, за март мне принесли платежку 11 кВт за общедомовой счетчик. Вот думаю, платить их или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, девочки, за март мне принесли платежку 11 кВт за общедомовой счетчик. Вот думаю, платить их или нет?

Если начнете платить, они так и будут слать дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если начнете платить, они так и будут слать дальше!

 

Вот и я об этом же подумала! Не буду им ничего платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Платила напротив 130 школы в ЮТК, там без проблем принимают.

Можно подробнее,где это?адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно подробнее,где это?адрес?

 

Блин, адрес не знаю. Но это прям напротив 130 школы, через дорогу. Там еще кафе какое-то и киоск. Слева Нотариус написано, а это здание прямо. 130 школа находится между пл. Советской и ТЮЗом.

Изменено пользователем Айка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня на канале РЕН-ТВ в новостях в 23.00 был репортаж о рейдерском захвате ОАО "Волгоградэнергосбыт". По ходу нам светят глобальные проблемы с обеспечением нас всех электроэнергией..... Там все серьезно..... Запасаемся свечами и керосиновыми лампами :jest_1: :oh_mama: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и до нас добрались((( Мы с ТЗР

Умоляю, какая информация будет - выкладывайте здесь!!!

раньше и внимания не обращали на новообразование - общедомовой прибор учета, т.к. показания были незначительными, сейчас же квартплата выросла почти на 500руб.

Сначала общедомовой прибор показывал 1кВт, затем 7, после 66, сейчас 92...

Этот показатель расчитывается кол-во кВт за квартиру помноженный на коэффициент (норма на дом поделенная на фактические кВт с дома), т.о. Чем больше вы нагораете за свет, тем больше вам платить.

 

Ужас!!! Обдираловка просто...

Какая разница кто и сколько сжег энегри? Каждый по своему прибору и платит в итоге.

А тут получается, что показания общедомового прибора расскидывают на добросовесных платильщиков.

За лампочку в подъезде платить по 500-1000р. ежемесячно???? ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?!

 

28.3.2011, 12:55

Цитата(Фея с топором @ 28.3.2011, 9:23)

Пришло ответное письмо от ООО "УК..." по поводу общедомового счетчика и начислений. Написали, что согласно закону. собственникик многоквартирного дома должны платить УК, а не поставщику, и, типа, мы их выбрали, значит им платить и должны. Только я не припоминаю их выборов, это раз. Второе, почему тогда долг за электроэнергию идет поставщику при своевременной оплате? Значит посредник не платит? Вообщем, налили они в ответе воду, где счетчик, когда поставлен и есть ли договор у них с Энергосбытом не написали. Также привели расшифровку начисления за счетчик, где совершенно ничего не понятно и есть боооольшой косяк в цифре.

 

"Привет прокуратура", называется ответное письмо.

 

Ждать коллектив я никому не советую, пишите самостоятельно. Письмо отправляйте заказным письмом с уведомлением, с детьми это сделать реальнее, чем куда-то пойти с заявлением.

 

Айка, не знаю

Если будите писать, выложите образец пжл!

 

ВОПРОС: есть ли у кого-нибудь ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ разрешения данной проблемы?!

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОПРОС: есть ли у кого-нибудь ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ разрешения данной проблемы?!

у нас несколько месяцев как убрали эту графу из квитанции, на подъездной двери повесили объявления, что типа у них произошел технический сбой и они приносят свои извинения. Бред полнейший, как может произойти сбой, когда они все сами придумали, как наживаться на нас. Наверно просто было много обращений в прокуратуру.

На вашем месте я бы не оплачивала эту графу, даже в 1кВт, потом проще будет, ведь возвращать деньги никто не любит, особено наши управляющие компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На вашем месте я бы не оплачивала эту графу, даже в 1кВт, потом проще будет, ведь возвращать деньги никто не любит, особено наши управляющие компании.

 

Как ЭТО сделать?

Ведь квитанция общая (электроэнергия включена в жилье и комунальные услуги), и исправленый вручную бланк не принимают к оплате (или есть варианты?) , а перерасчет мне сделать отказали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня под колонкой электроэнергия внизу есть расшифровка в скобочках. Выглядит она таким образом: (начислено за 150 кВт + общедомовой сч. 1300 Квт). Я просто тупо взяла, посчитала сколько я должна заплатить за 150 кВт, зачеркнула их сумму и написала свою и в итоге тоже зачеркнула сумму и написала, что получилось у меня. Платила напротив 130 школы в ЮТК, там без проблем принимают.

 

Интересно, а у нас в ТЗР есть такие замечательные места приема платежей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ЭТО сделать?

Ведь квитанция общая (электроэнергия включена в жилье и комунальные услуги), и исправленый вручную бланк не принимают к оплате (или есть варианты?) , а перерасчет мне сделать отказали.

Я обычно в банкоматах оплачиваю или сберовских автоматах по приему коммунальных платежей.Какую мне надо сумму такую и плачу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обычно в банкоматах оплачиваю или сберовских автоматах по приему коммунальных платежей.Какую мне надо сумму такую и плачу.

 

НО как в таком случае быть с показаниями счетчиков за потребляемою МНОЙ электроэнергию за истекший месяц? (я ни разу так не оплачивала и просто не знаю всех тонкостей данной процедуры)

А то принесут мне на сл.месяц оптять платежку с непонятными данными и что дальше? Как бы окончательно не запутаться...

 

Пишем сейчас письмо в прокуратуру, посмотрим что из этого выйдет.

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zaya, у вас счетчик квартирный стоит? Вы с него показания списываете? Вот и пишите свои цифры игнорируя общедомовой счетчик. Кто у вас занимается обслуживанием дома? На каком основании отказались делать перерасчет? Письменно они обосновали отказ?

sashall_78, банкоматы теперь стали принимать цифры только по штрих-коду, свою уже не написать. Если нужна иная цифра, то можно заплатить в Интмашсервис.

НО! На этом все только начинается. У них затем выходит долг и начинается вытряска денег с угрозами подачи в суд. Вопчем, они нас закаляют и просто, по ходу, не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обычно в банкоматах оплачиваю или сберовских автоматах по приему коммунальных платежей.Какую мне надо сумму такую и плачу.

Да, имено так и оплачивали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат КАК в сберовсокм терминале оплатить отдельно электроэнергию??????? хэлп ми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaya, у вас счетчик квартирный стоит? Вы с него показания списываете? Вот и пишите свои цифры игнорируя общедомовой счетчик.

Да, квартирный.

С удовольствием бы вписала свои показания (точнее они итак там мои + отдельная сумма общедомового счетчика), НО

sashall_78, банкоматы теперь стали принимать цифры только по штрих-коду, свою уже не написать.

 

И еще вот:

У них затем выходит долг и начинается вытряска денег с угрозами подачи в суд.

 

Отнесла сегодня заявление в прокуратуру на свою УК, будем ждать результата.

Кто у вас занимается обслуживанием дома? На каком основании отказались делать перерасчет? Письменно они обосновали отказ?

ООО "УК Строймонтаж К".

Ездила к ее директору Кайдаш Владимиру Григорьевичу лично, т.к. телефон указанный в платежках не существует уже давно (дабы не беспокоили видимо!!!)

 

Разговаривал он со мной очень нагло и надменно. И сам заявил, что никах перерасчетов делать не собирается. Он считает справедливым что плата электроэнергии по общедомовому счетчику компенсирует задолженность недобросовестных платильщиков, распределяя ее по некоему коэффициенту между добросовестными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация следующая: счетчик на лестничной площадке украли давно, платим по среднему на двоих 160квт выходит. Мы столько не нажигаем, а сумма получается приличная- 404рубля. Пробовали обратиться в энергосбыт с тем чтобы разрешили перенос счетчика в квартиру и там его установить: получили отказ. Дом панельный, сказали нельзя. Но платить такую сумму накладно, тем более мы столько эл. электроэнергии не используем. У кого такая же ситуация. отзовитесь. Унас никаких льгот нет, платим по полной. Может быть нужно обратиться к кому-то, чтобы разработали теническую документацию по правилам переноса счетчика в квартиру. Никак не хочется чтобы украли еще раз, ведь по закону нужно установит счетчики до первого июня 2011года. Как установить счетчик чтобы его не украли? Они сейчас дорогие, в знергосбыте сказали , что их сейчас не воруют, но верится с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, сегодня принесли платежку, а там мои нажженые 190 кВт в прошлом месяце умножены на какой-то коэффициент 1,95. Из-за чего я должна заплатить не 480р., а почти 940!!! Не знаете что за ерунда? У кого-то еще есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас коэф. 1,02, мне сказали что это опять общедомовые счетчики. Короче очередгой гемор, опять придется вычетать его из квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

Артемия, и где платить с исправлениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артемия, и где платить с исправлениями?

у нас в Ворошил. можно через ломбард или телеграф оплачивать любую строку из квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"оплачивать любую строку из квитанции." - ЭТО КАК?

 

если я зачеркну их сумму и поставлю свою, то примут ТАКУЮ квитанцию?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*ругаюсь матом* мне тоже с коэф. 1,52 принесли *мат* Как заколебали, чессслово

Вот меня интересует: коэф. ставят какие УК?

Есть, у кого коэф., но УК не одна из ООО "Упарвляющая компания (центрального, ворошиловского и т.д.) района", а с другим названием и директором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"оплачивать любую строку из квитанции." - ЭТО КАК?

 

если я зачеркну их сумму и поставлю свою, то примут ТАКУЮ квитанцию?

Низнаю, но у нас это обычное дело как появились две УК с 01.2011г. люди стали платить выборочно. И это не только я, но и многие другие, т.к. никто не хочет потом тоскаться по судам и выбивать свои деньги. Короче, обращайтесь в свою УК и берите от них объяснения. За общедомовой счетчик должны проголосовать более 51% жителей(приватизир. квартир). Если у них этого нет, пусть дают объяснения и подавайте в СУД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*ругаюсь матом* мне тоже с коэф. 1,52 принесли *мат* Как заколебали, чессслово

Вот меня интересует: коэф. ставят какие УК?

Есть, у кого коэф., но УК не одна из ООО "Упарвляющая компания (центрального, ворошиловского и т.д.) района", а с другим названием и директором?

Почему коэф. разный, у нас 1,02?

Девочки раз заплатите и все время будете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказать, хорошо, что я живу в частном доме, тоже не могу. Геморроя хватает и здесь, теперь вот просят счетчик за э

\энергию вывести во двор, чтоб любой мог прийти и посмотреть, что там и сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказать, хорошо, что я живу в частном доме, тоже не могу. Геморроя хватает и здесь, теперь вот просят счетчик за э

\энергию вывести во двор, чтоб любой мог прийти и посмотреть, что там и сколько?

это для того чтобы вы свет "не тырили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это для того чтобы вы свет "не тырили"

 

Ага, и газовую плиту со счетчиком тоже на улицу надо, а то мало ли. Заколебали сие нововведения :cry: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять какая-то ерунда.... Принесли платежку общую, а там опять электроэнергия включенаи к нашим показаниям приплюсовано 13 квт, а платежки с энергосбыта нету до сих пор. Раньше мы с общей платежки просто вычеркивали строку с электроэнергией, а сейчас что делать-то?!

 

пысы ООО"УК Ворошиловского района"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять какая-то ерунда.... Принесли платежку общую, а там опять электроэнергия включенаи к нашим показаниям приплюсовано 13 квт, а платежки с энергосбыта нету до сих пор. Раньше мы с общей платежки просто вычеркивали строку с электроэнергией, а сейчас что делать-то?!

 

пысы ООО"УК Ворошиловского района"

 

 

Платить ))) Это общедомовой счетчик и 13 кВт еще по-божески. Как узнают ваши показания, будут больше дописывать. Как бороться - не знаю, сейчас это бесполезно, как головой об стену стучать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Платить ))) Это общедомовой счетчик и 13 кВт еще по-божески. Как узнают ваши показания, будут больше дописывать. Как бороться - не знаю, сейчас это бесполезно, как головой об стену стучать...

 

 

Очень не радует такая перспектива((( Так они наши показания знают, они к ним и приплюсовали 13 кВт. А где он вообще находится, это общедомовой счетчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень не радует такая перспектива((( Так они наши показания знают, они к ним и приплюсовали 13 кВт. А где он вообще находится, это общедомовой счетчик?

на сколько я помню у нас весь дом бастовал по этому поводу и в конце концов вроде победили, спроси у соседей то постарше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sveta19, меня это тоже не радует. Где находится - загадка :) Мы писали письмо в прокуратуру, когда по весне первая волна с этими счетчиками пошла, те воды налили, написали, что все УК правильно делают, а про место установки счетчика ни слова не написали, не написала и сама УК по запросу. Кроме расположения, они еще и показания должны озвучивать, но это, по-моему, тоже из области фантастики.

anyutka86, бастуй, не бастуй... Ссылаются на вот этот закон от 2006 года Еще про общедомовые счетчики можно тут почитать, информативно (модераторы, пожалуйста, не убирайте ссылку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мы решили подавать в суд! Надоел уже этот беспредел! Из-за всей этой неразберихи и непонятных долгов нам последний раз отказали в субсидии. С понедельника начинаем сбор документов и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оказывается мы не одни такие!! у нас главенствует ЖЭУ 43!! эл-ия- объем 404,4. тариф 1.77р. сумма 708. и - "показания по приборам"- 101*3*1,32146=404.4 вот откуда они эту норму берут???? у нас счетчина нет давно.кто то снял его. в кв ставить не разрешают,а новый в подъезд мы ставить не хотим (за наши деньги),чтоб его опять украли. ща ребенка пропишу и вообще разорится можно на одном свете((( + квартплата подорожала с 3700 ( коп не помню) ,на 4100 в октябре и за ноябрь уже 4312рублей!!! на каком основании нам ни кто не объясняет((( . сказали за свет будем плалить подъездный,уличный и т.д. у нас в доме находятся 5 организаций в том числе ЖЭУ 43,которая нагла врет ,что стоит у них отдельный счетчик ( т.к. у нас не ТСЖ мы не имеем права требовать показать их счетчик) ,а то что нам скидывают суммы с 5 орг. это нормально!!?? куда жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...