Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pti4ka

Суеверия во время беременности

Рекомендованные сообщения

Я с шестого месяца не вылазила с детских магазинов, шила и вязала ночами, -говорят что если вязать будет обвитие, так и случилось, 2е обвитие и истинный узел, врачи сказали чт это чудо, что жива, но по мне одно с другим не связано. Если есть сомнения, то лучше придерживаться суеверий, а если нет, то не стоит на них и внимания обращать....

Я тоже вязала все три беременности и ни во что не верила.Самое интересное,что все три раза обвитие было.НО.Я всё равно считаю,что это просто совпадение.Обвитие бывает и у тех,кто вяжет,и у тех,кто не знает с какой стороны за спицы или крючок взятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездили купили кроватку , комодик, и всякую всячину :) У меня радости нет предела, вот теперь хожу жду когда муж все соберет, постираю все уложу и буду довольная ждать появления малыша :umilenie:

Недавно подстриглась, долго прада не стриглась, а потом подумала, что малыш родится и маму испугается неухоженную с космами :very_funny:

поэтому не верьте ни в какие приметы, и все будет хорошо :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и суеверная в душе, но всё же во время беременности старалась многими приметами принебрегать. Когда был совсем маленький срок я подстриглась, а потом несколько раз чёлку подравнивала. Мечта у меня была, во время беременности отрасти длинные волосы. На кладбище была, когда на 4-м месяце находилась. Покупать приданное начала мес-а за три, до рождения малыша. И то совсем немного. Кроватку приобрели за неделю, но не собирали. А вот ногу на ногу старалась не класть, по-моему это не примета....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда узнала что беременна, в 6 недель, не от кого не скрывала своего положения. А в 12 недель купила каляску, очень мне хотелось ее купить, они все такие красивые, и душа моя спокойна стала. Так все постепенно подкупала. Сейчас у меня все уже готово и куплено!!! Теперь жду, когда мой сыночек соизволит выйти в свет, примерить все свои распашонки, ползуночки, чепчики, носочки....и заценить обстановочку в своей комнате :rolleyes: В суиверия не верю.

 

А кладбище причем, вообще полный бред :angry: . Я всегда перед Пасхой езжу к своим любимым бабушкам и дедушкам и в этом году ездила, был маленький срок. А так бы меня совесть мучила, что я их не навестила, вот с маленьким уже некогда будет.

Изменено пользователем soloma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не верю.И стриглась, и кота гладила, и красилась.

Все ок.Все это предрассутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особо стараюсь не верить в приметы,но получилось так что была на пасху на кладбище у папы,знала про беременность уже несколко дней до этого только я одна и муж мой!на следующий день попала в больницу с угрозой выкидыша,вот тогда конечно задумалась.....

про то что вещи нельзя за ранее покупать:я думаю так,кто еще сможет лудше подобрать самое необходимое кроме самой будующей мамы!и как представлю бедного папашку,в хмельном угаре,на радостях бегающего по магазинам,аптекам и т.д и покупающим приданое для малыша....если учесть что папа работает и учится и в роддом к любимым ходить надо....так что мы обзавелись почти всем необходимым заранее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже покупали многое заранее, и волосы подстригала, и красилась! Все это ерунда! Главное - позитив мамы и вера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема хорошая. Девочки, а вы вязали во время беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стсриглась всю беременность, покупала все, все, зараннее. Единственно никому не говорила даже приблизительного срока родов, вот это действительно правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственно никому не говорила даже приблизительного срока родов

 

А как же удавалось уходить от самого частого вопроса: "Ну и когда тебе рожать?" По-моему ВСЕ родственники, знакомые и малознакомые это спрашивают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже в примметы не особо верю. А вот сейчас прочитала что и говорить срок нельзя - примета такая. Мне срок ставили не раньше 2 января, скорее числа 5. бабушке приснилось про 6. А вот муж всем говорил, что на новый год. Так и получилось. 31 декабря вечером уехали в роддом, правда дотерпели до утра 1 января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суеверия имеют свойства сбываться в том случае, если ты сама в них веришь. И период Б - не исключение. <_<

 

А суеверия порой такие забавные бывают :very_funny: С тем же вязанием... Ну вот КАК, КАКИМ ОБРАЗОМ вязание связано (тафтология какая :hi-hi: ) с пуповиной??? :blink:

Так если всему верить, то и одно нельзя, и другое - и сиди дома, на улицу не высовывайся и ничего не делай :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще ни в какие приметы не верила во время Б... И стриглась, и красилась, и все покупки сама делала до родов... Как только в декрет ушла, отоспалась дня два и давай по магазинам ездить ))))) К моменту, когда мне в РД укладываться надо было у меня уже было абсолютно всё куплено, и кроватка наряженая стояла...

А смотрины у нас в первый день после выписки были ))))) Друзья вечером же все к нам домой приехали, поздравляли )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоит ли заранее покупать приданое для малыша? и если да, то какой срок беременности для этого больше всего подходит?

 

Я все заранее купила, а что не успела ,на то составила список маме и мужу и они уже остальное докупали.

А насчет суеверий - я не верю ни в какие. В одном журнале прочитала, что все суеверия -это мифы и предрасудки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет суеверий - я не верю ни в какие. В одном журнале прочитала, что все суеверия -это мифы и предрасудки.

А мне и журналов не надо было, чтобы это понять :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема хорошая. Девочки, а вы вязали во время беременности?

 

я вязала. никакого обвития не было. сила в вере - верьте во все хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я по натуре не суееверный человек, поэтому приданное малышу начала покупать задолго до его рождения (где-то с 5-6 мес. беременности). Ведь это так здорово самой выбирать чепчики, распашонки, ползуночки, костюмчики своему еще не родившемуся малышу! И кроватку с коляской мы покупали заранее (где-то за 2 мес. до родов). Объездили ни один магазин в поисках будущей коляски и в конечном итоге купили то, что хотели. На протяжении всей беременности я пользовалась декоративной косметикой, по мере необходимости красила волосы. Я вообще не пойму, что это за суееверия, что во время беременности нельзя краситься?! Бред! Беременность это ведь не болезнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стсриглась всю беременность, покупала все, все, зараннее. Единственно никому не говорила даже приблизительного срока родов, вот это действительно правильно.

 

А я никогда не скрывала приблизительную дату своих родов, если кто-то из родственников или друзей интересовался. И ничего, родила "по графику"! Срок врачи ставили до 11 мая, а я родила 8-го. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декоративная косметика и красить волосы - эт не суеверия - эт дополнительные токсины! ;)

Изменено пользователем erty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty, возможно, но если грамотно пользоваться качественной декоративной косметикой, то навряд ли она нанесет ощутимый вред здоровью мамочки и малыша.

Изменено пользователем Звездочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же удавалось уходить от самого частого вопроса: "Ну и когда тебе рожать?" По-моему ВСЕ родственники, знакомые и малознакомые это спрашивают ;)

 

У меня на это было куча ответов, а иногда так и говорила, что не скажу и меня понимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не верю.И стриглась, и кота гладила, и красилась.

Все ок.Все это предрассутки

Господи, а кот то тут причем??? неужели кто то верит в это? у меня дома два кота и у мамы два и у знакомых есть - гладила всех! а мои котики спят с нами и со мной беременной тоже спали. И на кладбище ездила перед пасхой тоже Б, волосы стригла и заранее многое что покупали и кровать собрали с пеленалкой и все это расставляли с мужем. И сейчас у нас прекрасный сыночек, так что предрассудки все это......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно предрассудки на которые даже не стоит обращать внимание.Не надо этому всему верить.Кто-то все это придумал чтоб жизнь усложнить,а мы придаем этому огромное значение.Я перед самыми родами подстригалась.Когда зашла в парикмахерскую первый вопрос парикмахера:" а можно?".Последствий никаких сынок замечтельный растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела узнать про вязание, :vyazanie_young: а вы тут всё так хорошо обсудили, что и вопрос отпал. Не буду шарахаться спиц и крючков.

И про стрижки согласна. Надо быть красивой будущей мамой. Я первую беременность проходила как чудище, с отросшими на километр корнями и посеченными концами... Верила приметам. А ногти стригла, не боялась, хотя смысл почти один-Гигиена и внешний вид. Нужно любить себя, а не только малыша в себе. Приятно подойти к зеркалу и увидеть сияющее лицо с опрятными волосами. Так что в этот раз буду стричься и мелироваться по-надобности.

Изменено пользователем NadS_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела узнать про вязание, :vyazanie_young: а вы тут всё так хорошо обсудили, что и вопрос отпал. Не буду шарахаться спиц и крючков.

И про стрижки согласна. Надо быть красивой будущей мамой. Я первую беременность проходила как чудище, с отросшими на километр корнями и посеченными концами... Верила приметам. А ногти стригла, не боялась, хотя смысл почти один-Гигиена и внешний вид. Нужна любить себя, а не только малыша в себе. Приятно подойти к зеркалу и увидеть сияющее лицо с опрятными волосами. Так что в этот раз буду стричься и мелироваться по-надобности.

NadS_, может быть про стрижку и окраску волос и суеверие, но вот мне действительно не советовали стричься, постоянно была угроза выкидыша. За 9 месяцев волосы отросли ниже плеч, замучалась жутко. Как только ребенку исполнился 1 месяц пошла и подстриглась коротко. Так что еще и бывают противопоказания, но думаю это в редких случаях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю самое распространенное суеверие - не стричься, вот я и ходила 2 раза по 9 месяцев лохудрой. А еще вязать нельзя, якобы ребенок будет обвит пуповиной. Я вязала, обвитие было. Совпадение?! или нет?!

 

Самое страшное суеверие: Если беременной женщине в пятницу 13-го перейдет дорогу черный кот с пустым ведром. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NadS_, может быть про стрижку и окраску волос и суеверие, но вот мне действительно не советовали стричься, постоянно была угроза выкидыша. За 9 месяцев волосы отросли ниже плеч, замучалась жутко. Как только ребенку исполнился 1 месяц пошла и подстриглась коротко. Так что еще и бывают противопоказания, но думаю это в редких случаях.

Vlada, я впервые слышу про противопоказания на стрижки!!! Это врачи говорили??? Значит, суеверия не на пустом месте возникают...

Прикольно про пятницу 13-е и вообще про число 13. Ведь наша страна узнала только из американских ужастиков это сочетание "пятница,13-е".

Вот моя история: я до родов лежала в палате №13 в дородовом отделении Волжского областного перинатального центра, так там номерок на двери был свинчен. Как сказала Никитина, это из-за суеверных мамашек номер сняли. А родила я именно в пятницу, 13-го, и ничего!!!! Хотя срок родов- 9-е число было. Капали и кололи три дня, вызывали родовую деятельность и меня угораздило в такой день родить. Зато приятно, всем говорю "На старый Новый год!" Благодаря тому, что у доченьки день рождения 13 числа, перестала пугаться этой цифры. :very_funny:

Изменено пользователем NadS_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё хотела спросить, вязать нельзя вообще или только для будущего малыша? Я без рукоделия не могу, старшей дочке сейчас вяжу будучи беременной, а маленькому пока не решаюсь. Многовато тут у вас, девочки, совпадений вязания и обвития пуповиной. Хотя от врачей слышала, что любое обвитие берётся от психологических проблем или стрессов мамы. И что даже можно "распутать" ребёнка, если наладить контакт с малышом и его хорошенько попросить. Может, мы вяжем несмотря на суеверия, но подсознательно думаем, "а вдруг?" и так и случается? Не знаю, но не хотелось бы 9 месяцев скучать без любимого хобби...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скорее суеверная, то есть стричься коротко я не стала, но кончики равняла, хотя такую длинну не ношу. Не вязала однозначно.

Думаю, если человек верит, то пусть верит, что бы не мучаться и не переживать потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое страшное суеверие: Если беременной женщине в пятницу 13-го перейдет дорогу черный кот с пустым ведром. :very_funny:

 

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

Когда веришь во что то то обязательно сбудется!!!!!

Мы же люди и сами себе внушаем всякую чушь!!!!!

НЕ НАДА ВЕРИТЬ В ПЛОХОЕ!!!!!!И ПОВЕРЬТЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ая вот не верю в суеверия!! Но муж у меня стал суеверным с беременностью.. Не даёт ничего покупать - сам говорит куплю пока ты будешь в роддоме! ( представляю сколько всякой фигни накупит) . Договорилась что он с моей мамой пойдет покупать..

Ещё у него бзик по поводу стричься! НЕЛЬЗЯ! и не обсуждается!

Ещё у нас была история: Жена его брата слезно умоляла нас не делать фото с УЗИ - типа дурная примета видеть ребенка до рождения, т.к. его ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дважды мама. И когда была беременная покупала всякие красивые вещички, носочки, распашонки и т.п. Даже купили (забыла как он называется) комплект в коечку голубого цвета. Очень хотели чтоб второй мальчик был. Родственники ругали, мол нельзя до рождения. А мы с мужем не были суеверные. Коляску правда нам подарили только после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, мамочки, как нас всех мучают эти суеверия и "добрые люди" со своими советами. Неужели никто из вас не сталкивался с подругами у которых было обвитие пуповиной (или еще какие нибудь проблемы), но они соблюдали все обычаи? У меня есть такие примеры. Это старые языческие традиции основанные на слабой медицине. Я стриглась, делала маникюр, вышивала (даже лежа на сохранении), купила АБСОЛЮТНО ВСЕ для своего будущего малыша (кроватка, коляска, ванночка, горшок, пеленки, распашонки ... на год вперед) Какое это счастье ходить по магазинам и выбирать на свой вкус малышу крохотные, милые вещички. Сынуля родился в срок, безо всякого обвития и серьезных проблем. Купила все сама, тк. не хочу нервничать по поводу не понравившихся или не подошедших вещичек.

А в Европе и других западных странах полностью готовят детскую комнату к рождению малыша. Так что выбирайте для себя что вам приятнее, ходить красивой и уверенной в благополучном исходе беременной или дергаться по всяким пустякам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга есть беременная, курит и лохматая ходит, спросила почему не идет в парикмахерскую:

- Ты что, это может навредить малышу :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга есть беременная, курит и лохматая ходит, спросила почему не идет в парикмахерскую:

- Ты что, это может навредить малышу :wacko:

Хорошая отмазка!!! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, девочки-любое суеверие-это вера во что то и если в это верить,то обязательно что то да случиться, а если не верить, то все неготивные ситуации будут проходить мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стриглась в первую беременность и сейчас собираюсь. И вещи заранее покупала))Каждый сам решает верить ему в приметы или нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга есть беременная, курит и лохматая ходит, спросила почему не идет в парикмахерскую:

- Ты что, это может навредить малышу :wacko:

:oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
курит и лохматая ходит, спросила почему не идет в парикмахерскую:

- Ты что, это может навредить малышу

 

ОГО! вот это клинический случай ))))

Я тоже все заранее сыночку покупала, белье вешала, шила и т.п. Все хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...