Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pti4ka

Суеверия во время беременности

Рекомендованные сообщения

а я вот решила всё-таки не стричься smile.gif хотя у меня цель: отрастить волосы... пока смотрится всё хорошо... но прошло только половина срока, посмотрим что дальше будет smile.gif

а на счет покупок, я сама хочу всё купить, это же такое удовольствие! вот жду когда нам пол малыша скажут, так сразу и пойду по магазинам smile.gif кроватку и коляску уже присмотрела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AnnaRu)
вот жду когда нам пол малыша скажут, так сразу и пойду по магазинам

AnnaRu, а если с полом немного неточно будет, как в моем случае? мало ли, ошибочка smile.gif

Придется все бело-, желто-, зеленое покупать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, ну значит бум зелёно-бело-желтые (один фиг до родов надо купить вещи) biggrin.gif потом будет куча времени закупить вещички нужных цветов... тем более младенцы моментально вырастают smile.gif

кстати как твою прочитала статейку про УЗИ, если бы не моё предлежание, то вообще уже не пошла бы делать это УЗИ... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AnnaRu)
если бы не моё предлежание, то вообще уже не пошла бы делать это УЗИ...

AnnaRu, в том то и дело, что нас обязывают в поликлиниках делать это УЗИ (плановое так сказать),

как и все остальные анализы.

Я вот тогда мало интересовалась влиянием УЗИ, а врачи говорили, что вред его не доказан.

Так и отсутствие вреда тоже не доказано!

В итоге за всю беременность мне делали уже 5 УЗИ! больше, я надеюсь, не пошлют.

А с другой стороны, без УЗИ сейчас никуда. Вдруг какую патологию обнаружат на ранних сроках или на последних месяцах проблемки небольшие...

Так что вот мы и вынуждены на это идти smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaRu, Я тоже хотела подождать пока пол не определиться, но знакомые уже потихоньку начинают "наследством" заваливать. Да и свое осталось от старшенькой. Мне кажется это удовольствие не стоит откладывать независимо от срока. Первый чепчик купила когда шла в приятном шоке от первого УЗИ. Он был такой нежныи и кружевной, что просто не смогла пройти мимо (старшую рожала летом). Но думаю стоит продумывать гардеробчик по сезон-возраст, я то моей знакомой добрые родственники купили теплый комбез" просто понравился" а он по всем статьям приходился на лето. Приятных вам покупок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не советую вам набирать много вещей,( мой родился 3770 и ростом 55 см, и хотя вырос он на 1 см, но зато поправился на 1700 + еще подгузник) к концу первого месяца я с трудом на него все вещи натягивала sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и к цветам, мне кажется, уже никакой привязанности нет.... на площадке очень много девочек в голубом и синем... и у нас было прилично вещей этого цвета... в поликлинике многие думали ,что у нас мальчик.. девушка одна сказала: "ой, у вас девочка, значит от мальчика вещи остались!" - примитивное мышление... да и зачем каждому встречному-поперечному знать, какого пола ваш ребенок, и объяснять смысла не вижу... меньше знают - лучше спят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, это точно, а потом пойдут распросы: как вы его(ее) назовете? а почему так а не этак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AnnaRu)
pti4ka, ну значит бум зелёно-бело-желтые

Ну и правильно! Я вот тоже комплект в кроватку купила нежного цвета слоновой кости. Уже постирала, погладила и любуюсь! По УЗИ -то говорят что дЕвица, но мало ли сюрпризов бывает biggrin.gif

А обои в будущей детской мы еще в прошлом году голубенькие с мелкими желтенькими звездочками (которые когда гасишь свет еще немного горят) наклеили и все кто заходил говорили, что в этой семье явно мальчика ждут. А мы изначально девочку ждали, просто обои понравились, да и люблю я голубой цвет что поделаешь!!!

А если всё только розовое будет получится как в том анекдоте про Красную шапочку biggrin.gif :

Идет Красная шапочка по лесу, навстречу - Серый волк:

- Привет, дура.

- Я не дура, я - Красная шапочка. Вот видишь, у меня шапочка - красная, платье - красное, туфельки - красные, чулочки - красные... вот блин и вправду дура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!!!не верю абсолютно ни в какие суеверия!!!!!!!!!сейчас 26 недель,сегодня купили коляску!!!а всякие шапочки начала покупать чуть ли не на 6 неделе!!!!!стригусь,крашусь и делаю всё всё всё!!!!а что бы ни во что не верить достаточно просто спросить ПОЧЕМУ???нельзя делать то то или то то????и ответы удивят всех!!!!!стричься-потому что ум будет короткий,на каблуках ходить-сотрясение мозга у ребенка,и так далее..........так что мой совет-делайте всё что душе угодно!!!!удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксения, Молодец, я примерно так же. А еще мне все рот закрывают, говрят меньше говори про это, лучше будет. Фиг всем! Вот только стричься и красится, муж сказал-только ч/з мой труп. Терплю теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

а меня еще сегодня убил один вопрос!!коляску купили розовую с серым(очень очень нравится мне это сочетание!) вот меня и спросили,а что мол если УЗИ ошиблось и будет мальчик???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, мне приходилось 2 раза побывать на кладбище в связи со смертию дяди и следом на 9 день дед умер и ничего выносила,да и стриглась хоть и говорили,что нельзя и кровать у нас за 3 месяца собрана была.Думаю,что лучше не брать в голову все эти приметы и все путем будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже оооч.много купили для доченьки: и коляску, и кроватку с бортиками, одежды всякой (бабушки нам активно в этом помогают- ПЕРВАЯ внучка!!! biggrin.gif ).Но храним все у мамки дома. К себе только комод привезлли, в который я погремушки складываю, да купила еще пеленки одноразовые, бутылочку и соску(на всяк.случай).

А цвет я стараюся придерживаться розовый: это мой самый самый любимый. У самой много розовых кофточек shy.gif

Хорошо что муж активно помогает мне во всем.А вот стриглась только в начале Б и сразу ж после этого на сохранение на 1 мес. попала- так что я теперь не стриженная, отращиваю smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
milly, я стриглась и ничего слава богу не случилось,единственное что перед родами не делала этого,а на сохранение легла только от того,что после смерти деда по ночам такое дома творилось,а ещк мама в Москву свалила и я думала,что с ума сойду,всякие стуки и т.п.вещи творились по ночам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
я думала,что с ума сойду,всякие стуки и т.п.вещи творились по ночам

Жуть какая! Я тоже бы с ума сошла! А сейчас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ща нормально,все эти кошмары кончались после 40 дней.Вот не веришь в это до того момента пока с тобой это не произойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью с тобой согласна. У нас тоже бывало такое! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто у нас так дом сделан,что первый этаж отделен от второго,вот как раз на первом дед жил,а мы на втором,вот как темнеет вечером там что-0то начинается,особенно после 12 и до того,пока петух не запоет,а еще во время б.в туалет постоянно бегаешь,так вот я с мужем ходила и будила его постоянно когда страшно было.Маме в Москву звонила,чтобы она быстрее приезжала,она во все это не верила,говорила что мне кажется,а когда приехала сама убедилась,а все потому это было,что когда он умер,мамка там кресло передвинула и звуки такие были как-будто кресло передвигают.Вот 27декабря будет год и мне кажется,что в этот день,а точнее ночь опять че-нидь будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, не переживай. Все будет нормально. В церковь сходите. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще во время б.он мне приснился да и вообще оч.часто приходил во сне,что он меня хватает мокрой рукой я от этого проснулась и рука правда мокрая была и я стала ее вытирать,и в церковь ходила,вот и правда что 40 дней душа в доме находится,все закончилось после этого,я прям дни эти считала,т.к.немного оставалось после моего выхода из больнички,я там хоть ночью спала и в туалет можно было нормально встать и не бояться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот ничего заание не покупала : выбрала кроватку матрасик и коляску в магазине ткнула на них пальцем маме и мужу и сказала "рожу - купите" - не фотографировалась. пелёнки и всё такое было от племянника это только постирала погладила и спрятала подальше.

Это , наверное , у меня так сильно запечатлилось, то что у сестры первая Б была неудачной и вся семья была в шоке и расстройстве. и пока сестра лежала в РД и ждала выписки я всё что зарание приготовили распихивала в кладовке (да так что-бы никто случа

 

А я вот ничего заание не покупала : выбрала кроватку матрасик и коляску в магазине ткнула на них пальцем маме и мужу и сказала "рожу - купите" - не фотографировалась. пелёнки и всё такое было от племянника это только постирала погладила и спрятала подальше.

Это , наверное , у меня так сильно запечатлилось, то что у сестры первая Б была неудачной и вся семья была в шоке и расстройстве. и пока сестра лежала в РД и ждала выписки я всё что зарание приготовили распихивала в кладовке (да так что-бы никто случайно не наткнулся). Потом их сама и доставала т.к. никто не знал что где лежит.

Сейчас пока ещё не афиширую и ничего не покупаю, только присматриваю.

 

Приметы... нет, наверное не верю.

На кладбище ходила. в родительскую.

Стриглась (когда поняла что руки просто не поднимутся промыть свою гриву, и над ванной уже не нагнёшься) волосы у меня просто длинные.

вязать я не вяжу, а шить шила.

Вот только феном не пользовалась (либо сами волосы сохли, либо муж феном сушил) , так это не примета, а просто стоило его взять в руки и включить заяц брыкаться начинала.

А из одежды мы мало что покупали - у меня мама всё сама шьёт вяжет вышивает.

а всякую косметику да бутылочки нам надарили у мужа на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на кладбище ходила, на Пасху.Приданное покупали только самое необходимое(памперсы, комплект на выписку, и т.д)Кроватка, пеленки и все остальные вещи остались еще от меня в отличном состоянии.Так что на этом мы с экономили.Волосы не стригла, не мелировалась, только один раз челку подстригла.Говорят еще беременным руки нельзя поднимать, а то ребенок обматается пуповиной. Я поднимала, когда белье на балконе вешала, но сынок и в правду родился с двойным обвитием.Но главное живой и здоровый.Вообще в суеверия не особо верю, но иногда бывают совпадения. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я не верю. Где-то читала, откуда пошли все эти суеверия. А вот из современных слышала, что нельзя брать фотку с узи, вроде бы как это то же самое, что фотографировать ребенка до месяца после рождения. По-моему - это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще стараюсь не верить во все суеверия...как говорится самовнушение по большей части.Хотя на кладбище я уже долго не хожу совсем,жутко как то, то первая беременность теперь вторая, не получается думаю и не надо.

А вообще с первой малявкой придерживалась примет не стричься, не вязать и т.д. А теперь плюнула на все и сказала сама себе все бред, все будет хорошо и как-то легче живется не думая об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с самого начала себе внушала, что всё хорошо будет. К тому же в церкви не раз слышала, что придерживаться примет и суеверий - грех, и тот кто верит в Бога не должен этого делать. Батюшка периодически это бабушкам объяснял, но думаю это всех суеверий касается.

А так у меня мама все эти приметы знает, а я о большинстве даже и не подозревала! Потому успела и постричься в самом начале пару раз, хотя потом уступила, но не из-за приметы, а чтоб волосы отрастить и после родов форму стрижки поменять. Кстати моя мама тоже стриглась, когда меня носила;)

Белье вешала, на кладбище была за пару недель до родов вметсте с мужем. Вязать и шить я тогда не умела.

А вот приданное заранее не готовила. Во-первых, было кому об этом позаботиться - сестра старшая всё самое необходимое купила, пока я была в РД. А во-вторых, много всего неношенного даже осталось после меня. А "выходное" я потом сама съездила и взяла, когда понадобилось. К тому же я представила, что бы со мной было после выписки, приготовь я сама всё это...зря...ведь всякое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня беременность была не из легких, поэтому много во что верила, и наверное зря, но кто знает . . . не фотографировалась, не стриглась, живот трогать чужим не давала, прятала под одеждой. даже такой бред слышала, что ничего на себе стричь нельзя, даже ногти, представляю, какие красивые ноготочки на ногах были бы за 9 месяцев :) сапоги не наденешь :)

вот во что 100% верила-это что заранее ничего покупать малышу нельзя, по крайней мере все так говорили, и мы так сделали, но потом был полный завал, я родила неожиданно, раньше срока, моя мама с мужем еле-еле успели всё купить и подготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СУЕВЕРИЯ ЭТО СУЕТА И ТОМЛЕНИЕ ДУХА! НЕ НУЖНО ЗАГОНЯТЬ СЕБЯ В РАМКИ.... КАЖДЫЙ ВИДИТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ =)))))

ерунда полная =)))) всем "суевериям" есть простое и логическое обьяснение.... я верю в одно только моё личное суеверие "ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЕ К ДЕНЬГАМ" =))))))) каждый человек сам кузнец своего несчастья =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не суеверный человек. Но во время беремменности начинала все - таки задумываться о всяких глупостях... заранее ничего ребенку не покупала, на кладбище не ездила.... Хотя на 7мес.поехала на море а Адлер на машине на 12 без кандера-кошмар!!!

А вообще говорят суеверие- это тяжкий грех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и стриглась и вязала и шила и на кладбище ездила (только ничего там не делала) и фотографировалась и купили мы все заранее........ Тьфу-тьфу-тьфу....Хотя если возвращаюсь то язык себе в зеркало обязательно показываю :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже крашусь, стригусь (волосы длинные и густые, не представляю, как без этого), за рулем езжу (водителя нет же), на самолете летала в другую страну, что там еще ... всех суеверий даже и не знаю. Белье, естественно, сама вешаю, никому не дам). А еще на мопеде катаюсь! Мрак))) Мне врачи в консультации хорошие попались, говорят, если хочется, то делай, но без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот во что 100% верила-это что заранее ничего покупать малышу нельзя

 

В эту примету тоже верю, и не хочу ничего заранее покупать, но свекровь меня замучила - говорит "надо заранее все купить, а то потом столько всего понадобится и на это очень много денег надо!" Я от нее отбрыкиваюсь как могу, ну бред какойто! Накопим деньги и купим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не во все приметы верю. Вот, например, когда что-то дома забуду, возвращаюсь и язык в зеркало обязательно показываю. Черных кошек обхожу стороной.

А вот с лялей все по-другому: стригусь - я думаю, ей не будет легче, когда узнает что всю беременность ее мама ходила заросшая :hi-hi: вяжу и вышиваю... опять же - всё для ляли (пинеточки, кофточку и т.д.) :vyazanie_young: Вот ушла в декретный отпуск, буду покупать все заранее. Это же такая радость выбирать доченьке одежду и прочие радости жизни. У меня хорошее настроение - значит и у нее такое же будет, ведь она знает что родители ее очень любят и ждут :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравиться только одна примета относительно беременности это когда беременной никто ни в чем отказывать не должен.(в разумных пределах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже ни во что не верила, все купили заранее кроватку поставили, я все перестирала и застелила постельку своей малышке и качала кроватку, красилась, в общем делала все,многие приметы и сроду не слышала, но " добрые" люди всегда найдутся и жути нагонят этими приметами.... :angry: единственный бзик у меня был я волосы не стригла, т е челку стригла , а основную массу почему-то боялась, зато теперь у меня такая грива :fen:

 

а еще во время б.он мне приснился да и вообще оч.часто приходил во сне,что он меня хватает мокрой рукой я от этого проснулась и рука правда мокрая была и я стала ее вытирать,и в церковь ходила,вот и правда что 40 дней душа в доме находится,все закончилось после этого,я прям дни эти считала

 

жуть какая, у меня прям мурашки по коже я таких вещей страшно боюсь, даже кгда дома одна ночую со светом сплю, а еслиб такое со мной приключилось я бы наверноот разрыва сердца померла б прям на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так негатива много в жизни, историями всякими беременных пугают. Так что надо делать так, как сердце подсказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я беременная и стриглась,

Говорят еще беременным руки нельзя поднимать, а то ребенок обматается пуповиной.
и руки поднимала :fen: когда феном сушилась и бельё вешала - всё в порядке :kreslo-ka4alka: . Всё необходимое для малыша покупала сама до родов: одёжку, пелёнки, кроватку и т.д. и т.п :good_friend: . И вообще, если всем приметам придерживаться, то нужно лежать постоянно к кровати привязанный, чтобы что - нибудь "такого" не сделать :very_funny: ! Бред :wacko: ! Хотя, самовнушение дело серьёзное, и дело каждого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с шестого месяца не вылазила с детских магазинов, шила и вязала ночами, -говорят что если вязать будет обвитие, так и случилось, 2е обвитие и истинный узел, врачи сказали чт это чудо, что жива, но по мне одно с другим не связано. Если есть сомнения, то лучше придерживаться суеверий, а если нет, то не стоит на них и внимания обращать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила записаться к парикмахеру, ибо уже не могу ходить с такой прической, по поводу примет, повязала красную шерстяную ниточку на правую руку, а в остальное думаю не стоит верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю все суевирия полнейшим бредом. Хотя в некоторых случаях они сбываются - у тех кто в них верит. Это любых примет касается - например у меня подруга суеверная до жути, если вышла из дома и возвратилась, то у нее весь день наперекосяк пойдет. А я напротив - могу 1000 раз возвратиться и ничего такого не будет, потому что не верю в это. А что именно беременных касается, то я во время беременности начала покупать вещи на 4-м месяце, всю беременность вязала, стриглась, сидала кога на ногу и еще много чего делала что беременным делать нельзя, но по отношению ко мне ни одна примета не сбылась. так что делайте выводы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...