Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pti4ka

Суеверия во время беременности

Рекомендованные сообщения

Меня подруга всю первую беременность пугала-нельзя ногти подстригать, на вопрос а что же тогда делать, отвеча-грызи! :wacko: жуть конечно, и как до такого люди могут додуматься... 1ую беременность-стриглась, вязала, имя заранее выбрали доче, и все приданное купили до мелочей, единственное что волосы не красила. Сейчас думаю что можно и покрасить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня подруга всю первую беременность пугала-нельзя ногти подстригать, на вопрос а что же тогда делать, отвеча-грызи! :wacko:

Первый раз о таком суеверии слышу :jest_1: .Интересно... чем это объясняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала еще о таком суеверии. Что если принесешь ребенка крестить, а сама не крещеная или не знаешь, крещеная или нет, то вдовой останешься. Говорят что якобы бога обманываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера вычитала : Если беременная ест красные фрукты и ягоды - то ребенок родится румяным, если ест рыбу- то ребенок родится немым :very_funny:

Вот это точно бред!

Изменено пользователем Manyacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера вычитала : Если беременная ест красные фрукты и ягоды - то ребенок родится румяным, если ест рыбу- то ребенок родится немым :very_funny:

Вот это точно бред!

классно! так вообще можно всю еду перестать есть. у меня свекровь все приговаривает "ешь горбушку (хлеб), родишь Андрюшку". Ну люблю я горбушки, а они девочку хотят. Но пока до стадии отбирания и просьб не есть не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cvetika, не знаю если честно, но подруга что-то говорила об укорачивании пуповины.. в любом случае мне кажется это такая глупость.. А вот еще одно суеверие: я всю беременность мучалась ужасной изжогой, все в один голос говорили-малыш будет волосатым. Как сейчас помню, врачи надо мной смеялись когда сразу как увидела дочку в род зале, я спросила- а где же долгожданные волосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
классно! так вообще можно всю еду перестать есть. у меня свекровь все приговаривает "ешь горбушку (хлеб), родишь Андрюшку". Ну люблю я горбушки, а они девочку хотят. Но пока до стадии отбирания и просьб не есть не доходит.

Я вот люблю горбушку)) Но у меня девочка!)) :mishka_small:

 

А вот еще одно суеверие: я всю беременность мучалась ужасной изжогой, все в один голос говорили-малыш будет волосатым. Как сейчас помню, врачи надо мной смеялись когда сразу как увидела дочку в род зале, я спросила- а где же долгожданные волосы?

Да вот же изжога не значит что волосы появляются есть же научное объяснение изжоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

Одна моя знакомая говорит, что декоративной косметикой пользоваться нельзя, стричся, волосы красить (она ничего этого и не делала, когда беременная была). А я ей: может, и не мыться 9 месяцев, и не бриться (пардон)?! Бред какой-то! Я и волосы красила (на 5-м месяце), и стриглась. И мы с малышом чувствуем себя отлично! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в свою беременность стриглась 2 раза моя доченька родилась прекрасно и чувствует себя отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: а если свинину...?

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Я вообще не верю в такие вещи... и стриглась, и красилась. Но помню, когда в родзале уже была, с меня Щербакова сняла резинку с волос, а я ей: "Не надо..не хочу что бы волосы мешали". Но она сняла и сказал что не хорошо это...я даже не сразу поняла что примета плохая какая-то, потом уже кто-то из девчат сказал, что это примета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Я вообще не верю в такие вещи... и стриглась, и красилась. Но помню, когда в родзале уже была, с меня Щербакова сняла резинку с волос, а я ей: "Не надо..не хочу что бы волосы мешали". Но она сняла и сказал что не хорошо это...я даже не сразу поняла что примета плохая какая-то, потом уже кто-то из девчат сказал, что это примета...

Да, с волосами видно у нас с вами есть какой-то пунктик....Ну, насчет хвост собирать!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что собранная кроватка не должна стоять пустая. Так я в нее мягкмх игрушек поналожила. Стричься - стригусь. Главное, это положительные эмоции, а от покупки детских вещичек их столько!!!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно не надо верить!!!!

Знаете мне говорили что нельзя обижать (пинать) кошек....тоже малыш может волосатый весь родиться!!!!

Не пойму откуда все это берется...кто придумывает эти суеверия????Знает кто нибудь историю????

про вещи я уже слышала девочки писали!!!!А про другое?????

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Я вообще не верю в такие вещи... и стриглась, и красилась. Но помню, когда в родзале уже была, с меня Щербакова сняла резинку с волос, а я ей: "Не надо..не хочу что бы волосы мешали". Но она сняла и сказал что не хорошо это...я даже не сразу поняла что примета плохая какая-то, потом уже кто-то из девчат сказал, что это примета...

 

А что это за примета?????первый раз слышу об этом!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда читаешь про такие "приметы " настроение поднимается :very_funny:

GOLDEN GIRL , про кошек - вообще класс!!!! Такого я еще не слышала :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, с волосами видно у нас с вами есть какой-то пунктик....Ну, насчет хвост собирать!!! :very_funny:

 

:sm041:

 

Да конечно не надо верить!!!!

Знаете мне говорили что нельзя обижать (пинать) кошек....тоже малыш может волосатый весь родиться!!!!

Не пойму откуда все это берется...кто придумывает эти суеверия????Знает кто нибудь историю????

про вещи я уже слышала девочки писали!!!!А про другое?????

А что это за примета?????первый раз слышу об этом!!!!!

 

На счет кошек и волосатости у ребёнка - аж рассмеялась! такое ещё придумать надо!

А про резинку...я точно не помню... могу ошибаться, но что-то про пуповину мне говорили девочки, типо что может запутаться ребёнок в ней что ли. Но это ИНФА от меня не точная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот люблю горбушку)) Но у меня девочка!))

 

у меня тоже девочка

 

 

еше слышала что нельзя нога на ногу сидеть и пороги перешагивать только правой ногой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже девочка

 

 

еше слышала что нельзя нога на ногу сидеть и пороги перешагивать только правой ногой!

 

 

Ну вообще нельзя сидеть нога на ногу-это тож какая то примета....типа также как и качать ногой (чертей качаешь)

А вот во время Б нога на ногу не рекомендуют из-за плохого кровообращения может быть варикоз!!!!

НО все это же индивидуально!!!!Можно подумать те девочки которые родили и не было варикоза значит во время Б так не сидели????Что ли????

 

А вот про пороги только правой ногой я не слышала А ПОЧЕМУ?????

 

:sm041:

 

 

 

На счет кошек и волосатости у ребёнка - аж рассмеялась! такое ещё придумать надо!

А про резинку...я точно не помню... могу ошибаться, но что-то про пуповину мне говорили девочки, типо что может запутаться ребёнок в ней что ли. Но это ИНФА от меня не точная!

 

Спасибо Ithiliel !!!!! Про кошек не я придумала правда!!!!!Мне давно еще об этом говорили!!!!Мешалась под ногами я ее как обычно пнула чуть чуть чтоб ушла....а мне и говорят что будешь Б так не делай!!!!!Мне тоже было смешно....да сейчас !!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще нельзя сидеть нога на ногу-это тож какая то примета....типа также как и качать ногой (чертей качаешь)

 

Читаю и ловлю себя на мысли что ногой-то я покачиваю сижу....это привычка наверное... Прочитав качать не перестала )))))))

 

Но я правда не беременная :sm040: Сюда можно заходить и настроение себе поднимать, правда когда я была в положении, такая впечатлительная была...все такие, наверное, когда пузатенькие... может тогда бы я и зациклилась на чём-нибудь. :shy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю и ловлю себя на мысли что ногой-то я покачиваю сижу....это привычка наверное... Прочитав качать не перестала )))))))

 

Но я правда не беременная :sm040: Сюда можно заходить и настроение себе поднимать, правда когда я была в положении, такая впечатлительная была...все такие, наверное, когда пузатенькие... может тогда бы я и зациклилась на чём-нибудь. :shy:

 

Да я и сейчас и всегда и качаю ногой и сижу так и вообщем все эти суеверия....как раз делаю то что как будто нельзя!!!!

Кто верит в них пусть у них и сбываются!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто верит в них пусть у них и сбываются!!!!

 

Согласна с таким настроем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но помню, когда в родзале уже была, с меня Щербакова сняла резинку с волос, а я ей: "Не надо..не хочу что бы волосы мешали". Но она сняла и сказал что не хорошо это...я даже не сразу поняла что примета плохая какая-то

Я слышала сплетенные или завязанные волосы во время родов - это как бы преграда на пути ребенка, мол надо волосы распустить чтоб все пути открыть... чтобы ничего не мешало...как-то так)))

первый раз рожала с заплетенной косой... второй попробую так сказать распустить - посмотрим как оно влияет ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала сплетенные или завязанные волосы во время родов - это как бы преграда на пути ребенка, мол надо волосы распустить чтоб все пути открыть... чтобы ничего не мешало...как-то так)))

первый раз рожала с заплетенной косой...

 

простите, что выспрашиваю...но как первые роды прошли с трудностями?

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю самое распространенное суеверие - не стричься, вот я и ходила 2 раза по 9 месяцев лохудрой. А еще вязать нельзя, якобы ребенок будет обвит пуповиной. Я вязала, обвитие было. Совпадение?! или нет?!

 

Красота-то какая оказывается, когда вязать не умеешь!!! :very_funny: Лично для меня уже одной головной болью меньше.. Выходит, что и в неумении что-то делать тоже есть свои плюсы! Так что позитиффнее ))) надо к жизни просто относится и всё будет ОК ! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня подруга всю первую беременность пугала-нельзя ногти подстригать, на вопрос а что же тогда делать, отвеча-грызи! :wacko:

 

Вот это жесть!!! :very_funny: :jest_1: С ногтями, по-моему, это уже перебор!! :manikur: И заодно тогда на ногах тоже не надо стричь, чтоб в гололед не дай Бог не поскользнуться, а зацепиться как граблями ими если что... А что, как вам новая примета??? :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное, когда пузатенькие... может тогда бы я и зациклилась на чём-нибудь. :shy:

 

Ithiliel, ниче, я вон сейчас беременная, и не зацикливаюсь, сижу только, читаю и РЖУНИМАГУ :very_funny: , настроение себе поднимаю. И всё-таки про "ногти не стричь" - приметка лидирует!!! Чуть со стула не упала, когда прочла :hi-hi: Наоборот, надо на эту темку всех беременных подтягивать, чтобы всем вместе похихикать! :very_funny:

 

mariy;-), а про игрушки в кроватке я тоже читала. Никак кроватку только не соберем, в углу стоит, ремонт мешает, но как только соберем, то обязательно положу в нее мягких игрушек, пусть малыш знает, что его ТУТ любят и ждут. :sm041:

 

Вот в хорошие приметы верить можно и нужно, настраивая себя уже на положительный результат! Хорошие мысли, как известно, притягивают всё хорошее, ;) и наоборот....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, я ходила на кладбище и покупала все заранее... начала затариваться за полтора месяца до родов... могла и раньше, да только из-за жары на улицу не выходила...

я тоже...покупать тоже заранее все стала, и хорошо, потому-что потом просто НЕКОГДА!!!!! на кладбище тоже ходила..... но не подстригалась (такая тоже вроде примета есть), но не из=за приметы, а потому что хотела отрастить волосы :kniksen:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и пороги перешагивать только правой ногой!

 

А вот про пороги только правой ногой я не слышала А ПОЧЕМУ?????

 

 

— На пороге нельзя сидеть — пойдет о тебе дурная молва , неблагоприятный слух ;

 

— через порог здороваться — плохая примета : поссоришься или дети немыми будут ;

 

— порог переступать следует правой ногой , левой — к неудаче ;

 

— дарить через порог нельзя — к несчастью ;

 

— на пороге нельзя беседовать ;

 

— перед отправлением из дома в путь последние слова нужно сказать перед порогом , а не на пороге , переговариваться через порог и смотреть по углам нельзя , так как во время пути будут частые остановки , связанные с поломкой средства передвижения ;

 

— если зацепиться за что — либо , выходя за порог , то значит , кто — то торопится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
— На пороге нельзя сидеть — пойдет о тебе дурная молва , неблагоприятный слух ;

 

— через порог здороваться — плохая примета : поссоришься или дети немыми будут ;

 

— порог переступать следует правой ногой , левой — к неудаче ;

 

— дарить через порог нельзя — к несчастью ;

 

— на пороге нельзя беседовать ;

 

— перед отправлением из дома в путь последние слова нужно сказать перед порогом , а не на пороге , переговариваться через порог и смотреть по углам нельзя , так как во время пути будут частые остановки , связанные с поломкой средства передвижения ;

 

— если зацепиться за что — либо , выходя за порог , то значит , кто — то торопится .

 

Спасибо Kristina mama Asi !!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите, что выспрашиваю...но как первые роды прошли с трудностями?

Да нет, думаю что все же без трудностей))) Просто сынок был явно большеват для меня)))Рожала долго - устала очень.

Вот думаю мало ли вдруг в этот раз примета поможет :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала сплетенные или завязанные волосы во время родов - это как бы преграда на пути ребенка, мол надо волосы распустить чтоб все пути открыть... чтобы ничего не мешало...как-то так)))

первый раз рожала с заплетенной косой... второй попробую так сказать распустить - посмотрим как оно влияет ;)

Нам еще в консультации на занятиях говорили - "Девочки резинки, заколки и обязательно перед родами снимите, волосы распустите..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всякие суеверия игнорирую, не верю в них. Считаю, что все суеверия в наши дни уже объяснены с научной и медицинской точки зрения. Поэтому сейчас потихоньку покупаю вещички, вяжу в свое удовольствие и даже ногти стригу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всё-таки про "ногти не стричь" - приметка лидирует!!! Чуть со стула не упала, когда прочла :hi-hi: Наоборот, надо на эту темку всех беременных подтягивать, чтобы всем вместе похихикать! :very_funny:

 

А на мой взгляд лидирует примета: кошек пинать нельзя - а то ребёнок волосатый родится!

 

 

Да нет, думаю что все же без трудностей))) Просто сынок был явно большеват для меня)))Рожала долго - устала очень.

Вот думаю мало ли вдруг в этот раз примета поможет :very_funny:

 

Ну это тогда не большие трудности )))) У меня тоже дочка крупная была...а я сама худенькая...

 

и даже ногти стригу :very_funny:

 

Ну ты смелая!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

про стрижку ногтей - это тоже, конечно, класс!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на мой взгляд лидирует примета: кошек пинать нельзя - а то ребёнок волосатый родится!

Ой, а мы прям все такие, что нам для счастья только и надо - дайте кошку попинать!... :very_funny: :very_funny: :very_funny: Вы этим часто занимаетесь??? Эт ж надо было придумать?!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а мы прям все такие, что нам для счастья только и надо - дайте кошку попинать!... :very_funny: :very_funny: :very_funny: Вы этим часто занимаетесь??? Эт ж надо было придумать?!!!!!

 

 

HappyLady причем здесь что вам для счастья надо????и что вы прям все такие!!!!!Говорю что слышала.не я же придумала!!!!!Я конечно думаю что это адресовано не лично мне!!!!!Но вы так выразились!!!!!не надо пожалуйста!!!!Совершенно не хочется портить кому то настроение и тем более себе!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на мой взгляд лидирует примета: кошек пинать нельзя - а то ребёнок волосатый родится!

А.... так вот почему у меня дети волосатые! А я думала - в папу! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady причем здесь что вам для счастья надо????и что вы прям все такие!!!!!Говорю что слышала.не я же придумала!!!!!Я конечно думаю что это адресовано не лично мне!!!!!Но вы так выразились!!!!!не надо пожалуйста!!!!Совершенно не хочется портить кому то настроение и тем более себе!!!!!

GOLDEN GIRL , это вовсе не вам было адресовано! Я в общем сказала... неужели мы все так часто пинаем кошек??? Как-будто хлебом не корми - дай попинать... Я же не написала, что это конкретно ВЫ придумали, я про тех, кем они придуманы много лет назад! :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А.... так вот почему у меня дети волосатые! А я думала - в папу! :very_funny:

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

GOLDEN GIRL , это вовсе не вам было адресовано! Я в общем сказала... неужели мы все так часто пинаем кошек??? Как-будто хлебом не корми - дай попинать... Я же не написала, что это конкретно ВЫ придумали, я про тех, кем они придуманы много лет назад! :sm041:

 

HappyLady, у тебя же вроде кошка дома есть? Попинай чуть-чуть...расскажешь потом нам - рабочая примета или нет. ^_^

Мне, кажется, если бы у меня была кошка я бы её пинала ), не люблю когда они под ногами трутся..а тут ещё из-за живота ничего не видно... упаду ещё из-за этой котяры... проще убрать её пинком от ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

 

HappyLady, у тебя же вроде кошка дома есть? Попинай чуть-чуть...расскажешь потом нам - рабочая примета или нет. ^_^

Мне, кажется, если бы у меня была кошка я бы её пинала ), не люблю когда они под ногами трутся..а тут ещё из-за живота ничего не видно... упаду ещё из-за этой котяры... проще убрать её пинком от ног.

 

Не, ну я могу пнуть конечно, когда она серит в углу :very_funny: , меня это прям раздражает :hysteric: , но это же за дело! А просто так конечно не буду.. )))) Хотяяя.... пинки ведь тоже разные бывают, я сильно все равно стараюсь не пинать, это ж животное, кошек вообще говорят грех обижать, а так, отодвинуть ногой - почему бы и нет? Это пинком не считается, интересно??? :wacko:

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотяяя.... пинки ведь тоже разные бывают, я сильно все равно стараюсь не пинать, это ж животное, кошек вообще говорят грех обижать, а так, отодвинуть ногой - почему бы и нет?

 

Ага, священное животное, только не в России. Да и уже не такое уж и священное, наверное )

Не, ну конечно не пинать со всей силы....а просто слегка отогнать от ног... я так их пинаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, священное животное, только не в России. Да и уже не такое уж и священное, наверное )

Не, ну конечно не пинать со всей силы....а просто слегка отогнать от ног... я так их пинаю )))

 

Ну это называется просто попросить ее немного отойти в сторону.... ))))))) А вот пинают... это как мальчишки во дворе, или банки к хвостам привязывают... Вот это уже слишком! :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...