Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ага)))

В России нет культуры вождения, полно агрессивных водителей)))

Пока участники дорожного движения не будут относиться с уважением к друг другу и соблюдать правила дорожного движения наша езда никогда не будет комфортной и безопасной.

А когда пешеходы к нам с уважением будут относится??? Когда дуры престарелые под колёса бросатся перестанут??? Вчера чуть одну не сбила в жилгородке,дорогу двустороннюю маленькую переходит и смотрит в другую сторону!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, а агрессивных пешеходов наверное тоже хватает? :skalka:

конечно))) особенно неадекватных

один такой в пьяном виде, переходя на красный свет, кинулся на мою машину, потому что я ему сигналила (а ехала на "зеленый")

 

Layma, если Вы не обратили внимание, то я написала "Пока участники дорожного движения не будут относиться с уважением к друг другу" имея ввиду и водителей и пешеходов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот для того, чтобы понимать кто в какой ситуации на дороге виноват и необходимы камеры-я за то, чтобы их побольше понаставили. Если ехать, не нарушая правил, то и бояться камер, по-моему, нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[А ещё сейчас новая "фишка". Едет патрулька и снимает показатели скорости проезжающих им навстречу авто. потом передают инфу на ближайший пост и...Нахлабучивают. Нас так поймали на трёшке. Ехали мимо птицефабрики..а навстречу они, муж начал скорость снижать, но, видимо, было уже поздно. На посту нас поимели... Т.е. с нас))))

Но я тоже за соблюдение правил!!! Т.к. я мама и водитель!

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[А ещё сейчас новая "фишка". Едет патрулька и снимает показатели скорости проезжающих им навстречу авто. потом передают инфу на ближайший пост и...Нахлабучивают. Нас так поймали на трёшке. Ехали мимо птицефабрики..а навстречу они, муж начал скорость снижать, но, видимо, было уже поздно. На посту нас поимели... Т.е. с нас))))

Но я тоже за соблюдение правил!!! Т.к. я мама и водитель!

 

как в анекдоте, они бегут с радаром навстречу, что в свою очередь увеличивает скорость, а на посту вам видео показывали, или просто данные с радара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как в анекдоте, они бегут с радаром навстречу, что в свою очередь увеличивает скорость, а на посту вам видео показывали, или просто данные с радара?

о, Андрей! Да никому не надо нарубить с вас бабла! Правила не нарушайте, и все будет тип-топ!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да унас всех хватает не даром говорят 2-е беды дураки да дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да унас всех хватает не даром говорят 2-е беды дураки да дороги.

 

но прочтя данную тему создается впечатление,что у нас только пешеходы придурки,а водители все такие -расэдакие замечательные..и штрафуют их просто так...и все виноваты-под их машины лезут..и не пропускают их.. почему-то у нас только водил надо пропускать,а на пешеходов можно положить... и ехать дальше.

лежали с детьми месяц в больнице областной.так ни один... не уступил дорогу(мы до остановки напротив онкологии доезжали и потом дорогу переходили и пешком до больницы шли),хотя все видели,что я с 2-мя детьми.ну что за с... за руль садятся?я всегда в такие моменты думаю:чтоб вас-уродов и ваших родственников так.

бесят..накупят прав и считают,что правила не для них написаны,а только для пешеходов.

я лично за камеры,посты на каждом шагу и офигенные штрафы.чтобы нарушать ПДД не хотелось.

у нас только недавно мальчика похоронили.он ,конечно ,сам виноват,но это ребенок и водитель теперь будет сидеть.а когда везли на кладбище хоронить ни одна с.. не хотела пропустить похоронную процессию.машина с гробом стояла на перекрестке до тех пор,пока присутствующие на похоронах не вышли и не перегородили дорогу.так потом еще 2-е умных решили катафалк обогнать,а впереди оказались менты ,дамочка стала сдавать назад и влепилась в машину мужика,который решил за ней последовать.толпа просто ликовала.таких совершенно не жалко.сами виноваты.если люди не понимают слова,пусть через зад свой разбитый поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила два "письма счастья", оба по 1 т.р. Камеры на Тракторном: пересечение пр. Ленина и ул. Тарифная, еще камера-пересечение ул. Лермонтова и ул.Геническая, это по 2-ой продольной, про нее уже тут писали.... Еще видела на въезде в Волжский перед постом ДПС.

Да, штрафы существенные, охоту гонять, конечно, поубавляют, но хочу сказать не об этом, а о предыдущем посте. Культуры соблюдения правил у пешеходов нет вообще. В основной своей массе. Есть малая часть тех, кто дорогу переходят в нужном месте и не бегают где попало, но это очень малая часть... Сейчас стало модным переходить дорогу по зебре там, где есть светофор, независимо от того, какой сигнал светофора горит! Вот есть зебра, есть установка, что по зебре надо переходить, а водитель обязан уступить, и все, вперед напролом! А то, что в данный момент горит уже красный для пешехода, его не волнует!!! Еще и ругается стоит!!! Я пропускаю там, где зебра и нет светофора, правда иной раз это чревато въездом в зад машины, которая летит сздади и даже не думает тормозить и даже не предпологает, что впереди идущая может остановиться пропустить пешеходов, поэтому если вижу, что близко сзади летит такой придурок, просто проезжаю переход, а куда деваться?, не хочется все таки, что б в меня въехали!

Так что пешеход пешеходу рознь. Если есть зебра, а человек переходит дорогу в 10 метрах от нее, фиг я его пропущу! Если уж требуете от водителей соблюдения правил, будьте добры и сами соблюдайте их! Дойдите до зебры и я вас пропущу! А так- считайте, что я наглая! Если уж водителей за превышение скорости на 20 км штрафуют, то пусть тогда и пешеходов, перебегающих в неположенном месте дорогу, тоже штрафуют. Между прочим по статистике больше половины ДТП происходят по вине пешеходов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, я никогда не перехожу дорогу в неположенном месте.И детей учу соблюдать правила.Я не хочу стать инвалидом ,а главное,я хочу вырастить своих детей сама.Только вот несмотря на то,что я соблюдаю ПДД водители считают,что пропускать меня не надо,а тем более с 2-мя детьми.Мы ж от нефиг делать стоим на обочине.Получается я должна по полчаса ждать,когда же меня осчастливят и пропустят и постоянно ходить и оглядываться,потому что умников за рулем не останавливает ничего.Уж не знаю,чего там по вине пешеходов происходит,только в последнее время чаще встречаются случаи когда 2 барана водителя друг в друга въезжают.Или один на светофоре остановился,а второй ему в зад въехал.О,как здорово.Переходишь дорогу ,но надо смотреть обязательно не едет ли за остановившимися машинами с десяток у..в,которые тормозить не собираются.Моего мужа так раз чуть не сбили.Один на зеленом(для пешеходов) влетел в другого и машина выехала на переход.Хорошо муж не сразу переходить стал.А еще если все такие примерные водители,то интересно ,откуда берутся те,которые на каждом светофоре на красный свет(для машин) обязательно летят не ох.. скорости и не останавливаются.Еще ни разу не видела,чтоб такого не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас только недавно мальчика похоронили.он ,конечно ,сам виноват,но это ребенок и водитель теперь будет сидеть

Только не понятно чем виноват водитель? Он правила нарушал? Когда у нас начнут прививать с пеленок, что дорога опасна? Что машина не остановится сразу, даже если едет 30км в час. Следить надо за детьми - раз. И учить их правилам - два. И если хоть раз попробуют перейти не на зеленый - ремнем по заду.

Можно 1000 раз писать, что машина средство повышенной опасности и водитель обязан и бла, бла, бла. Но когда ребенок вылетает под колеса из-за другого авто, ничего водитель поделать уже не может. И таких водителей оправдывают и абсолютно правильно оправдывают (не раз такое было в волгограде). Почему чей-то муж/жена/мама/папа должны сидеть, раз вы не можете обучить ребенка правилам? Если так относится, то не это авто, так другое собьет, вопрос времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что пешеход пешеходу рознь. Если есть зебра, а человек переходит дорогу в 10 метрах от нее, фиг я его пропущу! Если уж требуете от водителей соблюдения правил, будьте добры и сами соблюдайте их! Дойдите до зебры и я вас пропущу! А так- считайте, что я наглая! Если уж водителей за превышение скорости на 20 км штрафуют, то пусть тогда и пешеходов, перебегающих в неположенном месте дорогу, тоже штрафуют. Между прочим по статистике больше половины ДТП происходят по вине пешеходов!

+1000. Всегда пропускаю на переходе. Не на переходя иногда притормаживаю пропустить с детьми/коляской, хотя так и хочется сказать: "Куда ж ты дура идешь да еще с детьми? Чему их учишь то?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, Я говорила про пешеходов, а не про придурков, что летают и подлетая к светофору и не думают притормохить. Кто вьехал в зад тому, кто на светофоре стоял, тому так и надо, не будет летать в другой раз.

"Мы ж от нефиг делать стоим на обочине.". А ято б Вас стали пропускать, не на обочине надо стоять, а на зебре уж тогда, потому что кто его знает чего вы на обочине стоите, можно и ведь так подумать. На обочинах много народа стоит, но не все же дорогу собираются переходить в конце концов!

"Куда ж ты дура идешь да еще с детьми? Чему их учишь то?"" а я так и говорю, бывает притормаживаю и говорю ей! Забрами разбили дороги немереное количесво раз! И дойти до ближайшей не трудно, тем более зная, сколько уродов еще летает по дорогам и не пропускают даже с детьми и колясками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не на обочине надо стоять, а на зебре уж тогда,

 

а на зебре стоять опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на зебре стоять опасно.

Да ладно! Если просто ступить на нее, то ниче. Машины же не впритык к бордюрам и обочинам ездят! Зато сразу видно пешехода и поняьно, что у него есть намерение перейти улицу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно! Если просто ступить на нее, то ниче. Машины же не впритык к бордюрам и обочинам ездят! Зато сразу видно пешехода и поняьно, что у него есть намерение перейти улицу.
+1000

Это извечный спор водителей и пешеходов. И никогда не найдётся тут общий язык пока люди будут сходить с ума от собственного невежества, злобы и зависти. Переходят бабки дорогу в неположенном месте, когда пешеходный переход реально в ПЯТИ метрах!!! Я только что пропустила толпу народа на переходе. И не пропущу я эту бабку через 5 метров - пусть правила читает! А она идёт и шипит: "Накупили иномарок... Сук..." Я за то чтоб серьёзные штрафы накладывать на пешеходов стали! Чтоб неповадно было!

Ой, какой это всё больной вопрос! А вот родителей детей, которые пострадали в ДТП по вине самого ребёнка, я считаю, надо судить и приговаривать к ответственности наравне с водителем! Это целиком вина родителя, что ребёнок в неположенном месте дорогу перебегает.

И про камеры, скорость и знаки: Понятное дело, что скоростной режим надо соблюдать, но зачастую он не продуман, не соответствует дороге и т.д. Любой водитель это подтвердит (да тут уже говорили выше).

Поэтому, я считаю, что надо ещё в школе поголовно обучать всех вождению автомобиля, правилам ДД и т.д.

Фух, просто реально всё так наболело это! Полно идиотов на дороге- и на машинах, и без. :cry: :cry: :cry:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатеринаС, да не ладно.Я не намерена рисковать,тем более детьми.А стоять на дороге и ждать чего-то рискованно.И пешехода видно даже тогда,когда он собирается переходить дорогу даже не выбегая на полдороги машет руками,в надежде,что хоть так пропустят.

И сразу видно,что в теме отписываются в большинстве своем водители.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сразу видно,что в теме отписываются в большинстве своем водители.
Не, вот как водитель могу сказать, что непонятно хочет ли пешеход перейти дорогу или просто ждёт маршрутку если стоит на тротуаре. Правда непонятно. У водителя есть буквально пара секунд, чтоб оценить эту ситуацию, поэтому замечешь только тех кто стоит, лежит, сидит на дороге - на тротуар даже не смотришь! Времени нет - иначе пропустишь опасную ситуацию на дороге.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля,а на переходах тоже маршрутки ловят?Мне пару раз по ногам чуть не проехали,раз чуть не зацепили зеркалом,поэтому я не лезу на дорогу.Мой папа таких водителей бьет по лицу прям на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля,а на переходах тоже маршрутки ловят?
Что самое ужасное - не только ловят, но и водители маршруток останавливаются! Сама не раз видела. Несмотря на то что это, разумеется, запрещено. И в 10 метрах (на Елецкой, например) стоит гаишник. И ему пофигу! Он ждёт машины, едущие по полосе для автобусов, чтоб бабла себе срубить. А на такие нарушения ему наплевать, как и на пешеходов переходящих в пяти метров от зебры.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, Вот я про это говорила:

 

"Не, вот как водитель могу сказать, что непонятно хочет ли пешеход перейти дорогу или просто ждёт маршрутку если стоит на тротуаре. Правда непонятно. У водителя есть буквально пара секунд, чтоб оценить эту ситуацию, поэтому замечешь только тех кто стоит, лежит, сидит на дороге - на тротуар даже не смотришь! Времени нет - иначе пропустишь опасную ситуацию на дороге."

 

Очень точно подмечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля,а на переходах тоже маршрутки ловят?Мне пару раз по ногам чуть не проехали,раз чуть не зацепили зеркалом,поэтому я не лезу на дорогу.Мой папа таких водителей бьет по лицу прям на дороге.

Ань, ну, я, конечно, как пешеход, тебя поддерживаю в том, что много сволочей-водителей, совершенно не пропускающих на переходах или несущихся на зеленый (для пешеходов) свет.

Но как водитель, я могу сказать, что пешеходы ведут себя не менее безобразно! И не возможно понять частенько, действительно ли собирается человек переходить дорогу, если он стоит на бордюре, или же он ловит маршрутку. Мы, пешеходы, сами в этом виноваты, что сложилась такая ситуация. Ведь куча людей стоят на зебре, пытаясь поймать какое-либо транспортное средство. И ведь останавливаются маршрутки там же.

 

Вообще культуры поведения на дорогах нет никакой ни с чьей стороны. И если водителей наказывают, то пешеходов - нет! И это очень сильно раздражает (мягко сказать). Вот на Елецкой, например, понатыкали зебр на небольшом участке дороги (от 2-ой Продольной до трамвайных путей) аж 8 штук + 3 светофора! И все равно мамы с детьми, бабки/дедки еле идущие преходят дорогу не по зебре!!! Это нормально? И разьве будет ребенок переходить дорогу правильно, если ему с детства показывают пример, что по правилам, собственно, и не обязательно переходить?

 

Да, что говорить, возьмите статистику. Большинство пешеходов, попавших под колеса автомобиля, переходили дорогу в неположенном месте! По-моему, комментарии излишни...

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля,а на переходах тоже маршрутки ловят?

у нас на ткачева ловят как раз на переходах. Притормаживаешь, а оно маршрутке машет. Вот уж точно надо поездить за рулем, чтоб понять как переходить дорогу и как сделать так, чтоб тебя поняли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас только недавно мальчика похоронили.он ,конечно ,сам виноват,но это ребенок и водитель теперь будет сидеть.

Ань, а еще вопрос, а почему водитель будет сидеть, если виновник аварии не он? Почему, если водитель нарушил правила, а пешеход, водитель должен сесть??? Вот и думают все пешеходы, не знающие правила, что если его собьют, то водитель сядет по-любому. Да нету такого закона. Если ты сам виноват - будешь расплачиваться своим здоровьем или, еще хуже, жизнью. Так еще на тебя в суд водитель может подать за причененный ущерб. Вот если бы все пешеходы об этом помнили, может и соблюдали правила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, а еще вопрос, а почему водитель будет сидеть, если виновник аварии не он? Почему, если водитель нарушил правила, а пешеход, водитель должен сесть??? Вот и думают все пешеходы, не знающие правила, что если его собьют, то водитель сядет по-любому. Да нету такого закона. Если ты сам виноват - будешь расплачиваться своим здоровьем или, еще хуже, жизнью. Так еще на тебя в суд водитель может подать за причененный ущерб. Вот если бы все пешеходы об этом помнили, может и соблюдали правила!

Водитель, может и не сядет, а материальную компенсацию выплачивать будет, даже в случае, если виноват пешеход. Машина это средство повышенной опасности, поэтому водитель всегда несет ответственность, даже если пешеход в жопу пьяный лежал на неосвещенной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водитель, может и не сядет, а материальную компенсацию выплачивать будет, даже в случае, если виноват пешеход. Машина это средство повышенной опасности, поэтому водитель всегда несет ответственность, даже если пешеход в жопу пьяный лежал на неосвещенной дороге.

Я, честно признаюсь, что несколько лет назад муж сбил пешехода. Не насмерть, конечно, но небольшая травма была. Потому как мы соблюдали скорость и ехали ~40км/час. А "пешеход" пьяный выскочил прямо перед нами из-за припаркованной машины. Так вот, никаких компенсаций и штрафов мы не платили, а на него в суд не подали только из-за того, что понимали, что взять-то с него нечего. А вот ремонт вмятины на капоте обошелся нам в кругленькую сумму! С гаишниками мы на этот счет долго общались, и это именно они сказали, что пешеходы просто тупо не знают, что водитель отвечать не будет, если не он нарушил правила. Максимум, если скорость была немного превышена, выпишут штраф за превышение и усё!

 

К тому же материальную компенсацию будет выплачивать водитель за то, что его имуществу нанесли ущерб, а, возможно, и сам водитель получил травму в аварии, спровоцированной нарушением правил? Какая то странная логика... Игра в одни ворота...

 

Выдержка из адвокатской практики:

"Если водитель соблюдал правила дорожного движения (ПДД) и невиновен в смерти сбитого им пешехода, то ему ничего не грозит.

НО, водитель, сбивший человека ОБЯЗАН оказать пострадавшему первую медицинскую помощь, если сбиты пешеход в ней нуждается, а также вызвать скорую помощь и сотрудников ГИБДД. Только в этом случае водитель, сбивший пешехода, сделал все правильно и ни административная, ни уголовная ответственность ему не грозит."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань,он будет сидеть потому что превысил скоростной режим и не пропустил пешеходов(дело происходило на переходе и по-моему очевидно,что если из транспорта выходят пассажиры,следующие за этим транспортом авто должны притормозить и пропустить пешеходов через дорогу,только вот почему-то за 2 года,что мы здесь живем ни разу никто не пропустил).А еще у нас здесь были случаи,когда несущиеся машины цепляли пешеходов за одежду им волокли метров по 10 за собой.И еще случаи были,когда пьяные водители с 3 детьми в машине въезжали в дома жилые.И учитывая,что у нас здесь все сделано через одно место,с детьми вообще опасно из дома выходить,потому что переходы в таких .. нарисованы,что ну просто опупеть как удобно переходить.И с остановки чтобы до него дойти надо рискнуть своими здоровьем и жизнью(там тропиночка до него в ширину см в 40,а идти метров 10, вот и попробуй пройти по ней с сумками или с 2 детьми,тем более,что водители почему-то к обочине так и льнут),а потом еще пройти 100м до следующего перехода(в обход дому своему),подождать минут 15,пока ну хоть кто-нибудь пропустит,а потом метров 50- возвращаться назад к дому(тротуар у нас,понимаешь ли только по одной стороне улицы).Или от перехода куда тропиночка идет, пройти с горы 50 метров,потом 60 метров до своего переулка,а потом в гору еще 50 метров,ну это приблизительное расстояние-точное не знаю).Удовольствие просто непередаваемое.Зато тут кайф водителям:скорость развивают офигительную,пешеходов ваще можно не пропускать(да и .. с ними,с пешеходами-то),полицаи не тусуют в кустах или возле.Ну не жизнь,а мечта.

И мне вот непонятно,почему я-соблюдающая и опасающаяся,которая лучше перебдит лишний раз и не нарушает ,дабы не попасть на кладбище или в инвалидное кресло,должна все это г.. терпеть..Ну нет практически у всех водителей ни совести ни человечности никакой,на чужих детей и беременных женщин им глубоко наср..Поэтому скоро буду брать у мужа оружие и стрелять по колесам.Достало уже..

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань,он будет сидеть потому что превысил скоростной режим и не пропустил пешеходов

Тогда - да, будет, и по заслугам. Вот таким уродам я бы давала реально большие сроки! Просто я по контексту твоего поста поняла, что виновен был не водитель.

 

Кстати, в некоторых городах нашей страны (не говоря уже о Европе) перед пеш. переходом сделано что-то типа лежачих полицейских, только в уменьшенных вариантах. Большинство водителей эта мера заставляет до минимума снизить скорость. А в нашем распрекрасном городе, зачастую, даже зебра не прорисованна. Поставят только знак, и то, прячущийся за деревом, да так, что его видно только с расстояния 2м. Вот волей-неволей и получается, что ты нарушаешь правила ПДД, сам того не ведая. Да еще - бешенная коррупция. Если бы в нашей стране нельзя было бы права купить, если бы в автошколах давали бы больше часов практики, если бы было отличное качество дорог, с четкой разметкой и с правильно выставленными знаками, если бы были огромные штрафы за нарушение правил ПДД, как для водителей, так и для пешеходов, а гаишники бы не брали взяток, если бы была КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ на дороге со стороны ВСЕХ участников движения, тогда количество аварий значительно бы снизилось. Но, пока этого нет, приходится уповать только на то, что тебе, неважно, пешеход ты или водитель, не попадется на дороге придурок (извините за грубость), из-за которого вся твоя жизнь полетит в тартарары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я описываю ситуацию со своей точки зрения и исходя из своих действий и не понимаю одного:если я так отношусь,почему ко мне так не относятся.. А вообще согласна.Только на днях видела беременную женщину,котоорая вела ребенка за руку через дорогу на красный(для пешеходов) свет.Ну и что,что по этой полосе не ехало машин,свет-то красный.А как мы все знаем,безумную скорость можно развить быстро,только остановиться моментально не получиться.Я таким идиотам всегда напоминаю,что машина несколько тонн весит и даже на скорости 40 км/ч последствия могут быть печальные.А таким тоже всегда говорю:ну сама дура ладно,если сама лезешь,то так оно и надо тебе,но детей куда прешь-они-то не при чем!

Но честно говоря ситуация с похоронами того 11 мальчика вообще убила.Даже к покойным никакого уважения.У наших водителей вообще никаких человеческих качеств не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня,а мальчик виноват потому,что он не посмотрел,а рванул сразу через дорогу.Он под опекунством тети,которая души в нем не чаяла.Любила очень.Родители умерли.Жаль ребенка.Не дай Бог такого никому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, честно признаюсь, что несколько лет назад муж сбил пешехода. Не насмерть, конечно, но небольшая травма была. Потому как мы соблюдали скорость и ехали ~40км/час. А "пешеход" пьяный выскочил прямо перед нами из-за припаркованной машины. Так вот, никаких компенсаций и штрафов мы не платили, а на него в суд не подали только из-за того, что понимали, что взять-то с него нечего. А вот ремонт вмятины на капоте обошелся нам в кругленькую сумму! С гаишниками мы на этот счет долго общались, и это именно они сказали, что пешеходы просто тупо не знают, что водитель отвечать не будет, если не он нарушил правила. Максимум, если скорость была немного превышена, выпишут штраф за превышение и усё!

 

Вам просто повезло, что пешеход был юридически неграмотным. У нас знакомые платили. Вот, что я нашла:

"Верховный суд России определил, кто должен выплачивать материальный ущерб за причинение вреда жизни и здоровью в дорожно-транспортных происшествиях.

 

По мнению законодателей, даже если виновником ДТП стал пешеход, переходящий улицу в неположенном месте или на красный свет, платить все равно должен водитель, так как „является владельцем источника повышенной опасности“. И только, если вина пешехода будет очевидна, сумма компенсации может быть уменьшена, но все равно останется.

 

В случае гибели пешехода, водитель обязан возместить родственникам расходы на похороны. От выплаты ущерба владелец машины может быть освобожден лишь тогда, когда под колеса автомобиля бросился самоубийца, но и этот факт необходимо доказать.

 

А если, в дтп попал угонщик автомобиля и сбил человека, то выплачивать компенсацию пешеходу все равно будет хозяин авто, возможно в долях с автоугонщиком по решению суда.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня,а мальчик виноват потому,что он не посмотрел,а рванул сразу через дорогу.Он под опекунством тети,которая души в нем не чаяла.Любила очень.Родители умерли.Жаль ребенка.Не дай Бог такого никому!

Да жутко это все! Тем более, что у вас там твориться, вообще беспредел! С этим я полностью соглашусь. Мы, когда на Тракторном жили, тоже ездили через Селезневку с 3-й Продольной. Блин, да там ехать не возможно быстрее 20-40км/час, потому как все настолько не продумано для пешеходов и, реально, боишься, что кого-нибудь просто случайно зацепишь! Поэтому твой гнев я понимаю. Только вот и нормальные водители тоже бывают, как и нормальные пешеходы, не стоит всех под одну гребенку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас и знаки стоят,что скорость не более 40 км,но это мало кого останавливает.вот вы боялись быстрее ехать,а остальные не боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам просто повезло, что пешеход был юридически неграмотным. У нас знакомые платили.

Да, даже, если и так, то и получается - однобоко закон действует! Вы себе представляете ДТП, которое спровоцировал пешеход, и в результате которого пострадал и водитель, а, возможно, и другие участники движения? И, ответственность все равно должен нести водитель, ни в чем не виновный? Вот бред ведь!!! А сколько аварий случается, когда водитель, дабы уйти от столкновения с нерадивым пешеходом, сам погибает, либо очень сильно калечится? А пешеходу, целому и невредимому, по нашим законам, хоть бы что, оглянулся и пошел дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и можно сделать вывод из всего вышесказанного, что чем больше камер у нас на дорогах поставят, тем лучше станет ситуация на этих же дорогах для всех участников дорожного движения. А пока камер маловато-приходиться думать о приобретении видеорегистратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что видеокамеры оочень нужны (несмотря на то, что муж всегда за рулем), а то повесят, а они не работают, только что для галочки. Может с ними что-то да изменится. а то действительно :

И мне вот непонятно,почему я-соблюдающая и опасающаяся,которая лучше перебдит лишний раз и не нарушает ,дабы не попасть на кладбище или в инвалидное кресло,должна все это г.. терпеть.

 

Кстати, в некоторых городах нашей страны (не говоря уже о Европе) перед пеш. переходом сделано что-то типа лежачих полицейских, только в уменьшенных вариантах. Большинство водителей эта мера заставляет до минимума снизить скорость.

 

У нас от дома недалеко 2 школы, стоят знаки, есть зебра и пол-й лежачий, но некоторые так летят, что их прям подрасывает через этот пол-й и едут дальше на той же скорости. вот у таких то и забирать надо права на всю жизнь.

а еще больше мне нравится переходить нашу дорогу с односторонним движением с коляской, всегда перехожу по зебре, у нас две полосы, про то что мало кто пропускает-промолчу, больше убивает тогда когда один остановится-пропускает, а на соседней полосе летит на бешеной скорости, хотя видит же всю ситуцию, уж не знаю, понятно ли написала для водителей. Конечно культуры никакой, но вот ток я замечаю большее ее отсутствие у водителей. Про маршрутчиков вообще отдельный разговор, они совсем без башни, и ничего святого для них нет.

 

А по жизни всегда придерживаюсь такого принципа:

Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры еще никого не сбивали.

Изменено пользователем Laymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, чтобы не получить удар взад во время торможения перед переходом, рекомендую включать аварийку. так сзади едущим будет понятно, что вы пропускаете пешехода.. Ну а кто не знает, все равно притормозит за вами..

 

Я вот еду, всегда пропускаю, елси вижу пешехода возле зебры.

Да, любят люди у нас на переходах маршрутки ловить, это есть.. И выходить на переход, когда красный горит. Типа штрафуют же, елси не пропустишь.. Как будто люди у нас бессмертные..

А сама переходила дорогу с детским великом, стояла долго((

Человеком надо быть прежде всего, неважно водитель ты или пешеход. И помнить: на дорогге "Лучше перебдеть, чем недобдеть"

Изменено пользователем Цветочная фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А камеры снимают!!!На первой продольной в Тракторозаводском нет камеры в сторону плотины ГЭС и по второй продольной после Мамаева Мургана тоже сняли.Интересно почему?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, странно... На набережной камера вообще давно не работает....

Мне вот интересно: а вот едет какая-нибудь шишка с ГУВД и быстро так едет, но не по служебной необходимости, а на обед опаздыает, а камера его сфотографировала и что потом?) Пришлют ему "письмо счастья" в ГУВД?) или может не в ГУВД, а домой, если не на служебной ехал... смешно... Значит у тех, кто выносит постановления о наложении штрафа есть заветный списочек: кому НЕ надо ничего посылать?! А ведь есть же еще и скорые, и пожарники, которые по делу носятся, это понятно, им ведь тоже не рассылают, а камера же всех фотографирует, значит список есть?

Наверное кому-то пришло такое "письмо" и ему это не очень понравилось.... Легче камеры снять, чем по правилам ездить и штрафы платить при нарушении... А что? У нас все в жизни бывает. И такое тоже может быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, странно... На набережной камера вообще давно не работает....

Мне вот интересно: а вот едет какая-нибудь шишка с ГУВД и быстро так едет, но не по служебной необходимости, а на обед опаздыает, а камера его сфотографировала и что потом?) Пришлют ему "письмо счастья" в ГУВД?) или может не в ГУВД, а домой, если не на служебной ехал... смешно... Значит у тех, кто выносит постановления о наложении штрафа есть заветный списочек: кому НЕ надо ничего посылать?! А ведь есть же еще и скорые, и пожарники, которые по делу носятся, это понятно, им ведь тоже не рассылают, а камера же всех фотографирует, значит список есть?

Наверное кому-то пришло такое "письмо" и ему это не очень понравилось.... Легче камеры снять, чем по правилам ездить и штрафы платить при нарушении... А что? У нас все в жизни бывает. И такое тоже может быть....

Я тоже про это подумала.

Наверно кто-то ночью снял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...