Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nasmix

Что подарить будущей мамочке?

Рекомендованные сообщения

Что подарить будущей мамочке? Думаю данная тема будет полезной и интересной для многих.

 

Полезные подарки. Стащила с 7я.ру

 

Весы. Беременность - хороший повод получить их в подарок, не смущаясь диет, похуданий, прибавки веса, что является традиционным женским секретом. Именно во время беременности можно взвешиваться с радостным ощущением того, что ваш ребенок растет. А хорошие весы пригодятся вам и после родов, когда начнутся опять диеты и похудания. Сейчас в продаже огромный выбор весов, включая те, что запоминают ваш предыдущий вес и измеряют в организме процентное соотношение количества мышечной и жировой ткани. Представляете, как пригодятся весы, когда вы будете худеть - не по дням, а по часам - после родов?

Пароварка. Здоровое питание - это не только модно, во время беременности и для кормящей мамы это просто необходимо, а обжаренные продукты к категории здорового питания никак не относятся. Так почему бы не получить ее в подарок, чтобы сразу начать с ней новую жизнь? Пароварка во время беременности становится просто незаменимым помощником. Благодаря ей можно готовить исключительно полезные блюда, при этом затрачивая на приготовление еды меньше времени и усилий. Если вы пользуетесь пароваркой, то можете не опасаться, что что-нибудь сбежит, подгорит или пересушится. Даже если вы забудете выключить пароварку перед уходом из дома, ничего страшного не случится: когда истечет установленное время или испарится вся вода, прибор выключится автоматически.

Соковыжималка. Тоже незаменимый помощник в приготовлении свежевыжатых соков (которые можно пить в разгрузочные дни) и не только. Возможность круглосуточно получать витамины в натуральном виде при минимальном количестве затраченных усилий - разве это не хороший подарок?

Йогуртница. Она также предназначена для поклонников натурального питания, среди которых будущая мама в первых рядах. Эти пока несколько непривычные для россиян устройства позволяют готовить настоящий домашний йогурт без красителей, заменителей и консервантов. Они представляют собой емкость с подогревом, напоминающую подогреватель детских бутылочек. Внутрь помещаются баночки с молоком и закваской (7-8 штук). Баночки для удобства снабжаются крышками с выставляемой на них датой, поскольку срок годности натурального йогурта не превышает 10 дней. Такое вот полезное изобретение западной цивилизации на службе здоровья мамы и малыша.

Воздухоочиститель, увлажнитель, озонизатор воздуха. Экология современной квартиры настолько далека от совершенства, что все приборы, делающие воздух чище и лучше и соответственно способствующие улучшению здоровья мамы и ребенка,- тоже хороший и полезный подарок.

Воздухоочистители - это специальные устройства, предназначенные для оздоровления и очистки воздуха. Большинство таких приборов используют стандартный процесс фильтрации, который заключается в осаждении присутствующих в воздухе частиц и веществ на специальных фильтрах. В процессе расщепления все токсические примеси преобразуются в безвредные для здоровья человека.

Влажность воздуха - очень важная часть человеческого существования, поэтому и были изобретены увлажнители воздуха. Это важно, особенно в холодное время года, когда с включенным отоплением воздух в квартире становится сухим - это затрудняет дыхание, сушит кожу, обезвоживает организм. Принципом действия паровые увлажнители похожи на электрические чайники: для испарения они доводят воду до кипения. Самые популярные увлажнители - ультразвуковые. Поток воздуха из такого прибора подает водяную смесь в помещение, где она переходит в парообразное состояние. Немаловажное преимущество всех увлажнителей в том, что они не требуют монтажа. Все, что необходимо, - залить воду в бачок, включить прибор в розетку и приготовиться дышать легко.

Ионизатор насыщает воздух полезными для организма положительными ионами, восстанавливая в помещении нормальный природный электрический состав воздуха, к тому же воздух в квартире становится, как на улице после грозы. Дело в том, что электрические отрицательные заряды воздуха - аэроионы, возникающие за счет естественных природных факторов в чистом воздухе за городом, отсутствуют в помещениях современных железобетонных и кирпичных зданий. Даже в воздухе комнат деревянных домов их количество намного ниже, чем на открытом воздухе. Это происходит потому, что аэроионы быстро нейтрализуются самими стенами, потолками, полами, системами коммуникаций, электрической проводкой, трубами, корпусами бытовой техники. Количество отрицательных ионов кислорода в закрытых помещениях едва доходит до 100 зарядов в кубическом сантиметре воздуха. Между тем человек за время своей многотысячелетней эволюции привык дышать воздухом с естественной концентрацией отрицательно заряженных ионов кислорода - от 1 тыс. до 10 тыс. в кубическом сантиметре. Поэтому, находясь в помещении с включенным ионизатором, человек вдыхает такое же количество аэроионов, какое он бы вдохнул в лесу, горах или на берегу моря. Так что польза для здоровья не только будущей мамы, но и всех членов семьи налицо.

Путевка в пансионат, дом отдыха или санаторий. При сегодняшнем разнообразии выбора недалеко от дома можно найти подходящее место для отдыха, начиная с трех дней. Обычно санатории и дома отдыха расположены в живописных уголках леса, где вы сможете насладиться чудесными зимними пейзажами, чистым воздухом и тишиной, не оказавшись в каком-то полудиком месте: большинство пансионатов предлагают развитую инфраструктуру и медицинское обслуживание, что для будущей мамы очень кстати. К тому же во многих местах отдыха есть бассейн, где можно вдоволь поплавать. Подобный вид отдыха - в компании или в узком кругу - почти всегда оказывается беспроигрышным вариантом. Главное для будущей мамы - не удаляться от цивилизации и медицинской помощи.

Набор косметики для мам. Косметика всегда остается милой женскому сердцу и телу. Крем от растяжек, включающий растительный экстракты, который смягчает и повышает эластичность кожи (это особенно актуально при наборе веса во время беременности). Гель для ног, снимающий усталость и напряжение, избавляющий от отеков. Крем для сосков, предотвращающий их раздражение и растрескивание; смягчающий гель для душа, масло для кожи и разные другие приятные штучки позволят продолжать чувствовать себя женщиной.

Книги, кассеты, диски о беременности и родах. Информация в наше время решает все - это касается также родов и беременности: от того, насколько будущая мама будет подготовлена к этому важному событию и психологически, и информативно, очень многое зависит. Это касается не только возможности понимать, что с тобой происходит в "час X", но и умения облегчить себе боль во время схваток, правильно тужиться и дышать, чтобы оптимизировать процесс родов. Такого рода информация еще никому ничего, кроме пользы, не принесла, поэтому книга (в данном случае о беременности) - лучший подарок! А диск или кассета добавят к информации незабываемый зрительный эффект.

Фотосессия. Хорошо бы запечатлеть стать и красоту будущей мамы с помощью профессионального фотографа, который приедет прямо домой или пригласит к себе в студию, наладит правильное освещение для съемок и сделает так, чтобы красота будущей мамы осталась в веках - для восхищения потомкам. Можно сделать семейный портрет, в том числе с родителями. Не зря беременные женщины вдохновляли художников во все времена и эпохи. Такой подарок останется в памяти надолго!

К серии ценных во всех смыслах подарков относится дорогая техника, которую можно договориться купить в складчину с родственниками.

Стиральная машина. Она будет лучшим помощником, который сэкономит массу сил и времени, когда в скором будущем появится огромное количество детских вещей. К тому же сейчас есть специальный детский порошок для стиральных машин.

Посудомоечная машина. Этому изобретению человечества женскими усилиями поставят памятник, поэтому в качестве подарка посудомоечная машина очень привлекательна. И прочь сомнения в чистоте вымытой машиной посуды и ведущей роли хозяйки!

В конструкции "посудомоек" нет механических щеток или каких-либо тряпочек - вся процедура очистки посуды производится с помощью струй воды. Вначале предметы загружаются в корзину. В специальные отсеки помещается моющее средство, ополаскиватель, соль. Затем машина набирает воду, нагревает до нужной температуры и добавляет в нее моющее средство. Раствор под давлением подается во вращающиеся насадки-разбрызгиватели, из их отверстий струи воды попадают на посуду. Количество и форма разбрызгивателей, расположение в них отверстий рассчитаны так, чтобы в моечной камере не оставалось ни одного уголка, куда бы не попадал моющий раствор. Использованный раствор автоматически сливается в канализацию. В завершение работы машина сполоснет и высушит посуду. Так что остается только отдыхать, посвящая время себе и своей семье.

Плоский жидкокристаллический монитор. Не зря постоянно напоминают об ограничении работы с персональным компьютером, а для беременных женщин даже устанавливается количество часов, которые можно проводить рядом с офисной техникой. Смена лучевого монитора на жидкокристаллический - полезная подарочная акция, потому что:

Жидкокристаллические мониторы меньше вредят здоровью, чем мониторы с электронно-лучевой трубкой: у них электромагнитное излучение представлено в микроскопических дозах по сравнению с ЭЛТ-мониторами. Они не мерцают, как ЭЛТ-мониторы, поэтому качество изображения на ЖК-мониторах выше, а при работе нагрузка на глаза меньше - сказывается ровная плоскость экрана и отсутствие мерцания. Они легкие и не такие объемные. У них меньше степень искажения предмета, что также уменьшает нагрузку на глаза.

 

По мне, так многое из вышеперечисленного больше подойдет для дня рождения, а к примеру, на 8 марта подарки такие дороговаты (за исключением наборов косметики, книг, дисков и т.п.), тем более когда в семье куча женщин, а порадовать хочется всех. А как вы думаете, что можно подарить будущей мамочке на 8 марта? Или, что бы вы хотели получить в подарок будучи в таком положении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супруг как раз к 8 марта решил мне беременную фотосессию подарить!!! завтра едем фоткаться!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сертификат на покупку нижнего белья для беременных и кормящих тоже будет кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие хорошие подарки! ^_^

но я бы вместо пароварки и йогуртницы подарила бы более современную мультиварку, в ней и готовить и парить и йогурты и даже бутылочки стерилизовать можно. ;)

подарочную карту в магазин для беременных тоже можно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сертификат на покупку нижнего белья для беременных и кормящих

хорошая идея! а сколько стоит такой сертификат?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошая идея! а сколько стоит такой сертификат?

по номиналу думаю, ну та же подарочная карта на сумму, указанную на самой карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги-банально, но практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

абонемент к хорошему психологу(лично у меня нервишки шалили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деньги-банально, но практично.

На 8 марта хотелось бы именно подарок сделать. Ни разу еще на этот праздник деньги не дарила.

 

абонемент к хорошему психологу(лично у меня нервишки шалили)

:very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йогуртнице бы точно не обрадовалась!!! А вот фотосессия-на мой взгляд-вещь!!!Как я жалею,что этот момент прошел совершенно мимо меня(

абонемент к хорошему психологу

 

вещь,может,и полезная,но для неруавновешенного беременного организма-очень обидное,на мой взгляд!

 

 

На 8 марта хотелось бы именно подарок сделать

 

Nasmix, насть,дари фотосессию,не прогадаешь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вещь,может,и полезная,но для неруавновешенного беременного организма-очень обидное,на мой взгляд!

обида у беременной пройдет,а вот если она кого обидет?могут и не простить,я беременная всем подругам высказывала что они и кто они,ой как потом стыдно было,а так высказала все постороннему человеку и спишь спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для неруавновешенного беременного организма-очень обидное,на мой взгляд!

Согласна!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обида у беременной пройдет,а вот если она кого обидет?могут и не простить,я беременная всем подругам высказывала что они и кто они,ой как потом стыдно было,а так высказала все постороннему человеку и спишь спокойно

 

А пердставьте,если бы эта подруга подарила бы вам абонемент к психологу???ууу, я бы прибила бы на месте))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, не увидела, что на подарок на 8 марта, думала на рождение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насть,дари фотосессию,не прогадаешь)
Наташ, я бы с удовольствием, но там очень маленький срок и животика совсем не видать. Фотосесситься надо с подросшим пузиком!))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну теоретически,она может воспользоваться этим сертификатом позже)Там время действия неограничено)

 

А почему не хочешь подарить простой подарок,в смыле не со спецификой беременности?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пердставьте,если бы эта подруга подарила бы вам абонемент к психологу???ууу, я бы прибила бы на месте))
о

мои девочки поздно додумали это сделать,всю беременность слушали мои "психозы"до сих пор припоминают. у каждого беременность по разному проходит. у меня вот ничего не было-ни токсикоза ни отеков а капризы и истерики-ни дня не проходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обида у беременной пройдет,а вот если она кого обидет?могут и не простить

 

так и беременная может не простить такого подарка)) и будет еще долго о нем вспоминать не добрым словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну теоретически,она может воспользоваться этим сертификатом позже)Там время действия неограничено

а вот тут поподробнее, пожалуйста, где взять такой сертификат? можно в личку ;)

не со спецификой беременности?

люблю дарить нужные подарки, а из подарков некасаемых беременности уже дарили кучу всего, вот и хотелось чтобы это было необходимо человеку на данном этапе. Я когда была беременной просто мечтала о подушке для беременных, о такой длинной, как банан, с которой спать удобно, т.к. на последних месяцах не знала куда ноги закинуть, но так и не купила себе такую.

Изменено пользователем Nasmix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,вспомнила,я была в восторге от того что подарили шесть упаковок пальчиковых красок и рисовали на животике,потом фоткали это-позитива было море,мордашки смешные были. когда дочка переворачивалась они по возможности обводили это место(попу ножку ручку) и фоткали,так забавно теперь это пересматривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно абонемент в бассейн, или гимнастику...

подарочный сертификат в магазин для будущих мамочек....

Изменено пользователем kiborgira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супруг как раз к 8 марта решил мне беременную фотосессию подарить!!! завтра едем фоткаться!!!! :umilenie:

классно, я так жалею что не фоткалась во время бер, а про фотосет вообще жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фотосессия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подгузники. Можно не торт, а просто упаковку побольше или многоразовые подгузники.

Из подарков лично мне не пригодились: крема и шампуни (у ребёнка на них аллергия), бутылочка (на ГВ), одежда (почти вся оказалась мала).

Ещё хорошие подарки - автокресло, шезлонг, развивающий коврик. Но тут надо советоваться с буд. родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подгузники - хороший подарок! ))) 100% нужный, а цены на них щас - ого-го! Многоразовые подгузники нам, например, не понадобились, хотя хотела их купить! Мне проще было трусишки простирнуть...

А еще нужный подарок как для беременной мамы (и уже не беременной), так и для детки - небулайзер (ингалятор)! Убирать соплюхи, кашель - милое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие подгузники?? Подарок же для самой будущей мамы, а не на рождение ребенка. Если бы мне сейчас на какой нибудь праздник подарили подгузники, я бы мягко говоря удивилась. Сейчас есть хорошая процедура, полезная для беременных. Флоатинг называется. Можно на нее подарить сертификат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие подгузники?? Подарок же для самой будущей мамы, а не на рождение ребенка. Если бы мне сейчас на какой нибудь праздник подарили подгузники, я бы мягко говоря удивилась. Сейчас есть хорошая процедура, полезная для беременных. Флоатинг называется. Можно на нее подарить сертификат.

Мне флоатинг и фотосеты не интересны. Я прагматик и полезные подарки люблю. Подгузники как раз из этой серии. Ингалятор - хорошая идея. А если прям совсем для мамы, то можно типичный женский подарок сделать - сертификат в салон красоты и т.д. Хотя лично мне идея с подгузниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие подгузники?? Подарок же для самой будущей мамы, а не на рождение ребенка. Если бы мне сейчас на какой нибудь праздник подарили подгузники, я бы мягко говоря удивилась. Сейчас есть хорошая процедура, полезная для беременных. Флоатинг называется. Можно на нее подарить сертификат.

Согласна! Если так, то и прокладки можно подарить))))) нужно же будет))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно электронный термометр. Начиная от простого подмышечного и заканчивая точным ушным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торт из памперсов дарят на рождение ребенка. Пока малыш еще не родился - какие вообще памперсы?? Вопрос про подарок женщине, которая в положении находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня во время беременности лучшим подарком был поход в салон красоты, маникюр, педикюр, стрижка и т.д. Фотосессию еще хотела... Подгузники конечно бы меня не порадовали) Их действительно лучше подарить на рождение малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что любит именно эта женщина? Может быть, не привязываться к появлению ребенка, а оттолкнуться от виш-листа или от конкретных интересов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...