Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катя С

Книги о психологии ребёнка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Яна Борисовна! Порекомендуйте пожалуйста, книгу какого автора можно выбрать почитать, чтобы побольше узнать о детской психологии. Просто в магазинах такой выбор, что не знаешь с чего лучше начать. Дочке сейчас 2,3 года, и я всё больше понимаю, что не могу ей объяснить многие вещи, например, почему она должна что-то сделать, или наоборот, почему она этого делать не должна. Да и как я должна себя вести в тех или иных ситуациях, чтобы наше с ней общение было без истерик и слёз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, если вмешиваюсь.. Мне психолог в саду рекомендовала Гиппенрейтер. Читала, книги понравились, а самое главное - работают и помогают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Яна Борисовна! Порекомендуйте пожалуйста, книгу какого автора можно выбрать почитать, чтобы побольше узнать о детской психологии. Просто в магазинах такой выбор, что не знаешь с чего лучше начать. Дочке сейчас 2,3 года, и я всё больше понимаю, что не могу ей объяснить многие вещи, например, почему она должна что-то сделать, или наоборот, почему она этого делать не должна. Да и как я должна себя вести в тех или иных ситуациях, чтобы наше с ней общение было без истерик и слёз?

 

Здравствуйте! Радует, что Вы стремитесь понять и улучшить Ваши взаимоотношения с ребенком. Рекомендую книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Радует, что Вы стремитесь понять и улучшить Ваши взаимоотношения с ребенком. Рекомендую книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Скажи пожалуйста, а для ребенка до года эта книга подойдет? Тоже очень хотелось бы что-то почитать для саморазвития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь к вопросу. Мне бы вот хотелось найти хорошую книгу про психологию "возраста"..что-то типа, когда и что начинают понимать, уметь, помнить и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra,

Курпатов - Счастье вашего ребенка. Еще издавалась как Руководство для Фрекен Бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединяюсь к вопросу. Мне бы вот хотелось найти хорошую книгу про психологию "возраста"..что-то типа, когда и что начинают понимать, уметь, помнить и т.п.

Извините, что отвечаю на вопрос, который задан не мне.

Мне кажется, что вот эта книжечка, то что Вам надо. Казьмин А.М., Казьмина Л.В. Дневник развития ребенка от рождения до трех лет.

Здесь очень подробно и целостно описано психическое и двигательное развитие ребенка. К тому же расчитана она именно на родителей. Родители сами могут оценить особенности развития ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, что отвечаю на вопрос, который задан не мне.

Мне кажется, что вот эта книжечка, то что Вам надо. Казьмин А.М., Казьмина Л.В. Дневник развития ребенка от рождения до трех лет.

Здесь очень подробно и целостно описано психическое и двигательное развитие ребенка. К тому же расчитана она именно на родителей. Родители сами могут оценить особенности развития ребенка.

ну уж извиню, конечно))) Спасибо! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книга,которую вы рекомендовали,ее содержание подходит для определенного возраста ? У меня ребенку 9лет и мне стало сложно с ним общаться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яна Борисовна,доброе время суток.Может порекомендуете какую-нибудь книгу по психологии для подростка.Книги о формировании девушки и как построить отношения в этом возрасте она читала.Теперь увлеклась психологией и мне хотелось бы не просто купить,что на полке,а что то конкретно-полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я смотрела передачу как раз на эту темку. Там рекомендовали выше упомянутую книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Для деток Мария Кутовая "Сказки от слез", Софья Прокофьева "Капризик и зловредик", сборник "Сказки от капризов". Последние две я приобрела в озоне, ни в одном магазине не нашла. Сын в восторге от "Капризика и зловредика", слушает с открытым ртом (ему 3,9). "Сказки от капризов" тоже понравились, но мне кажется, что они для деток помладше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилась книга Владимира Леви "Нестандартный ребенок" - о психологии подростков, да и про себя много интересного прочла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас читаю Екатерину Мурашову "Ваш непонятный ребёнок", до этого прочитала её же книгу "Лечить или любить", очень понравилось, всё разобрано на конкретных примерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...