Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

И ещё, для некоторых особо советливых!!! Прикорм вводится только полностью здоровым детям, это касается и ЖКТ.

И меняйте смеси поаккуратнее, ребёнка нужно переводить на новую смесь не меньше 5-7 дней.

+100 Во многих случаях, например, пищевая аллергия может проявляться запорами. Сходите к гастроэнтерологу, он всё по полочкам разложит и найдет причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nastya777, у нас была похожая ситуация-варила компот из черносливов, давала больше водички(но он ее практически не пил), но врач говорила что по ребенку понятно запор или нет. просто у нас не каждый день ходил в туалет и это нормально было...со временем все пришло в норму. нужно время...нам прописывали лактобактерин и бифидобактерин-толку не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже редко какаем. Мы на ГВ. Кроме воды ничего не пью, и не ем, только гречку, тк у нас аллергия :cranky2: Уже месяц, а на что не поймем. С сегодняшнего дня калмыцкий чай отменила... Остался святой дух(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может меня побьют тапками, но нам советовали Дюфалак, его можно с месяца, только проконсультируйтесь у доктора, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может меня побьют тапками, но нам советовали Дюфалак, его можно с месяца, только проконсультируйтесь у доктора, на всякий случай.

А мы и его тож принимали, дочу с него фонтаном рвало... И клизмы микролакс тоже применяли (моей доче они лучше подошли). Но надо причину найти и устранить, а не следствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже ребенок редко какает, с самого рождения... стала вводить прикорм вроде стало нормализовываться, но сейчас опять проблема...причем давала все и отвар чернослива, и дюфалак и ничего(((( сег П сказала, что типа какая-то желочь не вырабатывается и выписала и хифитол (растительный растваор) вот попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ну не понимаю я как съеденный мамой чернослив может послаблять кишечник ребенка? Там какие-то вещества содержатся,которые попадают в кровь мамы,а потом из нее в молоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже ребенок редко какает, с самого рождения... стала вводить прикорм вроде стало нормализовываться, но сейчас опять проблема...причем давала все и отвар чернослива, и дюфалак и ничего(((( сег П сказала, что типа какая-то желочь не вырабатывается и выписала и хифитол (растительный растваор) вот попробую...

Вот и моей дочи проблемы с желчеотделением. Хофитол периодически пьём. Желчь помогает переваривать пищу, ну ещё и оказывает послабляющее действие. Если есть проблемы с желчным пузырем, то идет большая нагрузка и на поджелудочную железу, поэтому ещё и ферменты пищеварительные надо подключать (панкреатин, мезим, креон, микразим и т.д., кому что подойдет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ну не понимаю я как съеденный мамой чернослив может послаблять кишечник ребенка? Там какие-то вещества содержатся,которые попадают в кровь мамы,а потом из нее в молоко?

Очень эффективно послабляет!! Проверено)) так же как рис - крепит, сладкое - вызывает диатез, а если мама переест приправ или чеснока, то молоко будет с запашком или привкусом. Вся еда через молоко матери попадает в итоге ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 4 месяца. Малышке стало нехватать моего молока, поэтому докармливаю ее смесью, в связи с этим участились запоры. Посоветуйте что делать, если у малыша запор и какую смесь лучше давать? Пробовали Нестожен и Нутрилон.

 

 

Лучше кисломолочную смесь. Но обязательно посоветуйтесь с гастроэнтерологом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень эффективно послабляет!! Проверено)) так же как рис - крепит, сладкое - вызывает диатез, а если мама переест приправ или чеснока, то молоко будет с запашком или привкусом. Вся еда через молоко матери попадает в итоге ребенку.

Верю-верю))) Да,это понятно,я тоже слушала советы и придерживалась этих правил. Но меня интересует другое. Молоко вырабатывается в альвеолах,которые поглощают питательные вещества из крови и перерабатывают их в молоко.Когда женщина принимает лекарство или ест пищу, они расщепляются в желудочно-кишечном тракте, а затем уже молекулы этих веществ всасываются в кровь. Так вот я о чем- какое такое вещество попадает из чернослива в молоко,которое послабляет малыша?Или еще. Еда же попадает в молоко не в виде чеснока. Наша кровь,грубо говоря, тоже пахнет чесноком?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola, как мне врач объясняла там не много механизм другой, грубо говоря, "напрямик" идёт, как-то так... тут почитать и тут развёрнуто написано Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может меня побьют тапками, но нам советовали Дюфалак, его можно с месяца, только проконсультируйтесь у доктора, на всякий случай.

Тапками надо врачей бить которые назначают. Мою так пучило.... Я сама попробовала, так чуть не умерла такая революция началась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже ребенок редко какает, с самого рождения... стала вводить прикорм вроде стало нормализовываться, но сейчас опять проблема...причем давала все и отвар чернослива, и дюфалак и ничего(((( сег П сказала, что типа какая-то желочь не вырабатывается и выписала и хифитол (растительный растваор) вот попробую...

Хофитол. Класная вещь, растительная. Моя старшая его пьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тапками надо врачей бить которые назначают. Мою так пучило.... Я сама попробовала, так чуть не умерла такая революция началась...

Зря так... Препарат хороший, просто не все его переносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola, как мне врач объясняла там не много механизм другой, грубо говоря, "напрямик" идёт, как-то так... тут почитать и тут развёрнуто написано

Я как раз читала эти статьи,и после этого ко мне и стали закрадываться вопросы. Крахмал от риса не может попасть с грудное молоко.И в черносливе ничего такого не содержится,что расщепится в ЖКТ мамы,попадет в кровь,а потом в животике у малыша может вызывать послабление. Вот если б сам малыш его съел... Или я не права? Кто тут еще из Меда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря так... Препарат хороший, просто не все его переносят.

Ну может быть нам не подошёл((( Только я теперь все на себе сначала проверяю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря так... Препарат хороший, просто не все его переносят.

у нас нормально идет, только не всегда помогает. Но давать стала после года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мучались тоже...Я стала пить иммунеле маленькие, данон, так у сына реально нормализовался стул! Я в шоке была! никто не советовал, просто сама решила испытать на деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

унас был запор один раз, когда ввели смесь. он 2 дня не какал, давали плантекс. он потом прокакался, но как...мне его так жалко было...а вообще жидкости больше нужно, водички...и запоров не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продавали мы 10 дней бифидумбактерин. Дарит подарки раз в 3-4 дня сама. Для нас это уже прогресс. раньше помогали на 8-10 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще жидкости больше нужно, водички

согласна на все 100%, были у гастро...сказала тоже, что нужно водички больше давать!!!! и ттт, мы какаем по часам))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовать можно дать черносливчика,больше жидкости.Попробуйте трубочку газоотводную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот пришла к выводу, что все зависит:

1. От жирности и состава молока

2. Особенностей пищеварительной системы малыша.

Объясню. У нас запоры продолжались до месяцев 7 точно. Помогала ТОЛЬКО газоотводная трубочка (от клизмы ,почитав и послушав умных людей, я категорически отказалась). Сын набирал очень хорошо, даже слишком, я бы сказала, и это при том, что сосал максимум 10 минут! Делаю вывод, что молоко у меня было гиперпитательным, а значит и жирным. И вот в 2,5 года почти выяснилось, что у нас нестандартная форма желчного - загиб имеется. Это значит расщеплялось и усваивалось жирнючее мое молоко не без проблем. Отсюда и боли, и колики, и бессонные ночи, и запоры.. так мне, по крайней мере, представляется картина. Ближе к году, видимо, пищеварительная система стала лучше функционировать + докорма больше появилось, потому и проблема отпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,посоветуйте пожалуйста!моему малышу практически 2 месяца,кормлю грудью и 2 раза в день смесью "Нутрилон" + перед кормлением даю "беби калм" и проходим курс "бифидумбактерин",но в туалет сам не ходит.3-4 дня и начинает плакать,приходится помогать "Дюфалаком" и палочкой шевелить,тогда только и можем сходить и то слабительное действует через сутки практически,что делать уже не знаю :-( водичку пьем,правда не часто!может давать отвар из чернослива?или все таки сдать анализы на дизбактериоз?

А сейчас еще перешли с Нутрилон 1 на Нутрилон 1 Premium PronutriPlus так перестали газики пускать-может быть не подходит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас были запоры и плотные каки от большого кол-ва каш,так как от смеси ребенок отказывался. стала давать ребенку мноого воды и овощное пюре вечером. прошло ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже появились запоры от введения в рацион каш, исправил ситуацию сок/компот/вода пьет в удовольствие и сколько ему надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на смешанном питании. С месяца (после больницы) и до 6мес. были постоянные запоры, оч плохо какал. Как только ввели прикорм, кашки и овощные пюрешки - все наладилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на ГВ не какаем по 7 дней. Что делать? Водичку давала,чернослив сама ела,животик массируем. Прикорм вводить рано (3мес),смесь добавлять к питанию жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на ГВ не какаем по 7 дней. Что делать? Водичку давала,чернослив сама ела,животик массируем. Прикорм вводить рано (3мес),смесь добавлять к питанию жалко.

У нас и такое было. до 7 мес. всякие бифидумы и пр. давали толку мало. Берите свечи глицериновые по 1/4 в попку. Запоры у нас кончились когдая сама разнообразно и вкусно стала питатся. т. е. в санаторий. и шведский стол. тут и у ребятенка стул наладился. Выпаивайте водой Вычик гастроэнтеролог 8 больницы по 200 г в день нам прописывала. Можно еще слабый компотик из зеленого яблока без сахара с 3 мес. опять же она нам назначала. Она говорила что питьевой режим оч. важен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на ГВ не какаем по 7 дней. Что делать? Водичку давала,чернослив сама ела,животик массируем. Прикорм вводить рано (3мес),смесь добавлять к питанию жалко.

а Вы думаете смесь как то поможет? Я сомневаюсь если честно. Конечно постарайтесь почаще поить, правильно написали, что питьевой режим очень важен. И ваше питание немаловажно, постарайтесь не есть крепящих продуктов. А что вообще врач говорит? Нам врач говорил, что пробиотики могут помочь, мы их и принимали, у нас и стул был тоже не регулярный, плюс еще и колики мучили. Кстати мы тогда кушали и смесь и грудь, как видите смесь проблему не решает( Так вот я раз в день давала пробиотик рела лайф, принимали мы его курсом, в течении 28 дней, и еще поила чаем с фенхелем. Он не только с газиками помогает бороться, но и обладает слегка слабительным эффектом, поэтому я и сама его пила, что б еще и с моим молочком попадало ребенку. Когда только начали принимать пробиотик, стул наладился не сразу, так вот я помогала малышу вот так: укладывала на спинку давала чаек, и потихоньку массировала животик, потом перерывчик, опять чай и опять массировала, порой и по часу над дитем сидела, но результат рано или поздно наступал. Примерно через пару неделек стало получше, у ребенка уже раз в два дня, но был стул, постепенно все наладилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Birds , на кисломолочной смеси стул налаживается, но я не хочу вводить,у меня с молоком все налажено. Пробиотики мы пропили 1,5 месяца сразу после роддома (чтобы колики не мучали, он животом и не мучался). Питаюсь я хорошо, ни в чем себя не ограничиваю (и сок, и фрукты). А вот допаивать его не получается. Он не умеет сосать из бутылки, жует ее. Кое-как 10мл выпьет, остальное прольет.

Начала опять пробиотики сегодня и водичкой буду поить.Посмотрим

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

мы две недели сидели на дюфалаке,нам аллерголог посоветовала,правда давала не 5мл,а2 мл.сейчас какаем каждый день,можем и два раза если вдруг поем что ниудь новенького или со слабительном эфектом.

 

 

Изменено пользователем бегущая по волнам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы две недели сидели на дюфалаке,нам аллерголог посоветовала,правда давала не 5мл,а2 мл.сейчас какаем каждый день,можем и два раза если вдруг поем что ниудь новенького или со слабительном эфектом.

везет вам. А он привыкания не вызывает? Я вчера отвар чернослива дала попить ему, и ничего((Пришлось клизму ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

везет вам. А он привыкания не вызывает? Я вчера отвар чернослива дала попить ему, и ничего((Пришлось клизму ставить

 

этот препарат не вызывает привыкание.это натуральный препарат состав лактулоза он разжижает стул и востанавливает перестальтику кишечника. также способствует размножению полезных бактерий. вы попробуйте .препарат безвредный так же его можно применять длительное время. есть еще аналог называется гудлак он дешевле,эфект тот же ,а цена ниже.дюфалак это просто французкий бренд.а Гудлак болгарского производства.

Изменено пользователем бегущая по волнам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Birds , на кисломолочной смеси стул налаживается, но я не хочу вводить,у меня с молоком все налажено. Пробиотики мы пропили 1,5 месяца сразу после роддома (чтобы колики не мучали, он животом и не мучался). Питаюсь я хорошо, ни в чем себя не ограничиваю (и сок, и фрукты). А вот допаивать его не получается. Он не умеет сосать из бутылки, жует ее. Кое-как 10мл выпьет, остальное прольет.

Начала опять пробиотики сегодня и водичкой буду поить.Посмотрим

ой вы с соком по аккуратней, а то ж и высыпать малыша может. Попробуйте еще массаж и чай с фенхелем, как я выше писала. Просто изначально не забывайте что прям через 5 минут массажа, эффекта может и не будет, но не опускайте руки и продолжайте массаж дальше, нам он всегда помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость NANSY
мы на ГВ не какаем по 7 дней. Что делать? Водичку давала,чернослив сама ела,животик массируем. Прикорм вводить рано (3мес),смесь добавлять к питанию жалко.

Считаю что прикорм вводить можно только ради того чтоб ребеночек не мучался! Есть яблочное и грушовое пюре "Бабушкино лукошко" оно идет с 3 х месяцев. Сама прошло через это. Были запоры именно в таком возрасте, и свеклу и кабачок ела сама-ребеночку полегче становилось , но ненадолго, а потом взяла и дала вышеуказанные пюрешки( у груши там частички такие-они помогаю кишечнику, какашки легче выходят).И мы чере пару дней забыли вообще что такое запор!!! Не хватало твердой пищи. Еще бананы с трех месяцев можно по ложечке , они мягко действуют(правда для новичков чтоб не пугались какашки зеленого цвета становятся).

Изменено пользователем NANSY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про бананы согласна полностью)) и про цвет какашечек тоже, мы сами правда сначала испугались и мама все до сих пор говорит значит что-то плохо.. а я заметила что это после бананов так всегда)) после них правда лучше ходит) фрукты вообще не много слабят) на счет груши сказать не могу а яблочко и бананы 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nastya777, нас очень долго мучили колики у ребенка, запоры, и мы спасались кисломолочными смесями. Ещё я сама стала больше кушать сырых овощей, больше пить кефира и всё наладилось.

Изменено пользователем Лапуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nastya777, нас очень долго мучили колики у ребенка, запоры, и мы спасались кисломолочными смесями. Ещё я сама стала больше кушать сырых овощей, больше пить кефира и всё наладилось.

На счет овощей, вы употребляли в пищу что-то конкретно, или имеете ввиду овощи все. Расскажите как быстро вы заметили что это повлияло на запоры ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...