Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetlan@

До какого возраста Вы кормили грудью?

  

770 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ?????? ???????? ?? ??????? ???????

    • ?????? ?? ???????
      15
    • ?? ???? ???????
      46
    • ?? ????? ???????
      49
    • ?? ????
      167
    • ?? ???????? ???
      214
    • ?? ???? ???
      130
    • ????? ???? ???
      149


Рекомендованные сообщения

ellka, bambini, если ребенок первый месяц висит на груди это не значит,что молока не хватает.Ребенок "насасывает" нужное кол-во.А когда его станет достаточно кормления будут реже.

Алина,если вам кажется,то это не значит,что так обстоят дела на самом деле.Чаще прикладывайте и не забывайте,что лучшее питание для ребенка до года-мамино молоко,а не смеси какие-то.Вы же не поросенка откармливаете.Ребенок не должен лосниться.Не надо стремиться к тому,чтобы раскормить,чтобы девочка была кругленькой.Каждый ребенок индивидуален.Только у нас в стране почему-то всегда все считают,что дети должны быть обязательно полненькими.У меня сын родился на 4600г.Нас достали анализами на сахар(чтобы исключить вероятность диабета-он же пухленький все время был,а от смеси его вообще понесло) и ожирением.Сказали,что очень вероятно,что полный ребенок потом будет страдать ожирением(особенно учитывая,что у него наследственность такая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кормила до 4-х, вынудили обстоятельства прекратить. Очень не хотелось отлучать от груди(((Моя крошка перенесла это с достоинством :misc_flowers:

Изменено пользователем Diva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще не кормила. это для меня неудобно как оказалось.

 

и чем же неудобно? и тогда зачем такая ава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и чем же неудобно? и тогда зачем такая ава?

неудобно, что ни на шаг не отойти. да и неприятно это все как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неудобно, что ни на шаг не отойти. да и неприятно это все как-то.

 

????? %) %) %) НЕПРИЯТНО???? А рожать приятно было??? Зачем тогда вам, вообще, ребенок???

Чес слово, первый раз такое откровенное изречение слышу от матери.

Мне только жаль вашу малышку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё,понеслась душа в рай,начинается! <_< Ирма,я так поняла,что девушка вы не русская,смелая ава,однако.Мне бы муж башку свернул.

 

Я кормила минимум до 11мес,макс. до 3.5 лет.И сейчас кормлю,не знаю,до скольки получится.Кормить удобно(удобней,чем среди ночи под вопли ребенка брести на кухню,чтоб развести смесь),помимо плюсов для ребенка плюс для меня в сохранившейся форме груди и фигуре.

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну всё,понеслась душа в рай,начинается! <_< Ирма,я так поняла,что девушка вы не русская,смелая ава,однако.Мне бы муж башку свернул.

 

Я кормила минимум до 11мес,макс. до 3.5 лет.И сейчас кормлю,не знаю,до скольки получится.Кормить удобно(удобней,чем среди ночи под вопли ребенка брести на кухню,чтоб развести смесь),помимо плюсов для ребенка плюс для меня в сохранившейся форме груди и фигуре.

за что свернул?

 

среди ночи мой ребенок спит с самого роддома, так что никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слухайте сюда, ответьте мне хоть ктонибудь ясно и внятно, что стремного в том, что кто то не кормит грудью, и, о боже, считает это противным занятием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот так. не задавайте глупых вопросов.

 

Почему глупый? Если вы родили ребенка, значит вы знали что его надо кормить. не могу понять почему противно-то?

 

а надо же на форуме поскандалить.

согласна с этим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слухайте сюда, ответьте мне хоть ктонибудь ясно и внятно, что стремного в том, что кто то не кормит грудью, и, о боже, считает это противным занятием?

потому что это не так как у них. это НЕ ПРАВИЛЬНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слухайте сюда, ответьте мне хоть ктонибудь ясно и внятно, что стремного в том, что кто то не кормит грудью, и, о боже, считает это противным занятием?

Ничего нет в этом стрёмного,это личный выбор каждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы родили ребенка, значит вы знали что его надо кормить. не могу понять почему противно-то?

а вы думаете она у меня солнцем и воздухом питается? да не понимайте, неужели вас это и правда волнует? у меня соседка по дому вообще криком кричит, терпеть не может кормить грудью, а у нее трое детей. все в заботе и ласке растут, замечательные, здоровые дети.

 

повторяю, скандалите вы, потому что НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ. а надо ли понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как может быть противно кормить ребенка?

 

а я вот какая-то не такая. Мне не то чтобы противно, но неприятно кормить грудью. Очень болезненно для меня ГВ начиналось оба раза. С первым ребёнком вообще был тихий ужас. Ребёнок был не со мной, молоко пришло в таком кол-ве, что было нереально больно, а сосать некому. Сцедить не получалось. Приходили медсёстры, вдвоём меня держали, а третья сцеживала, такой адской боли я не испытывала никогда! После этого любое прикосновение к моей груди приносило сначала боль, потом дискомфорт. Даже после того, как ГВ я свернула, прежней чувствительности груди я не ощущаю, даже когда муж касается - меня передёргивает. С рождением второго ребёнка я испытала этот ужас снова, никто не мог меня расцедить, притащили супермощный молокоотсос, который вкровь мне разбил соски, но так и не расцедил. Хорошо, что малыш был со мной и сосал хорошо. Сосёт до сих пор! Смеси, бутылки наотрез брать отказался, выбора у меня не осталось. Кормлю и терплю. Иногда накрывает аж до истерики. Не могу дождаться когда же всё это кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слухайте сюда, ответьте мне хоть ктонибудь ясно и внятно, что стремного в том, что кто то не кормит грудью, и, о боже, считает это противным занятием?

Я не считаю что это стремно, это выбор каждой женщины, у меня первый искуственник. Но вот говорить что это противно :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не считаю что это стремно, это выбор каждой женщины, у меня первый искуственник. Но вот говорить что это противно :misc_crazy:

А если противно?

Мне было противно, когда ребенок срыгивал, пускал слюни и еще много чего, я не могу смотреть сейчас как он пьет сырые яйца....в топку меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот какая-то не такая. Мне не то чтобы противно, но неприятно кормить грудью. Очень болезненно для меня ГВ начиналось оба раза. С первым ребёнком вообще был тихий ужас. Ребёнок был не со мной, молоко пришло в таком кол-ве, что было нереально больно, а сосать некому. Сцедить не получалось. Приходили медсёстры, вдвоём меня держали, а третья сцеживала, такой адской боли я не испытывала никогда! После этого любое прикосновение к моей груди приносило сначала боль, потом дискомфорт. Даже после того, как ГВ я свернула, прежней чувствительности груди я не ощущаю, даже когда муж касается - меня передёргивает. С рождением второго ребёнка я испытала этот ужас снова, никто не мог меня расцедить, притащили супермощный молокоотсос, который вкровь мне разбил соски, но так и не расцедил. Хорошо, что малыш был со мной и сосал хорошо. Сосёт до сих пор! Смеси, бутылки наотрез брать отказался, выбора у меня не осталось. Кормлю и терплю. Иногда накрывает аж до истерики. Не могу дождаться когда же всё это кончится.

ну да, так и есть. мне расписывать не хотелось. все равно загрызут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. модеры снесли.

спасибо модерам)))насчет кормления ....мне вот не то, что противно, но и приятного мало, а уж смотреть как кто-то кормит....хорошо, что доча моя такого же мнения, и у нас это длилось не очень долго)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если противно?

Мне было противно, когда ребенок срыгивал, пускал слюни и еще много чего, я не могу смотреть сейчас как он пьет сырые яйца....в топку меня.

 

Я тоже не дышу,когда мою детю за..ную попу,и меняю памперсы с подкатывающим к горлу рвотным рефлексом.А куда деватся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ещё забыла добавить, детей своих люблю безумно не смотря на то, что ГВ меня мягко говоря раздражает. Я думаю, это индивидуальная особенность такая, не думаю, что из-за этого мня можно назвать плохой мамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. а с чего взяли?

ну как то подумалось так.

Ну тут все понятно. Вы встаете и радуетесь солнцу, вас умиляет пение птиц и капли дождя трепещут ваше нежное сердце, вы не какаете и по утрам изо рта пахнет ванилью, ребенок это все в вашей жизни и вы ниипически правильные леди. И даже я утерла сопли и пустила от этого слезу умиления. Но есть другие. Вот и все. И есть другая жизнь. Не надо собираться в стадо и восклицать "О Боже! Куда катиться мир?" если что то происходит не по вашим жизненным устоям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.хорошо, что доча моя такого же мнения, и у нас это длилось не очень долго)

ну вот старший сам отказался от груди в 4 мес, проявил солидарность, а младшенький и не думает даже прекращать. Он с таким обажанием относится к сиске, что совесть не не позволяет лишить его этого лакомства. Он такой сладкий, когда сосёт, смотрю на него и пытаюсь отвлечься от неприятных ощущений. ВЕДЬ ЕМУ-ТО ХОРОШО)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут все понятно. Вы встаете и радуетесь солнцу, вас умиляет пение птиц и капли дождя трепещут ваше нежное сердце, вы не какаете и по утрам изо рта пахнет ванилью, ребенок это все в вашей жизни и вы ниипически правильные леди. И даже я утерла сопли и пустила от этого слезу умиления. Но есть другие. Вот и все. И есть другая жизнь. Не надо собираться в стадо и восклицать "О Боже! Куда катиться мир?" если что то происходит не по вашим жизненным устоям.

 

Это ваши мысли, но не мои.

 

Каждая мать решает все, в том числе в воспитания и в вскармливании САМА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто невнимательно читает название темы: данный топик не для очередного спора на тему "кормить/не кормить" и чем хуже те, кто не кормит.

 

Прошу прекратить оффтоп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот старший сам отказался от груди в 4 мес, проявил солидарность, а младшенький и не думает даже прекращать. Он с таким обажанием относится к сиске, что совесть не не позволяет лишить его этого лакомства. Он такой сладкий, когда сосёт, смотрю на него и пытаюсь отвлечься от неприятных ощущений. ВЕДЬ ЕМУ-ТО ХОРОШО)))

 

В том-то и дело,что учитываются не только интересы матери,а ещё и потребности ребенка.Мне тоже сейчас хоть плач надо принимать ГК,чтобы нормализовать гормональный фон.Но не могу просто взять и оторвать дочь от груди.Похожу ещё с прыщами,пока сама не бросит.НО никого не принуждаю поступать так-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до сих пор кормимся.... когда сам решит тогда и откажемся....пока и не думает....сосёт только на ночь))))) и мне это нра пока))))

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слухайте сюда, ответьте мне хоть ктонибудь ясно и внятно, что стремного в том, что кто то не кормит грудью, и, о боже, считает это противным занятием?

Катерина, матушка! не ты ли приложила меня в теме "малыш-искусственник", когда я пожаловалась,что из-за неуемной агитации за ГВ, у меня чуть крыша не уехала? блин, какие все стали... понимающие... толерантные...

те, кто год назад стоял с флагами "Я за ГВ", теперь вот все стали понимать... ну хорошо хоть так...

 

ой, :so_sorry: :so_sorry: :so_sorry: за очередной офф.

(удивляюсь метаморфозам...)

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, да ты злопамятна :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, да ты злопамятна
нет, у нее просто память хорошая)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочку кормила до 8 мес., потом я заболела пришлось пить антибиотики, поэтому пришлось бросить гв.

Сына кормила до 9 мес., стало нехвотать молока, боротся за гв не было сил.

Оба мылыша отказались от гв без проблем в один день.

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина, матушка! не ты ли приложила меня в теме "малыш-искусственник", когда я пожаловалась,что из-за неуемной агитации за ГВ, у меня чуть крыша не уехала? блин, какие все стали... понимающие... толерантные...

те, кто год назад стоял с флагами "Я за ГВ", теперь вот все стали понимать... ну хорошо хоть так...

 

ой, :so_sorry: :so_sorry: :so_sorry: за очередной офф.

(удивляюсь метаморфозам...)

 

Это не мы поменялись, это у тебя сменилось мировосприятие, если раньше ты реагировала обостренно на любую фразу о ГВ, даже такую невинную, как "грудное молоко намного полезнее формулы" и т.п., то сейчас стала спокойно и с юмором относиться к этой теме.

У меня флаг "Я за ГВ" как был, так и есть. И я тоже не считаю, что мама, кормящая смесью - плохая мама. Это неправильная трактовка моей приверженности ГВ, и именно ее любят использовать те, кто болезненно относится к призывам налаживать грудное вскармливание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему сыну 2 г и 1 мес. пока еще сосем грудь на сны и когда расстроены. отлучаемся плавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормила сына грудью до 1 года и 4 месяцев.....эээээх! Если будет второй ребёнок, обязательно постараюсь прокормить до полутора лет, ну в крайнем случае до 2-х)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормила ровно до 6 месяцев, все как то само плано прекратилось и сын тут же благополучно перешел на смесь. Было 31 декабря :)

 

Будет 2 ой реб. скорее всего сразу на смесь, без ГВ.

Изменено пользователем o7l7g7a7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cтаршая дочка родилась недоношенной , мы лежали в 5 больнице и поэтому с грудным вскармливанием расстались плавно, не начиная толком кормиться. Второго и третьего ребенка кормила до полутора лет, потом выходила на работу и расставались с грудью. А с младшим -уже год и 8 месяцев-я дома,и пока не собираемся бросать. Хотя уже все знакомые задают вопрос -когда? Мой ответ звучит так-не сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еле до года дотянули, но если бы была возможность, наверное, покормила бы и подольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первого кормила до 1,3 бросила вынужденно по состоянию здоровья, дочу сечас кормлю и жду года, после года в сентябре сразу брошу,,,,,,,сил моих больше нету......сплошные играния а не сосание, висит на ней целыми днями и не то чтобы прям сосет, а больше балуется, а спрячешь ныть начинает.....короче скоро я завяжу с этим делом, много и других вкусняшек на свете, а ради любви можно и просто с мамой пообниматься, не только ради сиси.... :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будет 2 ой реб. скорее всего сразу на смесь, без ГВ.

 

%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сплошные играния а не сосание, висит на ней целыми днями и не то чтобы прям сосет, а больше балуется, а спрячешь ныть начинает

 

Наверное, это у нее самая любия игрушка и времяпровождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...