Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetlan@

До какого возраста Вы кормили грудью?

  

770 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ?????? ???????? ?? ??????? ???????

    • ?????? ?? ???????
      15
    • ?? ???? ???????
      46
    • ?? ????? ???????
      49
    • ?? ????
      167
    • ?? ???????? ???
      214
    • ?? ???? ???
      130
    • ????? ???? ???
      149


Рекомендованные сообщения

Нам 2.2 года, пока еще кормимся ночью, но я уже подустала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына 1 год 2 мес.

Дочке 10 мес. будем через недельку бросать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормила до 3-х лет...устала жутко...сейчас сынуле 3г.3мес,но так и может залезть "пошуридить",бросили как-то спокойно,хотя висел он на сисе конкретно.Я боялась за ночь,что орать будет,но ночи проходили спокойно,днём мог вспомнить...засыпал конечно быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окончательно бросила кормить своего в 2,5 года. После операции в больнице медсестра приходила делать уколы каждое утро, когда дитёныш ещё не успевал проснуться. С тех пор стал плохо спать по ночам, и где-то год у нас оставалось только утреннее кормление - всю ночь спит, но в 5 утра заходится в истерике, ничего кроме груди не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила до двух лет!И считаю что это нормально, так сказать золотая середина :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бросили, с боем, в 3года 1 мес, как раз гроза была, доча испугалась грома, а я ей сказала, что гром оттого, что она грудь ест, как-то так, потом горчицу намазала, она только к груди- почувствовала запах и не стала есть...по ночам еще спросонья пыталась...жестокая мама, однако...но другого выхода не было, перепробовала до этого много чего. Сейчас доче 4 и 4, но до сих пор, как видит грудь(при переодевании) начинает хватать, то погладит, то поцелует и говорит моя любимая ням-нямка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,9 кормимся! Меня ничего не напрягает.... :) Даже не представляю, как буду отучать, сама психологически привязалась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого кормила до 2 годиков)

Думаю и вторую тоже не меньше.. буду стараться) Ничего плохого в этом не вижу, только здоровье для ребенка) Как буду отучать пока и загадывать не хочу)) Так как сына очень тяжело отучали.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, девчонки, я смотрю тут все долгокормящие. Молодцы, мне даже стыдно стало, сына кормила до семи месяцев, но он потом сам начал отказываться от грудного молока, и постепенно оно закончилось. Дочку пока кормлю, но ей еще только три месяца скоро будет. Не знаю насколько меня хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ради интереса нажала планируемый возраст)

приятные результаты!)

в планах до двух или более лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую дочку кормила до 1,5 лет. Морально устала жутко, засыпали только с сисей, никуда не могла на долго отлучиться. Была очень рада когда получилось отлучить, прям как из рабства освободилась.

Младшую планирую кормить до года, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас само собой получилось после года бросить - ребенок не настаивал, да и нечем особо уже кормиться там было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынулю кормила до 2,7. Отлучать стала потому что уже у самой сил не было продолжать. Очень морально тяжело и как мне казалось ему тоже уже только мешает зависимость от груди. Когда начала отлучать, то было видно, что скучает и по ночам первое время просил. А от себя такой реакции вообще не ожидала: я чуть не плакала от того, что наши кормления закончились. И только тогда по-настоящему поняла, что значит "разорваться" с ребенком. Но в интернете много пишут, что такое состояние вполне нормально для женщины в первое время после прекращения лактации. Сейчас уже не жалею. Сын стал спать спокойнее. Но стресс еще дает о себе знать (прошел только месяц). Но надеюсь и это скоро преодолеем:) Для меня до сих пор спорный вопрос: кормить долго или отлучать после года... В первом случае - ребенок здоровее, во втором случае - отлучение для обоих спокойнее... Я выбрала здоровье сына. Как будет со следующим ребенком, сейчас пока даже не предполагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кормились до 3,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую кормила до 1.3, бросила сама, а младшую до сих пор, но думаю уже пора закруглится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старшего до годика.а малявочку кормлю пока, правда сейчас какие то пролемы с молоком.стараюсь восстановить молоко.очень хочется хотя б до годика дотянуть с гв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старшую почти до 2-х лет кормила. Она очень была к груди привязана,постоянно прикладывалась и днем и ночью по многу раз. А потом вдруг стала спать всю ночь напролет. После недели без ночных кормлений я решила закруглять наше ГВ. Днем дочку отвлекала от груди,а ночью она и не просыпалась. Легко гв закруглилось,я переживала больше) Младшую дочу тоже хотела долго кормить,но она не сильно к груди была привязана,если не голодная,то и не сосала никогда. Я ей почти насильно к году уже грудь в ротик запихивала. В 1,1 год мы закруглили наше ГВ. Дочка даже и не заметила,что я ей грудь не даю больше. Никаких эмоций у нее не возникало,если она меня раздетую видела. Даже немного грустно было,что она больше сосать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы кормились до 1,3 и кормились бы долше, если бы доча не начала кусаться, пришлось закруглится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до сих пор посасываем))) Нам 2,10 :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего год кормила, бросил сам, лентяй)))

а младшего до 1,7, кормила бы и больше, ребенок совсем не хотел бросать грудь, но вышла на работу, пришлось все свернуть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы еще на сисе. владу 2 г.4 мес. бросать и не собирается. без сиси ни куда- спать или пожалеться бежит сразу сисю пососать. да и у меня молока не убавляется.дискомфорта мне ни какого, кушаю все, сын не аллергик- вот и кормимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую дочку кормила до 1,5лет, младшую попробую до года, т.к. дальше, лично по моему опыту, не настолько необходимость в кормлении, как в питании, а больше психологическая зависимость (капризы, слезы... и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старшую кормила до 1 года 1 месяца, пришлось отлучить от груди в связи с новой беременностью, но дочери видно и самой уже не нравится вкус молока, отлучение прошло без проблем, сначала днем перестала грудь давать, а потом и ночью)

Младшей сейчас 1 год 2 месяца, пока грудь сосет и требует, хотела немного пореже кормить, укладывать днем без груди, но дочь начала истерить, я особо не настаивала, и днем даю, и на ночь, и ночью дочь часто просыпается) Я вижу, что она пока не готова для отлучения, а я вот устала уже не спать..... она из меня все высасывает, вешу 42 кг и вес пока не могу набрать) Пока зубы лезут и сезон простуд отучать не буду, а годам к 1,5 буду отучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормились почти до 1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормила до 1,5 лет. Мне кажется к этому возрасту если все хорошо со здоровьем, дети сами отказываются именно в этом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила до двух лет и трех месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
старшую кормила до 1 года 1 месяца, пришлось отлучить от груди в связи с новой беременностью, но дочери видно и самой уже не нравится вкус молока, отлучение прошло без проблем, сначала днем перестала грудь давать, а потом и ночью)

Младшей сейчас 1 год 2 месяца, пока грудь сосет и требует, хотела немного пореже кормить, укладывать днем без груди, но дочь начала истерить, я особо не настаивала, и днем даю, и на ночь, и ночью дочь часто просыпается) Я вижу, что она пока не готова для отлучения, а я вот устала уже не спать..... она из меня все высасывает, вешу 42 кг и вес пока не могу набрать) Пока зубы лезут и сезон простуд отучать не буду, а годам к 1,5 буду отучать

Отлучились от груди 2 недели назад, нам через 2 дня 1 год 4 месяца! Видимо перестало хватать ей молока, дочь начала бить меня, кусать до крови за грудь, так психовала... пришлось отучать, стало невозможно прям, грудь только зажила, почти 5 дней орала, сейчас нормально укладывается, качаю в кроватке недолго, уже не плачет! Ночью пока просыпается, но я качаю в кроватке и она снова засыпает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кормились 3,4 года... пока мне не пришлось уехать далеко в длительную командировку. Ни капельки не жалею о таком продолжительном кормлении, даже, наоборот, скучаю по этой, совершенно особенной, связи с ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кормились 3,4 года... пока мне не пришлось уехать далеко в длительную командировку. Ни капельки не жалею о таком продолжительном кормлении, даже, наоборот, скучаю по этой, совершенно особенной, связи с ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с ума можно сойти не представляю подобной картины, ребенок свыше метра ростом грудь требует, блин так и до школы можно докормить... ловлю тапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с ума можно сойти не представляю подобной картины, ребенок свыше метра ростом грудь требует, блин так и до школы можно докормить... ловлю тапки

В этом возрасте он уже ничего не требует )) Он большой и все понимает. Повторюсь - это связь с мамой ) Сися у нас была только для более спокойного и естественного засыпания )

Куда более плачевно выглядят детки, которые в этом возрасте соску наяривают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы кормились 3,4 года... пока мне не пришлось уехать далеко в длительную командировку. Ни капельки не жалею о таком продолжительном кормлении, даже, наоборот, скучаю по этой, совершенно особенной, связи с ребенком

Я кормила до 2 и то бросила только из-за того, что антибиотики пить пришлось, а то б кормила и дольше. Особенно если б знала, какие меня ждут проблемы с засыпанием, после отлучения от груди :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с ума можно сойти не представляю подобной картины, ребенок свыше метра ростом грудь требует, блин так и до школы можно докормить... ловлю тапки

делись тапком. я тоже не понимаю этого. для меня это что-то уже на грани извращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот хоть убейте, природа все и так продумала, у человечка полный рот зубов, т.е. потребности физиологической нет, а эмоциональную потребность по-другому можно реализовывать, это все отмазки, а здесь вижу лишь вариации на тему эдипов комплекс, неизвестно, как это аукнется и в дальнейшем на психике отразится в половозрелом возрасте, особенно у мальчиков)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно вам. у меня есть знакомая, которая кормила до четырех с половиной. ребенку сейчас тринадцать, очень спокойный, уравновешенный, адекватный, отлично учится в физ-мат лицее. на закомплексованного не похож совсем. давайте признаем все-таки, что в критике длительного гв есть наверное частичка зависти со стороны тех, у кого это по каким-то причинам не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, ну, скажем так мужчиной он еще не стал))))) дай бог, чтоб в отношении с женщинами все было в порядке, а насчет зависти, немножко смешно стало))) сама кормила до года, месяцев с 10 только ночью, абсолютно бесболезненно бросили,

а вообще я считаю год, как максимум полтора - оптимально максимальный срок кормления, и то после года если только ночное, картинка мягко говоря странная, если не неприятная, особенно неприятно, когда мамочки чуть ли не напоказ обществу это выставляют, хотя может так кто-то реализует неполученное, так сказать свои комплексы))) любовь и эмоциональную связь можно выражать по-разному, есть объятия, поцелуи, просто ласка, у меня ребенку 6,5 лет почти, и отлучение от груди в год, совсем ему не мешают быть ласковым, по сравнению с теми же детьми, который до 3 "игрались" с грудью))) а здоровенный детина 4,5 лет требующий грудь в мое понимание не укладывается... я бы к врачу обоих повела, чтоб научили, как по-другому связь держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тяжело далось гв, в полгода отлучила, устала от этого(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'luceros

'а здоровенный детина 4,5 лет требующий грудь в мое понимание не укладывается... я бы к врачу обоих повела, чтоб научили, как по-другому связь держать

 

 

 

Ну уж прямо-таки к врачу ? :hi-hi: Не нужно думать, что ваша мнение - последняя инстанция и так правильно. У меня у мужа друг ему больше 40 сейчас, он мне тоже рассказывал, что его мама кормила до 4-х по-моему и ничего !!! :very_funny: Взрослый, адекватный мужчина , который достиг в жизни многого , скоро свои внуки будут.

Я вообще не понимаю где параллель кормление грудью и сексуальная извращенность *? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...