Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetlan@

До какого возраста Вы кормили грудью?

  

770 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ?????? ???????? ?? ??????? ???????

    • ?????? ?? ???????
      15
    • ?? ???? ???????
      46
    • ?? ????? ???????
      49
    • ?? ????
      167
    • ?? ???????? ???
      214
    • ?? ???? ???
      130
    • ????? ???? ???
      149


Рекомендованные сообщения

Пума, про "параллель" это вы сами намыслили или нагадали, не знаю ))) а я свое мнение не навязывала и не претендовала на истину в последней инстанции, если что))) это моя ТЗ, для меня 4,5 летний ребенок, требующий грудь, также противоестественно, как гадание, например, а для вас - с точностью до наоборот)) каждая ТЗ имеет право на существование, на то и форум, чтоб люди высказывали мнения, зачастую диаметрально противоположные, нравится, пожалуйста, хоть до института кормите своего ребенка, хозяин барин, как грится :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила ровно до 2-х лет. Завершение ГВ прошло безболезненно для нас обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, по мнению некоторых мам отношусь к понятию "ненормальная", а может и правильней было без кавычек написать... Но мы сосунки до 2,11 года. Только-только бросила. Муж совсем был не против - я у него спрашивала - как ЭТО смотрится - он отвечал - нормально, ребенок грудь сосет (Но нашему папе, откровенно говоря - "чем бы дитя не тешилось лишь бы самого его не трогали". Я боялась что отлучение будет проблематичным - крики/оры по ночам, хождение/качание на руках (у меня проблемы со спиной, жесть просто). Но на мое удивление все прошло очень даже легко. Просто я настроилась на определенное число, я решилась на этот шаг (мне если честно, тоже было жаль разрывать эту связь), плакал дня 4, и то, не плакал, а хныкал, но он уже сознательный и понимает (вот в 1,5-2 года он бы не понял сей момент, ему надо и все). Но до сих пор бывает что залезет под майку (но в основной на дневной сон), надеюсь в сад пойдем и это пройдет, а ночью, кстати, мне кажется стал спать даже лучше, ттт. С дочкой ГВ завершили в 1,7 года - тут вообще все просто - заболела стоматитом и ничего не ела, даже грудь не брала, само собой все прекратилось. Теперь, основываясь на своем опыте могу сказать, что оптимальное время для завершения ГВ 1,5-2 года. Так, для сведения, если интересно - мой отец сосал до 5 лет. Нас с сестрой в семье двое...

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, объясните мне, зачем отучать от груди? К чему вообще дрессура ребенка: я тебя приучаю, я тебя отучаю... Для меня это до сих пор тайна за семью замками. Если нет врачебных показаний к чему-либо, зачем дрессура? "Ребенок должен сосать до года"- а после года он уже не должен? расплатился чтоли? да у кого как получилось, так значит и правильно. насильно делать ничего не надо. тем более в этой темке просто опрос, для общей картинки так сказать сведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кормились до год и 5)

Сейчас нам год и 11, изредка, когда видит обнаженную грудь, на ручки залезет, погладит, поцелует, прижмется на минутку и все) Хотя вообще, она у меня не любит всякие нежности - обнимашки... Иногда, в такие моменты, жалею, что бросила, мне очень не хватает таких близких контактов с дочей(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'luceros'

для меня 4,5 летний ребенок, требующий грудь, также противоестественно, как гадание, например, а для вас - с точностью до наоборот))

ой.. особенно это цитата.... вы меня просто обескуражили ....

... поясню, цитата:

Я вообще не понимаю где параллель кормление грудью и сексуальная извращенность *?

 

Я не к вам конкретно относила...

 

Не нужно так истерично воспринимать сообщения.. мы просто ведем диалог друг с другом !

 

 

Пума, про "параллель" это вы сами намыслили или нагадали, не знаю ))

 

Ну тогда я тоже не вижу параллель между темой по гаданию и темой кормление грудью.

 

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я по хорошему завидую тем кто долго кормил, у меня больше месяца не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормила до 1,4 проголосовала до полутора лет. Отучала примерно с 10 месяцев, постепенно убирала, сокращала кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой сынок не захотел кормиться грудью, помучала я его и себя еще 2 недели и бросила это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я по хорошему завидую тем кто долго кормил, у меня больше месяца не получилось.

У меня в первый раз тоже 2 месяца и то ... Считай только сцеживаний по капельке((

Второй раз оочень хотела и верила, что смогу кормить грудью!!! И получилось, нам год и вот я еще кормлю!! Первый совсем грудь не хотел, а второй сын еще тот сисечник;-) нифига есть не хочет, а с сисей дружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыночку 2,5 и до сих пор кормлю...Хотя уже 2 месяца как вышла на работу. но утром и вечером "вынь до полож"))) Думаю в лето все же он сам откажется от этого дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких проблем не было

Изменено пользователем Сумеречная Искорка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в первый раз тоже 2 месяца и то ... Считай только сцеживаний по капельке((

Второй раз оочень хотела и верила, что смогу кормить грудью!!! И получилось, нам год и вот я еще кормлю!! Первый совсем грудь не хотел, а второй сын еще тот сисечник;-) нифига есть не хочет, а с сисей дружит.

если очень захотеть можно преодолеть все проблемы с гВ)в конце концов консультанты есть))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую дочку кормила, до 1, 5 лет, вторую- до 1 года(в животике поселилась третья :shy: ),а последнюю дочурку- кормила до 2 лет. Отучались мучительно долго,перепробовали различные методы и средства. Решить смогли, путем отъезда на неделю... Приехала домой, а Лилечка сразу, хап меня и на диванчик уволокла, давай грудь искать. Нашла- довольная сидит, а потом попробовала. а молоко то горькое :misc_crazy: Так и не стала сосать, хотя, помять грудь приходила часто... Да и сейчас время от времени, ручки грее на груди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Год и 10 месяцев. Можно было и раньше бросить, но тоже все боялась, что проблема с отучением будет. Но ребенок-то уже слова многие понимает в этом возрасте, потому неожиданно легко отучились. Он просто подошел, показывает на грудь, а я говорю: все, горькое молоко, никак. Он сочувственно руками развел, вздохнул...и спокойно пошел играть. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кормила свою доченьку до 1,5 лет, планировала раньше отлучить но обе не были к этому готовы, боялась что будет проходить всё болезненно, как некоторые мамы отвозят бабушкам на несколько дней(это не для меня). Отучала постепенно, сначала убрала дневное кормление, затем утреннее и т.д.

Я считаю что резко бросать нельзя!!! дети тяжело переносят да и у мамочек проблемы. А у нас всё было легко и хорошо, доча после того как перестали ГВ ни разу не просила и не прикладывалась и у меня ничего не болело не расбухало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если очень захотеть можно преодолеть все проблемы с гВ)в конце концов консультанты есть))

Да, консультанты есть, а молока все равно нет. Еще и свекровь издевалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со старшим не сложилось - с месяца докорм, а с трех - ИВ. Но я молодая и глупая была, подсказать и помочь не кому было.

Дочку кормила 1,2. Без особых проблем, не считая одного лактокриза и двух ложных отказов. Отучилась легко и безболезненно.

А вот мелкому 11 месяцев. Кормлю. Сисечник ужасный - прикорм едим с боем. Сися - наше все. И по ночам без груди никуда. Пока что слабо себе представляю, как буду отучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первую дочку кормила, до 1, 5 лет, вторую- до 1 года(в животике поселилась третья :shy: ),а последнюю дочурку- кормила до 2 лет. Отучались мучительно долго,перепробовали р

азличные методы и средства. Решить смогли, путем отъезда на неделю... Приехала домой, а Лилечка сразу, хап меня и на диванчик уволокла, давай грудь искать. Нашла- довольная сидит, а потом попробовала. а молоко то горькое :misc_crazy: Так и не стала сосать, хотя, помять грудь приходила часто... Да и сейчас время от времени, ручки грее на груди...

не знала я таких тонкостей, а почему молоко горьким стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знала я таких тонкостей, а почему молоко горьким стало?

Прокисает видимо ((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хожу я постоянно в эту тему и никак не проголосую)

Старшего до 2 мес и то сцеживала, ну не сосал! И все тут.

А младшего до сих ор пока кормлю. 1.4 вот вот будет, ро честно силы на и ходе! Он марьячит всююююю ночь( и вообще ест еду отвратительно, ждет ее... Родимую!

Так что вот вот я с духом соберусь и попрощаюсь с сисей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочку кормила до восьми месяцев, а сына год и три месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого кормила до 1 года и 2 месяцев, пошли в детский сади поэтому бросили, второго то же до 1г и 2 мес, третью кормила до 8 месяцев, бросила потому что прокололи сильные антибиотики и запретили кормить. Младшей сейчас 5 мес пока на ГВ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Шапокляк

Еще кормлю) Моему ребенку 2 и 3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДОЧЕНЬКУ ДО 2 ЛЕТ КОРМИЛА, СЫНА ДО 3.6 ГОДА!) :good_friend:

 

 

ох ничего себе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 1 г 10 м кормимся......с 1 сент в сад но не на полный день наверно тогда и бросим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще кормлю) Моему ребенку 2 и 3)

:blink: девчат, мне интересно, а в молоке столько же полезных веществ остается?

сына кормила до 1,1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: девчат, мне интересно, а в молоке столько же полезных веществ остается?

сына кормила до 1,1

Конечно! Есть мнение, что после года в молоке увеличивается количество иммуноглобулинов, отвечающих за иммунитет ребёнка. Железа маловато конечно в нём становится, но на это есть прикорм. Нам 1 год и 4 мес. Будем кормиться до 2 лет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и мы закруглились!! *а то мы нифига кроме стси не ели, щас тоже конечно фигово, но хоть что то*, до 1,7 сосали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую кормила до 1г 4мес, вторую - до 2г 1мес. Если соберусь за третьим - уже не буду так долго кормить. Хоть и удобств много, но и выматывает сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочку кормила 1 месяц (неопытная была, ошибочный совет послушала) , сына до 2-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочку кормила 1 месяц (неопытная была, ошибочный совет послушала) , сына до 2-х лет.

 

В какой совет,если не секрет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочку кормила до 1,10. Сына до 1,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего кормила до 11 месяцев,младшую планирую также. Считаю что чем дольше кормишь,тем сложнее потом отлучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В какой совет,если не секрет?!

Только увидела вопрос. Совет заключался в том что ребенок голодный и его нужно докармливать смесью. Как только дали бутылку со смесью продуманная дочь от груди совсем отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего до 4 мес., по глупости больше не получилось, младшего сына до 10 мес.,в 10 мес. Он пошел и сам отказался сосать,ну я настаивать не стала.:) старшую почти до 2 лет, еле прекратили этот процесс-уже солью соски мазала, лимоном не помогло;) сейчас с маленькой кормимся, пока нам 4 мес, посмотрим как в этот раз получится.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно не туда:/

Изменено пользователем Irin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...