Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetlan@

До какого возраста Вы кормили грудью?

  

770 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ?????? ???????? ?? ??????? ???????

    • ?????? ?? ???????
      15
    • ?? ???? ???????
      46
    • ?? ????? ???????
      49
    • ?? ????
      167
    • ?? ???????? ???
      214
    • ?? ???? ???
      130
    • ????? ???? ???
      149


Рекомендованные сообщения

Как можно вообще ставить зависимость между ГВ и успеваемостью в школе? ГВ и иммунитет с эти согласна на 100 %, но не ум, а как же сироты вундеркинды? которые с бутылочки сами с 6 мес всякую фигню ели??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
с бутылочки сами с 6 мес всякую фигню ели??????

... Все фигня кроме "Пчел"... А если подумать, пчелы тоже фигня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
статья по теме, оч. понравилось

здесь

полностью согласна за статьей, я сторонница ГВ тремя руками, но до 1,5 лет не более.........надо обрезать эту пуповину именно в 1-1,5 года когда идетстановление личности!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уж не думала, что по моим постам о ГВ можно сделать выводы о моей жизни в целом. Вот это Вы замахнулись.

А на форуме и не такое бывает. :misc_crazy:

Профи, блин. Диагнозы по трем постам ставят :very_funny:

самоутверждаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Все фигня кроме "Пчел"... А если подумать, пчелы тоже фигня....

не поняла комментария, что за пчелы????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
не поняла комментария, что за пчелы????

это я уже "дуркую".....

Я искренне не понимаю, какая связь между тем, что дитятко ело в младенчестве и сколько оно это ело, и тем как оно учится в школе-институте....

 

Всех ли отличников родители кормили грудью до школы и все ли двоечники лопали смесь?Нужен опрос)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочку кормила до года и четырех месяцев - только на ГВ, постепенно вводили водичку и сочки - к году. И она постепенно стала просить грудь меньше, и в день, когда с утра потребовала сочок, я и "завязала" :о)) И она ничего - без скандалов обошлись, мирно как-то. До сих пор помню - как раздирали меня разные чувства - облегчения неземного - такой же силы обиды на то, что не нужно ей мое молочко больше :о))

Кстати, я сама искусственница - к маме моей молоко пришло, но в момент, когда я взяла грудь, ее пронзило глубокое чувство боли и невыносимой судороги, меньше месяца продержалась. Во как бывает.

Я очень боялась, что что-то подобное испытаю. И очень рада, что такое не произошло.

 

Посмотрим, как моя кроха будет учиться, а я с серебряной медалью школу заканчивала :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это я уже "дуркую".....

Я искренне не понимаю, какая связь между тем, что дитятко ело в младенчестве и сколько оно это ело, и тем как оно учится в школе-институте....

 

Всех ли отличников родители кормили грудью до школы и все ли двоечники лопали смесь?Нужен опрос)))))))))))))))))))

+ 100

теперь понятно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
я с серебряной медалью школу заканчивала :о))

 

вот-вот))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего сыночка кормила до 1,2! Потом просто не выдержала и "остановила" этот процесс "поедания" мамы!!! Доча "накушалась" в 11 мес! И, чесно сказать, мне кажется, что все у нас ОК! Дети меня любят, сын учится хорошо, доча тоже начинает постигать "вершины Олимпа". И я уверенна, что это не заслуга ГВ, а только наша! Моя, мужа и детей, а сися тут не причем. А сколько кормить своего ребенка может решить только его мама! и никто не вправе ее осуждать. ведь на это действительно могут быть разные причины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильно! моя доча грудь не брала с рождения. я досцеживала до полугода и с ложечки кормила. Потом вышла на работу и сил не хватило на ГВ (если его можно так назвать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вообще кажется, что мамочки которые кормят лет до 2,5 - 3 просто ленятся брасать, .......это ж надо с мыслями собраться и настоять на своем, выдержку иметь ребенку отказать , в этом есть какая-то сила воли, не потокать ребенку, а "долгокормящие" мамочки просто ждут пока их ребенок в сад пойдет, молоко само уйдет..........мое мнение что после 1,5 лет уже просто некрасиво сисю есть, ну неэстетично это лично для меня, я ребенок лезущий в кофту матери, вообще жуть (но это мое мнение, самой пока еще дочка лезет в кофту!!!)

 

Вот думала не вмешиваться... Но не выдержала. А вы не допускаете мысли, что просто такие мамы осознанно ждут, что ребеночек сам откажется? Потому что они так считают ПРАВИЛЬНЫМ. Это их позиция. Лень? Да считать можно как угодно, но это во благо ребенка.

На счет эстетики: либо вы просто не разбираетесь в ГВ, либо вам встречались невоспитанные детки. У меня ребенок никогда не лез под кофту. И про наше кормление узнавали только с моих слов( те, кто узнавал).

На счет интеллекта. Есть такие исследования, что чем дольше мама кормит ребенка, тем выше у него потенциал( а вот разовьется он или нет зависит от мамы, папы и воспитания, развития в целом). Говорить, что искусственники плохи не правильно. Но вложить надо в них сил больше. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не понимаю, зачем бичевать тех, кто кормит долго грудью...разве это вредно? Те мамочки, которые кормили грудью мало(в силу различных обстоятельств) правы по-своему, но осуждать длительное ГВ не в праве...каждая мама сама решает как будет лучше для её ребёнка...

И тема называется "До какого возраста Вы кормили грудью?"Статистика интересна, а не флуд...читать иной раз неприятно(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! И я в этой теме отписываюсь, а то все читаю и думаю - ну когда же Я СМОГУ? Закончила ГВ за неделю до 1,10 г. Месяца три ели только на дненой и ночной сон. В воскресенье отобрали совсем. Сегодня среда. В ночь сразу стала засыпать сама - рядом со мной или на плече, читая книжку, спит до утра хорошо. А днем все никак, укачивания не хочет, бутылку с соской тож, в коматозе ходит, типа играет, но никак не спит. Вывожу в коляске на улицу, через 5 минут храпит, завожу обратно, перекладываю на кровать. Дома в коляске никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы кушали мамино молочко до 1,9))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, тоже была сторонницей тех, кто заканчивает ГВ после года, а вот у самой не получилось. Нам уже 1,8, а мы все едим маму... Пыталась, уводила к свекрови на 2 суток весной еще, перенесли сравнительно неплохо, молоко вроде перестало прибывать, перетерпеть бы (как мне "добрые" люди говорили), да со стороны все так легко... а привела ее домой, до 2х ночи не спали, орала как резанная, аж подбородок трястись начал, я не выдержала... (а кто бы выдержал?), дала, уснули через секунду. Кушаем только перед сном днем и вечером и рано утром, меня не напрягает, спит всю ночь, отдельно, на своем диванчике, с понед. идем в сад, и сегодня завед. посмотрела на меня как на дуру, сказала:"отлучайте", понимаю, что возиться с такими не хотят, но все равно не приятно, думала буду кормить пока кормится, повторения того мучения не хочу. Вот и не знаю, права ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идем в сад, и сегодня завед. посмотрела на меня как на дуру, сказала:"отлучайте", понимаю, что возиться с такими не хотят, но все равно не приятно, думала буду кормить пока кормится, повторения того мучения не хочу. Вот и не знаю, права ли...

А ГВ саду никак не мешает :rolleyes: Сын в сад с полутора лет ходил, а на ГВ практически до 3 был - утром, после сада и на ночь :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую дочь да 5 месяцев, а потом врач запретила, потому что у ребенка была жуткая аллергия, хотя сидела на диете картошка, индейка, черные макароны и ряженка. А вторую тоже до 5 месяцев, она стала не наедаться и стали давать ей бутылочку и она сама отказалась от груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет эстетики: либо вы просто не разбираетесь в ГВ, либо вам встречались невоспитанные детки. У меня ребенок никогда не лез под кофту. И про наше кормление узнавали только с моих слов( те, кто узнавал).

это не от невоспитанности детей зависит (об этом вообще рано в этом возрасте говорить), а от самого ребенка.......первый сын сисю ел когда я дам, перед дневным сном, на ночь, либо когда плохо, больно......дочка же другая, она хоть целый день бы висела, и не ела, а именно висела.....просто вам с ребенком повесло, он поел и свободен, сисю воспринимает как питание, а у меня дочка на улице не будет, а в гостях сидя на диване в кофту лезет, хоть и сытая.....что она у меня невоспитанная в свои то 12 месяцев??? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что она у меня невоспитанная в свои то 12 месяцев???
А что вы смеетесь? Да, невоспитанная. И нужно в этом именно плане попробовать воспитывать и не давать грудь, когда она таким образом ее требует. В год дети уже ооооооочень понятливые. Правда, не сразу)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы смеетесь? Да, невоспитанная. И нужно в этом именно плане попробовать воспитывать и не давать грудь, когда она таким образом ее требует. В год дети уже ооооооочень понятливые. Правда, не сразу)))

а метод только один - дать проораться? а погуманнее нету способа? у меня, например, нервы сдают раньше, чем заканчивается ор. Мои на улице не требуют, слава Богу, но вообще проблема очень для меня актуальная

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
метод только один - дать проораться? а погуманнее нету способа? у меня, например, нервы сдают раньше, чем заканчивается ор. Мои на улице не требуют, слава Богу, но вообще проблема очень для меня актуальная

 

У меня не орёт, но если захотелось ему, то парень достаточно настойчив))). Но если я не даю, значит заигрываю. Веду купаться, гулять, смотреть банку с сокровищами. или делаем, что то такое, что в принципе нельзя делать (разбрасываем кухонные ящички, играем на кастрюлях, наливаем в таз воды и брызгаемся) - хулиганим вдвоём). Срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а погуманнее нету способа?
уговаривать, отвлекать, а потом объяснять. Кроме того, все мы понимаем, что зачастую так дети пытаются "заесть" свои проблемы. Может просто зубки болят, может пить хочет и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, честно - мне проще дать, чем слушать вопли. Иногда правда прокатывает с играми, но не всегда. Особенно когда зубы((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mariy;-), и мне проще дать))) Но при этом я осознаю, что залезание к маме под кофту при людях - это признак невоспитанности и моих упущений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
признак невоспитанности и моих упущений

 

Катерлизхен, невоспитанность только этим мериется? Моя вот тоже залазит, но очень редко в общественных местах устраивает истерики, хорошо себя ведет на массаже, ЛФК. Даж на прививке ни разу не было рыданий. Так что заглядывания под ковту, лично для меня, признак любви к сисе, но совсем не невоспитанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну не получается у меня, хоть ты тресни!!! Ведь пробовала тыщу раз, почему у других работает, а у мну нет? Как колько сын видит, что я не распечатываю лифчик, а только открываю рот что-то ему сказать, он уже не слушает, а открывает рот и самозабвенно орет. Плачет по настоящему, не выжимает из себя хнычки, а льет слезы до икоты. Если его хватает бабушка и уносит в сторону, заговаривает зубы и отвлекает, он может затихнуть на время (и то не всегда), НО как только он увидит меня - снова тянется к сисе и не замечает ничего вокруг. Если не дать - ситуация повторяется. Дочь немного меньше зациклена, если сытая - может и отвлечься, поддаться на уловки. А вот сын - просто не слезает. Было бы две няньки в помощниках, я бы просто не показывалась на глаза подольше в надежде, что проголодаются и что-то съедят. А так - все время с ними неотлучно и результат - постоянный доступ к сисе. Ждать что сами откажутся - бессмысленно, это напрасный труд. Видно я что-то упустила, раз ничего не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы смеетесь? Да, невоспитанная. И нужно в этом именно плане попробовать воспитывать и не давать грудь, когда она таким образом ее требует. В год дети уже ооооооочень понятливые. Правда, не сразу)))

а я и не давала на людях (только когда совсем маленькая была до 4 мес)....и стараюсь декольте не одевать, когда куда-то с дочей надолго иду....сегодня вторые сутки отлучения от ГВ, а в кофту лезла (дома) и глазки печальные делала, как про такого ангелочка можно сказать, что она невоспитанная.......я чтоб не раздражать ее, переодела кофту на спортивную с высоким горлом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, ну не получается у меня, хоть ты тресни!!! Ведь пробовала тыщу раз, почему у других работает, а у мну нет?

Шакти, вот не зацикливайся ты на этом) Мое имхо, что просто сейчас надо ситуацию отпустить и снова пробовать через время снижать количество кормлений. В вашем возрасте мы тоже активно сосали. Только ближе к 1,4 я с удивлением поняла, что дочь легко можно отвлечь от груди, и у нас остались только кормления на сон - дневной и ночной. Твои малыши просто еще не готовы к такой ситуации, вот и все. Всему свое время. Просто не накручивай себя, не загоняйся, что ты что-то неправильно делаешь, наслаждайся моментом, насколько возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наслаждайся моментом,

с этим-то и трудности(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, ну не получается у меня, хоть ты тресни!!! Ведь пробовала тыщу раз, почему у других работает, а у мну нет? Как колько сын видит, что я не распечатываю лифчик, а только открываю рот что-то ему сказать, он уже не слушает, а открывает рот и самозабвенно орет.

сочуствую, вам вдвойне тяжелее, тут с одним бы ребенком справится, а у вас двое.... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с этим-то и трудности(((

Согласна, что свои напряги в этом деле есть) Но с другой стороны, есть много позитива, по крайней мере что мне помогло продержаться в "переломный" момент:

-ГВ- самое мощное успокоительное для ребенка, любая истерика купируется за минуту;

-во время кормления и самой можно отдохнуть, полежать;

-укладывание спать сводится опять же к считанным минутам ,проведенным ребенком у груди, и ты особо не напрягаешься в этот момент;

-еще такой момент меня всегда подкупал - резкое улучшение настроения дочки после кормления, если до этого она ходила всем недовольная, то после начинала буквально скакать как коза)

Ну это так, навскидку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что заглядывания под ковту, лично для меня, признак любви к сисе, но совсем не невоспитанности.
Девочки, не воспринимайте слово "невоспитанный" так в штыки. Может это не совсем удачное слово, попробую объяснить))) Воспитание и воспитанность - это же, по большому счету, умение справляться со своими "хотелками". И делать не только то, что "я хочу", а и то, "что надо" или "что можно". Вот когда малыш (не дома,а в общественном месте) лезет маме под кофту, это означает, что он не может и не хочет со своими хотелками справляться. Значит именно в этом плане он недостаточно воспитан. ИМХО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я чтоб не раздражать ее, переодела кофту на спортивную с высоким горлом...
Вот прекрасный вариант. А потихоньку она привыкнет и поймет, что не стоит каждый раз, когда что-то беспокоим, искать успокоения а маминой груди. Она научится успокаиваться чем-то другим. Эхъ, сейчас сама на этом этапе))) Ищу, чем увлечь дочу, кроме мамы и сиси))))))))) Мир то вон какой огромный и прекрасный)))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот прекрасный вариант.

 

Катерлизхен, нееееее, а как же декольте????))))))))))

У меня вот до беременности был 1, а сейчас 3. И как не рисонутся????))))))))))

Вот еще один плюс ГВ)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот до беременности был 1, а сейчас 3. И как не рисонутся????))))))))))
Да, вчера были на ДР, я была в платье с глубоким вырезом, так грудь тааааааак красиво смотрелась))) Муж мне говорит, давай чтоль Лизку до 25 лет кормить. Смотри, и никаких операций не надо))) Издевается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не от невоспитанности детей зависит (об этом вообще рано в этом возрасте говорить), а от самого ребенка.......первый сын сисю ел когда я дам, перед дневным сном, на ночь, либо когда плохо, больно......дочка же другая, она хоть целый день бы висела, и не ела, а именно висела.....просто вам с ребенком повесло, он поел и свободен, сисю воспринимает как питание, а у меня дочка на улице не будет, а в гостях сидя на диване в кофту лезет, хоть и сытая.....что она у меня невоспитанная в свои то 12 месяцев??? :very_funny:

 

Да, можно назвать по другому. Вы упустили свою главенствующую роль в паре ребенок-мама. Ребенок НЕ должен сам лезть под кофту. Он может хныкать, просить. Часто для детей после года мамы придумывают кодовое слово, которое для них означает, что малыш хочет грудь. Но дает мама, потому что грудь - это ее собственность, а не ребенка.

Детей видела разных. Я консультант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, нееееее, а как же декольте????))))))))))

У меня вот до беременности был 1, а сейчас 3. И как не рисонутся????))))))))))

Вот еще один плюс ГВ)))))))))))

эт я для дочки кофту по горло одела, а без нее можно и декольте........только сейчас в процессе отлучения левая уже нормальная, а правая грудь на 2 размера больше - не очень то красиво в декольте будет)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, можно назвать по другому. Вы упустили свою главенствующую роль в паре ребенок-мама. Ребенок НЕ должен сам лезть под кофту. Он может хныкать, просить. Часто для детей после года мамы придумывают кодовое слово, которое для них означает, что малыш хочет грудь. Но дает мама, потому что грудь - это ее собственность, а не ребенка.

Детей видела разных. Я консультант.

 

так я о том и писала, что моей то год три дня назад исполнился.........но она у меня прям в прямом смысле в бюзгалтер и не лезла, трогала поверх кофты, носиком тыкалась (но эт уже в прошлом)........я думаю она у меня все таки приличная и воспитанная девочка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...