Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetlan@

До какого возраста Вы кормили грудью?

  

770 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ?????? ???????? ?? ??????? ???????

    • ?????? ?? ???????
      15
    • ?? ???? ???????
      46
    • ?? ????? ???????
      49
    • ?? ????
      167
    • ?? ???????? ???
      214
    • ?? ???? ???
      130
    • ????? ???? ???
      149


Рекомендованные сообщения

так я о том и писала, что моей то год три дня назад исполнился.........но она у меня прям в прямом смысле в бюзгалтер и не лезла, трогала поверх кофты, носиком тыкалась (но эт уже в прошлом)........я думаю она у меня все таки приличная и воспитанная девочка!!!

 

 

ВЫ еще раз перечитайте мое предыдущее сообщение. Я кормила до 3. И у меня в кофту дочка не лезла. Наверное, потому что я этого не позволяла изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВЫ еще раз перечитайте мое предыдущее сообщение. Я кормила до 3. И у меня в кофту дочка не лезла. Наверное, потому что я этого не позволяла изначально.

с 1,5 лет дети только по ночам я думаю едят и могут понимать что можно, а что нельзя, в 1 год рановато им все-все понимать, им мы разобраться что "Я это Я" и что "Я, это не Я+мама"..........поэтому это и одна из причин отлучения моего ребенка от ГВ, все самое ценное, что было в мамином молочке моя доча получила.......

Я не в упрек вам, ни в коем случае, каждая мама должна сама решать до скольки и сколько раз в день кормит своего малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я даже и не восприняла как упрек =) я абсолютно уверена в правильности своих действий ;)

На счет пользы после года... Ну одно только то, что молоко приближается по составу к молозиву для меня говорит о многом.

И в год многое можно объяснить детям. Личное мнение.

Изменено пользователем Sweetmama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кормлю 2 года и почти 2 месяца. пока еще только отлучаемся, остались только сонные кормления и если растроен. устаю иногда уже - начали сворачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила до 1года 9мес ))) Наверное ещё б дольше кормила,если б в сад не пошёл))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставила в ответах "до года", нужного не нашла, хотя на деле - дочку до года и трех мес. (постепенно намеренно уходили от ГВ), сына до 9 мес (отказался сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам уже 1.8 и я очень мечта бросить! сил уже больше нет,всю ночь и весь день висит на сисе!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила почти до полутора лет, поэтому поставила 1,6. Если бы не обстоятельства кормила бы наверное до сих пор, но пришлось прекратить, причем резко, тяжело было и ему и мне, хотя я уже от кормления очень устала. Он мог целый день сосать и ночью, каждые два часа просыпался, а то и чаще.Днем ни какие разговоры и объяснения не помогали, и присутствие чужих людей не смущало. Вообщем как вспомню жуть, хотя очень сильно переживала когда пришлось бросить. Зато когда адаптировался без сиси жить, начал спать всю ночь, это было что то, я поначалу ночью по привычке просыпалась и стал кушать лучше , в весе прибавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам уже 1.8 и я очень мечта бросить! сил уже больше нет,всю ночь и весь день висит на сисе!!!!!!!!!!!!

если кормление вам в тягость - зпочему не завершаете? от такого кормления мало пользы, ребенок чувствует ваш негатив - лучше совсем свернуться, чем кормить через силу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего сына кормила до 2-х лет. Прекратили кормление резко, перевязали грудь и бабушка забрала внука на неделю, а я ревела от разлуки и боли. По другому уже нельзя было, потому что сын висел на груди почти круглые сутки, а я была похожа на зомби. Кроме маминой сиси кушал только свежие огурцы и докторскую колбасу. От остальных продуктов отварачивался, а если удавалось впихнуть, то начинал давиться, чтобы отстали. Вес перестал набирать. Зато после недельных каникул у бабушки стал всё лопать. Ему уже 13 лет, а главное, чтобы в холодильнике было молоко, огурцы и колбаса.

С младшей (нам 5.5 месяцев) пока в процессе кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшенькую кормила до 2.5 лет, пришлось бросить из-за того, что положили на сохранении. МАлявочку отучила в 1.10 г. Из-за того, что у нее очень острые клыки и она рассосала до такой степени, что до сих пор страшно вспоминать. Хотя в планах было до 3. По ночам все-равно прикладывается или просто ручками держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если кормление вам в тягость - зпочему не завершаете? от такого кормления мало пользы, ребенок чувствует ваш негатив - лучше совсем свернуться, чем кормить через силу...
Как я люблю разумных консультантов! Спасибо!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я люблю разумных консультантов! Спасибо!!!!!

+ 10000000

Абсолютно согласна! ГВ - это сила, но все должно иметь разумные границы. Порой консультанты и адепты ГВ доходят до крайностей.

Интересно, когда ж я отпишусь в этой теме? В планах было с началом осени начать постепенное отлучение, но воз и ныне там. Вчера - очередной лактостаз, молоко прет дуром, дети и не думают пропускать хоть одно кормление, у меня нет моральных сил им отказать. С одной стороны приходится собрать волю в кулак и продолжать кормить по требованию, хоть это и тяжело уже очень, с другой стороны, понимаю, что к отлучению в первую очередь, наверное, не готова я сама... Чего уж тут можно от детей требовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с другой стороны, понимаю, что к отлучению в первую очередь, наверное, не готова я сама...
Мне кажется, что ты пока просто не готова им в чем-то отказать. А нужно уже это потихоньку делать. В вашем возрасте вполне возможно оставить только кормления перед сном. Ну может не каждый день, но потихоньку к этому идти. И при этом не терзать себя, что ты чего-то лишаешь детей. Наоборот, ты не привзязываешь их к себе, ты открываешь им новые грани мира, ты отпускаешь их в жизнь. С таким подходом и настроением нужно потихоньку отучать от груди.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормились до 1 года и 8 мес. Ответила, как до 2-х, потому как есди бы я не заболела, то мы бы 100% не прекращали кормление до 2-х лет :). Прерывать пришлось резко, но так как я была в больнице, то сынуля более-менее безболезненно воспринял отлучение, больше наверное я переживала.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что ты пока просто не готова им в чем-то отказать

 

Тоже самое хотела сказать.

Шакти, днем никак не могут без груди? Я в первую очередь от дневных отказалась. Одно за одним убирала. ТОлько на дневной сон (если на улице в коляске не засыпал). Когда подходил заглядывать в кофту (хотя такое редко было), говорила что нет сиси, она будет только на сон. Он мило разводил руками, что типа "тю-тю" и чем-то другим его развлекала.

Я прекратила ГВ в 1,2.Отлучение заняло 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЛЮБОЕ время суток - истерика со слезами, плачем, стенаниями, беганьем за мной, если пытаюсь ретироваться с глаз долой. Бабушка пытается отвлечь - бесполезно, либо срабатывает на короткое время (минут 5-10). Как только я появляюсь в поле зрения - снова рев во все горло. Уговоры и рассказы типа "тю-тю" или "сися вава" выслушиваются с невозмутимым видом, после чего снова дергают маму за лифчик. То ли не понимают, что я им втолковать хочу, то ли просто не хотят слышать никаких отмазок. Я психовала, расстраивалась. Сейчас я в стадии покорного смирения с неизбежным, моральных сил сопротивляться на данный момент нету, поэтому не затеваюсь, чтоб не мотать лишний раз нервы ни себе, ни детям. Понимаю, что надо собраться в кучу и морально настроиться. Зрею.

Сейчас хоть что-то кушать стали понемногу кроме сиси. Жду, что аппетит рано или поздно проснется побольше, тогда можно будет хоть одно кормление пробовать убрать.

В остальных вопросах проявить твердость могу, а в случае с ГВ - никак не получается пока что. Если б мои дети мило разводили руками на то, что сися тю-тю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас хоть что-то кушать стали понемногу кроме сиси. Жду, что аппетит рано или поздно проснется побольше, тогда можно будет хоть одно кормление пробовать убрать.

 

а мой вот сейчас только стал кушать понемногу. Причем,когда я полгода назад вышла на работу на полный день,у меня тоже были большие надежды,что станет есть лучше по причине 8-часового отсутствия . Зря надеялась :biggrin: Так что я лично сомневаюсь в эффективности отлучения от груди,как метода улучшения аппетита. А мы-продолжаем. По вечерам,ночам,утрам. И в выходные по требованию. Вот 27 числа моему почти непрерывному кормлению исполнится 4 года :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В11 месяцев закончила. Далее не вижу смысла. Да и напрягать мня начало это дело со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KaLi, полностью согласна с тобой. Мы тоже докормились почти до 11 мес., бросили легко и безболезненно. На мой взгляд, чем дальше - тем сильнее зависимость и тем больше стресс у ребёнка при отлучении. Можете кидать тапками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KaLi, полностью согласна с тобой. Мы тоже докормились почти до 11 мес., бросили легко и безболезненно. На мой взгляд, чем дальше - тем сильнее зависимость и тем больше стресс у ребёнка при отлучении. Можете кидать тапками.

 

 

+10000 Полностью согласна! Мы тоже в 11 мес закончили, причем сомневалась в этом, бутылку ни в какую не брал, сися в почете была, но все получилось. Так что тапками кидать точно не буду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

закончили в 1,3. ребь сам отказался, я ничего не предпринимала. сейчас даже не вспоминает. никакого интереса к груди. для меня тоже все прошло безболезненно. так что всем желаю легкого завершения ГВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 9 месяцев отказались от сиси.я сильно заболела и молоко пропало,а ребь и не заметил))))хотя хотела покормить до 1,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, чем дальше - тем сильнее зависимость и тем больше стресс у ребёнка при отлучении

 

+1000. Чем они взрослее, тем умнее, хитрее... Привязываются больше и больше...

А чем они младше, тем быстрее смогут забыть про нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доче 1год и 6 месяцев сисечница еще та!!! Мне кажется, что чем дальше, тем больше она без сиси жить не может!!! Собираюсь кормить до 2 лет нам как раз в марте следующего года!! Как отнимать буду не представляю вообще!!! Со старшим проблем ни каких не было в 1,2 месяца закончила кормить сама, пережили оба нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сисю сосали до 2 лет 3 месяцев,во время грудного вскармливания практически не болели,всего -то пару раз за 2 года).Санюша сама грудь бы наверное никогда не бросила,да и у меня была где-то неделю депресуха после разлучки(прямо как будто частичку меня забрали.Кстати до сих пор доченька особые чувства испытывает к груди моей(гладит так нежненько своими ручонками и иногда пытается пососать даже.Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого кормила до год и 3. второго планирую до годика, этого вполне достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KaLi, полностью согласна с тобой. Мы тоже докормились почти до 11 мес., бросили легко и безболезненно. На мой взгляд, чем дальше - тем сильнее зависимость и тем больше стресс у ребёнка при отлучении. Можете кидать тапками.

я вас поддержу, бросили два дня назад, нам 1.3, проблемно, надо было раньше с этим завязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до 1,3..прошло отлучение вполне спокойно, но в год было бы проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 1 года и 8-и месяцев с дочкой.

:ura: С сыном пока кормимся... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлучила дочь в 1 год 10 мес. без проблем, просто стало больно кормить, а так планировала до 2 лет дотянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сына сисятник еще тот! сначала думала до года кормить, потом до 1,5... сейчас нам 1и7 мес и даже не знаю как отнимать, ну не готов он психологически... я вышла на работу и ему меня не хватает, зато когда прихожу, уж тут то он отрывается (сосет нормально минут 5-7, потом начинает обнимать, прижиматься, целовать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я планирую до двух лет кормить грудью. Ей сейчас годик и даже мыслей нет, чтобы отнимать. Она еще такая маленькая. :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего малыша кормила до года, если бы не болезнь и сильные антибиотики думаю кормила бы до 1,5 года сцеживала в больнице молоко, а через десять дней пришла из больницы малыш даже не захотел приложится, а ведь он у меня до года даже не прикармливался ничем (ни пюре, ни каши).родители сказали что кушает обычную еду без проблем .И знаете девочки с этого момента я стала спать он перестал вставать ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как здорово, что волгомамочки так долго кормят грудью! Я дочку кормила до 2,2, а потом все так безболезненно для нас обоих завершилось, и она даже не заметила, как перестала ночью просыпаться, чтобы покушать)))

А сынулю пока кормлю. Ему 1,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2г2мес пока ещё висим на сисюхе.Хотя иногда хочется кричать"спасите"....ну это я так образно.Я тоже подозреваю,что сынусик увлёкся сосанием и пока не хочет расставаться с грудью.Сколько ещё будет висеть не знаю,может сам бросит...Старшую до 1г2мес кормила,а младшую до 3х лет. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KaLi, полностью согласна с тобой. Мы тоже докормились почти до 11 мес., бросили легко и безболезненно. На мой взгляд, чем дальше - тем сильнее зависимость и тем больше стресс у ребёнка при отлучении. Можете кидать тапками.

Таня, poetessa, мы тоже так, и я была за то, чтоб до года докормить и осенью бросить, но если точнее то в 11,5 мес бросили, ребенок абсолютно нормально отпустил маму, правда на соску подсели, теперь от нее избывиться пытаемся :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...